SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 33 тура Серии А Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013"Болонья" – "Сампдория"
 
16:00, Болонья, стадион "Ренато Далль'Ара", арбитр Себастьяно Перуццо Скио), первый матч: 0:1

Обе команды находятся в довольно комфортном положении относительно зоны вылета, а потому должны просто играть в футбол. Собственно говоря, они и так этим давно занимаются. Наверное, никто из нынешней Серии А с таким постоянством не портит нервы командам, нуждающимся в очках, в то время как сами давно лишились турнирной мотивации. И вот, наконец-то, эти две команды сойдутся между собой. Думаю, зелище должно быть еще то.
 
 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013"Дженоа" – "Аталанта"
 
19:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Антонио Джанноккаро Лечче), первый матч: 1:0

А начнется тур в субботу в Генуе, где местные "грифоны" изо всех сил будут стараться набрать три очка в матче против маломотивированной и вполне удобоваримой "Аталантой". А победа хозяевам поля жизненно необходима – прямой соперник в борьбе за выживание, то есть "Сиена", и так впереди на два очка, к тому же играет в этом туре дома с другим аутсайдером, а потому наверняка возьмет максимум.
 
  Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013"Интер" – "Парма"

13:30, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Антонио Дамато Барлетта), первый матч: 0:1

В первом круге команды выдали чуть ли не скучнейший матч в чемпионате. Тогда все решил гол Сансоне за четверть часа до финального свистка. С того момента прошло почти полгода, и если "Парма" осталась при своем, то "Интер" откровенно сдал. Нерадзурри в последнее время творят историю со знаком минус: три последних домашних матча в чемпионате, четыре домашних вообще и просто три последних игры подопечные Страмаччони проиграли. Такого с командой не было очень и очень давно. Поэтому вполне логично, что появились очередные слухи об отставке главного тренера миланского клуба. Более того: называют даже фамилию приемника – не нуждающийся в представлениях Зденек Земан.

В оправдание "Интеру" можно привести список травмированных футболистов: к Родриго Паласио, Антонио Кассано, Вальтеру Гаргано и Юто Нагамото на днях добавились Эстебан Камбьяссо и Фредди Гуарин. Согласитесь: список внушительный. И как с этим всем молодому и неопытному тренеру настраивать свою команду на матч против непоследней команды? А вот это мы узнаем в воскресенье после обеда.

 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013"Катания" – "Палермо"
 
16:00, Катания, стадион "Анджело Массимино", Паоло Сильвио Маццолени Бергамо), первый матч: 1:3

Сицилийское дерби. О нем детально рассказал мой коллега Виталий Пасичный в своем материале. Что же касается непосредственно этого матча, то для "Палермо" он будет частью финишного марафона за выживание. Турнирное положение и календарь у розанеро не самые легкие, потому терять очки даже в дерби им не с руки. У "Катании" тоже не так все просто – команда ведет борьбу за место в Лиге Европы на следующий сезон, и потому тоже нуждается в трех очках.
 
  Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013"Наполи" – "Кальяри"
 
16:00, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Андреа Де Марко Кьявари), первый матч: 1:0

Для "Наполи" это не тур, а просто праздник какой-то. По крайней мере, так ожидается. Учитывая то, что кто-то из конкурентов неаполитанского клуба потеряет очки в этом туре а то и оба), подопечным Вальтера Маццари остется побеждать самим и ждать положительного результата из Турина. Правда, победить еще нужно смочь. В последних шести матчах "Кальяри" набрал столько же очков, сколько и "Наполи", что говорит о хорошей игровой форме сардов. К тому же история противостояния этих команд на удивление равная: за последние шесть сезонов команды наиграли 11 матчей, из которых 4 выиграли неаполитанцы и 3 островитяне. Разница мячей тоже почти равна: 16:15 в пользу "голубых".

  Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013"Рома" – "Пескара"
 
16:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Давиде Масса Империя), первый матч: 1:0

"Пескара" давно смирилась с вылетом в Серию В и уже даже не упирается веслами. В это же время ее соперник набрал неплохой ход и очень редко оступается в матчах с такими командами. Думаю, даже тяжелый кубковый матч против "Интера" в среду не должен повлиять на силы и возможности "Ромы". В этом матче двух последних команд Зденека Земана должна побеждать та, которая выше классом.

 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013"Сиена" – "Кьево"
 
 
16:00, Сиена, стадион "Артемио Франки / Монтепаски", арбитр Паоло Валери Рим), первый матч: 0:0

"Сиена", если хочет спастись от вылета, просто обязана брать три очка в этом матче. Дело в том, что дальнейший календарь у "зебр" такой, что три очка в одном матче им будут только сниться. Но и веронцам проигрывать не желательно – всего 8 очков отделяющие их от зоны вылета, в случае поражения могут превратиться в очень нервные на финише 5.

 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013"Удинезе" – "Лацио"
 
21:45, Удине, стадион "Фриули", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата), первый матч: 0:3

В случае победы фриульцы догонят по очкам "Лацио" и смогут реально включиться в борьбу за место в еврокубках. И вы знаете: все предпосылки для этого у Ди Натале и компании есть: два последних матча они выиграли, в то время как "орлы" один свели вничью, а другой и вовсе проиграли. А самое главное, что у "Лацио", в отличие от нынешнего соперника, напрочь отсутствует игра.
 
 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013"Фиорентина" – "Торино"
 

16:00, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо), первый матч: 2:2

"Торино" оказался приблизительно в том же положении, что и "Кьево": в случае поражения "гранатовых" с большой долей вероятности втянут в борьбу за выживание, чего им, естественно, не хотелось бы. Чтобы этого избежать, "быкам" надо цепляться за очки, а сделать это на "Артемио Франки" будет непросто. "Фиорентина" сама по себе очень сильна, да к тому же во Флоренции наверняка помнят матч первого круга и перспективы, которые он мог открыть. Дело в том, что в случае победы в той игре, "Фиорентина" возглавила бы турнирную таблицу. Но победы не случилось, первого места тоже, а потом и вовсе пошел спад. Но и кроме этого у "фиолетовых" есть все основания играть на победу: зона Лиги чемпионов находиться всего в 4-х очках, к тому же идущий третьим "Милан" в это туре играет в Турине против "Ювентуса".
 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013 Превью  33  тура Серии А Сезон 2012-2013"Ювентус" – "Милан"

21:45, Турин, стадион "Ювентус Стэдиум", арбитр Лука Банти Ливорно), первый матч: 0:1

Несомненно, это центральный матч тура. Вы наверняка помните, что именно с победы над "Ювентусом" в матче первого круга начался тот феноменальный подъем "Милана" из нижней части турнирной таблицы на третье место. Тогда россонери победили благодаря единственному голу Робиньо с очень спорного пенальти. Сейчас эти две команды являются самыми успешными Серии А: из последних шести матчей "Ювентус" выиграл пять, а "Милан" четыре, остальные сведя в ничью.

В случае победы, "Старая синьора" еще больше приблизится к чемпионству. А вот "Милан", если проиграет, не только рискует отпустить от себя "Наполи", но и подпустить вплотную "Фиорентину", которая уже наступает на пятки. Для гостей ситуация усложняется тем, что в этом матче не сможет сыграть Марио Балотелли, забивший доселе семь голов в семи матчах – ему хоть и скостили дисквалификацию, но матч против "Ювентуса" пропустить еще придется.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
20-04-2013, 07:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 33 тура Серии А Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 38 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Кьево" "Болонья" - "Дженоа", "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Лацио", "Палермо" - "Парма",

Превью 26 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Фиорентина", "Интер" - "Милан", "Кальяри" - "Торино", "Лацио" - "Пескара"

Превью 36 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 36 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Ювентус", "Болонья" - "Наполи", "Интер" - "Лацио", "Кальяри" - "Парма" "Палермо" - "Удинезе",

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта