SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 3-го игрового дня Ролан Гаррос 2014

Новости Тенниса

Обзор 3-го игрового дня Ролан Гаррос 2014Ветеран дня

У Кимико Дате-Крумм были небольшие шансы пробиться во второй раунд, но она, тем не менее, дала бой Анастасии Павлюченковой, выиграв у нее второй сет под ноль. В конечном итоге, Анастасия победила, выиграв на одно очко больше, чем ее соперница. Старания японки достойны уважения, учитывая, что из 128 теннисисток в сетке, 66 еще не родились на свет, когда Кимико уже дебютировала на кортах Ролан Гаррос в 1989-м году.

Домосед дня

В карьере Кристины Младенович теперь стало три победы над теннисистками из топ-10, и все они были добыты в Париже. В 2013-м году француженка одолела на турнире Open GDF Suez восьмую ракетку мира Петру Квитову, на нем же в этом сезоне ее жертвой стала №10 Симона Халеп. Теперь к ним присоединилась и второй номер рейтинга На Ли.

Преображение дня

Обычно в таких рубриках принято говорить о положительных изменениях в игре спортсмена, которые помогают ему с честью выйти из самой сложной ситуации. Однако во вторник все с точностью до наоборот сделал Ллейтон Хьюитт После блестящего первого сета, в котором "Расти" уверенно разобрался с Карлосом Берлоком, австралиец почему-то решил отойти в защиту, и это стало для него роковой ошибкой. Аргентинский ветеран, действуя однообразно, но эффективно, просто крошил оборону противника, устроив тому настоящий погром во втором и третьем сетах. В четвертой партии Ллейтон очнулся и снова попытался заиграть первым номером, но было поздно, и хотя парочку матчболов он отыграл, спасти ситуацию ему не удалось.

Прощание дня

На Ли была последней представительницей Китая, которая оставалась в сетке одиночного разряда Ролан Гаррос. Все ее соотечественницы успели вылететь еще до выхода своей примы на корт, а никто из мужчин и вовсе не квалифицировался. Таким образом, после поражения На Ли от Кристины Младенович, на Открытом чемпионате Франции больше не осталось представителей Поднебесной.

Попрощался также сегодня с турниром Мишель Ллодра, но, в отличие от китайских теннисистов, для 34-летнего француза это было последнее выступление на Ролан Гаррос. За всю свою карьеру Мишель не пропустил ни одного Открытого чемпионата Франции, 15 лет подряд возвращаясь на корты Ролан Гаррос. Лучшим его достижением в родных стенах был выход в четвертый раунд в 2004-м и 2008-м годах.

Разочарование дня

Григор Димитров продолжает ходить в числе подающих наибольшие надежды теннисистов, но никак не перейдет на следующий этап, когда его потенциал стабильно начнет приносить результат.

По-хорошему, в свои 23 болгарин уже должен с закрытыми глазами убирать с пути старперов вроде Иво Карловича, в арсенале которых, к тому же, не больше разнообразия, чем в дверной створке. Но настоящим деревом сегодня выглядел как раз Димитров, абсолютно не понимая, как можно противостоять Карловичу, хотя не так давно смог обыграть его в Риме. Казалось бы, вкручивай мяч просто в корпус хорвату, и этого будет достаточно, чтобы Иво чувствовал себя неуверенно на задней линии. Но Димитров к этим простым хитростям прибегал редко, а сам Карлович оказался не так уж прост. Понимая, что в перестрелке с задней линии ему ничего не светит, так как Димитров быстрее передвигается и резче бьет, хорват регулярно направлялся к сетке, где легко перекрывал все, что летело на его половину корта огромными ручищами. Ну и подача - в этом компоненте Иво был просто безупречен, настреляв два десятка эйсов. Кроме того, он проиграл всего семь розыгрышей с первого мяча.

За три сета мучений Димитров смог заработать только один брейк-поинт, но и его болгарину реализовать не позволили. А больше шансов зацепиться за подачу Карловича у него не было, даже на тай-брейке третьей партии. Таким образом, Григор никак не мог помешать хорвату завоевать первую за семь лет победу на Ролан Гаррос.

После матча болгарин поспешил заявить, что ранний вылет в Париже открывает для него возможность пораньше сконцентрироваться на подготовке к травяному сезону, но это очень слабое утешение, учитывая, что уже на Ролан Гаррос от Григора требовалось подтверждение высоких амбиций такими же результатами. А так, все больше складывается впечатление, что высоких мест на мировой арене ему не видать, пока не отойдет от дел нынешняя элита.

Сенсация дня

Не успели мы толком смириться с вылетом Стэна Вавринки, как с Ролан Гаррос попрощалась второй чемпион последнего Australian Open На Ли. Причем китаянка в матче против Кристины Младенович выглядела так же беспомощно, как и Стэн в своих попытках сломить спокойного и расчетливого Гильермо Гарсия-Лопеса.

Настоящей катастрофой для На Ли стал ее форхэнд. За матч она допустила 17 невынужденных ошибок после ударов справа, и именно таким промахом проиграла матч. Младенович эту слабость соперницы заметила еще в первом сете и активно ею пользовалась, не позволяя Ли контролировать ситуацию на корте. В концовке партии француженка сделала решающий брейк и уверенно защитила свою подачу, неожиданно для всех выиграв сет.

Стартовая неудача заставила На Ли собраться, и вторую партию она провела на привычно высоком уровне. Теперь китаянка гораздо надежней держала мяч в игре, практически не делала невынужденных ошибок и реализовала единственный брейк-поинт. Казалось, чемпиона 2011-го года нащупала свою игру, однако в третьем сете снова последовал провал, которым здорово воспользовалась Младенович, проиграв только один гейм.

Сплетня дня

Поражение Каролин Возняцки в первом раунде Ролан Гаррос ожидаемо не сильно расстроило датчанку. Разве могло что-то быть более болезненным, чем разрыв помолвки, который Каро пережила накануне турнира? Сегодня всплыли новые подробности разрыва экс-первой ракетки мира и Рори Макилроя. Оказывается, североирландский гольфист порвал долгие отношения с датчанкой в худших традициях жанра - по телефону. А состоялся этот трехминутный разговор спустя всего день после того, как Рори в очередной раз клялся в любви к Каролин! Не мудрено, что девушка сначала подумала, что это какой-то розыгрыш. Но это была реальность...

Можно понять, что последние дни Каро было не до тенниса, зато теперь у нее появилось время, чтобы добиться личной встречи с Макилроем и заставить его объясниться лицом к лицу.

Урок дня

19-летняя Каролин Гарсия покинула корт в слезах после поражения Ане Иванович. Она не зря надеялась на другой исход встречи, ведь в ее коллекции были собраны победы над Еленой Янкович, Анжелик Кербер и Сарой Эррани. Однако Иванович это вовсе не впечатлило, она преподала сопернице, которая прогнулась под давлением больших ожиданий, ценный урок теннисного мастерства, уступив ей только четыре гейма. Самое главное, чему должна была научиться у экс-первой ракетки мира Каролин, должна стать выдержка, ведь пока она пыталась задавить Иванович в стартовом сете своей активностью и совершала одну невынужденную ошибку за другой, Ана спокойно держала мяч в игре, позволяя француженке самостоятельно делать результат. Тем самым она показала, что молодецкий запал - это хорошо, но в таких матчах голову нужно сохранять холодной.

Чертова дюжина дня

С этого дня число "13" потеряет свой зловещий ореол и станет счастливым для Маринко Матошевича. Предыдущие 12 попыток австралийца боснийского происхождения добыть победу в основной сетке турнира Большого Шлема завершались неудачами, но с 13-й Маринко покорил ранее недостижимую для себя высоту. Чем не повод 28-летнему опытному бойцу вываляться на радостях в грязи?

Цитаты дня

На Ли: "Не имело значения, кто играл сегодня против меня, я бы все равно проиграла".

Бернард Томич: "Париж - прекрасный город, но этот турнир мне совсем не по душе".

Цифры дня

10 - Ализе Корне десять лет подряд попадает в основную сетку Ролан Гаррос и не пропустила ни одного розыгрыша домашнего ТБШ с момента своего дебюта на нем.

22 - эйса подал Иво Карлович в матче против Григора Димитрова.

100 - победа над Шарон Фишман стала для Елены Янкович сотой на турнирах Большого Шлема.

1-й раунд

Аксель Мишо Франция) – Бредли Клан США) - 6:1, 6:7 4), 5:7, 6:1, 6:4

Александра Каданцу Румыния) – Кики Бертенс Нидерланды) - 6:7 5), 1:6

Алиса Клейбанова Россия) – Симона Халеп Румыния, 4) - 0:6, 2:6

Альбано Оливьетти Франция) – Ян-Леннар Штруфф Германия) - 1:6, 4:6, 4:6

Андреас Сеппи Италия, 32) – Сантьяго Хиральдо Колумбия) - 6:3, 7:5, 6:3

Андреас Хайдер-Маурер Австрия) – Даниэль Брандс Германия) - 4:6, 4:6, 6:2, 6:3, 6:4

Андрей Голубев Казахстан) – Энди Маррей Великобритания, 7) - 1:6, 4:6, 6:3, 3:6

Бояна Йовановски Сербия) – Камила Джорджи Италия) - 4:6, 3:6

Гаэль Монфис Франция, 23) – Виктор Ханеску Румыния) - 6:2, 4:6, 6:4, 6:2

Григор Димитров Болгария, 11) – Иво Карлович Хорватия) - 4:6, 5:7, 6:7 4)

Донна Векич Хорватия) – Юлия Глушко Израиль) - 5:7, 6:2, 4:6
Елена Янкович Сербия) – Шарон Фишман Канада) - 5:7, 6:1, 6:3

Ивета Мельцер Чехия) – Коко Вандевеге США) - 6:7 6), 2:6

Игорь Сейслинг Нидерланды) – Давид Феррер Испания, 5) - 4:6, 3:6, 1:6

Каролин Возняцки Дания, 13) – Янина Викмайер Бельгия) - 6:7 5), 6:4, 2:6

Каролин Гарсия Франция) – Ана Иванович Сербия, 11) - 1:6, 3:6

Кимико Датэ-Крумм Япония) – Анастасия Павлюченкова Россия, 24) - 3:6, 6:0, 2:6

Клара Коукалова Чехия) – Мария-Тереза Торро-Флор Испания) - 6:7 4), 2:6

Кристина Младенович Франция) – На Ли Китай, 2) - 7:5, 3:6, 6:1

Кэйси Дельаква Австралия) – Лурдес Домингес-Лино Испания) - 7:5, 6:3

Ллейтон Хьюитт Австралия) – Карлос Берлок Аргентина) - 6:3, 2:6, 1:6, 4:6

Луция Шафаржова Чехия, 23) – Мэнди Минелла Люксембург) - 6:3, 7:5

Магдалена Рыбарикова Словакия) – Урсула Радваньска Польша) - 4:6, 6:4, 3:0, отказ Радваньска

Маринко Матошевич Австралия) – Дастин Браун Германия) - 7:6 5), 6:4, 6:7 (1), 7:5

Мишель Ллодра Франция) – Фернандо Вердаско Испания, 24) - 2:6, 6:7 4), 6:7 (3)

Мэдисон Киз США) – Сара Эррани Италия, 10) - 5:7, 6:3, 1:6

Мэттью Эбден Австралия) – Пабло Куэвас Уругвай) - 1:6, 2:6, 3:6

Николас Альмагро Испания, 21) – Джек Сок США) - 0:5, отказ Альмагро

Полона Герцог Словения) – Яна Чепелова Словакия) - 6:2, 6:4

Ришар Гаске Франция, 12) – Бернард Томич Австралия) - 6:2, 6:1, 7:5

Сильвия Солер-Эспиноса Испания) – Шанель Схееперс ЮАР) - 6:2, 6:3

Симоне Болелли Италия) – Андреа Арнабольди Италия) - 6:4, 6:4, 6:2

Слоан Стивенс США, 15) – Пенг Шуай Китай) - 6:4, 7:6 8)

София Шапатава Грузия) – Светлана Кузнецова Россия, 27) - 3:6, 1:6

Стефан Робер Франция) – Кевин Андерсон ЮАР, 19) - 5:7, 3:6, 4:6

Стив Джонсон США) – Лоран Локоли Франция) - 4:6, 6:7 7), 7:6 (3), 6:3, отложен

Тельяна Перейра Бразилия) – Луксика Кумкхум Таиланд) - 4:6, 6:1, 6:1

Филипп Кольшрайбер Германия, 28) – Пере Риба Испания) - 7:5, 6:4, 6:1

Хизер Уотсон Великобритания) – Барбора Заглавова-Стрыцова Чехия) - 6:3, 6:4

Хуан Монако Аргентина) – Лука Пуй Франция) - 6:3, 6:1, 6:4

Шелби Роджерс США) – Екатерина Макарова Россия) - 2:6, 3:6

Элисон Риске США) – Мирьяна Лючич-Барони Хорватия) - 7:6 (2), 6:3

Эстрелья Кабеса Кандела Испания) – Дина Пфиценмайер Германия) - 6:4, 3:6, 3:6

Юрген Зопп Эстония) – Томми Хаас Германия, 16) - 2:5, отказ


Ключевые теги: Маррей, Федерер, Ролан Гаррос
27-05-2014, 21:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 3-го игрового дня Ролан Гаррос 2014.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фотоотчет с корта Победа Марии Шараповой на Ролан Гаррос 2012
Мария Шарапова впервые одержала победу на теннисном турнире Ролан Гаррос, в финале одолев итальянку Сарой Эррани.

Отчёт полуфинального матча Симона Халеп - Андреа Петкович на Ролан Гаррос 2014
Симона Халеп на всех парах ворвалась в первый карьерный финал турнира Большого Шлема, так что хоть одна теннисистка из топ-5 не села в лужу в Париже. Андреа Петкович также не удалось испортить румынке впечатляющее достижение - Симона так и не проиграла ни одного сета от начала и до самой финишной

Обзор 3-го игрового дня Ролан Гаррос 2013
Обзор третьего игрового дня Отркытого чемпионата Франции 2013.

Расписание матчей 10-го игрового дня Ролан Гаррос 2014
Расписание первых четвертьфинальных поединков Открытого чемпионата Франции 2014, которые состоятся в Париже во вторник.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта