SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014"Аталанта" – "Интер"
 
21:45, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Никола Риццоли Болонья)

Начнется все в Бергамо, где слегка неожиданно проигравшая в пятницу "Аталанта" примет "Интер". Несмотря на внешнее превосходство миланской сине-черной команды над бергамской, не все в этом матче так просто. Между собой эти команды играют достаточно ровно: в десяти последних матчах три победы "Аталанты" и четыре "Интера". А в последний раз бергамаски проигрывали этому сопернику дома аж 6 апреля 2008-го года – больше пяти лет назад! Конечно, "Аталанта" с Бонавентурой и без него – это две разные команды а Джакомо вылетел почти на месяц), но, думается, бой хозяева поля дадут еще тот.
 
 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014"Дженоа" – "Парма"
21:45, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис ", арбитр Кармин Руссо Нола)

Очень разным получился результат матчей этих команд с грандами итальянского футбола: "грифоны" без вариантов проиграли "Ювентусу", а "крестоносцы" с вариантами, но все же обыграли "Милан". Вроде как фаворит матча очевиден, но это только на первый взгляд. В действительности же, в каком бы состоянии не находились команды, а в очных матчах преимущество чаще оказывалось на стороне бывших чемпионов Италии. По крайней мере, в Генуе пармезанцы не побеждали более шести лет.

 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014"Кальяри" – "Болонья"
 
21:45, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Даниэле Орсато Скио)

Вернувшись в родной город сарды сразу же одержали победу над "Катанией"). Думаю, в матче против "Болоньи" они тоже рассчитывают на три очка и, честно признаться, имеют на это право. Команда Марко Сау и Виктора Ибарбо в этом сезоне выглядит посильнее команды Алессандро Диаманти. Но "Болонья" в прошлом туре одержала первую победу, а это может очень существенно вдохновить команду. В общем, будем посмотреть.
 
  Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ливорно" – "Торино"
 
21:45, Ливорно, стадион "Армандо Пикки", арбитр Паоло Валери Рим)

Обе команды уверенно начали сезон, но потом забуксовали. И если гранатовые еще чередуют поражения с ничьими, то амарантовые совсем плохи стали: четыре поражения в четырех последних матчах. И не скажешь ведь, что соперники были из разряда не берущихся кроме "Наполи", конечно). В общем, еще одно поражение в цитадели коммунизма могут не понять и Давиде Николе не простить. В кадровом плане настораживает повреждение Алессио Черчи, полученное в предыдущем матче. Но, вроде бы, все обошлось и лучший бомбардир команды готовиться к матчу в общей группе.

 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014"Милан" – "Лацио"
 

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Антонио Дамато Барлетта)

Еще один матч с красивой вывеской. Но в том-то и дело, что это только вывеска. В этом сезоне обе команды пока что больше разочаровывают, а потому нет ничего удивительного в том, что основное внимание будет приковано к совсем другой игре. В глазах общественности оба тренера висят на волоске от отставки, но президенты клубов уже поспешили заверить, что полностью доверяют своим алленаторе. Но если у Петковича проблемы с организацией игры и плохой формой лидеров, то Аллегри продолжает бороться с последствиями эпидемии травм: Кака и Балотелли хоть уже и играют с первых минут, но прежнюю форму еще не набрали а потому пользы приносят маловато. Что касается истории противостояний, то тут полнейший перевес россонери: из последних 15-ти матчей только два они проиграли "орлам" правда, это было в прошлом и позапрошлом сезоне, но в Риме), в то время как семь выиграли.
 
 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014"Рома" – "Кьево"
21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Себастьяно Перуццо Скио)

Ну и на закуску составители календаря оставили интригу: будет ли побит национальный рекорд по количеству побед на старте сезона? В прошлом туре "Рома" уже догнала "Ювентус", с которым делит это достижение 9 побед). В случае победы над последней командой чемпионата романисти станут единоличными рекордсменами. Но и тут есть изюминка: в прошлом сезоне "летающие ослы" дважды обыграли "Рому" с одинаковым счетом 1:0. Но команда Руди Гарсии в этом сезоне уже успела переписать несколько исторических закономерностей, а потому вполне может и тут справиться. Даже без травмированного Тотти.
 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014"Сассуоло" – "Удинезе"
 
 
 

21:45, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Риккардо Пинцани Эмполи)

Постепенно оклемался и набирает ход "Сассуоло". После форменного позора в матче с "Интером", нероверди взяли себя в руки и выдали серию прекрасных матчей, в которой только поражение от "Пармы" нелогично выпадает из общей тенденции побед и ничьих. А вот "Удинезе" все никак не может нащупать свою игру: победы чередуются поражениями и ничьими без какой либо логики и серийности.

 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014"Фиорентина" – "Наполи"

21:45, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

Безусловно, центральный матч тура. "Фиорентина", столкнувшись с чередой травм своих лидеров, уже потеряла достаточно много очков, и теперь ей приходится наверстывать упущенное за счет побед над прямыми конкурентами. В позапрошлом туре гнев "фиалок" на себе в полной мере ощутил "Ювентус", теперь подошла очередь "Наполи"? Как знать, как знать… Ведь с этим соперником у "Скуадры виолы" не самые приятные взаимоотношения: с 2010-го года она не может обыграть партенопейцев, а если брать домашние матчи – то и вовсе с 2009-го.

Но, как бы не завершился этот матч, одно можно сказать с уверенностью: игра будет очень зрелищной и красивой. По-другому быть просто не может, ведь сыграют две самые яркие команды сезона, находящиеся на приличном ходу. Да и в кадровом плане должны сыграть все сильнейшие за исключением Марио Гомеса, который еще восстанавливается). А украинским болельщикам можно надеяться на выход Александра Яковенко, ведь играя через два дня на третий, кадровая ротация неизбежна.
 
 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014"Эллас Верона" – "Сампдория"

21:45, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Пьеро Джакомелли Триест)

Напоровшись на "Интер", "эллины" слегка забуксовали в своем движении наверх. Но то был "Интер", а это будет "Сампдория". Вообще, веронцы в этом сезоне проигрывают только топ-командам: "Рома", "Ювентус" и, собственно, "Интер". Вы будете смеяться, но при определенных обстоятельствах "Эллас Верона" после этого тура может вернуть себе четвертую строчку в таблице. Для этого нужно, как минимум, обыгрывать разошедшуюся не на шутку "Сампу". Блучеркьяти как начали выигрывать в позапрошлом туре, так не могут остановиться по сей день.

 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014 Превью   10  тура Серии А Сезон 2013-2014"Ювентус" – "Катания"
 
21:45, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата)

А вот кто не должен испытывать никаких проблем в этом туре, так это "Ювентус". Команда Конте, похоже, обретает былую солидность и стабильность. После осечки во Флоренции бьянконери четко разобрались с "Дженоа", и теперь жаждут сделать тоже самое с "Катанией". Согласитесь: "слоны" сейчас не тот соперник, что может остановить действующего чемпиона.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
29-10-2013, 09:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 17 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 17 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Торино", "Катания" - "Сампдория", "Кьево" - "Рома" "Лацио" - "Интер", "Милан" - "Пескара",

Превью 18 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Болонья" - "Парма" "Интер" - "Дженоа", "Кальяри" - "Ювентус", "Палермо" - "Фиорентина"

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Превью 6 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Дженоа" - "Наполи", "Кальяри" - "Интер" "Катания" - "Кьево" "Милан" - "Сампдория",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта