SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Волга" – "Анжи"
 
В воскресенье в бой вступают участники в еврокубках от России. Думаю, мало кто увидит матч "Волги" и "Анжи" в прямом эфире, кроме рьяных болельщиков этих команд, ведь одновременно с ними на поле стадиона в Черкизово выйдут "Спартак" и ЦСКА, однако для обоих коллективов этот матч – способ доказать в первую очередь себе, что они ещё на что-то способны. Четыре поражения в пяти последних матчах волжан, ни одной победы за восемь стартовых туров чемпионата у "Анжи" – с таким активом подходят команды к очной встрече.

 
Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Динамо" - "Локомотив"

Матч, который пройдёт на Арене Химки", хоть и уступает вывеске "Спартак" - ЦСКА, но совсем немного. Обе команды освобождены от участия в еврокубках этой осенью, таким образом, мы вправе рассчитывать на 90 минут свежего боевого футбола. Обе команды находятся недалеко от призовой тройки, и, конечно, мечтают туда попасть по итогам чемпионата. Не сомневаюсь, что и Петреску, и Кучук грамотно подготовят свои коллективы к очному противостоянию – главное, чтобы футболисты успели проснуться к началу встречи, запланированной на 13.30.

Главной дуэлью матча будет противостояние сделавшего хет-трик в последнем матче своей команды Андрея Воронина и голкипера железнодорожников Ильи Абаева. Удастся ли сменщику Гильерме сдержать раззабивавшегося форварда соперников - от этого во многом будет зависеть итог борьбы двух московских команд. Кроме того, немалую роль на поле могут сыграть бывшие футболисты "Анжи", перешедшие в обе команды летним трансферным окном. В составе "Динамо" это целый десант из Денисова, Жиркова, Кокорина, Ионова, Габулова и Самбы, ну а в "Локомотив" перебрались Диарра и Буссуфа.


Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Крылья Советов" - "Урал"
 
Обе команды находятся в опасной зоне турнирной таблицы, за пределами первой десятки, и намерены поскорее оттуда выбраться. Кажется на первый взгляд, шансов сделать рывок больше у волжан, ведь они не знали горечи поражений аж с июля, когда в последний раз уступили ЦСКА, ведя по ходу встречи. Ну а с непростых выездов в Казань и Краснодар самарцы взяли по очку. "Урал" подобной статистикой похвастать не может, три последних встречи новичок Премьер-лиги проиграл, причём дважды сделал это достаточно крупно. Смогут ли подопечные Олега Василенко навязать борьбу "крылышкам" - узнаем в 16.00 по Москве.
 
 Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Кубань" – "Амкар"
 
Пожалуй, один из самых непредсказуемых матчей тура, если не считать оба дерби. "Кубань", так симпатично выглядевшая в национальном чемпионате до этого, вдруг с треском провалила свой первый матч группового этапа Лиги Европы, уступив швейцарскому "Санкт-Галлену" со счётом 0-2. "Амкар" же под руководством Станислава Черчесова показывает организованный и умный футбол настолько, насколько им позволяют средства. Из последних успехов пермяков виктория над "Спартаком" и ничья с "Рубином". Думается, и здесь простой жизни хозяевам ждать не придётся, учитывая, что они всего два дня назад играли в еврокубках.
 
 Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Ростов" – "Зенит"
 
Матч в Ростове-на-Дону, закрывающий программу девятого тура, ещё месяц назад мог носить вывеску центрального в туре дерби, опять же, вынесем за скобки). Подвиги Артёма Дзюбы вознесли его нынешнюю команду на вершину турнирной таблицы, а сам форвард получил приглашение от Фабио Капелло съездить в Северную Ирландию. На сентябрьские матчи итальянец лидера бомбардирской гонки уже не вызвал, да и "Ростов" к тому времени постепенно скатился в середину турнирной таблицы, не сумев в матчах со столичными командами продемонстрировать того задора, которого хватало на равных себе по классу. Что будет в матче с уступившим на неделе испанскому "Атлетико" в Лиге чемпионов "Зенитом" - большой вопрос, ответ на который даст игра, которая начнётся в 20.30 по московскому времени. 

 Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Рубин" - "Томь"
 
"Рубин" после уверенной победы в Словении у себя на поле примет явного аутсайдера премьер-лиги томскую "Томь". Гости лишь в последнем туре смогли завоевать первое очко себе в актив, сыграв вничью с "Анжи", до этого были сплошь поражения. "Рубин" остаётся единственной командой в чемпионате, за исключением лидеров из ЦСКА, не знающей горечи поражений. Правда, казанцы слишком часто играют вничью, поэтому до сих пор не могут выбраться из середины турнирной таблицы. Думается, в этой встрече взять свои три очка хозяевам ничто не помешает, пусть "Томь" и находится сейчас под эмоциональной встряской в виде ухода уже бывшего главного тренера Анатолия Давыдова.

Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014 "Спартак" - ЦСКА

Дерби всея Руси или русское классико – этот матч стоит любых эпитетов. Подопечные Валерия Карпина будут изо всех сил стараться реабилитироваться перед собственными болельщиками за последние неудачи, тем более, по слухам, этот матч может стать ключевым в вопросе, останется ли в команде нынешний главный тренер. Спартаковцы, одержав победу в прошедшем туре над "Волгой", вновь не показали той игры, которую ждут от них болельщики красно-белых. Развлечение приунывшие фанаты нашли в послематчевой песне, играющей на стадионе в Нижнем Новгороде – этот ролик уже стал хитом в Интернете.

ЦСКА же после вполне ожидаемого поражения в Германии от клубных чемпионов Европы возвратился в Москву и готовится к воскресному дерби в штатном режиме. Сразу несколько игроков, среди которых Расмус Эльм, Алан Дзагоев, Сейду Думбия и Марио Фернандес, в пятницу тренировались по индивидуальной программе, а Леонид Слуцкий успел дать развёрнутое интервью, где рассказал о своих КВНовских танцах и прочем досуге. В случае собственной победы спартаковцы догонят армейцев и сместят их с первого места в турнирной таблице, если же победит ЦСКА – его отрыв от красно-белых увеличится до шести очков, кроме того, шанс обогнать спартаковцев получат "Зенит" и "Локомотив". 

Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Терек" - "Краснодар"
 
Завершит программу дня субботнего матч двух команд с юга нашей родины. Краснодар, довольно неожиданно сменив тренера пару туров назад, столь же неожиданно потерял очки в прошлом туре, не сумев обыграть дома "Крылья Советов". Идти бы сейчас быкам Галицкого вровень с "Ростовом", недавним лидером Премьер-лиги. "Терек" же всё никак не может одержать свою первую победу под руководством Юрия Красножана, и если дело так и не будет сдвинуто с мёртвой точки, название которой – 15-ое место в турнирной таблице, головы полетят довольно быстро. Глава Чечни Рамзан Кадыров предыдущего тренера Станислава Черчесова увольнял и не за такие результаты.
Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Волга, Динамо, Зенит, Краснодар, Кубань. Локомотив, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Томь, Урал, ЦСКА
21-09-2013, 07:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 29-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - "Амкар", "Зенит" - "Волга", "Краснодар" - "Кубань", "Крылья Советов" - "Терек", "Рубин" -

Превью 32-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 32-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - ЦСКА, "Зенит" - "Локомотив", "Крылья Советов" - "Волга", "Кубань" - "Спартак" Москва), "Ростов" - "Амкар",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта