SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт матча Реал - Боруссия Дортмунд Лиги Чемпионов 2013-2014

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Отчёт матча Реал - Боруссия Дортмунд Лиги Чемпионов 2013-2014Много чего было сказано по поводу данного противостояния, мол, Реалу нужно брать реванш, и, если не против ослабленной дортмундской Боруссии, то против кого тогда. Это все было, причем в большом количестве. Конечно, в таких заявлениях была правда. Ведь у Юргена Клоппа голова не перестает болеть с начала сезона, уж очень много испытаний дала судьба ему и его команде.

Как и предполагалось, немецкий коллектив вышел на матч без ряда основных футболистов, но главной потерей для них являлось отсутствие Роберта Левандовски, который пропускал мяч из-за перебора желтых карточек. Реал, конечно, в совершенно другом положении находился, но на нескольких основных игроков тоже рассчитывать не мог. Марсело пропустит две недели из-за травмы, а за несколько часов до матча приступ гастроэнтерита случился у Ди Марии. Пожалуй, это все. Его место в старте занял Иско.

Реал — Боруссия Дортмунд 3:0
Голы: Бэйл, 4, Иско, 27, Роналду, 58

Реал: Касильяс — Карвахал, Пепе, Рамос, Коэнтрау — Модрич, Алонсо, Иско Ильярраменди, 72) — Бэйл, Роналду Каземиро, 80), Бензема Мората, 75)

Боруссия Дортмунд: Вайденфеллер — Пищек Шибер, 67), Сократис, Хуммельс, Дурм — Кель Йойич, 74), Шахин — Ройс, Мхитарян Хофманн, 64), Гросскройтц — Обамеянг

Предупреждения: Ройс, Кель, Гросскройтц

Посему неудивительно было, что буквально с первых минут матча коллектив Анчелотти буквально набросил шквал атак на Вайденфеллера и Ко. Черно-желтые редуты трещали по швам. Было видно, что мадридцы вышли на встречу с установкой забить быстрый гол. И это у них получилось. Бензема получил мяч на правом краю атаки и сразу отдал на забегание в штрафную Карвахалу. Даниэль переадресовал круглого на Бэйла, который первым касанием мяч принял, а вторым — проткнул мимо Романа

Но и ранний пропущенный гол нисколько не "разбудил" игроков гостей, не говоря уже о хозяевах, которых мяч только окрылил. Там и Роналду пробивал со штрафного, там и Пепе переигрывал защитников Боруссии, но со всеми  угрозами Мадрида немецкий страж ворот справлялся исправно. Второй гол не заставил себя долго ждать. Плохо сыграл Мхитарян около своей штрафной, в результате чего Алонсо отдал на Иско на линию штрафной. Аларкон в очередной раз показал, как он умеет забивать бильярдными ударами.

До перерыва игроки Реала могли еще забить, и надо сказать, не раз. Еще раз свою феноменальную реакцию продемонстрировал Вайденфеллер, который "засэйвил" выстрел Бэйла со стандарта. Что же на счет гостей, то они пытались контратаковать, но создать что-нибудь опасное у них не выходило.

После выхода команд из раздевалки ситуация на поле кардинально не поменялась. За тем лишь исключением, что теперь у Боруссии стали возникать моменты. Это объясняется тем, что хозяева не хотели играть на удержание, они хотели забивать еще. Это позволяло гостям находить свободные зоны. В один из таких эпизодов Обамеянг пробивал рядом со штангой. Но, пожалуй, самый опасный момент они создали ближе к экватору половины, когда после не лучшей игры Касильяса с близкого расстояния пробивал Мхитарян, под удар которого бросился Пепе, переведя сферу на угловой.

Опасные эпизоды у ворот Боруссии возникали регулярно. Из под перекладины Вайденфеллер потащил отличный выстрел Бензема. Прорывался к воротам Бэйл и Мората, но им не хватало завершающего удара. Это получилось у Роналду, который, помимо своего дежурного рекорда, установил окончательный счет в матче. Модрич перехватил передачу Пищека и тут же покатил на Роналду в штрафную. Тому забить третий проблем не составило.

Во всех отношениях Реал провел отличную встречу. Не пропустили, что важно. Не заработали ни одного предупреждения, что не менее важно. Но что называется ложкой дегтя в бочке меда было повреждение Роналду, который не смог доиграть встречу. Но и без того, Мадрид добивается очень хорошего результата, что означает одно: в пору говорить о реванше.


Ключевые теги: Боруссия Дортмунд, Реал Мадрид, Лига чемпионов
3-04-2014, 22:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт матча Реал - Боруссия Дортмунд Лиги Чемпионов 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов 2012-2013 Реал Мадрид – Боруссия Дортмунд
Разгромное поражение Реала в первом матче фактически поставило крест на шансах мадридцев выиграть в этом сезоне Лигу Чемпионов. А ведь Реал еще зимой фактически прекратил борьбу в Примере и полностью переключился на еврокубки. Моуриньо неоднократно говорил, что главным приоритетом команды является

Превью к полуфинальному матчу Лиги Чемпионов 2012-2013 Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид
Если вчерашняя битва двух титанов из Германии и Испании - дело в последние годы привычное, что встреча во втором полуфинале Лиги чемпионов их прямых конкурентов внутри стран - Реала и Боруссии - настоящий глоток свежего воздуха для турнира. Боруссию давно заждались на столь высоком уровне, а

Отчёт матча Боруссия Дортмунд - Реал Лиги Чемпионов 2013-2014
После итогового счета первого матча на Сантьяго Бернабеу, наверняка, все уже надеялись на легкую прогулку Реала на Сигнал Идуна Парк. Но даже после вышеупомянутого поединка Юрген Клопп сказал сразу, мол, его команда будет грызть землю, дабы оставить все силы на поле. Клопп сказал, Клопп сделал.

Отчет матча Боруссия Дортмунд - Реал Мадрид полуфинала Лиги Чемпионов 2012-2013
Желание против опыта. Именно так можно описать противостояние дортмундской Боруссии и мадридского Реала. Если ребята Клоппа лишь в прошлом году вернулись в наиболее престижный турнир Европы, то Сливочные вообще редко когда обходятся без участия в его решающем раунде. В поединках группового этапа

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта