SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 7 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 7 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014 Вот и завершился 7 тур Английской премьер лиги в котором встречались: "Вест Бромвич" - "Арсенал", "Кардифф Сити" - "Ньюкасл", "Ливерпуль" - "Кристал Пэлас", "Манчестер Сити" - "Эвертон", "Норвич" - "Челси", "Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед", "Саутгемптон" - "Суонси Сити", "Тоттенхэм" - "Вест Хэм", "Фулхэм" - "Сток Сити", "Халл Сити" - "Астон Вилла" . Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Мартин Йол остается
 
Не знаем, насколько близок был менеджер Фулхэма к увольнению в случае еще одной потери очков на своем поле, но реакция Мартина Йола на гол Даррена Бента, как минимум, говорит о том, что тренер ощущал над собой давление. Его объятия с опытным Карагунисом – один из самых ярких эпизодов тура, особенно для тех, кто знает, как тяжело выдавить публичные эмоции из человека, имидж которого давно сравнивают с главным героем Клана Сопрано.
 
Стоит признать, что победа над Стоком получилась во многом вымученной. Команда Марка Хьюза проводила больше времени на чужой половине поля, создала чуть больше моментов и уж точно наиграла хотя бы на одно заработанное очко. Но по-своему прав и Йол: именно такой успех, добытый на волоске и вопреки логике, может пробудить дух команды, в которой по-прежнему достаточно класса для того, чтобы не оглядываться в страхе на дно турнирной таблицы.
 
Неудачи Дачников на старте чемпионата завязаны были завязаны?) не на возрасте исполнителей, а на некоторых кадровых проблемах, а главное – определенном застое в игре ведущих атакующих игроков, Димитара Бербатов и Брайана Руиса. Йол не зря подписал в эту команду опытного бойца Скотта Паркера: иногда Дачникам просто необходим мотор, чтобы пробудить двух техничных, но очень ленивых футболистов. Фулхэм обещает преподносить сюрпризы в лучшие для этих игроков дни, но также периодических падений команде не избежать  — так, в общем, было и в минувшем сезоне.
 
 Моуриньо на шаг впереди
 
Челси одержал непростую победу в гостях у Норвича, и британские журналисты, недавно критиковавшие менеджера Синих, тут же похвалили Жозе Моуриньо за выполненные им по ходу встречи замены – два решающих мяча в матче забили вышедшие на замену Эден Азар и Виллиан. "Мои замены всегда фантастические, дальше все зависит от игроков – либо они сделают их фантастическими, либо сделают их провальными" — с улыбкой сказал после матча португалец. В его типичном самодовольстве, впрочем, звучит рациональная мысль: тренеры видят игру лучше зрителей и прекрасно знают, что именно нужно команде по ходу встречи. Результат определяют игроки, которые выполняют их указания.
 
За этим нельзя упустить из виду выступление Норвича. До встречи Жозе отмечал тактический ум своего оппонента Криса Хьютона, и их противостояние вышло во многом тренерским. Канарейки предложили сопернику, все еще отрабатывающему позиционную игру, высокий прессинг. Моуриньо был на шаг впереди: он выпустил в старте Демба Ба и дал указание Давиду Луису а Фрэнку Лампарду выходить из-под давления за счет длинных передач на сенегальца. Система сработала, но закрепить успех Челси не сумел – упустив свои моменты, гости получили заслуженный гол и были под угрозой покинуть Кэрроу Роуд вообще ни с чем.
 
Разумеется, Моуриньо обладает роскошным выбором игроков на скамейке, и эта встреча в первый раз подтвердила важность присутствия того же Виллиана. До сих пор у специалистов остается ощущение, что Синие подписывали бывшего игрока Шахтера только с желанием отобрать сильного игрока у конкурентов из Тоттенхэма, но всего один выдающийся удар бразильца позволил тренерскому штабу лондонцев наконец вздохнуть с облегчением. Моуриньо был на шаг впереди в воскресенье, но не пройдет и нескольких недель, как его решения снова подвергнут сомнения – тренерские ходы действительно определяют футболисты.

 Реми в нужной среде
 
Голевая засуха Паписса Демба Сиссе, если говорить глобально, продолжается с самого начала минувшего сезона. Придя из Фрайбурга по ходу позапрошлого чемпионата, сенегалец на полгода оставил в тени своего соотечественника Демба Ба, забив к тому же несколько голов исключительной красоты. Вскоре все стало на свои места: Ба снова стал лучшим бомбардиром Сорок, а затем покинул команду . Как оказалось, своим уходом нынешний игрок Челси оставил Алана Пардью у разбитого корыта – как бы ни пытался менеджер Ньюкасла вернуть Сиссе к прежней игровой форме, тот перешел в режим эпизодического героя. В сезоне новом стало и того хуже – Паписс напрочь разучился забивать.
 
Проблему на позиции центрфорварда в Ньюкасле пытались решить зимой, когда вели переговоры по Лоику Реми. Французский нападающий должен был попасть в широкий список новоприбывшего легиона из Лиги 1, но был перехвачен ловкими руками менеджера КПР Харри Реднаппа. Уже летом Реми оказался не нужен Обручам в Чемпионшипе – тут-то Ньюкасл и оформил аренду желанного бомбардира.
 
Лоик принялся "доставлять" с первых матчей за новую команду. Ньюкасл славится своей абсолютной непредсказуемостью, но с нападающим такого уровня, еще и попавшего в идеальную среду обитания, они могут забирать свое там, где прежде их игра рассыпалась на куски и периоды. Так, Кардифф потерпел свое второе домашнее поражение в сезоне во многом из-за таланта Лоика – его потрясающее чувство пространства иллюстрирует гол, забитый на добивании из-за пределов штрафной. Нужно ли добавлять, что первоначальную возможность упустил Паписс Сиссе?
 
Советы для Харта
 
Любой тренер и футболист подтвердит, что работа голкипера – особенно сложная с психологической точки зрения. Ошибки вратарей, в отличие от ошибок полузащитников и даже нападающих, крепко врезаются в память, и герою эпизода иногда требуется несколько лет для того, чтобы облагородить свою репутацию. У Джо Харта ситуация иная: несколько лет он работал на репутацию одного из лучших вратарей мира, но участившиеся в нынешнем сезоне ошибки по ней ударили.
 
В игре с Эвертоном Харт пропустил только один мяч, хотя заслуга в этой неплохой на фоне двух последних матчей) статистике больше лежит на плечах полевых игроков Сити, перекрывших ходы к его воротам. В пропущенном мяч Джо мог сыграть лучше: это не была его ошибка, но в сложившейся накануне матчей сборных ситуации ему нежелательно пропускать даже такое – каждый сейв становится причиной возродить уверенность в себе. Рой Ходжсон и Мануэль Пеллегрини продолжают доверять первому вратарю, откладывая профилактику на более критический час.
 
Смена обстановки может помочь Харту, а сам он жаждет как можно эффектнее реабилитироваться в глазах публики, пробудив в себе внутреннюю уверенность. По идее, Черногория и Польша не должны создать у ворот англичан большого количества моментов, но при каждой попытке оппонентов огорчить родоначальников Харт должен быть начеку – как показал тот же матч с Эвертоном, всего один эпизод способен повлиять на оценку игры голкипера. Шансов исправиться у Джо просто не было. Сейчас все желают дать полезный совет главному голкиперу страны, но никто не знает, чем именно заняты его мысли – на игровом поле жизнь футболиста не заканчивается.
 
Страсти вокруг Янузая
Два года назад Манчестер Юнайтед подписал юного бельгийского таланта в Андерлехте, а настоящий шанс себя проявить Аднан Янузай получил с приходом в клуб Дэвида Мойеса. Новый менеджер МЮ подпускал парня к игре в предсезонных матчах, дал несколько выходов на поле в официальных играх, в матче с Сандерлендом доверил 18-летнему полузащитнику место в старте. Это был смелый ход Мойеса: Дэвид вообще выбрал рискованное сочетание игроков, за что в итоге получил вознаграждение в виде важнейшей победы – и бенефиса самого Янузая.
В некоторых эпизодах бельгийцу в силу возраста не хватает терпения и лишней мысли, но его самоуверенности позавидуют более опытные мастера. Дубль Янузая вытекал из общей природы его действий: он был самым активным и опасным футболистом МЮ, оставив в тени наконец вышедших в паре Уэйна Руни и Робина Ван Перси. Второй гол Аднана можно смело записывать в число красивейших в туре и ставить на второе место в числе самых ярких эпизодов этой встречи, после гениального сейва Давида Де Хеа.
Страсти по молодому атакеру, правда, лишь начинаются. Янузай пока отказывается выступать за сборную Бельгии, посматривая в сторону исторических родин своих родителей Сербии и Косово), но также Рой Ходжсон допускает возможность привлечения Аднана в английскую команду спустя два года, когда тот проживет достаточное для получения гражданства время на британской земле. В Манчестер Юнайтед обеспокоены вовсе другим: контракт юноши заканчивается уже ближайшим летом, а его последние выступления привлекли внимание со стороны других крупных клубов – может, и не таких крупных, как МЮ, но готовых соблазнить футболиста сочными денежными суммами.
 
Протокол
 
 
 
 "Вест Бромвич" - "Арсенал" 1:1 

42' Якоб (1:0)
63' Уилшир (1:1)

"Вест Бромвич": Майхилл, Б.Джонс, МакОли, Ю.Ульссон, Риджуэлл, Якоб, Мулумбу, Амальфитано Брант, 89), Сессеньон Моррисон, 79), Берахино, Анелька Лонг, 69).

"Арсенал": Щенсны, Дженкинсон, Мертезакер, Косьельни, Гиббз, Фламини, Артета, Рэмзи Росицки, 59), Озил, Уилшир, Жиру Беннтнер, 85).

Предупреждения: Ю.Ульссон, 54 - Фламини, 22, Уилшир, 45+2.
 
"Кардифф Сити" - "Ньюкасл" 1:2 

30' Реми 0:1)
38' Реми 0:2)
58' Одемвингие (1:2)

"Кардифф Сити": Маршалл, Теофиль-Катерин, Тернер, Колкер, Тэйлор, Ким Бо Ген Матч, 46), Уиттингем, Гуннарссон, Медель, Одемвингие Мэйнард, 81), Ф.Кэмпбелл Беллами, 66).

"Ньюкасл": Крул, Дебюши, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Тиоте, Сиссоко, Кабай Бен Арфа, 86), Реми Хонас Гутьеррес, 71), Гуффран, П.Сиссе.

Предупреждения: Гуннарссон, 90 - нет.
 
 "Ливерпуль" - "Кристал Пэлас" 3:1 

13' Суарес (1:0)
17' Старридж (2:0)
38' Джеррард (3:0, пен.)
77' Гэйл (3:1)

"Ливерпуль": Миньоле, Коло Туре, Шкртел, Сако Аггер, 67), Хосе Энрике, Хендерсон, Мозес Луис Альберто, 66), Стерлинг, Джеррард, Старридж Яго Аспас, 88), Суарес.

"Кристал Пэлас": Сперони, Мокси, Мариаппа, Уорд, Дилэйни, Панчон, О'Киф, Единак, Кебе Гэйл, 46), Джером Кампанья, 46), Шамах Болази, 68).

Предупреждения: Стерлинг, 76, Аспас, 90+4 - О'Киф, 10.

"Манчестер Сити" - "Эвертон" 3:1 

16' Лукаку 0:1)
17' Негредо (1:1)
45' Агуэро (2:1)
69' Агуэро (3:1, пен.)

На 69-й минуте Агуэро "Манчестер Сити") не реализовал пенальти.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани Настасич, 34), Лескотт, Коларов Клиши, 58), Яя Туре, Фернандиньо, Давид Сильва, Агуэро Насри, 79), Милнер, Негредо.

"Эвертон": Ховард, Коулмэн, Дистен, Джагелка, Бэйнс, Баркли, Дж.МакКарти, Осман Гибсон, 63), Миральяс Дёлофё, 63), Нэйсмит, Лукаку А.Коне, 82).

Предупреждения: Компани, 23, Милнер, 45+4, Давид Сильва, 74, Сабалета, 78, Фернандиньо, 89 - Дистен, 69, Ховард, 69, Коулмэн, 80, Нэйсмит, 87.
 
 "Норвич" - "Челси" 1:3 

4' Оскар 0:1)
68' Пилкингтон (1:1)
85' Э.Азар (1:2)
86' Виллиан (1:3)

"Норвич": Радди, Мартин, Бассонг, Тернер, М.Ульссон, Фер, Тетти, Пилкингтон, Хаусон, Снодграсс Редмонд, 81), ван Волфсвинкел Хупер, 73).

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри, Э.Коул Э.Азар, 75), Лэмпард, Рамирес, Шюррле, Оскар, Хуан Мата Виллиан, 81), Д.Ба Это'О, 73).

Предупреждения: Тетти, 69 - Оскар, 62.

 "Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед" 1:2 

5' Гарднер (1:0)
61' Янузай (1:1)
62' Янузай (1:2)

"Сандерленд": Вествуд, Челустка, О'Ши, Роберж, Колбэк, Кэттермоул, Гарднер Ларссон, 56), Ки Сон Ен Уикхэм, 74), А.Джонсон Чжи Дон Вон, 64), Джаккерини, Алтидор.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэл Смоллинг, 85), Ф.Джонс, Видич, Эвра, Каррик, Клеверли, Нани Уэлбек, 76), Руни, Янузай Валенсия, 77), ван Перси.

Предупреждения: Гарднер, 53, О'Ши, 81 - Руни, 42, Янузай, 48, Видич, 70, Рафаэл, 78.
 
 "Саутгемптон" - "Суонси Сити" 2:0 

19' Лаллана, (1:0)
83' Джей Родригес (2:0)

"Саутгемптон": Боруц, Фокс, Жозе Фонте, Ловрен, Клайн, Ваньяма, Шнайдерлин, С.Дэвис Гильерме, 88), Освальдо Уорд-Проуз, 58), Лаллана, Ламберт Джей Родригес, 68).

"Суонси Сити": Ворм, Анхель Ранхель, Чико, Жорди Амат, Б.Дэвис, Каньяс, Шелви, Дайер, Мичу, Раутледж Посуэло, 61), Бони.

Предупреждения: Ловрен, 54, Фонте, 55, Ваньяма, 81 - Каньяс, 48.
 
"Тоттенхэм" - "Вест Хэм" 0:3 

66' Рид 0:1)
72' Ваш Те 0:2)
79' Моррисон 0:3)

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Вертонген, Доусон, Нотон Холтби, 80), Дембеле, Паулиньо, Таунсенд, Эриксен Сольдадо, 73), Сигурдссон Ламела, 63), Дефо.

"Вест Хэм": Яаскелайнен, Демель, Томкинс, Рид, Рац, Ноубл Д.О'Брайен, 90), Диаме Коллинз, 80), Моррисон, Нолан, Даунинг, Ваш Те Д.Коул, 86).


"Фулхэм" - "Сток Сити" 1:0 

83' Бент (1:0)

"Фулхэм": Стокдэйл, Аморебьета, Хангеланд Ричардсон, 46), Сендерос, Ритер, Касами, Сидуэлл, Карагунис Д.Боатенг, 60), Дафф, Брайан Руис, Бербатов Бент, 66).

"Сток Сити": Бегович, Уилсон Уэлан, 59), Шоукросс, Хут, Кэмерон, Питерс, Н'Зонзи, Айрленд, Этерингтон Ассаиди, 63), Уолтерс Крауч, 84), Арнаутович.

Предупреждения: Аморебьета, 28, Уолтерс, 74, Сендерос, 90 - Уэлан, 60, Ричардсон, 74.
 
"Халл Сити" - "Астон Вилла" 0:0 

"Халл Сити": Макгрегор, Росеньор, Диань-Файе, К.Дэвис, Фигероа, Алуко Сагбо, 69), Хаддлстоун, Куинн Бойд, 69), Ливермор, Аль-Мухаммади Мейлер, 85), Грэм.

"Астон Вилла": Гьюзан, Кларк, Влар, Луна, Вествуд Тонев, 74), Бакуна, Делф, Эль-Ахмади, Агбонлахор Боуэри, 75), Козак, Вайманн.

Предупреждения: Росеньор, 34, К.Дэвис, 44 - Вествуд, 35.
 

Обзор 7 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014

 



Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Борнмут, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич Сити, Ньюкасл, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд,
7-10-2013, 10:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 7 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьёвка четвертого раунда Кубка Англии… Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" отправится в гости к победителю пары "Саутенд" - "Брентфорд". Соперник "Манчестер Сити" определится в среду, когда "Сток Сити" и

Превью к 38-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: "Вест Бромвич" - "Сток Сити", "Кардифф Сити" - "Челси", "Ливерпуль" - "Ньюкасл" "Манчестер Сити" - "Вест Хэм", "Норвич"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта