SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 34 тура Серии А Сезон 2012-2013

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013"Аталанта" – "Болонья"
 

19:00, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри", арбитр Клаудио Гавиллуччи Латина), первый матч: 1:2

Вот, собственно, два таких клуба и откроют очередной тур в субботу вечером. Что "Аталанта", что "Болонья" уже вряд ли вылетят, и уж тем более не станут представителями Италии на евроарене в следующем году. Престиж и премиальные – вот, собственно, и все, что может заставить эти команды играть в футбол. Ну и, конечно же, само желание играть в футбол ради футбола, которое больше присуще "Болонье", нежели "Аталанте".

После поражения от "Ювентуса" четыре тура назад, россоблу все матчи непременно играют вничью, в то время как бергамаскам явно не хватает стабильности: они могут как обыграть "Интер", так и проиграть "Фиорентине".

Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013"Кальяри" – "Удинезе"
 
19:00, Кальяри, стадион "Ис Аренас", арбитр Джанлука Рокки Флоренция), первый матч: 1:4

"Удинезе" одержал три победы в трех последних матчах. Более того: обыграв в прошлом туре "Лацио", фриульцы обошли римлян в турнирной таблице и лишь на одно очко отстают от еврозоны и другого римского клуба – "Ромы". Что касается "Кальяри", то этот клуб больше заботит вопрос стадиона, чем результаты оставшихся встреч. Дело в том, что даже проиграв все оставшиеся матчи, сарды при всем желании не смогут вылететь. А вот на каком стадионе им придется играть в следующем сезоне – тот еще вопрос.
 
 Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013"Кьево" – "Дженоа"
 
16:00, Верона, стадион " Марко Антонио Бентегоди", арбитр Даниэле Довери Рим), первый матч: 4:2

"Кьево" уже обыгрывал недавно "Пескару" и "Сиену". Теперь веронцам предстоит встретиться с еще одним аутсайдером и борцом за выживание. "Дженоа" после небольшого спурта вновь забуксовала и опустилась в зону вылета. В последних шести матчах "грифоны" набрали всего три очка, и если они не спохватятся, то с такой результативностью им прямая дорога в Серию В.
 
 Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013"Милан" – "Катания"
 

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Давиде Масса Империя), первый матч: 3:1

Матч против "Катании" в первом круге стал для "Милана" определяющим. В том поединке россонери впервые одержали вторую подряд победу в этом сезоне, что на то время казалось для них заоблачным результатом. Это уже потом была впечатляющая победная серия и не менее впечатляющий подъем по турнирной таблице. Сейчас ситуация так сложилась, что обеим командам позарез нужны очки. "Милану", чтобы не дать обойти себя "Фиорентине", которая уже дышит в спину, а "Катании" – чтобы ворваться в заветную еврокубковую семерку.

"Слоны" не скрывают своей цели на сезон – пробиться в Лигу Европы. Для этого им придется учиться играть на выезде, в том числе против "Милана". Кстати: в этом матче сможет появиться на поле отбывший дисквалификацию Марио Балотелли, что уже само по себе интересно.

 Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013"Палермо" – "Интер"
 

16:00, Палермо, стадион "Ренцо Барбера", арбитр Даниэле Орсато Скио), первый матч: 0:1

Чудом спасшись в сицилийском дерби, "Палермо" продолжает жить иллюзиями о сохранении прописки в Серии А. Однако, у розанеро сложный финишный календарь, составной частью которого является матч против "Интера". Да, нерадзурри сейчас откровенно ослаблены травмами, да, игра у подопечных Стрмаччони идет через раз, но даже такой "Интер" не просто должен – обязан обыгрывать одного из явных аутсайдеров чемпионата.

С другой стороны, у "Палермо" поднакопилась неплохая серия из 4-х матчей без поражений, что как минимум должно было вселить игрокам сицилийского клуба уверенность в собственных силах. В общем, посмотрим что из этого выйдет.

Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013"Парма" – "Лацио"
 

16:00, Парма, стадион "Эннио Тардини", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо), первый матч: 1:2

Когда-то эти клубы были лицом Италии в еврокубках, сейчас же они только боряться за право попасть туда. Да и то – это касается только римлян, так как пармезанцы уже утратили все шансы на что-либо. Донадони создал неплохую команду, которая имеет свой почерк и все такое, но эта команда пока что может только барахтаться весь сезон в середине таблицы.

У "Лацио" дела чуточку лучше: еще недавно римляне вели борьбу за чемпионство, а сейчас даже пропустили вперед "Рому", съехав на позорное для себя восьмое место. Это стало возможным вследствие двух поражений в последних двух матчах. К тому же, как только началась весна, римские "орлы" из самой стабильно набирающей команды превратились в стабильно раздающую.
 
 Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013"Пескара" – "Наполи"
 
 
 
 

21:45, Пескара, стадион "Адриатико", арбитр Андреа Ромео Верона), первый матч: 1:5

Ну, тут совсем все понятно. Уже вылетевшая "Пескара" вряд ли сможет что-то противопоставить второй команде чемпионата с лучшим бомбардиром турнира во главе. Кстати: хорошая возможность для Эдинсона Кавани пополнить свой голевой актив, а то и какой-то рекорд результативности побить.

Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013"Рома" – "Сиена"
 
16:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Кармин Руссо Нола), первый матч: 3:1

У "Ромы" идет серия матчей против аутсайдеров, и если с "Торино" римляне справились, то совладать с "Пескарой" у них не получилось. Однако, почему-то кажется, что ошибки с прошлого матча были извлечены, и "Рома" не оставит камня на камне от черно-белой команды в домашнем матче. "Сиена" же в прошлом туре могла оторваться на солидное расстояние от зоны вылета, но умудрилась дома проиграть "Кьево". Теперь всего лишь одно очко отделяет "зебр" от бездны.

Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013"Сампдория" – "Фиорентина"
 
16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Никола Риццоли Болонья), первый матч: 2:2

Интересный матч выдали команды в первом круге во Флоренции. Думается, что жители Генуи были бы не прочь тоже увидеть нечто подобное, к тому же их любимцы не раз портили кровь признанным грандам и лидерам чемпионата. К таким теперь относиться и "Фиорентина", ведущая заочную борьбу с "Миланом" за третью строчку турнирной таблицы, дающую право попробовать свои силы в Лиге чемпионов.

Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013Превью   34  тура Серии А Сезон 2012-2013"Торино" – "Ювентус"
 

16:00, Турин, стадион "Олимпико ди Торино", Мауро Бергонци Генуя), первый матч: 0:3

Туринское дерби давно утратило свою остроту. Уж очень разные по классу сейчас эти команды: "Ювентус" с дня на день станет чемпионом, а "Торино" еще имеет теоретические шансы вылететь в Серию В. К тому же матч первого круга показал, что даже статус дерби не поможет "гранатовым" что-либо противопоставить "старой синьоре".

"Ювентус" выиграл последние шесть матчей, и теперь находиться на расстоянии четырех очков от очередного скудетто. Причем, среди списка последних поверженных значатся такие гранды, как: "Интер", "Лацио" и "Милан". А вот "Торино" за это же время может похвастать разве что победой над "Лацио" и вырванной на последних секундах ничьей у "Болоньи". Не густо, в общем.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
27-04-2013, 07:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 34 тура Серии А Сезон 2012-2013.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 36 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 36 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Ювентус", "Болонья" - "Наполи", "Интер" - "Лацио", "Кальяри" - "Парма" "Палермо" - "Удинезе",

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 38 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Кьево" "Болонья" - "Дженоа", "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Лацио", "Палермо" - "Парма",

Превью 22 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются:"Аталанта" - "Милан" "Болонья" - "Рома", "Интер" - "Торино", "Кальяри" - "Палермо", "Катания" - "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта