SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 16 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Амкар" - "Анжи"
 
Странное решение Лиги-ТВ - при всего двух встречах в субботу, матч "Амкар" - "Анжи", как это уже бывало с другими встречами, просто прячут от глаз народа под центральную битву тура. Как будто не хотят, чтобы кто-то увидел противостояние "уралкаллийных" команд. Фаворитизм пермяков в футбольной его составляющей сомнений не вызывает: "Анжи" никак не может найти свою игру, махачкалинцы 90 минут мучились вместо 15-й командой Норвегии мучились за полярным кругом, в то время как Станислав Черчесов мог спокойно готовить свою команду после удачного матча в Питере. Уж если "Зениту", "Амкар" не уступил, то Гаджиеву на первую победу рассчитывать в Перми не стоит. 

10 ноября, воскресенье. Пермь, стадион "Звезда", 14.00, НТВ+Спортхит
Травмированы: Брезнаник, Герус, Канунников, Коломейцев, Гаджиев / Максимов, Траоре, Ещенко нельзя играть на синтетике)
"Амкар": Нарубин – Семенов, Белоруков, Фибел, Занев ?) – Гол, Георгиев – Пеев, Каюмов, Васильев – Якубко
"Анжи": Помазан – Ангбва, Аделейе, Эвертон, Григалава– Жусилей, Ахмедов – Агаларов, Разак, Бурмистров – Соломатин.
 
Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Крылья Советов" - "Динамо"
 
"Крылья" дважды подряд выиграли в гостях, заметно поправив своё турнирное положение. Чем в Самаре не довольны, так это отсутствием домашних успехов - после виктории над "Томью" в 5-м туре болельщики не уходили с трибун "Металлурга" полностью счастливыми. "Динамо" - не самый подходящий для прерывания этой серии клиент, хотя подопечные Дана Петреску вряд ли кого-то впечатляют и потрясают. Слово "тягомотина" подходит к предыдущему матчу с Томском, бело-голубые по-прежнему слабо играют с позиции силы, потому в Самаре, где и "Локомотив" вполне мог проиграть, легко им не будет.

9 ноября, суббота. Самара, стадион "Металлург", 16.00
Травмированы: Телес, Веремко, Павленко, Немов / Кураньи
"Крылья Советов: Муха – Форбс, Надсон, Амисулашвили, Цаллагов – Таранов, Драгун – Горо, Семшов ?), Аджинджал – Корниленко
"Динамо": Габулов – Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич – Джуджак, Денисов, Нобоа, Ионов – Кокорин, Воронин.
 
Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014 "Кубань" - "Волга"
 

"Кубань", потерявшая шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы, теперь будет вынуждена сконцентрироваться на чемпионате России, где задачу попадания в континентальный турнир никто не отменял. Впрочем, подуставшим краснодарцам придется тяжело в матче с "Волгой" - командой, неприятной для любого соперника, но при этом играющей. Хотя в прошлом году желто-зеленые учинили команде, частью который были такие люди, как Гаджиев и Сапогов, разгром 6:2. Ныне здесь другие герои - Калитвинцев и Даниленко, появившийся из ниоткуда и забивший два важнейших мяча "Рубину" с "Крыльями". Впрочем, за "Кубань" говорит фактор домашнего поля - всего 5 из 17-ти очков нижегородцы набрали на выезде.

10 ноября, воскресенье. Краснодар, стадион "Кубань", 20.15
Травмированы: Рабиу, Карюкин / Буйволов, Польчак
Дисквалифицированы: Цораев, Хубулов / -
"Кубань": Беленов - Козлов, Шандау, Деальберт, Жавнерчик - Каборе, Фидлер - Игнатьев, Попов, Букур - Бальде.
"Волга": Парейко – Леандро, Ковальчик, Колодин, Родич – Алдонин, Путило – Шелтон, Каряка, Бибилов – Даниленко.

 Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Рубин" - "Краснодар"
 

"Рубин" и "Краснодар", словно разминувшиеся трамваи, движутся в разных направлениях. Если казанцы превращаются из постоянного участника еврокубков в середняка и соседствуют после половины чемпионата с другими волжскими командами - из Нижнего Новгорода и Самары, то Сергей Галицкий предпринимает попытки вывести клуб на новый уровень. Получается с переменным успехом - в Москве "Краснодар" как проигрывал, так и проигрывает, в дерби также уступил... Но в матче с "Рубином" я не считаю "быков" аутсайдерами - они показывают более привлекательную и поставленную игру в атаке, хотя победили Казань в первом круге отнюдь не за счёт этого. Когда команды встречались впервые, планировалось, что этим матчем и откроется для большого футбола новая "Казань-Арена", но опять придется повременить.

10 ноября, воскресенье. Казань, стадион "Центральный", 18.00, Спорт Плюс
Травмированы: Рондон, Карадениз, Маркано / Ари.
Дисквалифицированы: - / Газинский
"Рубин": Рыжиков – Кузьмин, Кверквелия, Навас, Мавинга – Мвила, Натхо – Вакасо, Еременко, Рязанцев – Мухаметшин
"Краснодар": Фильцов – Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин – Марсиу – Перейра, Петров, Мамаев, Жоаозиньо – Вандерсон.

 Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Спартак" - "Зенит"

Прошлогодняя ситуация с лишением доступа к центральным матчам чемпионата болельщиков ничему РФС не научила - праздники футбола были словно заменены странными товарняками на сборах, но ситуация на трибунах спокойнее не стала. Тогда, может, будем проводить матчи в Турции - там можно играть по системе осень-весна и зимой, а трансляции и оттуда организуют? Пока у нас никаких подвижек в направлении персонификации болельщиков, пока стадион остается местом, где законы РФ не действуют, ничего не поможет. Ладно вроде бы уродов, вывесивших свастику, нашли. Но необходимо сделать информацию о них всеобщим достоянием, чтобы впоследствии другие ублюдки, поддерживающие то, из-за чего наша страна потеряла три десятка миллионов человеческих жизней, задумывались. Несмотря на то, что мозг у них отсутствует, придется пошевелить извилинами.

Что же касается самого футбола, то о нем можно сказать точно одно - таким эмоциональным, как в лучшем матче чемпионата, недавно выданном этими командами, он не будет. Большое значение будет играть настрой, все же при полном стадионе совершенно другой эмоциональный фон не только для хозяев, но и для гостей. Они, возможно, даже больше заводятся. В Питере "Спартак" показал классную игру и болельщики, несмотря на поражение, остались ей довольны. Чему они точно не рады, так это нахождению в воротах Сергея Песьякова. Карпин, по-моему, был разозлен на Сергея и рискну предположить, что на этот раз Валерий-упрямец посадит его в запас. 

10 ноября, воскресенье. Москва, стадион "Локомотив", 13.30, НТВ
Травмированы: Боккетти, Брызгалов, Ромулу, Таски / Данни
Дисквалифицированы: Хурадо / -
"Спартак": Ребров - Паршивлюк, Макеев, Жоао Карлос, Д.Комбаров – Тино Коста, Глушаков, Чельстрем – Озбилиз, Макгиди - Мовсисян,.
"Зенит": Лодыгин – Смольников, Губочан, Ломбертс, Кришито – Файзулин, Витцель ?) - Широков, Аршавин, Шатов – Халк 

Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Томь" - "Локомотив"
 
 

Леонид Кучук стал чуть ли не главным открытием первого круга, посрамив всех скептиков, подсмеивавшихся над ним. Теперь то же самое над ними имеет право делать он - команда играет, набирает очки. Делать это в Томске необходимо. "Локомотив" недавно уже осёкся в матче с сибиряками, не забивающих в пяти матчах Премьер-лиги подряд, "сушняк" как раз с нулевой ничьей в "Черкизово". Похоже, эффект от ухода Анатолия Давыдова позади. При своих болельщиках "Томь", конечно, будет выкладываться, но мастерство железнодорожников должно позволить им одержать победу и минимум не отставать от "Зенита", максимум - воспользоваться их возможной потерей очков.

9 ноября, суббота. Томск, стадион "Труд", 13.30
Травмированы: Голенда, Божович / Гильерме
Дисквалифицированы: Кисенков / -
"Томь": Вашек – Миланов, Йиранек, Рыков, Бордачев – Мурешан, Башкиров – Сорокин, Голышев, Панченко – Портнягин
"Локомотив": Абаев – Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов – Тарасов, Диарра – Самедов, Буссуфа, Майкон – Н’Дойе.
 
Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014"Урал" - "Ростов"
 

Стартует второй круг очередной попыткой "Урала" порадовать своих болельщиков победой. В стартовой половине чемпионата "шмелям" это удавалось только в гостях, вот и в предыдущем туре подопечные Василенко взяли 3 балла в Махачкале. Повторить сие достижение будет нелегко, ведь "Ростов" - команда неслабенькая и сейчас по-спортивному злая: побед в чемпионате не только дома, а вообще желто-синие не одерживали с 5-го тура, когда казалось, что Божович в этом году будет ближе к еврокубкам. На деле, если продолжать в том же духе, доначане станут конкурентом "Урала" в борьбе за выживание. А вот Артём Дзюба и Спартак Гогниев неожиданно стали соперниками за звание лучшего российского бомбардира сезона. Правда, здесь ростовчанин имеет гандикап в 4 мяча.

8 ноября, пятница. Екатеринбург, стадион "Центральный", 17.00
Травмированы: Горбанец, Сапета, Тамуз, Чухлей / Николич, Фатуллаев 
"Урал": Кот - Лунгу, Новиков, Оттесен, Белозеров, Сафрониди - Бочков, Берхамов, Асеведо - Саркисов, Гогниев.
"Ростов": Плетикоса – Логашов, Дьяков, Ксулу, Милич – Гацкан, Шешуков – Калачёв, Канга, Джано – Дзюба.
 
Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014Превью  16   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014 ЦСКА - "Терек"

Бывший наставник аммиако-карбамидных наконец нашел работу - теперь Рашид Рахимов если и будет появляться в программе Георгия Черданцева, то уже как главный тренер "Терека". Для грозненцев матч с ЦСКА стал единственным по-настоящему ярким и запоминающимся, а также принес единственную на сию пору победу. Поскольку матч с "Ман Сити" красно-синие проводили во вторник, к воскресенью они должны восстановиться и предпринять все усилия по добыче победы на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, в предыдущем матче на котором они забили "Краснодару" столько же, сколько пропустили он манкунианских шейхов. Правда, рассчитывать на большое количество мячей не стоит - "Терек" наверняка сыграет организованно и эмоционально, всё-таки новый тренер приходит... Надолго ли?

10 ноября, воскресенье. Москва, стадион им. Эдуарда Стрельцова, 15.45
Травмированы: Цауня, Дзагоев, В.Березуцкий, Фернандес / Городов.
ЦСКА Акинфеев – Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Эльм – Муса, Хонда, Тошич – Думбия.
"Терек": Годзюр – Уциев, Ферейра, Ояла, Кудряшов – Иванов, Адилсон, Маурисио – Лежар, Лебеденко – Бокила.


Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
8-11-2013, 08:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 16 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 21-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 21-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Алания", "Анжи" - "Крылья Советов", "Зенит" - "Мордовия", "Кубань" - "Динамо", "Ростов" -

Превью 13 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 13 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - "Спартак", "Волга" - "Рубин" "Динамо" - "Кубань", "Зенит" - ЦСКА "Краснодар" - "Томь", "Локомотив" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта