Отчет о матче Словакия - США ЧМ-2013 по хоккею

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Отчет о матче  Словакия - США ЧМ-2013 по хоккеюВ случае победы над сборной Словакии, США гарантировали бы себе первое место в группе, а с ним и более приемлемого соперника в теории). Однако иного мнения был страж ворот сборной США Бен Бишоп, пропустивший с двух бросков две шайбы уже на старте поединка. Причем оба гола всецело на совести голкипера Тампы-Бэй.

Словакия - США 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 00:15 Радивоевич Копецки) - 1:0; 03:44 Бартек Шатан) - 2:0; 30:48 Выдарены Заборски, Кукумберг - больш) - 3:0; 39:14 Кристо Карл) - 3:1; 58:36 Дано Шатан - п.в.) - 4:1

Броски: 26 - 21

Штраф: 4 - 18

Словакия: Станя Растислав - Юрчина Милан, Мезеи Бранислав, Мигалик Владимир, Серсен Михал, Шварни Иван, Секера Андрей, Видарени Рене - Ближняк Марио, Дано Марко, Гашчак Марцел, Миклик Микел, Заборски Томаш, Бартек Мартин, Кукумберг Роман, Сурови Томаш, Радивоевич Бранко, Олвецки Петер, Гудачек Либор, Шатан Мирослав, Копецки Томаш

США: Бишоп Бен - Карл Мэтт, Батлер Крис, Фолк Джастин, Петри Джефф, Макбэйн Джейми, Ханвик Мэтт, Джонсон Эрик - Батлер Бобби, Смит Крейг, Палушай Аарон, Гальченюк Алекс, Джионта Стивен, Стэплтон Тим, Бьюгстад Ник, Штястны Пол, Мосс Дэвид, Оши Ти-Джей, Томпсон Нэйт, Картер Райан, Кристо Дэнни

Судьи: Оленин Константин Москва), Рянтеля Алекси Финляндия)
Стадион Хартвалл Арена

Сначала Бен поехал за ворота, и ошибся при выносе шайбы. Рикошетом от Радивоевича каучуковый диск отскочил на пятак, где его в пустые ворота направил Копецки – 1:0. Не успели американцы прийти в себя, как Бишоп привез себе еще один гол. Бартек набрасывал от бортика на ворота, но Бишоп каким-то образом пустил ее между ловушкой и амуницией – 2:0.

К середине периода подопечные Джо Сакко пришли в себя. Джонсон в большинстве подправлял передачу от бортика, но спас Станя. Голкипер Словакии был на высоте и при броске Мосса со средней дистанции, успев переместиться к дальней штанге и щитком вытащить шайбу. Амерканцы выглядели быстрее и настырнее, но два пропущенных гола, удачная игра Словакии в большинстве, полностью выпавшие из игры Ти Джей Оши и Алекс Гальченюк, дебютировавшие сегодня в составе США, предопределили печальный исход встречи для звездно-полосатых.

В третьем периоде Словакия упрочила свое преимущество, реализовав большинство. Заборски перевел шайбу на дальнюю штангу, где Выдарены в касание отправил ее в сетку – 3:0. США смогли отыграть один гол лишь перед вторым перерывом. Штурм ворот Растислава Стани, длившийся пару минут, завершился броском Кристо от верхних усов правого круга вбрасывания – 3:1.

С учетом резко активизировавшихся американцев, казалось, что в третьем периоде нас ждет веселый хоккей. На деле же вышло совсем наоборот. Словакия умело засушила игру, практически не дав США шансов спасти поединок. А в конце встречи Дано расписался в пустых воротах соперника, установив окончательный счет в матче – 4:1. Уверенная победа Словакии, позволившая ей застолбить за собой четвертое место в группе. Теперь матч Франции и Германии уже ничего не решает. Зато Финляндия, в случае победы над Латвией сегодня вечером, займет первое место в группе, подарив болельщикам весьма занимательный четвертьфинал Россия – США!

Ключевые теги: Словакия, США, Чемпионат мира по хоккею 2013, ЧМ-2013
14-05-2013, 17:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словакия - США ЧМ-2013 по хоккею.

Отчет о матче Словакия - Латвия ЧМ-2013 по хоккею
После сенсационной победы Франции над Россией, Латвии не оставалось ничего другого, кроме как зарабатывать очки в следующих поединках. Первыми на очереди были словаки, и уже на 15-й секунде встречи Ципулис после выигранного Спруктсом вбрасывания открыл счет в игре. Правда, спустя минуту Заборски

Отчет о матче Словакия - Австрия ЧМ-2013 по хоккею
Казалось, вчерашнее поражение Словакии от сборной Латвии можно было объяснить недооценкой соперника, супер настроем латышей, которым уже было нечего терять и неудачной игрой в воротах Растислава Стани. Но как оказалось, это были лишь предположения. Команда, которой необходимы очки для борьбы за

Отчет о матче Германия - Словакия ЧМ-2013 по хоккею
Ситуация в группе Хельсинки складывается таким образом, что подвинуть с первых трех мест Россию, США или Финляндию будет весьма проблематично. Фавориты группы достаточно удачно зашли в турнир, оставив другим остальным участникам борьбы за единственную четвертую путевку в плей-офф. Именно поединок

Отчет о матче Франция - Словакия ЧМ-2013 по хоккею
Как принято считать, признак класса и мастерства любой команды определяется реализацией моментов. Именно в этом преуспела Словакия в стартовом матче чемпионата мира. Владимир Вуйтек, судя по всему, и в этот раз не собирается отступать от защитной тактики. Даже сегодня с французами словаки