SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Спортивные часы - стильный и полезный аксессуар для любителей и профессионалов

Спортивный праздник

Наступила весна, а значит, самое время заняться активными видами спорта на свежем воздухе. Трекинг, пробежки, велоспорт, ролики, скейтборды способны подарить массу положительных эмоций, особенно после долгих зимних дней, а уж о пользе для здоровья и говорить не приходится. При подготовке к новому сезону пристальное внимание стоит уделить выбору экипировки, ведь правильно подобранные, качественные одежда, обувь и аксессуары являются немаловажной составляющей спортивных достижений.

Необходимым аксессуаром для любого спортсмена можно назвать спортивные часы. Выбор их чрезвычайно велик – от простейших хронометров до сложных технических устройств, сочетающих в себе максимум функций.

 

Какие же основные категории спортивных часов?

 

Часы для бега

 

Беговые модели оснащены секундомером, GPS-приемником, в более дорогих изделиях может быть встроен пульсометр, шагомер и другие дополнительные устройства. Как правило, даже часы, не предназначенные для плавания, обладают определенным коэффициентом водозащищенности. Для беговых моделей достаточной будет маркировка "герметичные" или 3 атмосферы. Плавать и нырять в них не рекомендуется, но вот промокнуть под дождем или случайно подставить часы под струю воды – вполне допустимо.

 

Часы для плавания

 

Коэффициент водозащищенности в часах для плавания должен быть не менее 10 атмосфер. В них можно плавать как в бассейне, так и на открытой воде. Часы способны определять пройденное расстояние, более "продвинутые" модели считают гребки и могут распознать 4 стиля гребли, ориентируясь на воздействующее на них ускорение, а также рассчитывают среднюю скорость пловца и запоминают параметры до 50 тренировок. Часы для плавания на открытой воде снабжены GPS-приемником для построения трека заплыва.

 

Мультиспортивные или триатлонные) часы

 

Совмещают в себе функциональные признаки двух вышеописанных разновидностей, и помимо этого подходят для велоспорта. Как правило, в эту категорию входят более "продвинутые", дорогие модели, оснащенные различными полезными функциями.

Не выделяя в отдельную категорию, стоит отметить универсальные часы, которые имеют необходимый минимум функций, водоустойчивы. Но такие модели подходят скорее любителям, чем профессионалам, т. к. в них не реализована возможность настройки различных режимов для того или иного вида спорта.

 

Не вдаваясь в узкоспециализированные подробности можно выделить несколько основных критериев выбора спортивных часов:

  • Определить вид спорта, для которого они приобретаются, потребность в различных функциях.
  • Обозначить бюджет и, исходя из этого критерия, определить, часы из какой ценовой категории рассматривать.
  • При выборе конкретной модели стоит обратить внимание на традиционные параметры – вес часов, комфорт при ношении, материал, из которого изготовлен ремешок, и возможность его замены, четкость и яркость дисплея, удобство нажатия на кнопки и т. п.
  • Дополнительные функции. Некоторые модели могут быть оснащены весьма полезными дополнительными функциями. Так, например, в Casio W-S220-9A можно найти традиционные таймер, секундомер, часы водозащищены, с ними можно плавать и нырять. А еще батарея Casio W-S220-9A питается от солнечного света и срок ее службы составляет до 10 лет.

Итак, выбор спортивных часов – дело непростое, особенно при имеющемся разнообразии марок и моделей. Но сформулировав основные требования к часам, понимая, с какими задачами им придется справляться, вполне можно подобрать модель с оптимальным функционалом из любой ценовой категории.


31-03-2014, 18:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Спортивные часы - стильный и полезный аксессуар для любителей и профессионалов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Часы наручные для спортсменов
"Счастливые часов не наблюдают", - всем известна эта крылатая фраза из комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума". Однако часы все же выполняют достаточно много функций: это необходимый атрибут делового человека, красивый аксессуар, признак престижа и достоинства, стиля и имиджа, в

Спортивная одежда от Sportsdirect.com
Мода на здоровый образ жизни диктует свои правила. И все больше людей ведут активный образ жизни и занимаются спортом. А эти занятия должны приносить радость и удовлетворение, а потому для них нужно максимум удобства и комфорта.

Сумка для спортсменки
Сейчас многие женщины занимаются различными видами спорта, при этом желая оставаться стильными, красивыми, женственными. Для этого совершенно необходимы модные спортивные костюмы, обувь, аксессуары. Поэтому наличие модной спортивной сумки – это необходимый компонент вашего успеха в любом виде

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта