SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Атлетико – Бетис
 
Чрезвычайно интересный матч пройдет в Мадриде, где друг против друга сойдутся участники еврокубков. Было время, когда Бетис спорил с Атлетико за негласное звание самой нестабильной команды Примеры. Для мадридцев подобное уже в прошлом. С приходом Диего Симеоне стабильно не то, что возросла, она стала чем-то самим собой разумеющимся, подтверждением чему восемь побед на старте чемпионата. 
 
А вот Бетис по-прежнему лихорадит. Добавляет непредсказуемости еще и участие "вердибланкос" в Лиге Европы, что забирает у команды подобного уровня немало сил. На уходящей неделе команде Пепе Меля, наконец, удалось добыть первую победу в групповом этапе Лиги Европы. Поверженным оказалась португальская Виктория, и наверняка на празднование этого успеха в Севилье было потрачено немало сил. Все же, событие для Бетиса отнюдь не рядовое. Поэтому предполагаем, что в противостоянии с Атлетико "вердбланкос" будут выглядеть не самым лучшим образом. 
 
К тому же, Атлетико на неделе провел прогулочную программу по Вене, параллельно обыграв местную Аустрию, не затратив при этом особых усилий. А учитывая, что в последнем туре Примеры Матрасники потеряли очки, иного выхода, кроме как побеждать Бетис у них не остается. В ситуации, когда кто-то из грандов обязательно потеряет очки, мадридцы просто не имеют права не воспользоваться ситуацией в турнирном плане. 
 
Воскресенье, Мадрид, Висенте Кальдерон, 22:00
 
Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Вильярреал – Валенсия
 
Хотелось бы верить, что времена, когда противостояние левантийских клубов являлось центральным в туре, вернутся. Возвращение Вильярреала в Примеру вышло очень уверенным и достойным. Кастельонцы с ходу запрыгнули в группу борцов за место в еврозоне и упрямо не желают спускаться в середину таблицы. 
 
То ли Валенсия, начавшая чемпионат с прозябания в низах турнирной таблицы. Даже начали поговаривать, что валенсийцам придется в этом сезоне бороться за выживание. К счастью, в скором времени ситуация несколько выправилась, и на текущий момент команда Миро Джукича подпирает еврозону, угрожая в нее ворваться. Правда, стабильности в действиях левантийцев пока что не видно. По традиции прошлого сезона "Лос Чес" вновь проиграли Сосьедаду. Причем, произошло это на своей же арене, что лишь добавляет расстройства искренним болельщикам "летучих мышей".
 
Правда, уже на неделе Валенсия провела отличный поединок против швейцарского Сенкт Галлена. И даже несмотря на довольно посредственный уровень соперника левантийцы продемонстрировали отличный футбол. Состав, который во многом отличался от того, что Джукич выпускает в матчах чемпионата, смотрелся здорово и интересно. Молодецкий задор помножался на неплохое техническое оснащение отдельно взятых футболистов, что в итоге вылилось во впечатляющий разгром гостей. 
 
Печалит лишь то, что скорей всего в матче чемпионата Джукич опять выпустить "проверенных" бойцов, вроде Пабона, Хави Фуэго, и иже с ними. Тогда как молодые и талантливые Пако, Феде, Бернат и другие окажутся на скамейке запасных ждать своего шанса проявить себя после перерыва. Хотя, вполне возможно, игра Лиги Европы несколько видоизменило мнение сербского специалиста относительно основного состава. 
 
Вильярреал на неделе отдыхал, и в этом заключается основное преимущество кастельонцев. Кроме того команда Марселино нынче показывает более организованный и осознанный футбол. С выходом в Примеру состав футболистов практически не изменился, соответственно, сыгранности "подводников" можно только позавидовать. Очень жаль, что в матче не сможет принять участие Бруно Сориано, схлопотавший красную карточку в Бильбао. Без лидера в центре поля Вильярреалу будет намного сложней противостоять полузащитной линии Валенсии. 
 
Тем не менее, именно кастельонцы являются фаворитом встречи. Не явным, конечно, но фаворитом. Для команды-новичка Примеры – это отличное достижение. Осталось лишь доказать свой статус делом на футбольном поле. 
 
Воскресенье, Вильярреал, Эль Мадригал, 18:00, судья: Клос Гомес
 
Ориентировочные составы: 
 
Вильярреал: Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Мусаккио, Дорадо, Хайме Коста, Пина, Тригерос, Кани, Акино, Перейра, Дос Сантос
 
Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Виктор Руис, Матье, Гуардадо, Хави Фуэго, Банега, Фегули, Пабон, Жонас, Поштига
 
Не сыграют: Бруно Сориано
 
Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014 Леванте – Эспаньол
 
В прошлом туре барселонцы сумели прервать победную серию мадридского Атлетико. Причем не просто прервать, а вовсе обыграть дружину Симеоне, что по нынешним временам чрезвычайно тяжело. Впрочем, нечто подобное ожидалось. И это говорит в первую очередь о силе сегодняшнего Эспаньола. Хавьер Агирре прекрасно справляется с поставленной задачей и уверенно идет со своей командой к еврокубкам. 
 
Визит в гости к Леванте должен подтвердить амбиции мексиканского специалиста. Валенсийская команда нынче весьма нестабильна, и ее результаты не поддаются никакому логическому объяснению. На прошлых выходных при абсолютно беззубой и слабой игре в атаке Леванте умудрился взять победу в Виго, по сути, не создав ни единого момента. Даже гол подопечным Капарроса удалось забить из ничего. Из этого следует, что валенсийцы могут выстрелить в любую секунду, и с ними нужно держать ухо в остро. Особенно играя на Сьютат де Валенсия, куда Эспаньол как раз и отправится. 
 
Суббота, Валенсия, Сьютат де Валенсия, 23:00

 Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Малага – Сельта
 
В какой-то степени команды похожи друг на друга. Обе исповедуют атакующий стиль игры, но у обеих команд пока что просматриваются трудности в плане организации, что в первую очередь связано со значительными переменами, произошедшими минувшим летом. В Малаге окончательно расстались с мечтой о построении клуба с европейским уровнем, тогда как в Сельту пришел новый амбициозный тренер, которому вряд ли устроит барахтанье в зоне вылета, что происходит с галисийцами сейчас. 
 
В связи с этим, думается, в Малаге пройдет достойный матч, где оба соперника будут делать ставку на атакующую игру, и соответственно, играть только лишь на победу. Бывает, в противостояниях не самых сильных испанских команд зрелищность просто зашкаливает. Будем надеяться, что с ролью разогрева перед "эль Класико" поединок в Малаге справится. 
 
Суббота, Малага, Розаледа, 17:00

Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Райо Вальекано – Вальядолид
 
Открывать тур предстоит матчу в Мадриде, куда в гости к местному Райо пожалует Вальядолид. В прошлом сезоне обе команды составили весьма достойное впечатление, однако в нынешнем их выступления оставляют желать лучшего. Нижняя половина турнирной таблицы, и лишь несколько очков гандикапа перед зоной вылета, что никак не может настраивать на оптимистичный лад. 
 
Впрочем, даже несмотря на то, что в турнирной таблице Вальядолид находится ниже вальеканцев, кастило-леонцы сумели оставить после себя более четкое впечатление. Дисциплина, прививаемая команде Хуаном Игнасио Мартинеса уже постепенно просматривается и, скорей всего, уже в скором времени команда заиграет на совсем ином уровне. Наверное, о еврокубках мечтать, все же, не стоит, однако место в середине турнирной таблицы никуда от Вальядолида не денется. О Райо подобного не скажет, потому как пока что команда Пако Хемеса больше разочаровывает.
 
Пятница, Мадрид, Вальекас, 22:00
 
 Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Реал Сосьедад – Альмерия
 
Сан-себастьянцы досадно уступили в Манчестере, и их шансы на выход в следующую стадию турнира постепенно уменьшаются. До сих пор баскский клуб не набрал ни одного очка в самом престижном турнире Европы, что едва ли соответствует ожиданиям болельщиков команды. Беда в том, что отвлекаясь на Лигу чемпионов, Сосьедад не блещет и на родной арене, где сидит в середине турнирной таблицы, особо не впечатляя. 
 
В матче с Альмерией команда Аррасате просто обязана брать победный результат, несмотря на всю усталость, накопившуюся после встречи на Британских островах. Нынешняя Альмерия – совсем не та команда, с которой коллектив уровня Сосьедада имеет право терять очки. Поэтому любой результат кроме победы хозяев можно смело оценивать как поражение, которое может поставить крест на пролонгации еврокубковых амбиций команды. В первую очередь, в моральном плане. 
 
Воскресенье, Сан-Себастьян, Аноэта, 20:00

Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014 Севилья – Осасуна
 
Памплонцы не редко отбирают очки у грандов, заслуживая массы комплиментов от прессы. Однако зачастую в следующих поединках Осасуна теряет очки в матчах куда проще, что фактически полностью нивелирует прежнее достижение. 
 
В этот раз наваррская команда отправится в Севилью в гости к одноименной команде. Подопечные Эмери на неделе провели очень сложный матч в Либереце, где соперничали с местным Слованом. Лишь на последних минутах встречи испанцам удалось добыть ничью, дожав соперника, действующего в меньшинстве. А ведь по ходу встречи чешский клуб смотрелся, как минимум, не хуже именитой Севильи, пусть даже Эмери пустился в традиционные кадровые эксперименты, позволив проявить себя некоторым запасным. Но забить удалось тем людям, которые и в матчах Примеры регулярно выходят на поле. Гамейро отдал результативную передачу, а Витоло уверенно разобрался с вратарем соперника. 
 
В матче против Осасуны в стане хозяев наверняка выйдут в большинстве своем другие исполнители, однако общая усталость просто так не пропадет, поэтому с памплонцами нужно действовать очень осторожно, правильно распределив силы на весь поединок. 
 
Воскресенье, Севилья, Рамон Санчес Писхуан, 13:00
 
 Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Хетафе – Атлетик
 
Завершать тур будет поединок в пригороде столицы, куда пожалует Атлетик. В очередной раз баскскому клубу предстоит закрывать программу тура. И, судя по турнирной таблице, подобная практика команде Вальверде вполне на руку. На сегодняшний момент "львы" идут шестыми, отставая от места в четверке всего лишь на одно очко. К тому же, судя по прошлому матчу с Вильярреалом, команде вполне по силам ворваться в квартет сильнейших. 
 
Правда, Хетафе находится в идентичной позиции. Более того, по дополнительным показателям команда Луиса Гарсии Пласы опережает басков, поэтому может претендовать на место в четверке ровно с теми же обоснованиями. По составу команда под Мадридом очень даже неплохая, поэтому квалификации Хетафе на высоком месте никто особо не удивится. К тому же, на текущий момент все находится в руках самих футболистов. Матч с Атлетиком в этом плане по сути является центральным в туре. Ведь в случае, если Вильярреал потеряет очки в левантийском дерби, кто-то из этой парочки ворвется в квартет, что в Испании имеет принципиально важное значение. 
 
Пожалуй, именно последний матч тура можно считать самым непредсказуемым. Даже букмекеры затрудняются однозначно указать на фаворита, соглашаясь, что соперники достойны друг друга, и заранее отдавать предпочтение никому из команд не стоит. Неискушенным зрителям, коих в Украине абсолютное большинство, подобная ситуация лишь на руку. Благо в понедельник не самый футбольный день, и никакие другие чемпионаты не смогут отвлечь от лицезрения поединка на Коллисеуме. 
 
Понедельник, Хетафе, Коллисеум, 23:00

Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014Эльче – Гранада
Эльче по-хорошему удивляет. Левантийская команда после довольно невыразительных первых туров, где было набрано минимум очков, судя по всему, освоилась и теперь уже являет собой серьезную силу в испанском футболе. Конечно, с оговоркой на весьма ограниченный уровень. Тем не менее, уже сейчас команда находится в первой десятке, и для скромного новичка это является вполне неплохим результатом. 
В грядущем туре подопечные Франа Эскриба будут принимать на своем поле неудачливую Гранаду. Стоило андалусийцам прервать многоматчевую серию из домашних поражений, как вновь команду Алькараса ожидала неудача. Хетафе в прошлом туре не оставил хозяевам никаких шансов, и теперь гранадцам придется пытаться реабилитироваться на выезде в Эльче, где даже сам мадридский Реал едва сумел взять свое лишь благодаря воле арбитра. Словом, шансов у гостей в отчетном поединке не так уж много.
Суббота, Эльче, Мартинес Валеро, 21:00

Ключевые теги: Футбол, Испания, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
25-10-2013, 06:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10 тура Примеры Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Атлетико - Бетис 1/4 финала Кубка Испании 2012-2013
Атлетико уверенно переиграл Бетис и сделал довольно неплохой задел перед ответным матчем.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта