SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 6-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Обзор 6-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2013-2014Вот и завершился 6-й тур Российской Премьер-Лиги, в котором встречались: "Амкар" - "Спартак", "Анжи" - "Краснодар", "Волга" - "Терек", "Динамо" - "Зенит", "Кубань" - "Урал", "Локомотив" - "Ростов", "Рубин" - "Крылья Советов", "Томь" - ЦСКА.  Опишем кратко ключевые события тура далее 
 
"После Европы"

Еврокубковая кампания для многих ее участников от России уже началась. И сейчас четыре команды живут в режиме двух матчей за неделю. Про "Спартак" мы уже говорили. Они в Европе стали первыми из наших, кто не добился победы. "Рубин", "Кубань" и "Зенит" пока только выигрывали. Всем пришлось нелегко на неделе, но все победили. И каждый подошел по-разному к матчам чемпионата. "Зениту" пришлось встречаться на выезде с "Динамо". И чувствовалось, что свежести питерцам не хватает. Подопечные Петреску были острее и быстрее своего оппонента, владели преимуществом большую часть матча. Моментов было много, однако реализовать удалось один из них только в середине второго тайма, когда отличился Джуджак. Это выглядело закономерно, потому что и еще раньше москвичи могли выходить вперед. Если бы не удивительная игра Лодыгина, а также слабая реализация, "Динамо" бы так и сделало. Впрочем, могло хватить даже одного мяча. Если бы не самая концовка. "Зенит" стиснул зубы, собрал оставшиеся силы а их с самого начала было не так и много судя по всему) и смог забить прекрасный гол на последних секундах игры. Ничья, которая порадовала питерцев и огорчила "Динамо".

Вничью сыграл и прибывший из Норвегии после матча Лиги Европы "Рубин". Казанцы вообще поразительный старт чемпионата проводят, играя вничью со всеми подряд. Шесть туров – пять ничьих. Каждая из них имела свой особый сценарий, какие-то были логичными, какие-то нет. Было заметно, что "Рубину" тоже не хватает сил. Классом команда обладает, мастерством превосходит самарцев, а вот свежести и подвижности недоставало. Это не помешало реализовать первый же момент в гол Карадениза. Забив, "Рубин" решил докатать игру до победы, но самарцы нашли в себе силы порой перехватывать инициативу. В один из таких редких моментов Цаллагов счет сравнял. Как ни пытался Бердыев во втором тайме завести команду, встряхнуть ее, обострить игру, ничего не получалось. Редкие всплески не давали нужного эффекта – достаточного количества и качества голевых моментов. Да и "Крылья" приноровились отвечать весьма остро.

А вот "Кубань", для которой еврокубки в новинку, сохранила достаточно энергии, чтобы и после победы над "Фейенордом" в красивом матче Лиги Европы, добиться успеха и в матче чемпионата. Причем встреча с "Уралом" получилась очень зрелищной. Еще в первом тайме было забито пять мячей, и команды устроили настоящую рубку. Уже на 8-й минуте краснодарцев вывел вперед новичок команды Хубулов. Сразу же "Урал" вернул себя в игру, забив усилиями Ерохина. А затем настала пора дебютных голов звездного форварда "Кубани". Джибриль Сиссе сперва забил с пенальти. Тем же ответил и "Урал" – отметился Асеведо. Но все же последнее слово осталось именно за известным французом. Перед самым перерывом он вывел "Кубань" вперед в третий раз. Больше гости сравнять так и не смогли. Во втором тайме команды продолжали свой зрелищный футбол с моментами, но голов больше не случилось. 
 
"Смена акцентов"

"Спартак" и "Ростов", заправлявшие всем в чемпионате в первых пяти турах, уступили свои лидирующие позиции. Причем с треском. Ничто не предвещало, что "Спартак" столкнется с серьезными проблемами в матче против "Амкара", хоть и на выезде. Ключевую роль сыграла разница в настрое команд. Спартаковцы, уверенно начавшие чемпионат, столкнулись с трудностями в Лиге Европы, не сумев одолеть "Санкт-Галлен" на выезде. Видимо, думали о нем и об ответном матче, а "Амкар" хотели пройти спокойно, без эмоциональных и энергетических трат больших. Пермяки напротив были настроены на максимальные обороты и вышли на настоящий бой. Что интересно, обстоятельства им не помогали. Еще в первом тайме Черчесову пришлось провести две вынужденные замены из-за травм Нарубина и Коломейцева, но это только сплотило заведенных пермяков, которые в движении, в интенсивности борьбы превосходили столичных гостей, действовавших излишне "гладко" и академично. Дебют матча показал, что "Амкар" не шутит. Георги Пеев быстрым голом счет открыл. Минимальный перевес держался до второго тайма. После перерыва спартаковцы вышли на взводе и сумели восстановить равновесие благодаря голу Яковлева. А потом опять принялись катать свои безыскусные атаки на фоне злого и грызущего землю "Амкара". Так что пермяки сумели снова вырваться вперед. На этот раз отличился Мартин Якубок. Этот мяч стал победным. Свежести и задора "Спартаку" не хватило, чтобы как-то спастись. Первое поражение в сезоне. График движения не утешает: после ряда побед были ничьи, теперь вот проигрыш…

"Ростов" и ранее рассматривался как выскочка, который не слишком долго задержится на вершине таблицы. Хотя лидерство после пяти туров – это уже что-то интересное. Но в матче с "Локомотивом" южане потерпели полнейшее фиаско, были просто уничтожены. Конечно, ждать поражения можно было, но не с таким же счетом. Хотя первый тайм не предвещал ничего подобного. "Ростов" боролся, "Локомотив" играл лучше, острее, оказывал давление на неприятеля и смог перед самым перерывом дожать, забив важный мяч "в раздевалку" усилиями Кайседо. Для ростовчан удар оказался довольно сильным, и начало второго тайма они просто провалили. Агаларов привез пенальти, свалив Майкона, был удален за это с поля, а удар с "точки" реализовал в гол Самедов. Прошло несколько минут, и уже сам Майкон забил третий мяч "Локо", окончательно дав понять, что сегодня "Ростов" будет разбит. Вдобавок и Лоло был удален с поля. Тоже, кстати, за фол на Майконе. Груз проблем не спадал. Еще через считанные минуты в воротах южан побывал и четвертый мяч за авторством Тарасова. А точку поставил Павлюченко уже в концовке. Тут уже не могли спасти ни Жано, ни Дзюба, которые, кстати, встречу не завершили и были заменены. Видимо, когда все стало ясно, тренер предпочел их поберечь для менее безнадежных игр. Сложно сказать, что стало главной причиной такого погрома. Тут и невезение, и слишком "своевременные" голы и удаления для успеха "Локо". Но в первую очередь, видимо, игра самих ребят Кучука, которые были очень крепко сбиты, остры и подвижны. Стоит отметить быстрое вливание в игру Буссуфа. Мубарак уже и тут вовсю дирижировал атаками. Благодаря этому успеху "Локомотив" обошел "Спартак" и "Ростов", но первым не стал. Во главу таблицы запрыгнул ЦСКА.

Армейцы гостили у главного аутсайдера чемпионата, у "Томи". Играли в гостях они без Хонды, а также поначалу без особого азарта. Первый тайм показал, что настроиться на слабую команду ребятам Слуцкого не так просто. А вот "Томь", ранее пропускавшая быстрые голы вовсю, на этот раз первую часть матча провела отлично: задорно и остро. Так что счет открыли именно сибиряки усилиями Портнягина. Терять очки в Томске для чемпиона было бы слишком позорно, и после перерыва ЦСКА заиграл в другой футбол, прибавил в движении, начал оказывать давление. Тут и сказался класс армейцев, которые сначала голом Думбия восстановили равновесие, а потом вышли вперед – отличился Муса. Его гол и стал победным. Так что теперь ЦСКА и "Локомотив" подхватили эстафетную палочку лидерства.
 
"У дна"

Если с положением "Томи" на последнем месте все понятно, то продолжающие падать некогда амбициозные "Анжи" и "Терек" пугают все больше. Грозненцы в минувшем туре играли в гостях у "Волги". Нормальный соперник, чтобы попытаться добыть первую победу и спасти свою с каждым туром ухудшающуюся репутацию. Не получилось. Хотя все для этого было: моменты создавали обе команды, а вот именно с голами у "Терека" уже давно есть проблемы – не идет мяч в ворота. Несмотря на обилие моментов и живую в целом игру, гол был забит всего один. Зато какой. Антон Путило совершил феноменальный прорыв во втором тайме и поразил ворота "Терека", принеся нижегородцам первую домашнюю победу. 

А вот "Анжи" дома победить так и не смог. Как и вообще в чемпионате пока. Меняющие формат махачкалинцы теряют своих звезд, а сами катятся по наклонной и зависают у дна таблицы. Хоть и были на поле Это'О, Траоре, Жусилей, Самба, помочь это в матче с "Краснодаром" не смогло. Хотя на первый тайм махачкалинцы настроились хорошо, много атаковали, выглядели остро, заряжены на борьбу были и могли не раз забивать. Получилось же только перед самым перерывом однажды поразить ворота Фильцова. Удалось это Ахмедову. Однако "Краснодар" отличался от "Ростова" тем, что гол "в раздевалку" его не огорчил, а напротив, завел. Сразу в начале второго тайма гости сравняли счет, и "Анжи" стал рассыпаться. Во второй части встречи махачкалинцы снова остановились, перестали бороться и пропустили еще в концовке. Так голы Вандерсона и Перейры принесли победу "Краснодару".

Таким образом, шестой тур поменял расклады на вершине таблицы. Теперь вместо "Ростова" и "Спартака" во главе стоят ЦСКА и "Локомотив", неизменна ситуация на дне, где рядом с "Томью" залегают "Анжи" и "Терек". В середине таблицы же идет интенсивное перемешивание позиций пока. "Рубин" обращает на себя внимание своим положением в глубине без единого поражения, зато с пятью ничьими. 
 
Протокол
 
 
"Амкар" - "Спартак" 2:1
Голы: Пеев 17, Якубко 66 - Яковлев 49.

"Амкар": Нарубин Герус 34), Занев, Гол, Пеев, Георгиев, Сираков, Коломейцев Васильев 40), Белоруков, Семёнов, Якубко, Гаджиев Канунников 90).
"Спартак": Песьяков, Инсаурральде, Паршивлюк, Тино Коста, Мовсисян Барриос 59), Озбилиз, Яковлев, Хурадо, Д.Комбаров, Жоао Карлос, Глушаков.
Предупреждения: Сираков 26, Белоруков 90+2 - Инсаурральде 20, Тино Коста 45, Инсаурральде 87.
Удаление: Инсаурральде 87.
 
 "Анжи" - "Краснодар" 1:2
Голы: Ахмедов 45+2 - Перейра 49, Вандерсон 74.

"Анжи": Габулов, Гаджибеков, Самба, Жусилей, Это'О, Тагирбеков, Траоре, Ионов Абдулавов 79), Ахмедов, Эвертон, Бурмистров Сердеров 73).
"Краснодар": Фильцов, Анджелкович Нахушев 71), Мартынович, Енджейчик, Мамаев, Газинский, Вандерсон, Жоаозиньо, Шипицин Марсиу 75), Перейра Ари 85), Тубич.
Предупреждения: Эвертон 68, Траоре 90 - Перейра 45, Мамаев 90.
 
"Волга" - "Терек" 1:0
Гол: Путило 75.

"Волга": Комаров, Булгару, Ковальчик, Каряка, Шуленин, Сычёв Ропотан 90), Концедалов, Путило, Шелтон Мукенди 66), Польчак, Леандро.
"Терек": Городов, Ойяла, Феррейра, Маурисио, Садаев, Темников Тагилов 90+1), Иванов Кану 82), Пирис, Коморовски, Лебеденко, Макушевски Аилтон 72).
Предупреждения: Путило 41, Мукенди 77, Сычёв 87, Булгару 90+2 - Ойяла 59, Темников 67.
 
 "Динамо" - "Зенит" 1:1
Голы: Джуджак 64 - Кержаков 90.

"Динамо": Березовский, Фернандес, Джуджак, Юсупов Воронин 89), Смолов Кокорин 76), Касаев Дядюн 84), Гранат, Нобоа, Уилкшир, Денисов, Ломич.
"Зенит": Лодыгин, Ансальди, Ломбертс, Данни, Губочан, Широков, Шатов Быстров 68), Смольников, Аршавин Кержаков 46), Витсель, Тимощук Зырянов 63).
Предупреждения: Юсупов 17, Уилкшир 55 - Витсель 63, Ансальди 65, Зырянов 88.

"Кубань" - "Урал" 3:2
Голы: Хубулов 8, Сиссе 27 пен.), Сиссе 43 - Ерохин 13, Асеведо 35 пен.).

"Кубань": Беленов, Армаш, Шандао, Цораев, Тлисов, Каборе Рабиу 77), Сиссе Бальде 71), Жавнерчик, Козлов, Попов, Хубулов Букур 55).
"Урал": Лунгу, Вьештица, Данцев, Щаницин Саркисов 39), Тумасян, Бочков, Чухлей, Асеведо, Кириллов Тамуз 75), Ерохин.
Предупреждения: Тлисов 41, Рабиу 90 - Вьештица 26, Данцев 36
 
"Локомотив" - "Ростов" 5:0
Голы: Кайседо 44, Самедов 53 пен.), Майкон 57, Тарасов 62, Павлюченко 83.

"Локомотив": Абаев, Майкон Миранчук 73), Буссуфа, Чорлука, Михалик Диарра 64), Самедов, Тарасов, Кайседо Павлюченко 66), Дюрица, Денисов, Шишкин.
"Ростов": Плетикоса, Калачёв, Дьяков, Шешуков, Канга Милич 56), Дзюба Фатуллаев 64), Лоло, Ананидзе Полоз 56), Ксулу, Агаларов, Гацкан.
Предупреждения: Буссуфа 29 - Канга 27, Лоло 45, Лоло 58.
Удаления: Агаларов 52, Лоло 58.
 
"Рубин" - "Крылья Советов" 1:1
Голы: Карадениз 11 - Цаллагов 45.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Рязанцев Кулик 58), Еременко Прудников 58), Маркано, Гетигежев Торбинский 70), Навас, Карадениз, Натхо, М'Вила, Рондон.
"Крылья Советов": Веремко, Драгун, Григалава, Амисулашвили, Немов, Корниленко Кабальеро 78), Цаллагов, Ангбва, Аджинджал Елисеев 86), Горо, Баляйкин Семшов 56).
Предупреждения: Навас 39 - Баляйкин 49, Корниленко 67.
Нереализованный пенальти: Горо 40.
 
"Томь" - ЦСКА 1:2
Голы: Портнягин 30 - Думбия 52, Муса 58.

"Томь": Вашек, Башкиров, Портнягин, Стариков Голышев 63), Астафьев Сорокин 75), Миланов, Бордачёв, Салата, Рыков, Комков, Панченко Игнатович 63).
ЦСКА: Акинфеев, Вернблум, Игнашевич, Цубер Гонсалес 84), Дзагоев, Набабкин, Муса, Миланов Тошич 46), В.Березуцкий, Щенников, Думбия Цауня 76).
Предупреждения: Башкиров 23, Комков 45, Портнягин 86 - Щенников 54.
 
 

Обзор 6-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2013-2014

 



Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Кубань. Локомотив, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Томь, Урал, ЦСКА
26-08-2013, 08:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 6-го тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 32-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 32-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - ЦСКА, "Зенит" - "Локомотив", "Крылья Советов" - "Волга", "Кубань" - "Спартак" Москва), "Ростов" - "Амкар",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта