SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 3-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Обзор 3-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2013-2014Вот и завершился 3-й тур Российской Премьер-Лиги, в котором встречались: "Динамо" - "Спартак", "Зенит" - "Кубань", "Краснодар" - "Амкар", "Крылья Советов" - "Анжи", "Локомотив" - ЦСКА, "Ростов" - "Томь", "Терек" - "Рубин", "Урал" - "Волга".  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 "Волевые проявления"

"Краснодар" до нынешнего тура не мог никак одержать победу, хотя игрой смотрелся достойно и моменты, шансы для добычи трех очков имел. Встреча с "Амкаром" была отличным поводом начать победный поход. Но все сложилось непросто. Уже на исходе получаса игры краснодарцы проигрывали после гола Якубко. Моменты имелись у обеих команд, так что южанам было непросто. Муслин в перерыве правильно ребят настроил и за пять минут они устроили переворот. В первой же атаке был заработан пенальти, который реализовал Жоаозиньо, а еще через считанные минуты Марсиу сыграл на добивании после выстрела Вандерсона и вывел "Краснодар" вперед. Правда, спокойной жизни до конца матча подопечные Муслина не видели. "Амкар" постепенно поддавливал и создавал моменты. Но великолепно играл Фильцов, а однажды случилось у пермяков попадание в перекладину. Как бы там ни было первая победа "Краснодаром" добыта.

Силу воли в выездном матче против "Урала" пришлось показывать и "Волге". Матч не с самой яркой вывеской получился довольно симпатичным, живым. Обе команды понимали, что могут играть с таким противником с позиции силы, поэтому шли вперед. Первый тайм остался за "Уралом", который владел инициативой, атаковал больше и опаснее, а как следствие – забил гол – с пенальти отличился Гогниев. После перерыва, однако, случилась смена ролей. Уральцы почему-то напрочь потеряли все связи и всю ту игру, что давила на волжан до перерыва. А нижегородцы, напротив, начали овладевать нитями игры и давить на хозяев. И если давление "Урала" в первом тайме принесло тому один гол, то аналогичное преимущество "Волги" во второй половине подарило ей два мяча. Сначала Польчак сделал счет равным, а в конце игры Каряка с пенальти вывел "Волгу" вперед и принес ей победу.
 
"Мирные исходы"
 
Большое внимание к себе привлекают и все три ничьи, зафиксированные в этом туре. Потому что в двух матчах как минимум фаворит был ощутимо заметен, но одержать победу он не смог. Так, "Зенит" дома принимал "Кубань", внезапно лишившуюся главной звезды – Озбилиза. Но и без него краснодарцы показали себя боеспособным коллективом. Хотя первый тайм, начавшись в равной борьбе, постепенно перерос в явное игровое превосходство "Зенита", которому только не хватало завершения. Для этого во второй половине, также начавшейся с давления питерцев, вышел Аршавин. Он игру ускорил, и "Кубань" казалась обреченной, особенно когда пропустила от все того же Аршавина и продолжала сидеть всеми силами в обороне, контратакуя раз в десять минут. Но и такого режима кубанцам оказалось достаточно, чтобы огорчить хозяев. Один из рывков Попов завершил дальним ударом, Букур удачно подставился, и мяч отскочил в ворота Лодыгина. Обидное для "Зенита" развитие событий, но быстро вернуть себе тотальное игровое преимущество, а тем более забить снова питерцы так и не сумели, потеряв ценные очки.

Похожим по результату и сценарию его возникновения получился матч между "Крыльями Советов" и "Анжи". Махачкалинцы лишились Хиддинка, и это был первый поединок Рене Меленстена у руля команды. Не удивительно, что с первых минут "Анжи" начал оказывать давление на ворота Веремко, однако до реальных голевых моментов не доходило практически. Лишь перед перерывом Это'О влепил в перекладину. С активного натиска начался и второй тайм. Наконец, эта старательность и давление "Анжи" принесли плоды. Это'О на исходе часа игры счет сравнял. Несмотря на проходящее через всю игру преимущество "Анжи", "Крылья" бились очень старательно и делали все, что в их скромных силах. За трудолюбие и самоотдачу судьба их наградила в концовке, когда вышедший на замену Роман Воробьев поразил ворота Габулова с помощью рикошета от Логашова. Времени, чтобы вырвать победу, у "Анжи" не оставалось. Пока без побед идет команда Сулеймана Керимова.

Наконец, еще одна ничья в туре сама по себе примечательна. Она стала первой нулевой в чемпионате. По содержанию игры "Терека" с "Рубином" результат полностью закономерный. Стартовая половина встречи проходила в вязкой борьбе, из которой казанцы чаще выходили на ударные позиции, а "Терек" ни одного выстрела не нанес даже в сторону ворот. После перерыва чуть более открыто играли команды, грозненцам даже удалось ближе к концу встреча начать чуть ли не штурм владений Рыжикова, которого бомбардировали разнообразными подачами и ударами. Но парадоксальным образом спасать чаще приходилось вратарю "Терека" Городову, потому что ответные выпады "Рубина" выходили более острыми. В итоге забить никому так и не удалось. 
 
"Московские игры и ростовский прорыв"

Обе центральные встречи третьего тура игрались между московскими командами и получились довольно результативными и интересными. Конечно, наиболее яркий результат зафиксирован в игре "Динамо" со "Спартаком". Встреча обещала как минимум интригу, однако прошла при тотальном доминировании команды Валерия Карпина. Поразительным образом играла оборона "Динамо", совершая ошибку за ошибкой. И в первом тайме "Спартак" сполна пользовался осечками динамовцев. Уже на 7-й минуте защита Петреску сотворила первую результативную ошибку, в результате которой Хурадо открыл счет. Спустя считанные минуты Павел Яковлев упрочил перевес "Спартака". Для "Динамо" положение становилось критическим, но ситуация на поле не менялась. Красно-белые нагнетали опасность у ворот Шунина, а динамовцы молча на это смотрели и ничего не могли создать в ответ. Да еще и продолжали ошибаться. Апофеозом стал пас Леандро Фернандеса на Эменике, который подарком противника воспользовался и сделал счет разгромным. А перед перерывом Хурадо закрепил успех, забив четвертый мяч. 0:4 к перерыву – "Динамо" впору было сгореть от стыда. А "Спартак" мог уже спокойно контролировать ситуацию, чем и занялся. По ходу второго тайма подопечные Петреску так и не собрались, а спартаковцы могли и еще забить. Например, дебютировавший за "Спартак" Озбилиз угодил в перекладину однажды. Под занавес встречи "Динамо" счет "размочило". Нобоа заработал пенальти, а Воронин его реализовал. Правда, что с того радости? Матч проигран по всем статьям, а "Спартак" закрепляется в лидерах с 9 очками из 9 возможных.

Боевым вышел матч между "Локомотивом" и ЦСКА. Действующие чемпионы армейцы не должны терять очков, чтобы не упустить всепобеждающий "Спартак" в отрыв. Так что игра с "Локомотивом" стала похожей на битву. Причем "Локо" действовал очень недурно, оказывая большее давление на ЦСКА. Вообще, подопечные Кучука чаще действовали с позиции силы, играли первым номером, а армейцы в большей степени контратаковали. Однако именно им удалось счет открыть. Блестящий удар Кейсуке Хонды заставил капитулировать Гилерме и вздрогнуть представителей "Милана", которые понимают, что за дешево летом японца им не видать. Жесткая игра привела к тому, что еще в первом тайме травму получил Алексей Березуцкий. Он поле покинул. Армейцы создавали больше моментов, но территорией владел "Локомотив", а напряжение было постоянно у обоих ворот. Во втором тайме такая упорная игра продолжилась. Теперь травмированным оказался вратарь "Локо" Гилерме, выбывший на длительный срок. А минут через двадцать "Локомотив" свои моменты, наконец, превратил в гол. Сначала Самедов не сумел переиграть Акинфеева, пробивая пенальти, честно заработанный Михаликом. Но сразу же после углового Тарасов сумел исправить оплошность товарища и сравнял счет. Результат мог качнуться в любую сторону, но решающим фактором стала игра в воротах сменившего Гилерме Крешича. После его ошибки на выходе Думбия угодил в штангу, а Муса отправил мяч в цель и принес ЦСКА важнейшую победу, а "Локомотиву" – обидное поражение. Играли ведь неплохо.

Любопытно, что после третьего тура спартаковцы не только на первом месте, но и частично на втором. Речь об арендованных у "Спартака", "Ростовом" Дзюбе и Жано, которые в новой для себя южной команде показывают шикарный футбол и делают пока отличный результат. Противостояла ростовчанам "Томь", которая пока не имела очков и обладала одним неприятным свойством – пропускать быстрые голы. Это свойство проявилось и теперь. Уже на 4-й минуте ошибка обороны привела к голу Дзюбы. Артем только заложил этим голом основы для будущего звания героя встречи. В дальнейшем "Ростов" ситуацию старался контролировать, но по ходу первого тайма "Томь" имела ряд моментов. Были попадания в штангу, в перекладину, сибирякам зачастую не везло просто. А вот "Ростов" может похвастаться удачей. Во втором тайме после истечения часа игры Дзюба оформил дубль, приговорив, по сути, томичей. Те еще "брыкались", пока в концовке не получили третий мяч Артема, уже с пенальти. Был и четвертый одиннадцатиметровый. Дзюба его заработал и щедро отдал на пробитие Калачеву, но тот промахнулся. Хет-трик Дзюбы, который уже шесть мячей набил, уверенная победа забравшегося на второе место "Ростова", очередное поражение "Томи".
 
Протокол
 
 "Динамо" - "Спартак" 1:4
Голы: Воронин 80 пен.) - Хурадо 6, Яковлев 12, Эменике 30, Хурадо 42.
"Динамо": Шунин, Фернандес, Юсупов, Смолов Соболев 83), Касаев, Гранат, Соломатин Дядюн 64), Нобоа, Уилкшир, Ломич, Зобнин Воронин 16).
"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Тино Коста Инсаурральде 59), Кариока, Макгиди Озбилиз 70), Яковлев Билялетдинов 81), Хурадо, Комбаров, Эменике, Боккетти, Глушаков.
Предупреждения: Гранат 9, Ломич 19, Воронин 62, Уилкшир 90+2 - Макгиди 28, Боккетти 45.
"Зенит" - "Кубань" 1:1
Голы: Аршавин 65 - Букур 79.
"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Данни, Кержаков, Нету, Губочан, Файзулин Зырянов 66), Витцель, Быстров, Тимощук Джорджевич 90), Ходжаниязов Аршавин 55).
"Кубань": Беленов, Шандао, Деальберт, Цораев Соснин 66), Тлисов, Каборе, Букур Армаш 90+2), Сиссе Бальде 59), Козлов, Бугаев, Попов.
Предупреждение: Букур 31.
 "Краснодар" - "Амкар" 2:1
Голы: Жоаозиньо 47 пен.), Марсиу 49 - Якубко 29.
"Краснодар": Фильцов, Мартынович, Енджейчик, Газинский, Вандерсон, Калешин, Исаэл Лаборде 46), Жоаозиньо, Марсиу Тубич 71), Смольников, Перейра Мамаев 61).
"Амкар": Нарубин, Занев, Гол, Пеев, Георгиев, Сираков Камеш 71), Коломейцев Бурмистров 64), Белоруков, Черенчиков, Якубко, Канунников Гаджиев 77).
Предупреждения: Смольников 45+1 - Занев 11, Пеев 21, Камеш 79, Георгиев 90+2.
 "Крылья Советов" - "Анжи" 1:1
Голы: Воробьев 82 - Это'О 59.
"Крылья Советов": Веремко, Драгун, Таранов, Амисулашвили, Немов, Кабальеро, Цаллагов Воробьев 71), Ангбва, Аджинджал Горо 80), Баляйкин Корниленко 63), Максимов.
"Анжи": Габулов, Самба, Жоао Карлос, Буссуфа, Денисов Ионов 84), Жусилей, Это'О, Виллиан, Тагирбеков, Логашов, Диарра.
Предупреждения: Ангбва 68, Драгун 88, Максимов 90 - Буссуфа 36.
 "Локомотив" - ЦСКА 1:2
Голы: Тарасов 74 - Хонда 18, Муса 82.
"Локомотив": Гильерме Крешич 51), Майкон Кайседо 70), Павлюченко Н'Дойе 57), Чорлука, Михалик, Самедов, Тарасов, Дюрица, Денисов, Янбаев, Миранчук.
ЦСКА: Акинфеев, Вернблум, Игнашевич, A.Березуцкий Набабкин 38), Хонда, Цубер Тошич 79), Дзагоев, Гонсалес, Муса, Эльм Думбия 64), В.Березуцкий.
Предупреждения: Н'Дойе 85 - Вернблум 30.
Нереализованный пенальти: Самедов 74.
"Ростов" - "Томь" 3:0
Голы: Дзюба 4, Дзюба 65, Дзюба 84 пен.).
"Ростов": Плетикоса, Калачёв, Дьяков Ксулу 79), Шешуков, Канга Худобяк 46), Дзюба, Баштуш, Лоло, Ананидзе Полоз 74), Агаларов, Гацкан.
"Томь": Божович, Аравин, Омельянчук, Мурешан, Портнягин Сорокин 77), Игнатович, Астафьев Баженов 70), Миланов, Николов, Рыков, Панченко Голышев 72).
Предупреждения: Игнатович 9, Омельянчук 69, Мурешан 77, Миланов 83, Рыков 90+4, Божович 90+4.
Нереализованный пенальти: Калачёв 90+4.

"Терек" - "Рубин" 0:0
"Терек": Городов, Ойяла, Феррейра, Кудряшов Коморовски 46), Темников, Иванов, Кану Маурисио 82), Пирис, Рыбус, Лебеденко, Макушевски Аилтон 74).
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Кулик, Торбинский Прудников 78), Маркано, Сесар Навас, Карадениз, Натхо, М'Вила, Рондон.
Предупреждения: Феррейра 32, Темников 70 - Кулик 43, Кузьмин 65, Ансальди 74, М'Вила 82.
 

"Урал" - "Волга" 1:2
Голы: Гогниев 19 пен.) - Польчак 58, Каряка 80 пен.).
"Урал": Помазан, Вьештица, Гогниев, Тумасян, Бочков, Горбанец Щаницин 74), Чухлей, Асеведо Берхамов 66), Саркисов Сердеров 66), Сафрониди, Манучарян.
"Волга": Абаев, Булгару, Каряка Дворнекович 90+1), Колодин, Шуленин, Сычёв Ропотан 87), Путило, Шелтон Бибилов 64), Мукенди, Польчак, Леандро.
Предупреждения: Тумасян 79, Гогниев 82, Вьештица 90 - Польчак 18.
 
 

Обзор 3-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2013-2014

 



Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Кубань. Локомотив, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Томь, Урал, ЦСКА
29-07-2013, 08:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 3-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 32-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 32-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - ЦСКА, "Зенит" - "Локомотив", "Крылья Советов" - "Волга", "Кубань" - "Спартак" Москва), "Ростов" - "Амкар",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта