SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 5 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 5 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014 Вот и завершился 5 тур Английской премьер лиги в котором встречались:  "Арсенал" - "Сток Сити", "Вест Бромвич" - "Сандерленд" , "Вест Хэм" - "Эвертон", "Кардифф Сити" - "Тоттенхэм" , "Кристал Пэлас" - "Суонси Сити", "Ливерпуль" - "Саутгемптон", "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" , "Норвич" - "Астон Вилла", "Ньюкасл" - "Халл Сити", "Челси" - "Фулхэм" . Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Top of the League
 
Болельщики Арсенала смакуют момент: обыграв дома Сток Сити, Канониры впервые за долгое время поднялись на вершину таблицы и увеличили свою победную серию. Ситуация напоминает идиллию: забивающий ради забавы Аарон Рэмси, не жалеющий голевых передач Месут Езил и оставленные позади конкуренты, не желавшие всерьез воспринимать команду Арсена Венгера.
 
Тем не менее, это был нетипичный поединок Арсенала и Стока. В кои-то веки Гончары больше владели мячом, а стандартными положениями пользовались не они, а лондонцы. Все три мяча в ворота Асмира Беговича были забиты после стандартов, но менеджер гостей Марк Хьюз может огорчаться только этому факту: его команда демонстрирует приличный футбол, и это был еще один случай из числа тех, когда валлиец мог рассчитывать на лучший результат в гостях у Арсенала.
Канониры выглядят наиболее сбалансированной и сыгранной командой в чемпионате, а их небольшое превосходство над Тоттенхэмом проявляется не только в разнице мячей, но и в очной победе над принципиальным оппонентом.  Но уже в субботу подопечным Венгера предстоит очень непростой выезд: накануне встречи с Наполи Рафы Бенитеса Арсенал поедет в гости к Суонси, записавшему на свой счет еще одну "сухую" победу – теперь над Кристал Пэлас.
 
 "Дрогба играет за Галатасарай".
 
Послематчевое выступление менеджера Челси в эфире Sky было на порядок интереснее той игры, которую его команда показал в матче с Фулхэмом. Первый тайм Синих был практически повторением встречи с Базелем, где позиционная игра замыкалась на одном из сгорающих в процессе элементов, а центральная ось терялась от недостатка парочки Лампардов. После перерыва лондонцы прибавили, сделали свое дело, но все равно оставили недовольным главного тренера.
11-минутый диалог-разбор Моуриньо запомнился не только справедливым подколом в адрес Джейми Реднаппа, но и достаточно детальным объяснением Жозе того, что он пытается добиться от команды в целом и Хуана Маты в частности. Португалец не позволил бы себе произнести проклятое в личном словаре имя Барселоны, но описанная им стилистика игры будущего Челси контроль мяча, короткие передачи, мгновенный возврат мяча) отсылается к философию клуба, в котором несколько лет трудился Моуриньо.
 
"Не нужно простреливать в штрафную, Дрогба играет за Галатасарай" — феерил Особенный с микрофоном в руке. В своих желаниях он расставил точки над "і", но в матче с Фулхэмом его подопечные были еще на огромном расстоянии от конечного продукта в задуманном клубом и тренером плане.
 
Злой рок Ливерпуля
 
Каждая впечатляющая серия Ливерпуля под руководством Брендана Роджерса заканчивается в тот момент, когда менеджер команды начинает говорить о возросших амбициях клуба. После ничьей в Уэльсе и сохранении первого места в таблице наставник Красных предположил, что его подопечным, быть может, под силу ввязаться в чемпионскую гонку. Наказание последовало незамедлительно.
 
Конечно, в этом нет ничего трагичного: из ведущей шестерки команд все успели ощутить вкус поражения. Ливерпуль проиграл впервые за несколько месяцев, и обидчиком мерсисайдцев вновь выступил Саутгемптон. Команда, лишенная Филиппе Коутиньо, не смогла предложить ровным счетом ничего у ворот Артура Боруца, но пострадала в первую очередь из-за великолепного командного взаимодействия Святых. В игре подопечных Маурисио Почеттино выделить некого: даже стабильный Рики Ламберт провел посредственный поединок и был заменен по ходу второго тайма, но все вместе гости замучили оппонента тотальным прессингом, из-под которого команде Роджерса было непросто выйти еще у своей штрафной.
Попытка сыграть с четырьмя центрбеками провалилась: во многом она была вынужденной, но в ближайшее время менеджер вряд ли повторит этот трюк. Задуматься следует и о том, что Ливерпуль в нынешнем сезоне ни разу не забивал после перерыва – на то были разные причины, но решение для них всегда общее. Уже в среду состав Красных пополнит Луис Суарес, отсутствие которого, несмотря на последнее поражение, все-таки не нанесло громадного урона команде.
 
 Последний выход Ди Канио
 
Итальянцу повезло чуть больше того же Брюса, два года назад уволенного из Сандерленда. Стив был более классным, полезным и надежным тренером для Черных Котов, но его последний выход на глаза болельщиков клуба завершился дружным освистыванием. Ди Канио, не одержавший ни одной победы в нынешнем сезоне и "обогативший" состав 15-ю новыми футболистами, еще мог видеть в глазах фанов поддержку. Она, впрочем, не имела значения – спустя сутки Паоло попрощался с работой. Недовольство игроков – прогнозируемый исход этих отношений.
 
Его непродолжительное руководство закончилось выездным поражение от Вест Брома со счетом 0:3 – именно такой результат был установлен в наиболее памятном поединке Ди Канио, за счет которого болельщики впоследствии проявляли сдержанную реакцию по отношению к менеджеру. Одним махом взлетев на самый высокий уровень английской пирамиды, Паоло перегорел не из-за недостатка амбиций, а из-за их перебора. Кто бы ни пришел на его место, новому тренеру Черных Котов придется расхлебывать заваренную Ди Канио кашу из большого и сомнительного набора футболистов.
Делаем ставки. Ди Маттео? Кербишли? Пойет? Маклиш?!

Ренессанс Стива Брюса продолжается
 
Эмоционально празднуя победный мяч в ворота Ньюкасла, менеджер Халла едва не завалился на газон, а после встречи очень просил Гари Линекера не включать этот эпизод в обзор матча на ВВС. Эти эмоции простительны: на старте сезона Тигры очень хороши, и небольшой подвиг Брюса по мгновенному возвращению команды в элите закрепляется ее очень солидной игрой на новом уровне.
 
Статистически у Халла лучшие показатели среди всех новичков. Команда одержала уже две победы, один раз сыграла вничью, а оба ее поражения пришлись на выезды к Челси и Манчестер Сити. Более того, последних Тигры превосходили во многих компонентах и могли жаловаться только на отсутствие в передней линии забивного нападающего. Соне Алуко не реализовал потрясающий выход на ворота Джо Харта в Манчестере, но на Сент-Джеймс Парк его фантастический удар едва не заставил Брюса пуститься в пляс. В семье форварда Халла в субботу вообще был повод для праздника: в это же время его сестра забила один мяч женской сборной Англии в поединке с Беларусью.
 
Сейчас Стив Брюс собирает похвальные комментарии в свой адрес: его дружина, несмотря на ограниченность возможностей, подошла к выступлениям в Премьер-Лиге не просто крепким коллективом, но коллективом смелым, умеющим контролировать мяч и имеющим в своем составе достаточно британского класса для реализации моментов у чужих ворот.
 
Протокол
 
 
 
 
 "Арсенал" - "Сток Сити" 3:1 

5' Рэмзи (1:0)
26' Кэмерон (1:1)
36' Мертезакер (2:1)
72' Санья (3:1)

"Арсенал": Щенсны, Санья, Мертезакер, Косьельны, Гиббз, Фламини, Рэмзи, Гнабри Мияити, 73), Озил Артета, 80), Уилшир Начо Монреаль, 73), Жиру.

"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Хут, Питерс Паласиос, 67), Нзонзи, Уилсон, Уолтерс, Адам Айрленд, 59), Арнаутович, К.Джонс Пеннант, 75).

Предупреждения: нет - Хут, 54, Айрленд, 90+1.
 "Вест Бромвич" - "Сандерленд" 3:0 

20' Сессеньон (1:0)
76' Риджуэлл (2:0)
90+3' Амальфитано (3:0)

"Вест Бромвич": Майхилл, Джонс, МакОли, Ю.Ульссон, Риджуэлл, Мулумбу, Моррисон, Амальфитано, Сессеньон Берахино, 89), Синклэйр Якоб, 69), Анелька Аничебе, 68).

"Сандерленд": Вествуд, Челюстка, Диаките, О'Ши, Колбэк, Гарднер Каттермоул, 69), Ки Сон Ен, А.Джонсон, Джаккерини Мавриас, 46), Борини Алтидор, 59), Ст.Флетчер.

Предупреждения: нет - Колбэк, 28, Ки Сон Ен, 35.
"Вест Хэм" - "Эвертон" 2:3 

31' Моррисон (1:0)
62' Бэйнс (1:1)
76' Ноубл (2:1, пен.)
83' Бэйнс (2:2)
85' Лукаку (2:3)

"Вест Хэм": Яяскелайнен, Д.О'Брайен, Коллинз, Рид, Рац, Диаме, Ноубл, Моррисон, Нолан М.Тэйлор, 80), Джарвис Ваш Те, 72), Майга Петрич, 63).

"Эвертон": Ховард, Коулмэн, Джагелка, Дистен, Бэйнс, Осман Овьедо, 52), Барри, Нэйсмит Д.МакКарти, 46), Баркли, Миральяс, Елавич Лукаку, 46).

Предупреждения: Моррисон, 37, Коллинз, 61, Нобл, 68 - Баркли, 45.
Удаление: Ноубл, 81 "Вест Хэм").
 "Кардифф Сити" - "Тоттенхэм" 0:1 

90+3' Паулиньо 0:1)

"Кардифф Сити": Маршалл, Теофиль-Катерин, Колкер, Тернер, Э.Тэйлор, Гуннарссон, Медель, Беллами Кауи, 77), Ким Бо Ген, Уиттингем, Ф.Кэмпбелл Одемвинги, 65).

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Доусон, Вертонген, Нотон, Паулиньо, Дембеле, Таунсенд Кэйн, 82), Эриксен Хольтби, 89), Сигурдссон Ламела, 71), Сольдадо.

Предупреждения: Тернер, 63 - Уокер, 7, Таунсенд, 47, Доусон, 70, Сольдадо, 90+4.

 "Кристал Пэлас" - "Суонси Сити" 0:2 

2' Мичу 0:1)
48' Дайер 0:2)

"Кристал Пэлас": Сперони, Мариаппа, Гэббидон, Дилэйни Кампанья, 46), Мокси, Гедиура, Бэннан Томас, 67), Панчон, Единак, Джером Гэйл, 67), Шамах.

"Суонси Сити": Ворм, Анхель Ранхель, Чико, Э.Уильямс, Дэвис, Каньяс Бриттон, 77), Шелви, Дайер Посуэло, 71), Мичу, Рутледж, Альваро Васкес де Гузман, 60).

Предупреждения: Мокси, 28, Шамах, 51 - Анхель Ранхель, 50, Чико, 74.


 "Ливерпуль" - "Саутгемптон" 0:1 

53' Ловрен 0:1)

"Ливерпуль": Миньоле, Коло Туре, Шкртел Луис Альберто, 72), Аггер Хосе Энрике, 57), М.Сако, Джеррард, Лукас Лейва, Хендерсон, Яго Аспас Стерлинг, 46), Мозес, Старридж.

"Саутгемптон": Боруц, Клайн, Жозе Фонте, Ловрен, Шоу, Ваньяма, Шнайдерлин, Лаллана Уорд-Проуз, 75), Освальдо, Джей Родригес Корк, 89), Ламберт С.Дэвис, 66).

Предупреждения: нет - Клайн, 81.
 "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 4:1 

16' Агуэро (1:0)
45+1' Яя Туре (2:0)
47' Агуэро (3:0)
50' Насри 4:0)
87' Руни 4:1)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Настасич, Компани, Коларов, Яя Туре, Фернандиньо, Хесус Навас Милнер, 71), Агуэро Хави Гарсия, 86), Насри, Негредо Джеко, 75).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Р.Фердинанд, Видич, Эвра, Каррик, Феллайни, Валенсия, Руни, Э.Янг Клеверли, 51), Уэлбек.

Предупреждения: Настасич, 5 - Руни, 30, Валенсия, 70.

"Норвич" - "Астон Вилла" 0:1 

30' Козак 0:1)

На 7-й минуте Снодграсс "Норвич") не реализовал пенальти.

"Норвич": Радди, Мартин, Бассонг Р.Беннетт, 38), Тернер, Хавьер Гарридо, Хаусон, Фер, Снодграсс, Редмонд Пилкингтон, 63), Элмандер Хупер, 63), ван Волфсвинкел.

"Астон Вилла": Гьюзан, Бакуна, Влар, Кларк, Луна, Эль-Ахмади, Делф, Тонев Силла, 77), Агбонлахор Хелениус, 60), Вайманн, Бентеке Козак, 28).

Предупреждения: Тернер, 83 - нет.
"Ньюкасл" - "Халл Сити" 2:3 

10' Реми (1:0)
26' Брэйди (1:1)
44' Реми (2:1)
48' Аль-Мухаммади (2:2)
76' Алуко (2:3)

"Ньюкасл": Крул, Дебюши Тиоте, 86), Колоччини, Янга-Мбива, Сантон, Сиссоко, Анита, Бен Арфа, Кабай Гуффран, 62), Реми, П.Сиссе Марво, 73).

"Халл Сити": МакГрегор, Аль-Мухаммади, К.Дэвис, Честер, Росеньор, Хаддлстоун, Ливермор, Куинн Бойд, 64), Брэйди Мейлер, 74), Алуко, Грэм Сагбо, 84).

Предупреждения: Сиссоко, 90+5 - Хаддлстоун, 90.
 
"Челси" - "Фулхэм" 2:0 

52' Оскар (1:0)
84' Оби Микел (2:0)

"Челси": П.Чех, Иванович, Терри, Г.Кэйхилл, Э.Коул, Рамирес, Оби Микел, Шюррле Лэмпард, 79), Оскар, Э.Азар де Брюйне, 85), Это'О Фернандо Торрес, 64).

"Фулхэм": Стокдэйл, Ритер, Хангеланд, Аморебьета, Ричардсон, Сидуэлл, Паркер, Дафф Таарабт, 64), Касами Родальега, 85), Качаниклич Мешка, 72), Бент. 
 

Обзор 5 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014

 



Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Борнмут, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич Сити, Ньюкасл, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд,
23-09-2013, 05:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 5 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьёвка четвертого раунда Кубка Англии… Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" отправится в гости к победителю пары "Саутенд" - "Брентфорд". Соперник "Манчестер Сити" определится в среду, когда "Сток Сити" и

Зимние переходы 2011 Английской Премьер-Лиги. Итоговая трансферная таблица
Зимние переходы 2011 Английской Премьер-Лиги. Итоговая трансферная таблица.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта