Отчет о матче Россия - Франция ЧМ-2013 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Отчет о матче Россия - Франция ЧМ-2013 по хоккеюКак не рассказывал Анисимов в предматчевых интервью о том, что недооценки соперника не будет, но с первых же минут было видно, что Россия вышла на лед, дабы обыграть французов малой кровью и не потратить силы перед битвой с финнами.

Россия - Франция 1:2 0:0, 1:2, 0:0)

26:42 Радулов Россия) - не реализовал буллит.
26:57 Пережогин Попов, Белов) - 1:0
29:52 Флери Беллемар, Экфейе) - 1:1
36:48 Руссель - 1:2

Броски: 29 - 19

Штраф: 4 - 6

Россия: Кошечкин Василий - Рясенский Евгений, Бирюков Евгений, Белов Антон, Денисов Денис, Тютин Федор, Медведев Евгений, Никулин Илья - Петров Кирилл, Локтионов Андрей, Радулов Александр, Ковальчук Илья, Анисимов Артём, Попов Александр, Терещенко Алексей, Мозякин Сергей, Кокарев Денис, Пережогин Александр, Соин Сергей

Франция: Арди Флориан - Баше Венсан, Овитю Йоанн, Муасан Максим, Жаниль Жонатан, Беш Николя, Экефей Кевин, Манавян Антонен - Бертран Шарль, Бозон Тим, Руссель Антуан, Риц Николя, Дерозье Жюльен, Гуттиг Антони, Хендерсон Бриан, Флери Дамьен, Трей Саша, Ро Дамьен, Белльмар Пьер-Эдуар, Трей Йорик, Да Коста Тедди

Судьи: Франо Мартин Чехия), Рантала Алексей Финляндия)
Стадион Хартвалл Арена

В итоге в течение первого периода хорошо опраздновавшим болельщикам было замечательно дремать перед телевизором, не боясь пропустить что-то интересное. Интересного попросту не было. Чуть активнее начали французы, заработали большинство, но реализовать не смогли. Дважды численное преимущество разыгрывали россияне. Впрочем, тоже не создав Харди особых проблем.

К счастью, после перерыва ситуация на льду изменилась. Получив нагоняй в раздевалке, красно-белые забегали активнее, и в одном из эпизодов поймали французов на смене. Радулов выскочил один на один, но бросить форварду ЦСКА помешал Экфейе – буллит. Дебютировавший на ЧМ Флориан Харди не сплоховал, поймав шайбу в ловушку, заметно огорчив Радулова. Но буквально сразу Россия повела в счете. Пережогин заложил вираж за воротами, выкатился на ударную позицию и бросил точно под перекладину.

Вслед за голом Пережогина Франция еще раз провалилась на смене. На этот раз Мозякин выходил на рандеву с Харди, но не сумел переиграть дублера Ленри и Юэ. Франция ответила заброшенной шайбой. Флери получил передачу на левый бортик на чужой синей линии, сместился к кругу вбрасывания и хлестко щелкнул под ближнюю штангу. Ошибка Кошечкина позволила трехцветным сравнять счет  игре. Збегавшие чемпионы мира потревожили Харди, но стража ворот галльских петухов спасла штанга. Зато Франция свой момент использовала. Руссель обокрал Мозякина в зоне россиян, выкатился на пятак и спокойно отправил шайбу в сетку – 1:2 после второго периода.

Казалось, в третьем периоде Россия дожмет соперника. Даже в страшном сне поклонники команды Билялетдинова не могли себе представить поражение от сборной Франции да еще в день победы! Тем не менее, самый реальный момент в начале периода создали французы. Кошечкину повезло, когда шайба прошла над девяткой. Более того, Ро потерял прекрасную возможность увеличить разрыв в счете, когда расстреливал в упор Кошечкина. Россия владела преимуществом, но французы действовали предельно надежно в обороне.

В итоге за весь период Россия создала два по-настоящему опасных момента. Соин бросал над уже распластавшимся Харди, но не попал в створ. И в самом конце матча, сняв вратаря, когда Россия пошла на решающий штурм, Радулов не попал в пустой угол.

Франция впервые в своей истории добывает победу над Россией, да еще и важнейших для российских болельщиков день. Вот уже действительно, получился праздник со слезами на глазах. Франция практически обеспечила себе сохранение прописки в топ-дивизионе и практически поставила крест на надеждах Латвии остаться в элите.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2013, Россия, Франция
9-05-2013, 19:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Россия - Франция ЧМ-2013 по хоккею.

Отчет о матче Россия - Латвия ЧМ-2013 по хоккею
Нынешняя сборная Латвии, оставшаяся перед началом турнира без большинства ключевых игроков и, как оказалось, с травмированным основным голкипером) стала просто идеальным соперником для только-только включающей обороты России. Подопечные Теда Нолана не сказать, чтобы вот совсем уж сдались на

Отчет о матче Россия - Финляндия ЧМ-2013 по хоккею
И финнам, и уж тем более сборной России было что доказывать в сегодняшней очной встрече. В своих предыдущих поединках обе команды потерпели неприятнейшие поражения - подопечные Юкки Ялонена были остановлены вратарем-тинейджером Джоном Гибсоном, а коллектив Зинетулы Билялетдинова умудрился уступить

Отчет о матче Франция - Германия ЧМ-2013 по хоккею
После достаточно неожиданной победы Словакии над США поединок Франции и Германии превратился в пустую формальность. Обе сборные просто доигрывали чемпионат. Разве что боролись более высокое за итоговое место по итогам турнира, но это тяжело назвать мотивацией после шести изнурительных поединков и

Отчет о матче США - Франция ЧМ-2013 по хоккею
Благодаря осечкам россиян и собственной победе над сборной Финляндии у США появился отличный шанс не просто выйти в четвертьфинал чемпионата мира, но и выиграть "хельсинкскую" группу. И первым шагом к этому должна была становиться победа над сборной Франции - соперником крепким и