SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Уругвай - Англия ЧМ-2014 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Отчет матча Уругвай - Англия ЧМ-2014 по футболуАнглия и Уругвай проиграли свои первые матчи на турнире, потому стояли перед, по большому счету, обязательной задачей выиграть очное противостояние. Англичане уступили итальянцам при хорошей игре, а вот поражение Уругвая от Коста-Рики было шоковым — как по факту, так и по содержанию. Тем не менее, на матч в Сан-Паулу это все рисовало неоднозначные ожидания — англичане, в отличие от уругвайцев, очень плохо держат удар в тяжелых ситуациях. Уругвайцы, в отличие от англичан, были готовы перестроиться и прибавить к своим силам выздоровевшего Луиса Суареса.

Оскар Табарес провел четыре замены в своем составе, в то время, как Рой Ходжсон выпустил ровно тот же состав, что и на матч с Италией. Изменения коснулись позиций — Уэйн Руни перешел на роль "десятого номера", Рахим Стерлинг вышел на правом фланге, а Данни Уэлбек сместился налево. К атаке родоначальников при этом снова не было больших претензий, а их основной проблемой стала центральная пара полузащитников и линия обороны, панически действовавшая при подачах любого рода в их штрафную.

Уругвай - Англия 2:1
Голы: Суарес, 39, 85 — Руни, 75

Уругвай: Муслера, Перейра, Годин, Хименес, Касерес, Родригес, Аревало Риос, Гонсалес Фусиле, 79), Лодейро Стуани, 67), Кавани, Суарес Коатес, 87)

Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Кэхилл, Бэйнс, Джеррард, Хендерсон Ламберт, 87), Уэлбек Лаллана, 71), Руни, Стерлинг Баркли, 64), Старридж

Предупреждены: Годин — Джеррард

Уругвай поставил на плотность и массу приемов, одобренных арбитром встречи. Англичане при этом могли пинать только на себя. Они играли с позиции силы, но пожарили у своей штрафной, подставляясь под уколы мастеровитых атакующих игроков соперника. На 15-й минуте первый подарок едва не сделал Фил Ягелка, отбивший мяч на ногу Кристиану Родригесу, который с двадцати метров направил его чуть выше перекладины. Вскоре прицеливался Кавани, также пробивший неточно после паса низом от Суареса с углового. Вскоре Джо Харт столкнулся и с интересной манерой подачи Суаресом угловых — форвард Ливерпуля пускал мяч в ближний угол, и дважды вратарь фактически спасал Англию.

Атакующие игроки Роя Ходжсона старались действовать тонко и искать верные возможности пробраться в штрафную. Были жалобы на очевидно заработанную желтую карточку Годином, когда тот отмахнулся от Стерлинга, но ограничился только штрафным в ворота Муслеры. Уэйн Руни показывал, что находится в хорошей форме, которой по-прежнему недостаточно, чтобы забить первый гол на чемпионате мира. Руни очень хорошо рядом со штангой) пробил со штрафного, а затем упустил роскошный шанс. Джеррард, проваливавший подачи с угловых, очень здорово исполнил навес на дальнюю штангу со штрафного, но удар Уэйна по мячу головой в упор приняла на себя перекладина.

Оборона вновь подвела англичан, и случилось это незадолго до конца первого тайма, который следовало бы по содержанию завершить ничьей. Быстрый выпад уругвайцев завершался мягким набросом Кавани от линии штрафной — Суарес забежал за спину невнимательному Ягелке и уложил мяч головой в дальний угол ворот.

Второй тайм Англия начала на удивление плохо, сразу позволив сопернику создать пару моментов у своих ворот. Игра могла быть закрыта на 52-й минуте, когда Кавани, приняв пас Суареса, из роскошнейшей позиции не попал в дальний угол ворот Харта. Команда Ходжсона собралась, забрала себе мяч и снова отвела игру от своих ворот. Еще один момент упустил Руни: приняв мяч после удачных действий Бэйнса на левом краю штрафную, Уэйн метров с семи пробил почти по центру ворот, и Муслера с этим ударом справился.

Ходжсон усилил игру появлением Баркли и Лалланы, а Англия наконец добилась своего на 75-й минуте. Добился, что не менее важно, Руни, хотя эффектно смотрелся весь выпад британцев. Старридж технично убрал с пути нескольких оппонентов, продлил атаку по правой бровке, где блестяще включился Джонсон, совершивший рывок в штрафную с последовавшим пасом вдоль ворот. Руни оказался на дальней штанге, чтобы замнкуть его пас.

В последующие минуты именно Англия выглядела командой, которая, по логике вещей, должна вырывать победу. Быстро случился и момент Старриджа, который из центральной зоны штрафной пробил недостаточно сильно и позволил Муслере накрыть мяч.

Но Англия была бы не Англией, если бы ни упустила свой счастливый момент. Где-то снова ошибся Стивен Джеррард, вынос Муслеры в центр поля выиграл кто-то из англичан, не позволивший Кавани найти Суареса в положении вне игры. Так, с мячом Луис встретился по правилам, и тут же выскочил на свидание с Хартом, не оставив тому никаких шансов мощным ударом под перекладину.

Только в этот момент Рой Ходжсон решился выпустить Рики Ламберта, но для него и партнеров осталось слишком мало времени. Луис Суарес героическим образом отпраздновал свое возвращение, а Англия осталась с почти нулевыми шансами на выход в плей-офф. Спасти команду Роя Ходжсона могут только две победы Италии и собственный успех в матче с Коста-Рикой. Придется считать разницу забитых и пропущенных мячей, что займет куда меньше времени, чем перечисление проваленных родоначальниками финальных турниров.


Ключевые теги: Уругвай, Англия, Чемпионат Мира по футболу 2014
20-06-2014, 00:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Уругвай - Англия ЧМ-2014 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Англия - Италия ЧМ-2014 по футболу
Поля в Манаусе и климатических условий Амазонки боялись, как и положено, в Англии. Родоначальники привыкли искать трудности еще до стартового свистка: в первом матче чемпионата мира им пришлось играть со сборной Италии, вице-чемпионом Европы, который, несмотря на ряд неудачных матчей в этом году,

Отчет матча Коста Рика – Англия ЧМ-2014 по футболу
Поединок между Англией и Коста-Рикой был, по сути, простой формальностью. Турнирной мотивации у команд не было: костариканцы досрочно вышли в плей-офф, а потеснить их с первого места Италия могла только при условии победы над Уругваем со счетом 3:1 или крупнее. Уругваю нужно было побеждать и вовсе

Отчет матча Уругвай - Коста-Рика ЧМ-2014 по футболу
На третий игровой день чемпионата мира очередь добралась и до группы под литерой D, которую после жеребьевки окрестили избитым и грозным эпитетом "группа смерти". Правда, до смертельных баталий дело дошло не сразу, а Уругваю и Коста-Рике волею жребия предстояло в некотором смысле стать

Обзор 8-го игрового дня Чемпионата Мира 2014 по футболу
Матчи восьмого игрового дня чемпионата мира по футболу 2014 принести триумф уругвая, ивуарийская трагедия и японская тоска.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта