SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Россия приняла от Бразилии эстафету проведения чемпионата мира по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2014 по футболу

Россия приняла от Бразилии эстафету проведения чемпионата мира по футболуНа стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялась символическая церемония передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России


В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Роуссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер


Президент ФИФА представил подписанный сертификат, что ознаменовало передачу права проведения турнира, а президент Бразилии Дилма Роуссефф и президент России Владимир Путин расписались на официальных футбольных мячах


На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялась символическая церемония передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России, где в 2018 году состоится следующий турнир.

В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Руссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер.

Президент ФИФА представил подписанный сертификат, что ознаменовало передачу права проведения турнира, а президент Бразилии Дилма Руссефф и президент России Владимир Путин расписались на официальных футбольных мячах

"Чемпионат мира в Бразилии показал нам, насколько важно духовное единение, связь между людьми, мир и борьба с разного рода дискриминацией, - сказал Блаттер. - Мы наслаждались этим чемпионатом мира и увидим, что он оставит в Бразилии наследие. В то же время это добавляет ответственности следующей стране, но я уверен, что Россия справится с обязательствами и подарит нам в 2018 году прекрасный чемпионат, который мы запомним".

"Хочу поздравить президента Руссефф с тем, как была организована работа по проведению турнира", - заявил Владимир Путин. - Футбол помогает решать социальные проблемы. Наша задача заключается в том, чтобы создать условия для тренеров, игроков, экспертов и болельщиков. Благодарен президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и его коллегам за оказанную честь провести чемпионат мира. Мы приложим все усилия, чтобы он прошел на самом высоком уровне".

Президент Бразилии Дилма Руссефф отметила, что Бразилия гордится тем, как провела самое крупное футбольное событие в мире, и желает россиянам успеха в организации чемпионата мира в 2018 году.

Первое крупное мероприятие в рамках подготовки к чемпионату мира в России состоится в июле следующего года в Санкт-Петербурге, где пройдет предварительная жеребьевка.


Ключевые теги: Россия, Бразилия, Чемпионат Мира по футболу 2014, Чемпионат Мира по футболу 2018
14-07-2014, 13:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Россия приняла от Бразилии эстафету проведения чемпионата мира по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лучшие игроки Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии
Международная федерация футбольных ассоциаций признала Лионеля Месси лучшим игроком чемпионата мира - 2014 в Бразилии. Капитан сборной Аргентины провел на турнире семь матчей, в которых забил четыре мяча, и был незаменимым лидером своей команды, отмечает пресс-служба ФИФА.

Жизель Бюндхен вручить Кубок мира победителю ЧМ-2014 по футболу
Изначально было запланировано, что честь представить главный футбольный трофей планеты будет предоставлена президенту Бразилии Дилме Роуссефф. Тем не менее, после того, как в ее адрес прозвучала критика за растрачивании гражданских денег для подготовки страны к приему мундиаля, было принято

Все страны участники ЧМ-2014 по футболу в Бразилии
Список всех участников мундиаля 2014.

Все слоганы футбольных сборных на ЧМ-2014 по футболу
Официальный сайт ФИФА подвел итоги голосования среди болельщиков на выбор официальных слоганов сборных, которые выступят на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Болельщикам было предложено выбрать девиз, который будет изображен на автобусе каждой национальной команды.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта