SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Динамо" – "Ростов"

"Ростов" продолжает экскурсию по Москве и надеется, что на этот раз его хотя бы не будут избивать. На этот раз в роли гида выступит московское "Динамо", которое многие после известных событий уже успели окрестить "махачкалинским". "Бело-голубые" действительно не стесняются мародёрствовать – на неделе в Новогорск прибыла вторая партия высокосортных футболистов "Анжи", которые вполне могут появиться на поле в составе новой команды уже в воскресенье. Вместе с игроками "Динамо" фактически перехватило у "Анжи" и звание одного из фаворитов гонки за медали. Отныне команда укомплектована чуть ли не лучше всех в Премьер-лиге, так что зацепиться как минимум за тройку динамовцы просто обязаны. Но для начала команда Петреску должна хотя бы обрести стабильность и начать уверенно побеждать. Можно не сомневаться, что упущенная победа в игре с "Зенитом" только разозлила "бело-голубых", так что подбитый "Локомотивом" "Ростов" может банально попасть под горячую руку динамовцев. 

1 сентября, воскресенье. Химки. "Арена Химки". 20:15 МСК
Травмированы: Кураньи, Жирков / Синама-Понголь, Киреев
Дисквалифицированы: – / Лоло, Агаларов
"Динамо": Березовский – Ломич, Гранат, Фернандес, Уилкшир – Нобоа, Денисов – Касаев, Юсупов, Джуджак – Смолов
"Ростов": Плетикоса – Милич, Ксулу, Дьяков, Маргасов – Гацкан, Шешуков – Ананидзе, Калачёв, Канга – Дзюба
 
 Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Зенит" – "Локомотив"

Нечасто бывает, что какой-либо клуб проводит спарринг в рамках Лиги Чемпионов, но на этой неделе произошла именно такая ситуация. "Зенит" матчем с "Пасуш де Феррейра" отлично подготовился к предстоящей игре с "Локомотивом", которая будет центральной в туре. После спасённой Александром Кержаковым ничьей в Химках, многие СМИ внезапно вспомнили, что, оказывается, лучшему бомбардиру в истории "Зенита" осталось каких-то два гола до того, чтобы догнать Олега Веретенникова в "Клубе 100"! Говорить о том, что это случится уже в воскресенье, наверное, поспешно, но, во всяком случае, для победы петербуржцам необязательно наличие голов вечно бьющего нападающего. "Локомотив" сейчас фактически находится в положении прибитого им же в понедельник "Ростова" – справедливость занимаемого высокого места нужно подтверждать в матчах, в которых ты не являешься фаворитом, ведь так? Пока что железнодорожники берут только "свои" очки – аутсайдеров и середняков побеждают, а с более сильными клубами играют вничью или терпят поражение. Продолжится ли тенденция и в воскресенье?

1 сентября, воскресенье. Санкт-Петербург. "Петровский". 13:30 МСК
Травмированы: Кришито, Жевнов, Халк, Быстров, Малафеев / Гильерме
Дисквалифицированы: Ансальди / –
"Зенит": Лодыгин – Губочан, Ломбертс, Нету, Смольников – Витсель, Зырянов, Широков – Данни, Кержаков, Шатов
"Локомотив": Абаев – Денисов, Дюрица, Чорлука, Шишкин – Тарасов, Диарра – Майкон, Буссуфа, Самедов – Н’Дойе
 
 Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Краснодар" – "Волга"

"Краснодар" – это одна из самых стабильных команд Премьер-лиги. Результаты последних матчей "быков" очень напоминают светофор – поражение-ничья-победа, поражение-ничья-победа. Исходя из этой тенденции, мы можем сделать несложный вывод, что "Краснодар" проиграет в субботу "Волге". Но, к счастью, в футболе далеко не всё решают цифры и серии, так что бежать сломя голову и ставить на нижегородцев не нужно. Хотя "Волга" в минувшие выходные и продемонстрировала, что у неё есть всесокрушающее секретное оружие в лице Антона Путило, говорить о больших шансах гостей в грядущем матче не приходится, ведь "чёрно-зелёные" обыгрывали волжан во всех домашних матчах в рамках Премьер-лиги. Но постойте, мы снова возвращаемся к цифрам и сериям. Видимо, без них всё же никак.

31 августа, суббота. Краснодар. "Кубань". 21:00 МСК
Травмированы: Калешин / Буйволов, Бордиян
"Краснодар": Фильцов – Анджелкович, Енджейчик, Мартынович, Марков – Газинский, Шипицин – Жоаозиньо, Мамаев, Перейра – Вандерсон
"Волга": Комаров – Колодин, Булгару, Ковальчик, Леандро – Концедалов, Шуленин – Шелтон, Каряка, Путило – Мукенди
 
 Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Крылья Советов" – "Кубань"

"Крылья Советов" в это межсезонье неожиданно оказались в роли донора, помогая одному нуждающемуся клубу своими кадрами. Вслед за Гаджи Гаджиевым в "Анжи" отправились и целых три футболиста основы – Григалава, Максимов и Ангбва. Занятно, что новость о переходе этих игроков появилась через несколько дней после того, как самарские болельщики опубликовали открытое письмо губернатору Меркушкину ознакомиться с текстом можно по этой ссылке), в котором, в частности, отметили, что "проблемы дагестанского футбола беспокоят гендиректора Д.В. Маслова и председателя совета директоров А.И. Чигенева куда больше, чем проблемы самарской команды". На требование о прекращении полномочий вышеупомянутых лиц губернатор пока не ответил, да и новых футболистов на горизонте не видно. В этой ситуации новому главному тренеру команды Александру Цыганкову, утверждённому на этом посту в четверг, приходится лепить состав из того, что есть. Остаётся рассчитывать на то, что "Кубань", измотанная долгим перелётом в Голландию и обратно, а также тяжёлым матчем с "Фейеноордом", выставит на игру полурезервный состав, как было в игре краснодарцев с "Уралом".

1 сентября, воскресенье. Самара. "Металлург". 18:00 МСК
Травмированы: Телес / Игнатьев 
"Крылья Советов": Веремко – Цаллагов, Таранов, Амисулашвили, Концедалов – Немов, Драгун – Аджинджал, Баляйкин, Горо – Кабальеро
"Кубань": Беленов – Бугаев, Деальберт, Шандао, Козлов – Каборе, Тлисов – Цораев, Попов, Букур – Сиссе

Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014 "Спартак" – "Томь"

А как всё начиналось… Три победы в трёх турах вызвали у спартаковских болельщиков сдержанный оптимизм и подарили ма-а-а-аленькую надежду на золото. Впрочем, она, эта самая надежда, как известно, живёт дольше всех, так что всё ещё может быть. Но для этого спикировавшему и рухнувшему наземь в четверг "Спартаку" жизненно важна новая взлётная полоса, роль которой прекрасно может исполнить нынешняя "Томь". Кажется, лучше соперника для "красно-белых" сейчас и не найти – томичи никогда не познавали вкус победы над "Спартаком", а в гостях и вовсе всегда проигрывали, а уж о теперешнем состоянии сибиряков и говорить-то не хочется. Но мы всё же упомянем один занимательный факт: поражение в грядущей встрече, если таковое случится, станет для томских футболистов седьмым кряду, что станет повторением худшего в российской истории старта, который в 1992 году продемонстрировало тюменское "Динамо-Газовик". После столь неудачного начала сибиряки так и не оправились, заняв в итоге последнее 20-е место. Непривлекательная перспектива, не правда ли, "Томь"? 

1 сентября, воскресенье. Москва. "Локомотив". 15:45 МСК
Травмированы: Ребров, Гатагов, Ромуло, Козлов, Боккетти, Брызгалов, Дикань, Глушаков / Терентьев, Сабитов, Петраков
Дисквалифицированы: Инсаурральде / Кисенков
"Спартак": Песьяков – Д. Комбаров, Сухи, Карлос, Паршивлюк – Кариока, Коста – Хурадо, Озбилиз, Яковлев – Мовсисян
"Томь": Вашек – Бордачёв, Рыков, Салата, Миланов – Мурешан, Омельянчук – Игнатович, Панченко, Комков – Портнягин

 Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Терек" – "Анжи"

Впервые с 2009 года сезон РФПЛ подразумевает лишь два кавказских дерби. Мы можем лишь гадать, в каком состоянии "Терек" и "Анжи" подойдут ко второму из них, но первое неожиданно для многих оборачивается битвой аутсайдеров. При этом давно известно, что кавказское дерби – одно из самых миролюбивых в российском футболе. И дело тут не в результатах игр, нет, а в отношении болельщиков друг к другу. Например, после матча между грозненцами и махачкалинцами трёхмесячной давности Рамзан Кадыров произнёс такую фразу: "Когда играет "Терек", мы болеем за "Терек", когда играет "Анжи", мы болеем за "Анжи". Сегодня мы болели за "Терек", но переживали за "Анжи". После таких слов говорить о дерби как об ожесточённой битве, разумеется, нельзя, но как быть переживающим не лучшие времена кавказским командам? В нашем чемпионате, как известно, договорных матчей нет, так что о дружеском разделе очков говорить глупо, да и не нужно это командам – в случае ничьей команды ещё больше увязнут в трясине зоны вылета. А уж что говорить о поражении одного из клубов…

31 августа, суббота. Грозный. "Ахмат-Арена". 18:45 МСК
Травмированы: Лежар, Рыбус / Ещенко
"Терек": Городов – Коморовски, Феррейра, Ойяла, Темников – Маурисиу, Пирис – Макушевски, Иванов, Лебеденко – Садаев
"Анжи": Кержаков – Тагирбеков, Эвертон, Аделейе, Гаджибеков – Ахмедов, Жусилей – Бурмистров, Сердеров, Карсела-Гонсалес – Траоре
 
 Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Урал" – "Рубин"

Неделю назад перед матчем "Рубина" с "Крыльями Советов" мы писали о том, как необходимо казанскому клубу преодолеть так называемый "синдром аутсайдера". Мол, ни для кого не секрет, что татарстанцы из рук вон плохо играют со слабыми командами в чемпионате России. Так случилось и на этот раз. Осечка в игре с самарцами сильно навредила команде и заразила её новой болезнью – ничейным синдромом. Да, "красно-зелёные" всё ещё не проигрывают в этом сезоне, но при этом располагаются в нижней части таблицы, что никак не соответствует амбициям клуба. Курбану Бекиевичу срочно нужно переквалифицироваться в доктора и искать лекарства от мучающих своих подопечных болезней, а иначе "Рубин" рискует опуститься ещё ниже – до зоны переходных матчей всего три очка, которые "Урал", находящийся с краю, жаждет добыть уже в воскресенье.

1 сентября, воскресенье. Екатеринбург. "Центральный". 13:30 МСК
Травмированы: Сапета, Манучарян, Помазан, Щаницин / Арлаускис
"Урал": Кот – Данцев, Вьештица, Тумасян, Чухлей – Бочков, Кириллов – Саркисов, Асеведо, Лунгу – Гогниев
"Рубин": Рыжиков – Гетигежев, Маркано, Навас, Кузьмин – Натхо, М’Вила – Ерёменко, Торбинский, Карадениз – Рондон

Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014ЦСКА – "Амкар"

Неделю назад ЦСКА, благодаря тяжелой виктории в Томске, впервые в сезоне взобрался на первую строчку турнирной таблицы, что, без сомнения, стало достойным подарком самому себе на день рождения в минувший вторник армейскому клубу стукнуло 102 года). Но, как известно, достигнуть вершины мало – нужно ещё и удержаться на ней. На первый взгляд, с этим проблем возникнуть не должно – пока не обременённым еврокубковой ношей москвичам в ближайшие два тура предстоят домашние встречи с заведомо более слабыми соперниками, "Амкаром" и "Ростовом". Правда, оба коллектива довольно резво стартовали – "жёлто-синие" сами по себе стали сенсацией, а "красно-чёрные" в понедельник сотворили её собственноручно. Пусть Карпин говорит, что он проиграл Черчесову, пусть "Спартак" провалил игру, но, как говорится, "это не наши проблемы". "Амкар" к седьмому туру неожиданно оказался у подножия еврокубковой зоны, и даже скандал с отстранением Сиракова и Пеева от тренировок, кажется, подействовал на пользу пермякам, ведь именно болгары открыли счёт в матче с "красно-белыми". Словом, армейцам нужно быть аккуратнее – неделю назад "Амкар" впервые в истории обыграл "Спартак" в Перми, почему бы ему на кураже не переписать и историю взаимоотношений с ЦСКА, которого в Москве "красно-чёрные" ещё не обыгрывали?

30 августа, пятница. Химки. "Арена Химки". 20:00 МСК
Травмированы: Фернандес, Эльм, Хонда / Фадеев, Каюмов, Нарубин, Коломейцев
ЦСКА: Акинфеев – Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин – Вернблум, Дзагоев – Цубер, Муса, Миланов – Думбия
"Амкар": Герус – Занев, Черенчиков, Белоруков, Сираков – Гаджиев, Георгиев, Коломейцев, Гол, Пеев – Якубко

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Кубань. Локомотив, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Томь, Урал, ЦСКА
30-08-2013, 08:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 7-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Кубань", "Анжи" - "Зенит", "Волга" - "Локомотив", "Динамо" - "Терек", "Краснодар" - "Ростов",

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта