SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014"Аталанта" – "Лацио"
 
13:30, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Кармин Руссо Нола)

В воскресенье "утром" выпало играть "Аталанте" с "Лацио". Бергамаски после трех поражений подряд выдали две победы в последних двух матчах, в то время как римляне дважды сыграли вничью. Интересные новости пришли накануне матча из расположения "орлов": немецкий форвард Миро Клозе после травмы приступил к тренировкам в общей группе, и тут же заявил о своем желании покинуть команду, чтобы завершить карьеру в Англии. Учитывая возраст футболиста (35 лет), это событие может случиться очень скоро.
 
  Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014"Дженоа" – "Кьево"
 
16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо)

В единственном пока матче под руководством нового тренера Джан Пьеро Гасперини "грифоны" взяли очки точнее очко, но это не важно – при Ливерани и это было роскошью), и перед матчем против еще большего аутсайдера, чем они сами, преисполнены оптимизма. И, стоит признать, есть чего: "Кьево" проиграл пять из семи матчей, имея на данный момент самую длинную текущую серию их поражений – три подряд.

 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014 "Кальяри" – "Катания"
 
19:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Пьеро Джакомелли Триест)

"Кальяри" наконец-то проведет домашний матч дома! Игра против "Катании" станет первой в этом сезоне, проведенной на острове Сардиния. Ранее островитяне играли домашние матчи за 800 км от дома – в Триесте. Еще одна радостная для болельщиков клуба новость пришла накануне матча изнутри клуба: защитник клуба и сборной страны Давиде Астори продлил контракт еще на два года. У "Катании" все менее информативно – команда оклемалась после провального старта и спокойно готовится к субботнему матчу.
 
  Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ливорно" – "Сампдория"
 
16:00, Ливорно, стадион "Армандо Пикки", арбитр Доменико Чели Камбобассо)

После того, как амарант взял свои очки в матчах с аутсайдерами, многие вычеркнули его из числа борцов за выживание. И зря, потому что после двух подряд побед пошли две ничьих, а за ними и два поражения. В этом туре дебютанту будет противостоять не знающая пока побед. Но при этом очень злая и опасная "Сампдория". Руководство блучеркьяти уже начало поиски нового тренера, на случай если Делио Росси не начнет давать результат. Так что если генуэзским футболистам комфортно работать с этим наставником, то в ближайшем матче они будут газон грызть, чтобы его не уволили.

 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014"Милан" – "Удинезе"
 
21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата)

Третья и пятая команды прошлого сезона в сезоне нынешнем пока находятся на стадии поиска себя. Оба клуба уже потерпели по три поражения и расположились после семи туров в середине турнирной таблицы. Но если у фриульцев вопрос больше в постановке игры и наборе формы их лидерами, то у россонери достаточно тяжелая кадровая ситуация: к травмированным Эль-Шаарави, Кака и Паццини добавился едва отсидевший трехматчевую дисквалификацию Марио Балотелли. Да и над Аллегри тучи скоро начнут сгущаться, если он в ближайшее время не начнет давать результат. Кстати, этот матч из-за расистских лозунгов фан-сектора "Милана" должен был состоятся при пустых трибунах, но дисквалификация арены была приостановлена до дальнейшего выяснения деталей.
 
 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014"Рома" – "Наполи"

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Даниэле Орсато Скио)

И уже первый матч должен дать ответ на многие вопросы, главный из которых звучит так: кто остановит "Рому"? Руди Гарсия привел свою новую команду к семи победам в семи стартовых матчах, чем выторговал для себя новый контракт с существенной прибавкой к зарплате. Обе команды еще не проигрывали в этом чемпионате. "Рома", как уже упоминалось, идет крейсерским ходом, не зная очковых потерь, а "Наполи" имеет в пассиве всего одну осечку в домашнем матче с "Сассуоло". Партенопейцы отстают от римлян всего на два очка и в случае победы обойдут их в турнирной таблице. "Рома" же имеет хорошую возможность собственными руками оставить одного из главных преследователей далеко позади. Стоит отметить, что ничья тоже не сильно устроит обе команды, потому что в таком случае их может обойти или догнать "Ювентус".

Перед матчем тренер "Наполи" Рафа Бенитес сказал, что его парни уважают соперника, но не боятся его. Уверенности в своих силах Бенитесу должны предать вести из лазарета: защитник Рауль Альбиоль и нападающий Гонсало Игуаин восстановились после травм и готовы выйти на поле.
 
  Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сассуоло" – "Болонья"
 
16:00, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Антонио Дамато Барлетта)

Две последние команды чемпионата между собой выяснят главного неудачника. И если "Сассуоло" может оправдать провальный старт тем, что для него все новое и незнакомое, то россоблу могут жаловаться только на собственную игру. Если есть более подходящий соперник для того, чтобы нероверди добыли историческую первую победу в Серии А – то это нынешняя "Болонья".

 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014"Торино" – "Интер"
 
21:45, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Даниэле Довери Рим)

В прошлом туре команда Вальтера Маццари была опущена на грешную землю самым жестоким образом. Домашнее поражение с разгромным счетом только и можно оправдать тем, что играл "Интер" против абсолютного лидера и рекордсмена сезона – "Ромы". А "Торино" в этом сезоне спокойно набирает свои очки, время от времени "больно покусывая" грандов. Однако, против "Интера" у гранатовых "быков" не очень удачная личная статистика: шесть поражений и две ничьих в последних восьми матчах.

 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014"Фиорентина" – "Ювентус"
 

16:00, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Никола Риццоли Болонья)

Центральный матч воскресенья состоится по полудни во Флоренции. "Фиорентина" поставила на ноги почти всех травмированных футболистов в лазарете остается, пожалуй, только Марио Гомес), и готова дать бой чемпиону. Для Монтеллы очень важно удачно сыграть в этом матче, ведь его команда потеряла уже достаточно много и единственный способ вернуться в чемпионскую гонку – набирать очки, отбирая их при этом у конкурентов. К тому же за последние десять матчей против "Ювентуса", "фиалки" ни разу не побеждали – пять ничьих и пять поражений. Что касается "Старой синьоры", то она на три недели потеряла Фабио Квальяреллу. Это значит, что в стартовом составе с большой долей вероятности выйдет Фернандо Льоренте, который уже начал задумываться о возвращении на родину. Команда Антонио Конте выйдет на этот матч, зная результат игры "Рома" – "Наполи", и это может предопределить ее тактику.
 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью  8  тура Серии А Сезон 2013-2014"Эллас Верона" – "Парма"
 
 
 

16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Маурицио Мариани Рим)

Цепляясь за ничью в безнадежных матчах "Парма" незаметно поднялась в привычную для себя за последние годы середину таблицы. Про привычки веронцев говорить не приходится – они много лет провели дивизионом ниже. Зато едва вернувшись, сходу ввязались в борьбу за высокие места. Учитывая сложный календарь конкурентов, победа в этом матче еще выше поднимет желто-синих "эллинов".

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
18-10-2013, 07:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Превью 4 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 4 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Фиорентина", "Болонья" - "Торино", "Дженоа" - "Ливорно" "Кальяри" - "Сампдория", "Катания" - "Парма"

Превью 21 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 21 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Кальяри", "Дженоа" - "Катания" "Кьево" - "Парма", "Милан" - "Болонья", "Палермо" - "Лацио",

Превью 6 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Дженоа" - "Наполи", "Кальяри" - "Интер" "Катания" - "Кьево" "Милан" - "Сампдория",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта