SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 20 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 20 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014Вот и завершился 20 тур Английской премьер лиги в котором встречались:  "Арсенал" - "Кардифф Сити" , "Вест Бромвич" - "Ньюкасл", "Кристал Пэлас" - "Норвич", "Ливерпуль" - "Халл Сити", "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" , "Сандерленд" - "Астон Вилла", "Саутгемптон" - "Челси", "Сток Сити" - "Эвертон" , "Суонси Сити" - "Манчестер Сити", "Фулхэм" - "Вест Хэм" . Опишем кратко ключевые события тура далее
 
Бернли был лучшей командой Чемпионшипа во время осеннего периода сезона, однако в последнее время крайне редко побеждал и практически не показывал игры уровня старта сезона. Практически любой матч для Бордовых сейчас — попытка показать, что их не стоит списывать накануне второй половины чемпионата, мол, несмотря на все потери команда Шона Дайча будет как и прежде боеспособной.
 
Неуступчивый Хаддерсфилд может быть отличной проверкой возможностей, поэтому победа над командой Марка Робинса может для будущего иметь большое значение. После завершения труднейшего рождественнско-новогоднего периода Бернли все равно остается на втором месте в таблице.
 
Новых удивительных мотивов в игре хозяев не было. Наоборот, Бернли продолжает брать прежними вещами, к которым все могли бы привыкнуть. Однако совершенно этого не выходит. Защитники по-прежнему не могут удержать в своей штрафной Данни Ингса, а вторым по значимости игроком после связки форвардов является Киран Триппиер. На сей раз правый защитник Бернли не только обыденную для себя голевую передачу записал, но еще и сам отличился, реализовав выход один на один.
 
Победа дубля Ингса нужно отмечать и два забитых мяча Мартина Патерсона, бывшего игрока Бернли, который только летом перебрался в Хаддерсфилд после отказа подписывать новый контракт с прежним клубом. В отсутствие травмированного Вона Хаддерсфилду крайне необходим бомбардир, раззабивавшийся северноирландец отлично для этого подходит.
 
В любом случае Бернли победил и вернулся на второе место в таблице.
 
Дерби остановлен Уиганом
25 из 27-ми очков в последних матчах взял Дерби. Однако даже самым удачным серия зачастую приходит конец. Показательным поражение команды Стива Маккларена стало сразу с нескольких сторон. И первое января тут самое обычное совпадение на фоне того, что Дерби встречал тур на втором месте в таблице. Кто-то точно скажет, что Бараны не выдержали давления. Кроме того, соперником был Уиган с его новым тренером и серией удачных результатов.
В двух последних матчах команда Уве Реслере играла 0:0 на своем поле. Поэтому в игре можно было постараться получить ответ, действительно ли сила команды в обороне? Латикс третий тур кряду не пропустили в свои ворота — ответ вроде бы очевиден. Впрочем, нужно отмечать не только силу разрушения игры командой Реслера. Уиган первый тайм уж точно провел лучше противника, имели достаточно шансов забить еще до перерыва.
Конечно, во второй половине уже Дерби играл получше, именно команда Маккларена должна была забивать. Но Уигана удалась хорошая двухходовка с участием Босежура и Макманамана, которая завершилась точным ударом чилийца.
В общем, если и делать выводы относительно этого матча, то они должны касаться не Дерби должны же были Бараны когда-то оступиться), а Уигана. После смены тренера команда не знает поражений в пяти играх, почти 300 минут не пропускает в свои ворота. 
Миддлсбро: в шаге от признания
Не хвалить Айтора Каранку за стартовый отрезок его карьеры у руля Миддлсбро будет не совсем правильно, учитывая целый ряд успешных результатов кряду. Однако в случае удержания победы над Болтоном слова и вовсе могли быть пафосными и в то же время подходящими. 
Впрочем, после трех побед с сухим счетом игра против Болтона для Речников складывалась не так хорошо. Для Мидлсбро уже на 20-й минуте вело в счете в два мяча, но в обоих случаях главную роль сыграл центрбек Скакунов Зет Найт, допускавший ужасные ошибки. Миддлсбро уж точно не заслужил своего большого преимущества , а что более важно — не был готов его удерживать.
У Болтона Дуги Фридмэна сейчас далеко не лучшие времена, особенно это касается домашних матчей. Однако против Боро Скакуны сумели показать по-настоящему серьезный характер, до конца матча боролись за спасение матча. В конце концов, вышедший на замену Давид Нгог принес команде очко уже в компенсированное время.
На самом деле игра получилась какой-то странной. Обе команды не показали своих лучших качеств, поэтому могут быть довольны ничьей. Но в то же время и разочарованы. Болтон таким глупым стартом матча, а Боро — неспособностью удержать счет.
Шеффилд вверх — Блэкпул вниз
Впервые за несколько туров сменилось трио аустайдеров сезона. Случилось это благодаря очередному успеху Шеффилд Уэнсдей, который на своем поле переиграл Блэкпул.
Некоторое время назад возникали вопросы, почему в стане Сов так долго определяются с назначением нового тренера. Однако сейчас все выглядит так, что исполняющий обязанности Стюарт Грэй имеет крайне неплохие перспективы продолжить работу. Уэнсдей проиграли только один матч из последних пяти, уверенно разобрались с Блэкпулом и покинули зону вылета.
Накануне матча руководители клуба говорили о кредите доверия Грэю на два матча, в течение которых он должен доказать свою состоятельность. Игра с Блэкпулом будет иметь большое значение для окончательно решения. Если в Кубке Англии с Макклсфилдом ШУ не оступится, то Грэй должен получить постоянную должность наставника команды. Ведь накануне большого отрезка сезона дерби с Лидсом, матчи с Бернли и КПР) нужно подходить с полной отдачей.
Впрочем, и так Шеффилд оставляет хорошее впечатление. И при Дэйве Джонсе команда не выглядела обреченной, однако новый тренер позволил окончательно перезагрузить батарейки и вернул уверенность в действия команды. Свой седьмой мяч в десяти играх за команду забил Коннор Уикэм, которого, несмотря на его 20-летний возраст, уже стали потихоньку списывать из-за неудачного периода после перехода из Ипсвича в Сандерленд.
А вот у Блэкпула явные проблемы. Пол Инс после домашнего поражения от Брайтона в прошлом туре выразил неудовлетворение тем, что болельщики  позволили себе освистать команду. Но сейчас ему есть над чем задуматься — одно очко в семи играх взяли Мандариновые, выиграли только раз за два месяца.
 
Протокол
 
 
 
 "Арсенал" - "Кардифф Сити" 2:0 

88' Беннтнер (1:0)
90+2' Уолкотт (2:0)

"Арсенал": Щенсны, Санья, Мертезакер, Косьельни, Монреаль, Фламини Росицки, 65), Артета, Уолкотт, Уилшир, Касорла, Подольски Беннтнер, 64, Вермален, 90).

"Кардифф Сити": Маршалл, МакНотон, Колкер, Тернер, Д.Джон, Медель Гуннарссон, 61), Ким Бо Ген, Нун, Матч Кауи, 67), Уиттингем, Ф.Кэмпбелл Мэйнард, 79).

Предупреждения: Мертезакер, 29 - Тернер, 55, Маршалл, 60.
 
 "Вест Бромвич" - "Ньюкасл" 1:0 

86' Берахино (1:0, пен.)

"Вест Бромвич": Фостер, Б.Джонс Берахино, 46), МакОли, Ю.Ульссон, Риджуэлл, Мулумбу, Якоб, Амальфитано, Сессеньон Выдра, 77), Брант, Анелька Гера, 88).

"Ньюкасл": Крул, Дебюши, Уильямсон, Колоччини Янга-Мбива, 65), Сантон, Кабай, Тиоте, Сиссоко, Ш.Амеоби Эдара, 76), Реми, Гуффран Бен Арфа, 46).

Предупреждения: нет.
Удаление: Дебюши, 62 "Ньюкасл").

"Кристал Пэлас" - "Норвич" 1:1 

39' Б.Джонсон 0:1)
44' Панчон (1:1)

"Кристал Пэлас": Сперони, Мариаппа, Гэббидон, Дилэйни, Уорд, Единак, Дикгачой Парр, 46), Панчон, Болази Дж.Уильямс, 80), Джером Гэйл, 62), Шамах.

"Норвич": Радди, Уиттакер, Тернер Р.Беннетт, 54), Бассонг, М.Ульссон, Хулахан Элмандер, 69), Б.Джонсон, Снодграсс, Фер, Редмонд, Хупер Мартин, 85).

Предупреждения: Дикгачой, 16, Шамах, 41 - Хулахан, 41, Единак, 44, Фер, 44.
Удаление: Фер, 82 "Норвич").
 
 "Ливерпуль" - "Халл Сити" 2:0 

36' Аггер (1:0)
50' Суарес (2:0)

"Ливерпуль": Миньоле, Г.Джонсон Коло Туре, 55), Шкртел, Аггер, Сиссоко, Лукас Лейва, Хендерсон, Стерлинг Мозес, 76), Яго Аспас Джеррард, 62), Филиппе Коутиньо, Суарес.

"Халл Сити": МакГрегор, Честер, Брюс, К.Дэвис, Аль-Мухаммади, Ливермор, Мейлер Бойд, 58), Фигероа, Хаддлстоун, Корен Грэм, 58), Сагбо Фрайатт, 58).

Предупреждения: Суарес, 39 - Брюс, 21, К.Дэвис, 86.
 
 "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" 1:2 

34' Адебайор 0:1)
66' Эриксен 0:2)
67' Уэлбек (1:2)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг Кагава, 61), Видич, Эванс, Эвра, Каррик Хавьер Эрнандес, 61), Клеверли Э.Янг, 84), Валенсия, Руни, Янузай, Уэлбек.

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Доусон, Кирикеш, Роуз, Капу Бенталеб, 64), Дембеле, Леннон, Эриксен, Адебайор Шадли, 70), Сольдадо Кейн, 75).

Предупреждения: Руни, 41, Янузай, 89 - Дембеле, 80.

 "Сандерленд" - "Астон Вилла" 0:1 

15' Агбонлахор 0:1)

"Сандерленд": Манноне, Челустка, Диаките, Роберж А.Джонсон, 77), Бардсли, Каттермоул Борини, 46), Джаккерини, Ки Сон Ен, Колбэк, Чжи Дон Вон Алтидор, 67), Ст.Флетчер.

"Астон Вилла": Гьюзан, Лоутон, Влар Олбрайтон, 70), Бэйкер, Луна, Бакуна, Делф, Вествуд, Агбонлахор, Бентеке, Вайманн.

Предупреждения: Джаккерини, 23, Бакуна, 41, Ки Сон Ен, 64, Колбэк, 90+1, Алтидор, 90+1 - Делф, 56, Агбонлахор, 90+1.


"Саутгемптон" - "Челси" 0:3 

60' Фернандо Торрес 0:1)
71' Виллиан 0:2)
82' Оскар 0:3)

"Саутгемптон": К.Дэвис, Чемберс, Жозе Фонте, Ловрен, Шоу Клайн, 46), Шнайдерлин, Корк Ламберт, 61), Джей Родригес, С.Дэвис Уорд-Прауз, 76), Лаллана, Гастон Рамирес.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Г.Кэхилл, Терри, Э.Коул, Рамирес, Оби Микел, Шюррле Виллиан, 53), Хуан Мата Оскар, 53), Азар Эссьен, 85), Фернандо Торрес.

Предупреждения: Гастон Рамирес, 46, Корк, 52, Ловрен, 63, Клайн, 86 - Оскар, 55.
 
 
"Сток Сити" - "Эвертон" 1:1 

50' Ассаиди (1:0)
90+2' Бэйнс (1:1, пен.)

"Сток Сити": Сёренсен Батленд, 46), Кэмерон, Шоукросс, Уилсон, Питерс, Н'Зонзи, Уэлан, Уолтерс Пеннант, 72), Адам Паласиос, 81), Ассаиди, Крауч.

"Эвертон": Ховард, Коулмэн, Стоунз, Алькарас, Бейнс, Дж.МакКарти Елавич, 71), Барри, Миральяс, Баркли, Пиенар Осман, 71), Лукаку Нэйсмит, 82).

Предупреждения: Кэмерон, 51, Шоукросс, 57, Уэлан, 64, Пеннант, 90+1 - Миральяс, 68.

"Суонси Сити" - "Манчестер Сити" 2:3 

14' Фернандиньо 0:1)
45+2' Бони (1:1)
58' Яя Туре (1:2)
66' Коларов (1:3)
90+1' Бони (2:3)

"Суонси Сити": Треммель, Анхель Ранхель, Э.Уильямс, Чико, Б.Дэвис, Каньяс, де Гузман, Пабло Эрнандес Лама, 10), Шелви Посуэло, 81), Раутледж, Бони.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Коларов, Яя Туре, Фернандиньо, Хесус Навас Родуэлл, 90), Насри Милнер, 69), Джеко, Негредо Хави Гарсия, 60).

Предупреждения: Каньяс, 37, Шелви, 45+3 - Насри, 26, Джеко, 38, Компани, 54, Сабалета, 86, Милнер, 90+3.
 
"Фулхэм" - "Вест Хэм" 2:1 

7' Диаме 0:1)
32' Сидуэлл (1:1)
66' Бербатов (2:1)

"Фулхэм": Стокдэйл, Ритер, Сендерос, Аморебьета, Й.А.Рийсе, Паркер, Сидуэлл, Дафф Касами, 78), Таарабт Бент, 69), Ричардсон Качаниклич, 56), Бербатов.

"Вест Хэм": Яяскелайнен, Демель, Д.О'Брайен, А.Диарра, МакКартни, Ноубл Рац, 32), М.Тэйлор, Диаме Даунинг, 56), Нолан, Коллисон, Маига К.Коул, 69).

Предупреждения: Бербатов, 70, Аморебьета, 76 - Рац, 63. Удаление: Нолан, 44 "Вест Хэм").
 

Обзор 20 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014

 



Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Борнмут, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич Сити, Ньюкасл, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд,
2-01-2014, 05:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 20 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьёвка четвертого раунда Кубка Англии… Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" отправится в гости к победителю пары "Саутенд" - "Брентфорд". Соперник "Манчестер Сити" определится в среду, когда "Сток Сити" и

Превью к 38-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: "Вест Бромвич" - "Сток Сити", "Кардифф Сити" - "Челси", "Ливерпуль" - "Ньюкасл" "Манчестер Сити" - "Вест Хэм", "Норвич"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта