SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 27 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 27 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014Вот и завершился 27 тур Английской премьер лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Сандерленд", "Вест Бромвич" - "Фулхэм", "Вест Хэм" - "Саутгемптон", "Кардифф Сити" - "Халл Сити", "Кристал Пэлас" - "Манчестер Юнайтед" , "Ливерпуль" - "Суонси Сити", "Манчестер Сити" - "Сток Сити", "Норвич" - "Тоттенхэм", "Ньюкасл" - "Астон Вилла", "Челси" - "Эвертон". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Иссякающая самоуверенность

Редко тренер, не имеющий опыта работы в ведущих чемпионатах, приходит в клуб Премьер-Лиги с такой бравадой. В Англии хорошо помнят о футболисте Оле Гуннаре Солскьяре, но о его тренерской деятельностью слышали только из сводок журналистов: самоуверенный наставник Мольде, сходу пообещавший сделать команду чемпионом Новергии. На родине Солскьяер подтвердил сказанное на деле, но его легкость поведения в Уэльсе пока никак не отражается на результатах в положительном плане.

В матче с Халлом — командой, вышедшей в Премьер-Лигу вместе с Кардиффом — его подопечные были как никогда плохи, полностью сникнув на фоне организованности Тигров и класса их ведущих игроков, центрахавов Хаддлустон и Ливермора, а также свеженькой пары форвардов Лонг-Йелавич. Эта неудача стала для Кардиффа очередной при новом тренере: с момента прихода на пост рулевого в начале января Солскьяер одержал в чемпионата всего одну победу, а Кардифф в общей сложности забил в ворота соперников четыре гола.

Пока неясно, в каком направлении хочет двигаться норвежец, но календарь команды намекает на то, что в итоге валлийцы придут ею обратно в Чемпионшип. В таком случае личное поражение потерпит не только молодой специалист, но и опальный владелец Винсент Тан, всеми силами выживавший из клуба его предшественника, Малки Маккая.
 
 Как никогда своевременно

На прошедшей неделе председатель правления Норвича Дэвид Макналли пошел на очень некрасивый шаг, публично обратившись к менеджеру команды Крису Хьютону. Ирландцу на протяжении всего сезона не удается "словить" хорошую форму команды, и сейчас Макналли посчитал нужным заявить Хьютону о том, что ему следует улучшить результаты. Иначе...

В матче против Тоттенхэма Хьютону проведшему в составе Шпор тринадцать лет) предоставлялась возможность дать нужный ответ начальнику. Это Крису в нынешнем сезоне удается — вспомнить можно и волевую победу над Вест Хэмом прошлой осенью. Не хуже вышло и сейчас: Канарейки проявили свои лучшие качества, а гол Роберта Снодграсса ставшего героем и той встречи с Вест Хэмом) принес им важные три очка.

Очень своевременная победа Норвича и крайне несвоевременное поражение Тоттенхэма. При Тиме Шервуде Шпорам удалось сохранить шансы на попадание в Лигу чемпионов, но вчерашняя неудача образовывает отставание в шесть очков от Ливерпуля, демонстрирующего превосходный футбол практически каждую неделю.

Надежда Арсенала

На фоне нескольких неудачных результатов в чемпионате и еще одного безоговорочного поражения от Баварии многие усомнились в способности команды Арсена Венгера выдержать на этот раз проверку решающим боем. В игре с Сандерлендом набравшим ход в последние недели) Канониры одержали свою излюбленную победу над середняком — без шума и пыли.

Здесь снова была легкость, яркие комбинации и голы Оливье Жиру. Арсенал сохранил отставание от лидирующей позиции в одно очко, напомнив, в чем именно кроется их потенциальное превосходство над конкурентами: заваливаясь в очных противостояниях, лондонцы исключительно легко выигрывают матчи с большинством соперником из середины и нижней части таблицы.

Что перевесит в конечном счете? Впереди у подопечных Венгера выезды к Тоттенхэму и Челси, домашний матч с Манчестер Сити и выездная игра с Эвертоном. Кажется, победы придется одерживать и в номинально тяжелейших противостояниях, тем более что память последних сезонов напоминает о том, как четыре года назад Канониры упустили свой шанс на финишнем отрезке из излюбленных середняков.
 
 Самые зрелищные в Премьер-Лиге

Забив в трех последних поединках чемпионата три гола, футболисты Манчестер Сити на время или до конца сезона утратили статус самой зрелищной команды лиги. К счастью, нашлось кому подхватить эстафету: отгрузив в ворота Суонси четыре мяча, Ливерпуль обошел команду Мануэля Пеллегрини по количеству голов в чужие ворота.

Победа над бывшим клубом и бывшим капитаном Брендана Роджерса вышла не такой простой. Суонси приехал играть с Ливерпулем в его же стиле: открытое наступление и быстрое движение по всей ширине поля вынудили защитников хозяев ошибаться, а блистательных атакующих игроков искать свои возможности от первой до последней минуты.

Особую радость фаны Ливерпуля ощущает как от победы с полученным отрывом от пятого места, так и от имен ключевых футболистов. Команду Роджерса ведут за собой английские игроки — Даниэль Старридж как-то обыденно для себя забивает пару мячей, еще двумя отличается лучший игрок матча Хендерсон, и даже бывший футболист Ливерпуля Шелви проявляет уважение к мерсисайдцам оригинальной реакцией на гол-шедевр. Лучший матч тура и, возможно, один из лучших поединков сезона с участием самой зрелищной команды Премьер-Лиги.

Чемпионская победа?

Этим понятием давно принято характеризовать получение трех очков при плохой или средней игре. Не станем спорить с избитым изречением, тем более что только в прошлом сезоне Манчестер Юнайтед дал яркое подтверждение установленного понятия. В сезоне нынешнем никто не специализируется на этих успехах так, как это делает Челси.

Команда Жозе Моуриньо в первом тайме матча с Эвертоном выглядела гостем на родном Стамфорд Бридж. Синие время от времени позволяют соперникам больше играть с мячом, но Эвертон владел тем чересчур много. Не создавая моментов: даже в такой ситуация Челси демонстрировал организованность оборонительных действий, пытаясь периодически проломиться через редуты оппонента.

Развязка встречи — с полным набором харизматичных лидеров и при неразборчивости именb автора победного гола — только добавляет победе статуса "чемпионской". Синие справились с одним из самых непростых тестов на третьем, финальном отрезке сезона, а любители статистики вспомнили о том, что команды Моуриньо никогда и нигде не отпускали первое место, дорвавшись до оного.
 
Протокол
 
 
 "Арсенал" - "Сандерленд" 4:1

5' Жиру (1:0)
31' Жиру (2:0)
42' Росицки (3:0)
57' Косьельни 4:0)
81' Джаккерини 4:1)

"Арсенал": Щенсны, Санья, Мертезакер, Косьельни Фламини, 67), Начо Монреаль Дженкинсон, 46), Артета, Уилшир, Касорла, Росицки Гнабри, 73), Подольски, Жиру.

"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Верхини, О'Ши, Маркос Алонсо, Бридкатт, А.Джонсон Ларссон, 46), Ки Сон Ен Скокко, 73), Колбэк, Борини, Алтидор Джаккерини, 46).

Предупреждения: нет - Джаккерини, 53.
 
 "Вест Бромвич" - "Фулхэм" 1:1 

28' Дежага 0:1)
86' Выдра (1:1)

"Вест Бромвич": Фостер, Джонс Аничебе, 44), МакОли, Ю.Ульссон, Риджуэлл, Моррисон, Мулумбу, Амальфитано, Берахино Выдра, 75), Брант, Бифума Гера, 46).

"Фулхэм": Стекеленбург, Ритер, Хейтинга, Хангеланд, Аморебьета Й.А.Рийсе, 52), Паркер, Сидуэлл, Дежага, Хольтби, Ричардсон Берн, 70), Родальега Митроглу, 61).

Предупреждения: Брант, 45+1, Ритер, 72, Ю.Ульссон, 90+1 - Хейтинга, 45+2, МакОли, 75, Паркер, 86.
 
"Вест Хэм" - "Саутгемптон" 3:1 

8' Йосида 0:1)
20' Джарвис (1:1)
23' К.Коул (2:1)
71' Нолан (3:1)

"Вест Хэм": Адриан, Демель, Коллинз, Томкинс, МакКартни, Ноубл, М.Тэйлор, Даунинг, Нолан Рид, 73), Джарвис Диаме, 57), К.Коул.

"Саутгемптон": Боруц, Чэмберс, Йосида, Жозе Фонте, Шоу, Шнайдерлин, Корк Рамирес, 63), Джей Родригес, С.Дэвис Уорд-Проуз, 78), Лаллана, Ламберт Галлахер, 78).

Предупреждения: нет - Лаллана, 87.

"Кардифф Сити" - "Халл Сити" 0:4 

18' Хаддлстоун 0:1)
38' Елавич 0:2)
57' Елавич 0:3)
67' Ливермор 0:4)

"Кардифф Сити": Маршалл, Фабио, Колкер, Кала, Э.Тэйлор Джон, 75), Кауи, Эйкрем, Заа Дэли, 46), Нун, Ф.Кэмпбелл Бергет, 79), К.Джонс.

"Халл Сити": МакГрегор, Росеньор, Брюс Честер, 70), К.Дэвис, Фигероа, Ливермор, Хаддлстоун Бойд, 62), Аль-Мухаммади, Мейлер, Елавич, Лонг Куинн, 76).

Предупреждения: Заа, 33 - Бойд, 86.
 "Кристал Пэлас" - "Манчестер Юнайтед" 0:2 

62' ван Перси 0:1)
68' Руни 0:2)

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, С.Данн, Дилэйни, Парр, Единак, Ледли, Панчон, Инс Гэйл, 85), Мюррей Джером, 66), Шамах Болази, 74).

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Смоллинг, Р.Фердинанд, Видич, Эвра, Каррик, Феллайни Д.Флетчер, 88), Хуан Мата, Руни, Янузай Гиггз, 80), ван Перси Валенсия, 80).

Предупреждения: нет - Видич, 59, Гиггз, 90.
"Ливерпуль" - "Суонси Сити" 4:3 

3' Старридж (1:0)
20' Хендерсон (2:0)
23' Шелви (2:1)
26' Бони (2:2)
36' Старридж (3:2)
47' Бони (3:3, пен.)
74' Хендерсон 4:3)

"Ливерпуль": Миньоле, Г.Джонсон, Шкртел, Аггер Коло Туре, 63), Фланаган, Джеррард, Хендерсон, Стерлинг Аллен, 58), Фелиппе Коутиньо, Старридж Мозес, 79), Суарес.

"Суонси Сити": Ворм, Анхель Ранхель, Чико, Э.Уильямс, Н.Тэйлор, Бриттон, де Гузман Пабло Эрнандес, 73), Дайер Н'Гог, 78), Шелви Каньяс, 46), Раутледж, Бони.

Предупреждения: Шкртел, 26 - нет.

"Манчестер Сити" - "Сток Сити" 1:0 

70' Яя Туре (1:0)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демичелис, Коларов, Фернандиньо Хесус Навас, 63), Яя Туре, Давид Сильва, Насри, Джеко, Негредо Йоветич, 56; Хави Гарсия, 69).

"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Уилсон, Питерс, Уэлан Этерингтон, 82), Одемвингие, Уолтерс Айрленд, 78), Адам, Арнаутович Паласиос, 68), Крауч.

Предупреждения: Компани, 15, Фернандиньо, 31, Джеко, 90 - Адам, 34.
 
 "Норвич" - "Тоттенхэм" 1:0 

47' Снодграсс (1:0)

"Норвич": Радди, Мартин, Йобо, Бассонг, М.Ульссон, Тетти, Б.Джонсон, Снодграсс, Фер, Редмонд Хулахан, 86), ван Волфсвинкел Хупер, 72).

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Доусон, Вертонген, Роуз Таунсенд, 82), Капу Шадли, 13), Паулиньо Сольдадо, 65), Леннон, Бенталеб, Дембеле, Адебайор.

Предупреждения: Дембеле, 32, Вертонген, 79, Доусон, 88 - Радди, 90+2.

 "Ньюкасл" - "Астон Вилла" 1:0 

90+2' Реми (1:0)

"Ньюкасл": Крул, Дебюши, Уильямсон, Колоччини, Дамметт, Тиоте Гослинг, 89), Анита, Сиссоко, Гуффран, Реми, Сиссе Л.де Йонг, 72).

"Астон Вилла": Гьюзан, Бакуна, Бэйкер, Влар, Бертран Дж.Беннетт, 76), Эль-Ахмади, Делф, Вайманн, Вествуд Силла, 61), Агбонлахор, Бентеке.

Предупреждения: Тиоте, 69, Реми, 90+2 - Влар, 43, Эль-Ахмади, 70.

"Челси" - "Эвертон" 1:0 

90+3' Терри (1:0)

"Челси": П.Чех, Иванович, Терри, Г.Кэйхилл, Аспиликуэта, Матич, Лэмпард, Виллиан Фернандо Торрес, 62), Оскар Рамирес, 46), Азар, Это'О Шюррле, 69).

"Эвертон": Ховард, Коулмэн, Джагелка, Дистен, Бэйнс, Д.МакКарти, Барри, Осман Баркли, 63), Миральяс Деулофеу, 75), Пиенар МакГиди, 80), Нэйсмит.

Предупреждения: Оскар, 9 - Барри, 82, Джагелка, 90+2. 
 

Обзор 27 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014

 



Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Борнмут, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич Сити, Ньюкасл, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд,
24-02-2014, 09:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 27 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьёвка четвертого раунда Кубка Англии… Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" отправится в гости к победителю пары "Саутенд" - "Брентфорд". Соперник "Манчестер Сити" определится в среду, когда "Сток Сити" и

Превью к 38-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: "Вест Бромвич" - "Сток Сити", "Кардифф Сити" - "Челси", "Ливерпуль" - "Ньюкасл" "Манчестер Сити" - "Вест Хэм", "Норвич"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта