SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет боя Геннадий Головкин - Кёртис Стивенс

Новости Бокса

Отчет боя Геннадий Головкин - Кёртис СтивенсСтарт поединка получился очень напряженным, и отдать преимущество одному из боксеров было крайне сложно: Головкин монотонно поддавливал противника, который пытался молниеносно отвечать на каждый атакующий выпад чемпиона.

Геннадий «GGG» Головкин (27-0-0, 24 KO) - RTD 8 - Кёртис «Showtime» Стивенс (25-3-0, 18 KO)

2 ноября, «Madison Square Garden Theater», Нью-Йорк, США.
Поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBO в среднем весе до 72,6 кг)

Так, второй раунд неплохо складывался для Кертиса, однако в его концовке Геннадий выбросил два кряду левых боковых, которые отправили темнокожего боксёра в тяжелый нокдаун. На ошеломленном лице Стивенса читалось недоумение, мол «Как так? Я же настоящий средневес, почему он бьет так сильно?». С трудом поднявшись на ноги, американец просигнализировал рефери о готовности продолжить бой, и оставшиеся до конца раунда секунды провел в глухой защите.

Третий раунд прошел под диктовку чемпиона, который не стал форсировать события, сосредоточившись на работе джебом по до сих пор потрясенному сопернику, а также выцеливанию его печени.

Следующая трехминутка также проходила по сценарию Головкина, все чаще использовавшего динамит в кулаках. Тем не менее, в конце раунда Гена пропустил, и показалось, даже был немного потрясен, ведь вслед за первым ударом прилетели в цель несколько абсолютно необязательных силовых от Стивенса.

В пятом раунде, проходившем под диктовку «GGG», Кертису удалось несколько раз опасно огрызнуться, а наибольшим успехом отличился левый контрхук, немного перетряхнувший казахстанского боксёра. Воодушевленный локальными успехами контендер, вооружился блоком и пошел прессинговать соперника, за что быстро поплатился – перехватив атаку Стивенса, Головкин до самого гонга околачивал того у канатов. То же самое происходило в восьмом раунде, который в виду отсутствия хоть малейшего намека на опасность со стороны «Шоутайма», выдался односторонним. После такого избиения угол американца отказался от продолжения встречи.


Ключевые теги: Бокс
3-11-2013, 16:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет боя Геннадий Головкин - Кёртис Стивенс.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью боксерского уик-энда 2-3 ноября
Превью самых интересных поединков боксерского уик-энда в котором встречаются:Геннадий "GGG" Головкин - Кёртис "Showtime" Стивенс, Джовани "El Guerrero Azteca" Сегура - Эрнан "Tyson" Маркес, Магомед "Mago" Абдусаламов – Майк "The Rebel"

Превью боксёрского уик-энда 1-2 февраля
Анонс самых интересных поединки уик-энда в мире бокса в котором встречаются: Геннадий Головкин – Осуману Адама, Максим Бурсак - Джеррод Флетчер .

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта