SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014"Атлетик" – "Валенсия"
 


Вне сомнения, центральное противостояние тура – между двумя командами, претендующими на 4-е место и зону ЛЧ. "Атлетик" своей игрой производит гораздо более целостное впечатление, но в последнее время слишком часто проигрывает. "Валенсия", напротив, по игре напоминает обыкновенного середняка, но в Краснодаре одержала вот уже четвёртую победу подряд и выправляет своё кризисное положение. Впрочем, соперники по ходу этой победной серии были не очень сильны, да и везло левантийцам временами. С той же "Кубанью" арбитр при счёте 0:0 имел основания удалить игрока "лос чес" и поставить в их ворота пенальти.

В Бильбао будет игра без дураков – сильный соперник, тяжёлый выезд, хитрый визави Джукича. Обе команды подходят к матчу втянутыми в трансферные слухи: если Андера Эрреру по-прежнему сватают в "МЮ", то Адилем Рами заинтересовалась "Рома". Впрочем, баску эта сага не мешала показывать классный футбол, а француз давно вычеркнут Джукичем из списка игроков, на которых он рассчитывает. Что касается травм, то "Валенсии" больше всего беспокоят вратари. Диего Алвес выбыл на месяц, и не до конца восстановившегося Гуаиту пришлось поднимать на ноги в авральные сроки. Кроме того, у "лос чес" под вопросом Поштига, а баски не смогут рассчитывать на Балензиагу и Кике Солу.
 
Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014"Атлетико" – "Сельта"
 
 
 
 
 
 


Новость, потрясшая всю испанскую футбольную общественность: Диего Коста согласился играть за сборную Испании. "Фурию роху" можно поздравить с приобретением как видите, это слово уместно уже не только в клубном футболе) замечательного форварда, самого бразильца – с возможностью бороться за трофеи самого высокого уровня. А вот селесао и "Атлетико" можно только посочувствовать: первые просто лишились хорошего футболиста, у вторых стало на одного потенциально больного вирусом ФИФА больше … Зато Коста и Вилья стали конкурентами за место в сборной – и их конкуренция может начаться уже в игре с "Сельтой". Благо оборона "селестес" позволяет забивать всем и не один раз.
Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014 "Барселона" – "Вальядолид"
 
 
 
 


В Глазго каталонцы переписывали историю. Никто не выигрывал больше матчей в ЛЧ, чем Хави столько же побед у Рауля – 79), ни один клуб не выигрывал больше выездных матчей столько же у "МЮ" – 39), никто не играл столько игр ЛЧ в большинстве а вот здесь единоличное лидерство – 23). Матч с "Вальядолидом" интересен с точки зрения тактики – продолжит ли Фабрегас заменять травмированного Месси, играя "ложную девятку", либо же Мартино выберет более оригинальный вариант? Можно ведь попробовать трио форвардов Неймар–Санчес–Педро, например… Кроме этого, может интриговать ротация – кому из лидеров тренер даст отдохнуть на этот раз – но никак не исход матча. Сами понимаете.

 Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014"Вильярреал" – "Гранада"
 
 
 
 
 
Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014"Леванте" – "Реал"
 
 
 
 


В новом сезоне за победу "сливочных" сложно ручаться в любой игре – а особенно когда соперник уже шесть туров кряду не проигрывает. Одну сильную сторону "Леванте" можно назвать сходу: реактивный Жорди Ксуметра делает потрясающие кроссы по правому флангу и вырвал для "лягушек" обе победы в этом сезоне. Левому защитнику "Реала", кто бы он ни был, однозначно стоит быть поаакуратнее у своих ворот и не нестись в атаку ради собственного удовлетворения…Кроме того, стартовый состав "Реала" будет интересен сам по себе. Наверняка после отдыха, предоставленного с "Копенгагеном", в Валенсии сыграют Лопес, Рамос, Иско – а вот при выборе в парах Пепе/Варан, Карвахаль/Арбелоа, Марсело/Коэнтрау, Бензема/Мората Анчелотти есть о чём подумать.
 
Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014
Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014
"Малага" – "Осасуна"
 
 
 
 
 


Очень похожие по стилистике матчи. Борец за выживание приезжает в гости к команде, настроенной бороться за еврокубки. Естественно, хозяевам нужно только выигрывать, а гостей устроит и ничья – все подобный сюжет уже раз тысячу наблюдали… Номер игры "подлодки" выше из-за класса команд. "Вильярреал" пока идёт в зоне ЛЧ, а "Гранада" ведёт свою борьбу за выживание явно с позиции силы правда, именно в сегодняшнем матче по её позициям сильно бьёт отсутствие Пити, Дани Бенитеса и Ресио). "Малага" же борется в лучшем случае за ЛЕ, а её соперник из Памплоны пока выглядит просто участником Сегунды следующего созыва.
 
Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014
Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014"Райо Вальекано" – "Реал Сосьедад"
 
 
 
 
 


Команда, умеющая только атаковать, против коллектива, разучившегося делать что-либо. Имея необходимость играть два раза в неделю, Ла Реал эмоционально и функционально выгорает. Драматично проиграв в Леверкузене оба пропущенных мяча состоялись в компенсированное к таймам время!), баски уже завтра будут играть в Мадриде – и, честно говоря, рискуют допустить очередную осечку. Впрочем, здесь ничья не на пользу обоим соперникам –и "Сосьедад" вполне может весь матч разрывать соперника на контратаках.
 

Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014
"Севилья" – "Альмерия"
 
 
 
 
 


В принципе, тот же сюжет, что и в матчах 4-5), но еще на пару уровней ниже. "Альмерия" является единственной командой, которая пока не побеждала, пропускала минимум два гола в каждом !) из матчей сезона – и пока выглядит главным и безоговорочным претендентом на вылет. Шанс новичка Примеры заключается в еврокубковой усталости "Севильи", которую вчера здорово измотал "Фрайбург". А еще Белая Андалусия сама пропускает много и часто – так что, в принципе, за ничью "Альмерия" побороться может точно.
 
Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014"Хетафе" – "Бетис"
 
 
 
 
 


Заруба двух крепких середняков. Середняк из Севильи будет покрепче, но ему мешает игра на два фронта. В четверг вечером "огурцы" играли тяжёлый матч в Хорватии, не выиграли, устали – и в воскресенье "Хетафе" может этим воспользоваться.
 
 
Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014 "Эльче" – "Эспаньол"

Торжество алфавита. Друг с другом играют команды, около двух месяцев – с июня по август – замыкавшие турнирную таблицу. Сейчас "Эльче" с "Эспаньолом" находятся значительно выше и должны выдать упорный, непредсказуемый матч. Правда, зрелищным он вряд ли будет: обе команды предпочитают играть от обороны.
 
Матчи пятницы

"Вильярреал" – "Гранада" (21:00)

"Малага" – "Осасуна" (23:00)

Матчи субботы

"Эльче" – "Эспаньол" (17:00)

"Райо Вальекано" – "Реал Сосьедад" (19:00)

"Леванте" – "Реал" (21:00)

"Барселона" – "Вальядолид" (23:00)

Матчи воскресенья

"Атлетико" – "Сельта" (13:00)

"Севилья" – "Альмерия" (18:00)

"Хетафе" – "Бетис" (20:00)

"Атлетик" – "Валенсия" (22:00)

Ключевые теги: Футбол, Испания, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
4-10-2013, 07:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8 тура Примеры Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта