SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Анализ и состав сборной России на МЧМ-2014 по хоккею

Новости Хоккея

Анализ и состав сборной России на МЧМ-2014 по хоккеюТренерский штаб молодежной сборной России по хоккею определился с окончательным составом на чемпионат мира. В статусе лидеров команды в Мальме поедут игроки «Баффало» Никита Задоров и Михаил Григоренко, а также вратарь «Салавата» Андрей Василевский.

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Михаилом Варнаковым определился с окончательным составом на чемпионат мира, который стартует 26 декабря в шведском Мальме. По сообщению официального сайта ФХР, тренерский штаб решил расстаться с защитниками ярославского «Локо» Рушаном Рафиковым и Владиславом Гавриковым.

Таким образом, на МЧМ-2014 в составе российской команды сыграют три вратаря, семь защитников и 13 нападающих.

Во вратарской линии неожиданностей нет. Андрей Василевский, проводящий свой третий молодежный чемпионат и в этом сезоне нередко выходящий на лед в составе кахаэловского «Салавата», однозначно вратарь номер один. Иван Налимов из СКА-1946 и «стальной лис» Игорь Устинский, не сыгравший ни одного матча на прошлом первенстве, будут ситуативно его подменять.

В обороне тоже есть явный лидер – Никита Задоров из охаэловского «Лондон Найтс». В этом сезоне он провел семь матчей за «Баффало Сэйбрз» и даже забросил шайбу, однако закрепиться в НХЛ не сумел. Что, впрочем, не отменяет того факта, что Никита – один из самых многообещающих молодых защитников в России.

Также в списке защитников выделяется московский динамовец Андрей Миронов, здорово выступавший в прошлогоднем Кубке Гагарина, а в этом сезоне набравший шесть очков в 34 матчах КХЛ.

Отметить в этой линии стоит также спартаковца Валерия Васильева и Никиту Трямкина из «Автомобилиста»: и тот и другой стабильно выходят в составе своих, достаточно успешно выступающих коллективов в КХЛ и в целом погоды не портят.

Пугает лишь тот факт, что защитников в команде всего семь, а значит, любая травма может заметно осложнить жизнь подопечным Михаила Варнакова.

Среди нападающих ярче всех горит звезда Михаила Григоренко, в этом сезоне сыгравшего 18 матчей за «Баффало» и дважды поразивший ворота соперников при одной передаче.

Противникам нашей сборной стоит опасаться и уфимского форварда Антона Слепышева, и Павла Бучневича из «Северстали», и Богдана Якимова из «Нефтехимика». В совокупности на их счету в нынешней кахаэловской «регулярке» 28 результативных баллов.

На слуху также фамилии Ивана Барбашева из «Монктона», Валентина Зыкова из «Бэ-Комо» и Дамира Жафярова, в последнее время не попадающего в основу «Кузни». Вячеслав Основин, курсирующий между «Белыми Медведями» и «Трактором», в нынешнем сезоне дважды забивавший в КХЛ.

Сборная России стартует на молодежном чемпионате мира матчем с норвежцами 26 декабря. Также в нашей группе выступают команды из Швейцарии, Финляндии и Швеции. Групповой этап мирового первенства на этот раз имеет скорее символическое значение, поскольку четыре из пяти команд каждой группы проходят в плей-офф.

Состав сборной России на молодежный чемпионат мира
Вратари: Андрей Василевский «Салават Юлаев»), Иван Налимов «СКА-1946»), Игорь Устинский «Стальные Лисы»).

Защитники: Алексей Береглазов «Стальные Лисы»), Валерий Васильев «Спартак»), Никита Задоров «Лондон»), Илья Любушкин, Кирилл Маслов оба — «Локо»), Андрей Миронов «Динамо» М), Никита Трямкин «Автомобилист»).

Нападающие: Александр Барабанов «ВМФ-Карелия»), Иван Барбашев «Монктон»), Георгий Бусаров «Дизель»), Павел Бучневич «Северсталь»), Эдуард Гиматов «Авто»), Михаил Григоренко «Баффало»), Дамир Жафяров, Николай Складниченко оба — «Кузнецкие Медведи»), Валентин Зыков «Бэ-Комо»), Вячеслав Основин «Белые Медведи»), Антон Слепышев «Салават Юлаев»), Вадим Хлопотов «Локо»), Богдан Якимов «Нефтехимик»).


Ключевые теги: Россия
24-12-2013, 13:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Анализ и состав сборной России на МЧМ-2014 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и состав сборной России на чемпионате мира 2012 по хоккею
В преддверии чемпионата мира по хоккею 2012 тренерский штаб сборной России во главе с Билялетдиновым не торопится с выбором хоккеистов. «Окончательного состава пока нет, – сказал главный тренер. – Скорее всего, мы определим уже на месте в Швеции. Из тех, кто играл в Евротуре, на чемпионате мира не

Превью Кубка Первого Канала 2014
Российская хоккейная сборная объявила состав на Кубок Первого канала — домашний этап Евротура, который в этом году пройдет в Сочи с 18 по 21 декабря. По словам наставника команды Олега Знарка, список пришлось скорректировать с учетом травм. Сборная России по хоккею объявила окончательный состав на

Стартовые составы на Матч Звезд КХЛ-2013
14 декабря в 12:00 по московскому времени закончилось четырехдневное голосование болельщиков по определению стартовых пятерок и вратарей команд «Запада» и «Востока», которые 12 и 13 января в Челябинске примут участие в пятом Матче Звезд Континентальной хоккейной лиги.

Определены окончательные составы команд и тренера Запада и Востока на Матч звезд КХЛ-2013
Командой Запада предстоит руководить главным тренерам Олегу Знароку «Динамо» Мск), Юкке Ялонену СКА) и Тому Роу «Локомотив») Команда, составленная из звезд Восточной конференции, выйдет на площадку под руководством Валерия Белоусова «Трактор»), Пола Мориса «Металлург» Мг) и Петри Матикайнена

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта