SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 36 тура Серии А Сезон 2013-2014

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014"Дженоа" – "Болонья"
 

16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Марко Гуида Торре-Аннунциата), матч первого круга 0:1

Для "Болоньи" встреча с соперником, который уже все свои вопросы решил – это шанс если не на три очка, то хотя бы на одно. А с учетом календаря конкурентов, в частности "Сассуоло", даже одного очка может хватить россоблу для сохранения прописки в Серии А. Но это никоем образом не означает, что матч превратится для команды Давиде Баллардини в легкую прогулку – "Дженоа" не знает побед на протяжении последних пяти матчей, и на родном стадионе вполне может сыграть на победу. Не верите? Смотрите, чем закончился матч "Сампдории" и "Кьево" в прошлом туре. А ведь там команды были в аналогичном положении.
 
 Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014"Катания" – "Рома"
 
16:00, Катания, стадион "Анджело Массимино", арбитр Лука Банти Ливорно), матч первого круга 0:4

После этого матча "Катания" с огромной долей вероятности попрощается с Серией А как минимум на один сезон. А что – силы команд и так неравны, так к тому же "Рома" еще теоретически борется за чемпионство. И пока у римлян есть шанс – они будут за него цепляться. При этом "слонам" не стоит корить судьбу за неблагоприятный календарь на финише сезона – все свои самые важные матчи они проиграли задолго до этого тура и тот факт, что они еще не вылетели, объясняется исключительно слабой игрой конкурентов. Кстати, этот тур – последний, который пропускает Маттиа Дестро из-за дисквалификации.
 
 Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014"Кьево" – "Торино"
 
16:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Доменико Чели Камбобассо), матч первого круга 1:4

В прошлом туре "ослы" умудрились за несколько минут до финального свистка обернуть победу в поражение, играя против утратившего мотивацию соперника. В этом матче противостоять придется борющемся за Лигу Европы "Торино", в составе которого играет лучший бомбардир чемпионата. К счастью для "Кьево", у конкурентов тоже соперники не из легких, поэтому даже поражение в этом матче далеко не факт, что обернется для команды Эудженои Корини катастрофой. А вот для "быков" поражение может стоить еврокубковых амбиций.
 
 Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014"Лацио" – "Эллас Верона"
 
20:00, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо), матч первого круга 1:4

А эти два клуба ведут прямую борьбу за место в Лиге Европы, причем ведет ее именно между собой. У команд сейчас поровну очков и преимущество веронцев в личных встречах, поэтому ничья может поставить крест на еврокубковых амбициях "Лацио", не говоря уже о поражении. Правда, поражение с большой долей вероятности закроет путь в Европу для каждого из участников этого матча, поэтому игра обещает быть очень осторожной и, зная прагматизм "Лацио", не очень зрелищной. Тем не менее, в нынешнем туре это один из ключевых матчей.

 Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014"Милан" – "Интер"

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Мауро Бергонци Генуя), матч первого круга 0:1

Миланское дерби подоспело как нельзя кстати. Во-первых, обеим командам нужны очки – у них борьба за Лигу Европы идет полным ходом, хоть и не между собой. А во-вторых, такой матч – это прекрасная возможность каждому из тренеров доказать своему руководству, что несмотря на, в целом, не самый удачный сезон, их команды двигаются в правильном направлении.

А доказывать есть что. "Милан" после пяти побед подряд проиграл "Роме" и тут же поползли слухи о возможной отставке Кларенса Зеедорфа. Масла в огонь подлил сам тренер, позволивший себе резкие высказывания в адрес Андреа Галлиани. В общем, Зеедорф сам себя загнал в такое положение, из которого его может вывести только уверенная победа над "Интером" с последующей путевкой в Лигу Европы. Вальтеру Маццари тоже есть чего переживать – денежное руководство клуба мечтает видеть у руля команды топ-тренера, поэтому любая оплошность может стоить тренеру "Интера" работы. А с другой стороны – победа в этом матче может гарантировать нерадзурри место в еврокубках.

Всего в дерби миланские гранды отыграли 294 матча, из которых "Милан" выиграл 110, "Интер" праздновал победу 106 раз, плюс 78 раз команды подписывали мировую. Разница голов тоже в пользу россонери: 443:424. Лучшими бомбардирами своих команд в дерби по прежнему считаются Джузеппе Меацца (12 голов) и Андрей Шевченко (14 забитых мячей). А больше всех матчей сыграли Паоло Мальдини 56) и Хавьер Дзанетти 47). Аргентинец имеет все шансы обновить свой показатель, так как до сих пор является футболистом "Интера". Все остальные снайперы и гвардейцы – уже история.
 
 Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014"Наполи" – "Кальяри"
 
21:45, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Давиде Герзини Генуя), матч первого круга 1:1

"Наполи" уже гарантированно третий, "Кальяри" гарантированно не вылетит – но кто бы мог подумать, что этот матч станет единственным в туре, в котором обеим командам ничего не нужно? Рафаэль Бенитес наверняка выставит на игру резервный состав, дав отдохнуть героям победного финала, и одновременно проверив ближайший резерв. И, наверное, это будет правильно. Собственно, ничего не мешает "Кальяри" сделать то же самое.

Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014"Парма" – "Сампдория"
 

16:00, Парма, стадион "Эннио Тардини", арбитр Пьеро Джакомелли Триест), матч первого круга 1:1

Очередной матч Антонио Кассано против своей бывшей команды. Да еще и какой – в "Сампдории" Антонио провел едва ли не лучшие годы своей карьеры. Вот только этот сезон Кассано явно не удается – он не забивал с середины марта, потерял место в стартовом составе и вопрос его поездки в Бразилию пока остается открытым. Одновременно с этим свои проблемы испытывает "Парма": команда в последних шести матчах набрала всего четыре очка и покинула еврокубковую зону. Естественно, в этом матче парней Роберто Донадони будет интересовать только победа – иначе никак нельзя.

Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014"Удинезе" – "Ливорно"

16:00, Удине, стадион "Фриули", арбитр Джанлука Рокки Флоренция), матч первого круга 2:1

То же самое касается и "Удинезе". Команда Франческо Гвидолина не может выиграть четыре матча кряду, и в предпоследнем домашнем матче тоже может сыграть для зрителей. К тому же, в отличие от предыдущей пары, в этой силы команд изначально очень неравны. Ведь как ни крути, а "Ливорно" – слабейшая команда нынешнего сезона, если за критерий оценивания брать игру. И то, что "коммунисты" не занимают последнее место, уже можно считать успехом для них. "Удинезе" же как был, так и остается командой с очень приличным составом, тренером и амбициями – просто у фриульцев случился неудачный сезон. К тому же будет стараться забить как можно больше голов Антонио Ди Натале, для которого этот сезон может стать последним в карьере. В общем, "Ливорно" придется прыгать выше своей головы, чтобы урвать в этом матче хотя бы одно очко. Да и то – не факт, что оно им поможет.
 
 Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014"Фиорентина" – "Сассуоло"
 

20:00, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Паоло Тальявенто Терни), матч первого круга 1:0

Матчи финалистов Кубка Италии вынесены на вторник, да и то – командам придется играть через два дня на третий. Усталость соперника, плюс не лучшее настроение после проигранного финала – все это может сыграть на руку ведущему борьбу за выживание "Сассуоло". Тем более, что "фиалки" уже гарантировали себе место в Лиге Европы и через чемпионат, и через кубок. Команда Эусебио Ди Франческо героически сражалась в прошлом туре с "Ювентусом" и только более высокий класс соперника и большая его мотивация не позволили "Сассуоло" взять очки. В этом туре как минимум один фактор у соперника будет отсутствовать.

Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014Превью  36   тура Серии А Сезон 2013-2014"Ювентус" – "Аталанта"
 

22:00, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Андреа Де Марко Кьявари), матч первого круга 4:1

В случае победы "Ювентус" официально станет 30-кратным чемпионом Италии. Правда, в самом клубе это чемпионство будут считать 32-м, поэтому не стоит удивляться банерам с изображением Скудетто и именно этой цифры. После досадного вылета "Старой синьоры" из Лиги Европы чемпионство может стать легкой отдушиной для фанов этой команды. А вот как себя чувствует сама команда и не расклеилась ли она после четвергового удара – этот станет известно непосредственно во время матча. "Аталанта" хоть и не претендует уже ни на что, но все равно остается очень неприятным соперником для любого гранда.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
4-05-2014, 07:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 36 тура Серии А Сезон 2013-2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 38 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Рома", "Катания" - "Аталанта", "Кьево" - "Интер", "Лацио" - "Болонья" , "Милан" - "Сассуоло",

Превью 16 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 16 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Парма", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Кьево" "Палермо" - "Ювентус",

Превью 36 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 36 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Ювентус", "Болонья" - "Наполи", "Интер" - "Лацио", "Кальяри" - "Парма" "Палермо" - "Удинезе",

Превью 22 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются:"Аталанта" - "Милан" "Болонья" - "Рома", "Интер" - "Торино", "Кальяри" - "Палермо", "Катания" - "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта