Отчёт полуфинального матча Эрнест Гулбис – Новак Джокович на Ролан Гаррос 2014

Отчёт полуфинального матча Эрнест Гулбис – Новак Джокович на Ролан Гаррос 2014Новак Джокович первым проследовал в финал Ролан Гаррос, добравшись до этой высоты второй раз в карьере. От результата этого титульного матча много чего зависит. В случае победы Новак может не только вернуться на вершину мирового рейтинга, но и собрать карьерный Большой Шлем.

Эрнест Гулбис Латвия, 18) – Новак Джокович Сербия, 2) – 3:6, 3:6, 6:3, 3:6

Между Джоковичем и финалом стоял Эрнест Гулбис, который в результате своего отличного выступления в Париже впервые ворвется в топ-10. Латвиец очень уверенно начал полуфинальную встречу. В первом гейме он выиграл свою подачу под ноль, а затем еще и заработал двойной брейк-поинт. Однако реализовать его Эрнест не сумел. Гулбис изо всех сил старался не отстать от своего соперника, но очень часто его старания заканчивались невынужденными ошибками. Как результат, в пятом гейме серб вырвался вперед. Теперь дело оставалось за малым, нужно было только защитить тот брейк. Именно это Джокович и сделал, а затем на третьем сетболе закончил партию.

Первые шесть геймов второго сета прошли очень спокойно, Новак и вовсе не почувствовал никакого давления. При счете 3:4 под удар попал Гулбис, и отбиться ему не удалось. С свою очередь Новак довел дело до конца в следующем же гейме. После окончания партии латвиец на несколько минут покинул корт. За это время он собрался с мыслями и взялся за дело с боевым настроем. Эрнест начал действовать более агрессивно, при этом не допуская глупых промахов. Это не пришлось по вкусу сербскому теннисисту. Джокович, конечно же, не сдался без сопротивления, но на четвертом брейк-поинте все-таки уступил. При всем своем желании, исправить ситуацию Новак никак не мог, на приеме его дела обстояли не очень хорошо.

Сербский теннисист недолго горевал по поводу проигрыша партии, в начале четвертой он выиграл первые два гейма. Однако вслед за этим Новак словно выключился из игры. Серия его неточных ударов принесла Гулбису двойной брейк-поинт, который реализовал сам Джокович, снова забив мяч в аут. После этого серб больше с оппонентом не заигрывал, вместо этого он пристрелялся к корту и взял ситуацию по контроль. В восьмом гейме Новак выиграл еще одно очко на приеме, а затем снял все вопросы, защитив свою подачу всухую.

Ключевые теги: Мужской теннис, Джокович, Ролан Гаррос
5-06-2014, 18:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт полуфинального матча Эрнест Гулбис – Новак Джокович на Ролан Гаррос 2014.

Расписание матчей 10-го игрового дня Ролан Гаррос 2014
Расписание первых четвертьфинальных поединков Открытого чемпионата Франции 2014, которые состоятся в Париже во вторник.

Эрнест Гулбис совершил лучший рывок в мировом рейтинге ATP в 2013 году
На этот раз Ассоциация проанализировала, кто из теннисистов за год сумел совершить самый крупный "скачок" в мировом рейтинге.

Обзор полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль на Ролан Гаррос 2013
Рафаэль Надаль отлично понимал, что, в отличии от предыдущих матчей, у него мало времени на раскачку в сегодняшнем полуфинальном поединке с Новаком Джоковичем. И он был к этому готов, ему хватило первых четырех геймов для того, чтобы пристреляться к корту. Так что при счете 2:2 Джоковичу впервые

Отчёт финального матча в Риме 2014 Рафаэль Надаль – Новак Джокович
Шансы Новака Джоковича сбросить Рафаэля Надаля с мирового пьедестала улучшились после того, как он сегодня отвоевал у него чемпионский титул в Риме.