SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор первых матчей 3-го раунда квалификации Лиги Европы 2013-14

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)

Обзор первых матчей 3-го раунда квалификации Лиги Европы 2013-14Наступил черед Лиги Европы. В третьем квалификационном раунде в борьбу вступили представители так называемых топовых футбольных стран, а также все другие игры, по традицыи в нашем обзоре.

"Актобе" Казахстан) – "Брейдаблик" Исландия) 1:0
Гол: Марат Харулин 90

Футболисты "Брейдаблика" сегодня боролись не только с казахстанским "Актобе", но и с последствиями утомительного перелета. Исландия и Казахстан – "полюса" Европы. "Брейдаблику" не хватило немножко концентрации на последних минутах игры – 1:0 – "Актобе" празднует локальный успех.

"Астерас" Греция) - "Рапид" Австрия) 1:1
Голы: Цисопулос 27 - Бойд 32

Венский "Рапид" серьезно потрудился над тем, чтобы добыть приемлимый для себя результат в матче против "Астераса" из Греции. На 27-й минуте Цисопулос совершенно неожиданно вывел греков вперед, но уже спустя пять минут Бойд счет сравнял. Во втором тайме "Рапид" выглядел сильнее конкурентов, но больше ничьей добиться не смог.

"Войводина" Сербия) - "Бурсаспор" Турция) 2:2
Голы: Вуличевич 71, Умару 81 – Баталья 36 пен, Тайво 90

Интереснейший матч выдали сербы с турками. Первая половина игры осталась за гостями, которые провели гол с пенальти. После перерыва хозяева поля пошли вперед большими силами и с интервалом в десять минут забили два поздних гола – отличились Мирослав Вуличевич и Абубакар Умару. Матч катился к победе "Войводины", но свое мнение на этот счет было у не прижившегося в киевском "Динамо" Тайе Тайво. Именно нигериец спас свою новую команду от поражения на последней минуте матча. В итоге результативная выездная ничья – очень хороший результат для "Бупсаспора".

"Ботев" Болгария) - "Штутгарт" Германия) 1:1
Голы: Домовчийски 73 - Ибишевич 67

"Ботев": Адам Стаховяк, Бобан Грнчаров, Мариан Огнянов Валери Домовчийски 68), Тодор Неделев, Йордан Христов, Веселин Минев, Анисет Андрианантенайна Георги Сармов 72), Томаш Йирсак, Ромарио Кортзорг Костадин Дьяков 87), Борис Галчев, Сивард Спрокел

"Штутгарт": Свен Ульрайх, Даниэль Шваб, Сердар Таски, Мориц Лейтнер, Ведад Ибишевич Мохаммед Абделлауйе 88), Артур Бока, Ибрахима Траоре, Тунай Торун Какау 56), Тимо Вернер Александру Максим 67), Антонио Рюдигер, Константин Рауш

Предупреждения: Тодор Неделев 66 - Константин Рауш 47, Тимо Вернер 51, Антонио Рюдигер 58

Для "Штутгарта" прошлый сезон получился далеко не идеальным. В Бундеслиге "Швабы" провалились, тогда как в Кубке Германии дошли до финального поединка, где, впрочем, весьма ожидаемо уступили мюнхенкой "Баварии". "Штутгарт", правда, показал в том матче очень приличную и весьма впечатляющую игру, но победы добиться так и не смог. Именно благодаря участию в финале Кубка Германии "Швабы" и вышли в Лигу Европы, где в третьем квалификационном раунде встретились с "Ботевом",

В принципе, нельзя сказать, что во время подготовительного к сезону периода "Штутгарт" выглядел плохо. Тем не менее, почему-то казалось, что в матче против "Ботева" подопечные Бруно Лаббадиа ничего особенного не покажут. Вероятно, "Швабы" просто приучили к этому своими относительно слабыми выступлениями в еврокубках против не самых сильных оппонентов. К слову, перед матчем с "Ботевом" у "Штутгарта" были определенные кадровые проблемы, но отсутствие Гентнера и Харника вряд ли могло повлиять на шансы одной из именитых команд Германии против коллектива из чемпионата Болгарии.

Первый тайм в исполнении обеих команд вышел откровенно посредственным. Ни "Штутгарт", ни "Ботев" особо не рисковали и вперед не шли. Конечно, команда из Болгарии играла в более оборонительный футбол, нежели немцы, но и сказать, что "Швабы" перехватили инициативу, прижав "Ботев" к своим воротам, конечно, нельзя. В принципе, помимо безобидного удара Рауша в середине первого тайма до перерыва чего-то серьезного отметить было нельзя.

Гораздо веселее борьба пошла во втором тайме, когда "Штутгарт" действительно забрал инициативу с самых первых секунд. Опасный удар Вернера и несколько моментов у Ибишевича стали своеобразным звоночком для "Ботева", после чего "Штутгарт" все-таки открыл счет. На 67-й минуте Ведад Ибишевич воспользовался подачей Максима с фланга, открыв счет в поединке. Правда, на швабской улице музыка играла не так долго, как хотелось бы Бруно Лаббадиа.

Уже на 73-й минуте "Ботев" счет сравнял. Это Домовчийски откликнулся на красивую передачу от Кортцорга, благодаря чему и вернул равновесие на табло. После ответного мяча обе команды могли забить, но не использовали свои возможности. Самый лучший шанс со стороны "Штутгарта" упустил Максим, а Шпрокель не реализовал великолепный момент - в том эпизоде отлично сыграл вратарь "Швабов" Свен Ульрайх.

В принципе, теперь у "Штутгарта" есть великолепная исходная позиция перед ответным матчем, но немцы явно рассчитывали на несколько другой исход ответного поединка. Подобный счет все еще дает "Ботеву" шансы на проход дальше, так что "Швабы" должны быть максимально осторожными. Все еще может случиться.

"Вентспилс" Латвия) – "Маккаби" Хайфа, Израиль) 0:0

Не выявили победителя "Вентспилс" и "Маккаби". 0:0 – здесь еще все впереди.

"Динамо" М Беларусь) - "Трабзонспор" Турция) 0:1
Гол: Энрике 41

Минское "Динамо" не смогло ничего внятного противопоставить "Трабзонспору". Весь матч турки смотрелись более уверенно и, если хотите, более солидно. Не то, чтобы гости владели подавляющим преимуществом, но условия диктовали явно. Да и свой гол они забили еще в первом тайме: за несколько минут до перерыва бразильца Пауло Энрике вывели на ударную позицию и он с расстояния нескольких метров расстрелял белорусского голкипера Александра Сулиму.

Во втором тайме продолжилась такая же игра – под диктовку гостей с неуклюжими попытками хозяев поля что-то изменить. За десять минут до конца матча Энрике мог оформить дубль, но попал в перекладину. А уже в компенсированное время на поле завязалась настоящая драка с участием почти всех футболистов обеих команд! Арбитр долго разнимал футболистов, после чего показал по красной карточке "белорусу" Лазару Веселиновичу и "турку" Густаво Колману.

"Жальгирис" Литва) - "Лех" Польша) 1:0
Гол: Куклис 44

"Жальгирис" благодаря голу Мантаса Куклиса за минуту до перерыва слегка неожиданно обыграл представителя Польши. По игре поляки ничем не уступали литовцам, даже немного переплюнули их по ударам в створ ворот, но забить так и не смогли. Теперь вся надежда на ответный поединок.

"Карабах" Азербайджан) – "Эфле" Швеция) 1:0
Гол: Рейнальдо 89

"Эфле" проиграл 0:1 – но если вспомнить, что шведы на предыдущем этапе отыгрались с 0:3 в противостоянии против "Анортосиса", - такое преимущество азербайджанского "Карабаха" выглядит совсем уж несущественным. Но посмотрим, что будет через неделю – сумеет ли "Эфле" снова вернутся в игру?

"Ксанти" Греция) - "Стандард" Бельгия) 1:2
Голы: Ди 36 - Биа 18, Булот 74

Льежский "Стандард" достаточно неожиданно для самого себя получил проблемы в противостоянии с греческим "Ксанти". Бельгийцы быстро перехватили инициативу в матче с греками, и на 18-й минуте Биа открыл счет, но ближе к перерыву Ди восстановил равновесие. Во второй половине на поле была скорее равная игра, но "Стандарду" все-таки удалось решить исход поединка в свою пользу. На 74-й минуте решающий гол забил Булот.

"Кукеси" Албания) - "Металлург" Д Украина) 2:0
Голы: Малакарне 6, Маллота 84

Об этом матче читайте в отдельном материале.

"Минск" Беларусь) – "Сент-Джонстон" Шотландия) 0:1
Гол: Стивен Макклин 69

Усугубил свое положение белорусский "Минск". В соперниках в команды ходит шотландский "Сент-Джонстон", который не выглядит для белорусов непроходимым барьером. Но после домашних 0:1 - на чужом поле "Минску" нужно будет играть первым номером.

"Пандурий" Румыния) - "Хапоэль" Т-А Израиль) 1:1
Голы: Нистор 4 – Саша 29

В первые полчаса игры соперники обменялись голами, которые так и остались единственными. Теперь все решится в Израиле через неделю.

"Петропул" Румыния) – "Витесс" Голландия) 1:1
Голы: Франк ван дер Штуик 84 - Джонатан Реис 52

"Витесс" сегодня не имел права сыграть плохо. После конфуза "Утрехта" на предыдущем этапе, команда Петера Бозца была призвана восстановить реноме голландского футбола. Получилось не совсем уверенно – всего лишь 1:1 – но с учетом выездного статуса матча и имени соперника румыны, все таки, не совсем слабые), голландцы могут быть довольными.

"Рандерс" Дания) - "Рубин" Россия) 1:2
Голы: Борринг 61 – Торбинский 12, Рондон 42

Об этом матче читайте в отдельном материале.

"Риека" Хорватия) - "Жилина" Словакия) 2:1
Голы: Шарбини 3, Квржич 59 – Майтан 74

Хорваты методично забили два гола и уверенно вели матч к логической и спокойной победе. Однако, максимально обезопасить себя перед выездом в Словакию не удалось – гол Томаса Майтана на 74-й минуте подарил "Жилине" надежду на продолжение еврокубковой борьбы.

"Слован" Чехия) - "Цюрих" Швейцария) 2:1
Голы: Рабушич 66, Рабушич 81 – Чимьенто 6 пен

Гости открыли счет уже на 6-й минуте с пенальти: в своей штрафной площадке сфлолил Любош Гушек и Давид Чимьенто с точки вывел швейцарцев вперед. Ровно час игрового времени чехи безуспешно пытались распечатать ворота "Цюриха". В помощь Сергею Рыбалке, который отыграл весь матч, на 59-й минуте вышел Владислав Калитвинцев. В итоге "Слован" таки сравнял счет, а затем и вырвал победу, правда, украинцы прямого участия в этом не принимали. Дублем отметился Михал Рабушич. Которому ассистировали Ондржей Кушнир и Мартин Фридек.

"Суонси" Уэльс / Англия) - "Мальмё" Швеция) 4:0
Голы: Мичу 37, Вилфрид 55, 59, Посуэло 86

Несмотря на то, что шведский "Мальмё" сложно назвать слабым клубом, валлийский "Суонси" разобрался с гостями без особых проблем. К слову, пояснение к мини-протоколу матча: да, "Суонси", бесспорно, является командой из Уэльса, но представляет все равно Англию. Если же говорить об игре как таковой, то здесь можно лишь сказать, что "Суонси" спокойно разобрал "Мальмё" по косточкам.

В начале встречи шведы еще пытались оказать хоть какое-то сопротивление, но гол Мичу в самом конце первого тайма перечеркнул все старания "Мальмё". Во втором тайме последовали дубль Вилфрида и заключительный мяч от Посуэло, которые сделали для "Суонси" предстоящую поездку в Швецию пустой формальностью.

"Тренчин" Словакия) – "Астра" Румыния) 1:3
Голы: Якуб Голубек 82 - Константин Будеску 8, Фвайо Тембо 49, Кеинде Фатай

"Тренчин" принимал на своем поле румынскую "Астру". На предыдущей стадии словаки обыграли шведский "Гетеборг", тем самым подтвердив свою неуступчивость. Но сегодня хозяева оказались бессильными против порядка и высшего класса румынской команды. 1:3 – "Астра" празднует благодаря голам Константина Будеску, Фвайо Тембо и Кеинде Фатайя. В этом противостоянии, практически, уже все решено.

"Тромсе" Норвегия) - "Дифферданж" Люксембург) 1:0
Голы: Ондрашек 76

Главная сенсация нынешней Лиги Европы едва не продолжила удивлять футбольный мир. Люксембуржцы отчаянно сражались на самом северном стадионе Европы, но за 14 минут до финального свистка таки сломались. Гол Зденека Ондрашека стал единственным в матче и принес победу норвежскому клубу. Однако, все равно в Люксембурге "Тромсе" будет не легко – пример "Утрехта" перед глазами.

"Хайдук" Хорватия) - "Дила" Грузия) 0:1
Голы: Илуридзе 24

Малоизвестная "Дила" из Грузии достаточно неожиданно на выезде переиграла "Хайдук" из Сплита. Да, хозяева на протяжении всего поединка владели преимуществом, но все перечеркнул гол Илуридзе на 24-й минуте. После этого "Хайдук" уже ничего не смог сделать.

"Хэкен" Швеция) - "Тун" Швейцария) 1:2
Голы: Эрикссон 64 – Зуффи 33, Зуффи 63

Кошмарный сон болельщиков киевского "Динамо", швейцарский "Тун", благодаря дублю Луки Зуффи обыграл на выезде шведский "Хэкен". Гол Мартина Эрикссона, забитый вдогонку швейцарскому дублю, возродил интригу, но оказался последним в матче. Теперь шведам сложно рассчитывать на проход в следующий раунд.

"Широки Бриег" Босния и Герцоговина) - "Удинезе" Италия) 1:3
Голы: Чорич 77 – Ди Натале 16, Муриэль 31, Муриэль 39
Нереализованный пенальти: Ди Натале 65

"Широки Бриег": Лука Билобрк, Дино Чорич, Ведран Еше, Крешимир Кордич Иван Баришич 46), Горан Закарич Далибор Шилич 70), Давор Ландека, Вагнер Мирко Марич 46), Юре Иванкович, Йозо Шпикич, Звонимир Блаич, Стипо Маркович

"Удинезе": Иван Келава, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Душан Баста Сильван Видмер 46), Луис Муриэль, Антонио Ди Натале Реджиналдо Майкосуэл 85), Маурицио Домицци, Габриэл, Роберто Перейра Андреа Лаццари 73), Джампьеро Пинци, Томас Эрто

Предупреждения: Горан Закарич 42, Стипо Маркович 45+2

Первым из итальянских клубов стартовал в еврокубках "Удинезе". Соперник попался фриульцам не самый сложный – представитель Боснии и Герцоговины. В итоге, как и ожидалось, итальянцы добыли уверенную победу и практически гарантировали себе путевку в следующий этап.

А начался матч, как ни странно, с атак хозяев поля. Боснийцы, видимо, хотели забить быстрый гол, но у них не получилось. Спокойно отбив атаки соперника, "Удинезе" перешел в наступление. Гости провели несколько пробных вылазок к чужим воротам, одна из которых завершилась фолом Иванковича против Муриэля. До ворот было метров тридцать, но для Антонио Ди Натале это не стало помехой – капитан "Удинезе" мастерски исполнил штрафной удар, по оригинальной траектории отправив мяч в дальнюю девятку.

После того, как счет в матче открылся, гости понеслись добивать соперника. Ди Натале и Муриэль по несколько раз пробивали по воротам Луки Билобрка, но или им не хватало точности, или голкипер спасал свою команду. Тем не менее, несмотря на упущенные моменты, было ясно – так долго продолжаться не сможет. И действительно: на исходе получаса игры Луис Муриэль забил второй гол. Антонио Ди Натале "черпачком" красиво забросил мяч в штрафную площадку на ход партнеру, Муриэль вырвался на оперативный простор и "расстрелял" голкипера. Все сразу вспомнили гол Реброва-Шевченко в киевском четвертьфинале Лиги чемпионов против "Реала" весной 1999-го года.

Красивый гол, но Муриэлю этого показалось мало. Через несколько минут он затеял сольный проход к воротам Билобрка по центру, на входе в штрафную обыгрался в касание с партнером кажется, это был Перейра), вышел один на один с голкипером, эффектно обыграл его и отправил мяч в пустые ворота. Счет стал разгромным, но итальянцев это не остановило. В добавленное к первому тайму время Домицци после навеса Ди Натале со штрафного мог забивать четвертый, но не попал в створ ворот.

Второй тайм начался с опасного удара Перейры, с которым справился Билобрк. Чуть позже он проделал то же самое с ударом Ди Натале со штрафного. В ответ босниец Еше после подачи углового не попал в створ ворот, а вернувшись в свою штрафную привез пенальти в ворота своей же команды. К точке подошел Ди Натале и пробил в стиле Паненки. Голкипер Лука Билобрк к моменту удара не успел завалиться в угол, а потому сумел дотянуться до мяча и перевести его на угловой. Кстати: после удара Антонио подошел к голкиперу и пожал ему руку.

Вдоволь покуражившись, гости успокоились и принялись доигрывать матч. Боснийцы, почувствовав ослабленную хватку, тут же этим воспользовались. Дино Чорича вывели на ударную позицию по месту правого инсайда, и он не менее эффектно, чем ранее Муриэль, обыграл голкипера и слегка сократил отставание в счете. Концовка матча прошла в атаках хозяев поля, но итальянцы собрались и больше голов не пропускали. Теперь ответный матч с большой долей вероятности превратится в обязательную формальность.

"Черноморец" Украина) - "Црвена Звезда" Сербия) 3:1
Голы: Риера 32, Джедже 38, Антонов 78 пен – Савичевич 59

Об этом матче читайте в отдельном материале.

"Шлёнск" Польша) - "Брюгге" Бельгия) 1:0
Гол: Плаку 65

Польский "Шлёнск" достаточно неожиданно обыграл бельгийский "Брюгге". В принципе, по ходу поединка бельгийцы выглядели несколько лучше, но гол Плаку на 65-й минуте принес "Шлёнску" историческую победу.

"Эшторил" Португалия) - "Хапоэль" Рамат-Ган Израиль) 0:0

Один из самых скучных матчей во всем раунде. "Эшторил" был лучше "Хапоэля" из Рамат-Гана, но перевести свое преимущество в голы так и не сумел.

"Яблонец" Чехия) – "Стремсгодсет" Норвегия) 2:1
Голы: Карель Питак пен.) 17, Ян Вошалик 90+1 – Вит Бенес автогол) 39

Упорной вышла борьба "Яблонеца" и "Стремсгодсета". Команды начали без разведки и, как следствие, уже на 17-ой минуте счет был открыт. Карель Питак реализовал пенальти. Но в конце первого тайма одна из атак "Стремсгодсета" обернулась для "Яблонеца" в целом и Вит Бенеса в частности катастрофой – защитник срезал мяч в собственные ворота. Помог партнеру справится с волнением Ян Вошалик, который на 91-ой минуте принес "Яблонецу" победу в этом матче – впрочем, через неделю чехам будет несладко.


Ключевые теги: Лига Европы, Черноморец, Металлург Д, Рубин
3-08-2013, 21:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор первых матчей 3-го раунда квалификации Лиги Европы 2013-14.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пары третьего раунда квалификации Лиги Европы 2013-14
После матчей в четверг стали известны все участники третьего раунда квалификации Лиги Европы сезона 2013-2014.

Обзор ответных матчей 1-го раунда квалификации Лиги Европы 2013-14
Предлогаем Вашему вниманию результаты ответных матчей 2-го раунда квалификации Лиги Европы сезона 2013-2014

Превью к ответным матчам 3-го раунда квалификации Лиги Европы 2013-14
Следом за Лигой чемпионов набирает оборотов и второй по популярности клубный турнир Старого света. В четверг состоятся ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы, куда вклинились уже представители сильнейших чемпионатов. Особенно удачно складывается этот раунд для

Результаты жеребьевки плей-офф Лига Европы 2013-14
В пятницу, 9 августа, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы. Для определения пар, которые сыграют на этом этапе соревнований, 62 команды были разбиты на пять групп по десять клубов и одну - из двенадцати клубов. В каждой группе команды поровну

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта