SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 1 тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Обзор  1   тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2014-2015Вот и завершился  1   тур Премьер-Лиги, в котором встречались:  "Арсенал" Тула - "Зенит", "Динамо" - "Ростов" , "Кубань" - "Уфа" , "Локомотив" - "Краснодар", "Рубин" - "Спартак", "Терек" - "Амкар" , "Урал" - "Мордовия" , ЦСКА - "Торпедо" Москва .  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Бои местного значения.

Вряд ли эти команды в грядущем сезоне будут решать какие-то серьёзные задачи – предел их мечтаний, скорее всего, ограничится первой десяткой. Но и за попадание туда борьба предстоит нешуточная.

Очень напряжённым, зрелищным и результативным получился матч в Екатеринбурге, где местный "Урал" принимал вернувшуюся за один сезон в элиту "Мордовию". Хозяева вышли вперёд уже в дебюте матча. Перендия выставил шлагбаум в своей штрафной перед Лунгу, и арбитр без колебаний указал на "точку". Манучарян технично уложил мяч в нижний угол, не оставив шансов угадавшему направление удара Коченкову. Команда Сёмина довольно быстро сумела отыграться. Власов с фланга прострелил в штрафную, а там Дональд в подкате внёс мяч ворота. Игра проходила с небольшим перевесом "Урала", но плавно катилась к ничьей до перерыва, когда уже в компенсированное время досаднейший ляп совершил Заболотный, просто махнувший ногой мимо мяча. Оплошностью вратаря воспользовался Власов, закатив мяч в пустые ворота. Во втором тайме "Урал" забрал мяч, а "Мордовия" остро контратаковала. Данило загубил выход один на один. Но за двадцать минут до конца гости всё-таки забили третий. Классный пас вразрез от Власова и техничный удар от Луценко, образцово реализовавшего свой буллит. "Урал" так и не сумел спасти хотя бы ничью, хотя в концовке порадовал элегантным розыгрышем штрафного. Ярошенко покатил мяч вдоль штрафной на Подберёзкина, а сам рванул вперёд по флангу. Игроки "Урала" за счёт движения в штрафной обеспечили коридор, по которому проследовал ответный пас, и Ярошенко сходу вогнал мяч в дальний угол. Юрий Сёмин удачно возвращается в Россию, "Урал" же и в прошлом сезоне на домашней арене не блистал. 

В Краснодаре борьбы не получилось. "Кубань" принимала одного из новичков – "Уфу", и переиграла подопечных Колыванова по всем статьям. Краснодарцы несколько раз пробовали забить издали, а на 17-й минуте вышли вперёд. В этом эпизоде явно не доработала вся оборона гостей – позволили Данило догнать мяч у лицевой, затем сразу два защитника дали пройти пасу бразильца назад, а третий позволил на отрезке в несколько метров обогнать себя Игнатьеву и забить почти в упор. "Уфа" выглядела слегка сонно, а краснодарцы в привычной манере сушили игру и взрывались резкими выпадами. Перед перерывом Попов выскакивал один на один с Веремко, но белорус выручил своих партнёров, потянув тяжелейший удар. Во второй половине получилась вязкая игра практически без моментов. В итоге за 15 минут до конца краснодарцы додавили оппонента. Одна из фланговых атак завершилась прострелом в штрафную. Олисе проскочил мимо мяча в борьбе с защитником, а забытый всеми Попов, бежавший чуть дальше, спокойно забил. В самой концовке Игнатьев едва не довёл дело до разгрома, но его удар с угла штрафной приняла на себя стойка, а уже в добавленное время гости остались в меньшинстве, лишившись на следующую игру Павла Степанца, схлопотавшего второй "горчичник". "Кубань" всё та же, что была в конце прошлого сезона. Разве что укрепилась точечно. За счёт чего планирует побеждать "Уфа" пока осталось непонятным – в отчётном матче команда Колыванова выглядела впереди откровенно беззубо.
 
Разгромы, разгромы, разгромы…

Все клубы, финишировавшие в первой шестёрке по итогам прошлого сезона и по праву считающиеся фаворитами нынешнего, добились крупных побед. За скобками остались игравшие между собой "Локомотив" с "Краснодаром". Ключевой вопрос – настолько хороши лидеры, или настолько велика пропасть между ними и их оппонентами? Болельщики же по крайней мере, нейтральные) в любом случае остались довольны. Разве можно быть недовольным, когда видишь на табло 7:3?

Первый матч нового сезона прошёл в Казани и закончился сенсацией. "Спартак" с новым тренером и старыми игроками нанёс унизительное поражение хозяевам поля. Нельзя сказать, что красно-белые были столь хороши. Да, "Спартак" выглядел лучше, но явно не на рекордные гостевые 4:0. Билялетдинов, у которого образовалась приличная и вариативная группа атаки, выставил в старте трёх форвардов. "Рубин" довольно симпатично, но слишком мелко комбинировал. В середине тайма Ребров сумел перевести в столь любимую им стойку опасный удар Карадениза, а через несколько минут Дзюба открыл счёт. В дебюте второго тайма его обязан был сравнивать запоровший выход один на один Азмун, который тут же был наказан за расточительность: отвергнутый Капелло Дзюбиньо оформил дубль, замкнув головой подачу с фланга от Комбарова. Билялетдинов попытался встряхнуть игру заменами. Но за 15 минут до конца основного времени Глушакову удался сумасшедший по силе и точности удар в дальнюю "девятку" после розыгрыша штрафного, и фанаты казанцев потянулись к выходу. Те, кто остался, увидели, как стреляющий в "Спартаке" с частотой палки Лукас Барриос отправляет в ворота Рыжикова четвёртый мяч. Парагваец на радостях чуть не убежал на трибуны без майки, а итоговый финальный свисток позволил москвичам вписать название своего клуба в рекордсмены РФПЛ по крупным гостевым победам. Первый блин Мурата Якина получился эталонным.

Для тульского "Арсенала" дебютный матч на уровне РФПЛ вышел смазанным. В гости к самой русской команде лиги пожаловал обильно разбавленный мастеровитыми легионерами питерский "Зенит", и просто уничтожил Александра Филимонова сотоварищи, отправив в ворота легендарного голкипера четыре безответных мяча. По большому счёту, игра была сделана ещё в первом тайме. Уже на исходе стартовой десятиминутки поддержавший атаку Кришито открыл счёт точным ударом сходу, послав мяч в дальний нижний угол после передачи Халка. Десять минут спустя подопечные Аленичева едва не сравняли счёт – Лях завершил сольный проход сочным ударом в ближний угол, но за Лодыгина сыграла стойка. А в ответной атаке питерцы удвоили преимущество. Быструю комбинацию с участием Данни и Халка завершил точным ударом под перекладину Рондон. После этого питерские фанаты строили беспорядки, и матч был на некоторое время прерван. Но довольно быстро удалось восстановить на трибунах мир, игра продолжилась. За десять минут до перерыва Халку удался классный обводящий удар от угла штрафной – мяч влетел в дальнюю "девятку", снова без шансов для Филимонова. Счёт стал разгромным, а питерцы вполне могли упрочить преимущество ещё до свистка. Во втором тайме "Арсенал" смотрелся уже поинтереснее, да и гости сбавили обороты. Но мяч упорно не шёл в ворота Лодыгина. Более того, за двадцать минут до конца пришедший на стандарт Кришито продавил на дальней штанге Калешина и почти в упор пробил головой, оформив дубль. Хозяева так и не сподобились хотя бы на гол престижа, позволив питерцам присоединиться к другому рекордсмену – "Спартаку". 

Чемпион – столичный ЦСКА – принимал другого новичка, столичное "Торпедо". Москвичи вернулись в класс сильнейших после восьмилетнего отсутствия и сразу угодили на дерби. Команда Николая Савичева выглядела весьма прилично на фоне именитого оппонента, и хотя быстрый гол Семёна Фомина случился не без помощи фортуны, назвать его нелогичным было нельзя. Через несколько минут захромал главный судья Федотов, вместо которого спешно вышел резервный арбитр Матюнин. Автозаводцы же, поведя в счёте, уверенно оборонялись, огрызаясь время от времени довольно острыми атаками. Но на исходе получаса игры случились два ключевых в этом матче события. Сперва Фомин шикарным ударом издали сотряс штангу, а минутой позже его команда осталась в меньшинстве. Рыков завалил в своей штрафной Миланова, привезя помимо красной карточки ещё и пенальти. Думбия с точки был точен. Минутой позже ивуариец должен был забивать ещё после обрезки Айдова, но непостижимым образом промазал. В дальнейшем армейцы наращивали давление и успели в компенсированное время забить очень важный гол в раздевалку – отличился дебютант Кирилл Панченко. В самом дебюте второго тайма "чёрно-белым" не подфартило ещё раз – Жевнов парировал удар Думбия, но точно в голову партнёру Айдову, от которой мяч влетел в ворота. Отскочить в меньшинстве с 1:3 шансов было немного. ЦСКА заиграл в своё удовольствие, транжиря моменты. В итоге вышедший на замену Витиньо забил красивый гол, уложив мяч в дальний верхний угол в притирку со стойкой обводящим ударом с линии штрафной. Концовка встречи была омрачена жёстким стыком в центре поля, после которого у хавбека "Торпедо" Стеклова запал язык. Футболист долго приходил в себя, а поскольку шла 90-я минута, Матюнин принял соломоново решение матч на этом завершить. Позже выяснилось, что у Стеклова сотрясение мозга, но серьёзной опасности нет. ЦСКА поддержал поступь конкурентов, добившись уверенной победы. "Торпедо" же до удаления выглядело весьма достойно, и поклонники "чёрно-белых" могут смотреть в будущее с оптимизмом.

"Терек" в вынесенном на понедельник матче принимал пермский "Амкар". Первый тайм вышел пресным. Можно вспомнить лишь попадание Аилтона в стойку незадолго до перерыва. Примерно та же картина наблюдалась и до середины второго тайма. Но первым же свои опасным моментом, когда Соломатин выводил на удар Георгиева, подопечные Муслина активировали заряд в грозненцах. "Терек" взорвался, и за полчаса уничтожил оппонента. Начал всё Рыбус, открывшийся на грани офсайда и эффектно перекинувший Нарубина. Десять минут спустя шикарный удар с линии штрафной удался Лебеденко, поразившему дальнюю "девятку". Муслин попробовал встряхнуть игру, проведя почти сразу две замены, но было поздно. Сразу же Маурисио дальним ударом довёл дело до разгрома. А под занавес Рыбус, исполняя штрафной, попал в Соломатина. Рикошет дезориентировал Нарубина, вынудив голкипера достать мяч из сетки в четвёртый раз. Уже в добавленное время активно вошедший в игру юный Кадыров создал момент для Аилтона, но сделать поражение совсем сокрушительным бразилец не сумел. "Терек" продолжает свою удачную домашнюю серию, одерживая свою восьмую подряд победу дома, дебют же Муслина в "Амкаре" крайне неудачен.

Но все эти результаты затмили "Динамо" и "Ростов", наколотившие на двоих аж десять мячей. Большая часть из них оказалась в воротах Плетикосы, который и запустил механизм, сбив в своей штрафной Кокорина на 13-й минуте. К "точке" подошёл Кураньи и развёл мяч и голкипера по разным углам. На исходе получаса ростовчане, на удивление безобразно отыгравшие в обороне, позволили Самба принять мяч в свое штрафной, пройти несколько метров и забить. Довольно легко "Ростов" один гол отыграл – Полоз получил заброс из глубины, прокинул мяч мимо выскочившего из ворот Габулова и закатил его в пустые ворота. Дальше голы посыпались как из рога изобилия с интервалом в 2-3 минуты. Джуджак наказал гостей за провал в опорной зоне, восстановив паритет. Тут же ростовчане разыграли эффектную комбинацию, и оказавшийся на острие атаки Полоз оформил дубль. Продержись команда Божовича с минимальным отставанием до перерыва, и всё могло пойти иначе. Но Фатуллаев сыграл рукой в своей штрафной. На этот раз пенальти исполнял Кокорин, и со своей задачей Александр справился, забив гол в раздевалку. После перерыва на поле был бенефис Кокорина. В дебюте второго тайма Александр с линии штрафной отдал на фланг Джуджаку и сам же успел замкнуть подачу венгра на дальней стойке. А на исходе часа игры форвард наиграл и на хет-трик, реализовав выход один на один. Следом Кураньи и Самба чуть не хватило точности, чтобы отправить седьмой, но на 65-й минуте панамский немец всё-таки добился своего, протащив мяч по центру и бильярдным ударом загнав его в дальний угол. В дальнейшем забивать могли и те и другие, но удары ростовчан издали летели мимо, а как Кураньи на пару с Кокориным не сумели пробить Плетикосу, не знают, вероятно, и они сами. Под занавес фортуна улыбнулась Гацкану, забившему после подачи с корнера. Хотя нельзя сказать, что 3:7 многим лучше, чем 2:7. Провальная игра в обороне, при том, что в этой линии потерь у ростовчан не было, очень настораживает. Ну а "Динамо" показало свою мощь, которую надо продемонстрировать и в ответном матче Лиги Европы с "Хапоэлем"
 
Сохранили паритет.

Особняком выделялся матч между "Локомотивом" и "Краснодаром" - клубами, представляющими страну на внешней арене. Клубами, которые будут вести борьбу за высокие места и в этом сезоне. "Быки" серьёзно укрепились в межсезонье, подписав ряд опытных игроков с именем, "железнодорожники" же, напротив, из-за конфликта с тренером пока вынуждены играть без Диарра и Буссуфа, которые, судя по всему, будут проданы. Поэтому предсказать фаворита было сложно. Начало матча выдалось многообещающим. За первые минут пятнадцать обе команды упустили по паре верных моментов для того, чтобы открыть счёт. Особенно близок к забитому мячу был Газинский, дважды подряд пытавшийся из пределов штрафной переиграть Гильерме, но голкипер вышел победителем из этой дуэли. Вратари вообще оказались главными действующими лицами этого противостояния, раз за разом спасая своих партнёров от неприятностей. Незадолго до перерыва мяч всё же побывал в воротах гостей, вот только прямо в ногах у Диканя лежал и страдал получивший повреждение Тарасов, чем явно мешал играть голкиперу "Краснодара". Второй тайм получился осторожнее первого, хотя на исходе часа игры хозяева упустили с интервалом в минуту два шанса. Сперва Тарасов бил слёту в нижний угол – Дикань был на месте, а затем Н’Дойе упустил самый реальный шанс. Отклеился-таки сенегалец от опекунов и замыкал выверенную подачу Денисова, но Дикань явил чудеса реакции, парировав удар с нескольких метров. Итоговая ничья справедлива. Команда Кононова слегка подустала после еврокубков, но доказала, что в этом сезоне она будет играть на победу с сильными оппонентами не только дома. "Локомотив" тоже подтвердил свой статус теневого фаворита, который будет ждать своего шанса в засаде и при удачном стечении обстоятельств вклинится в борьбу за самые высокие места.
 
Протокол
 
 
 
 "Арсенал" Тула - "Зенит" 0:4 

9' Кришито 0:1)
18' Рондон 0:2)
36' Халк 0:3)
69' Кришито 0:4)

"Арсенал" Тула: Филимонов, Осипов, Васильев, Ершов Игнатьев, 63), И.Калешин, Лепский, Лях, Рыжков Смирнов, 78), Кошчелан, Базанов Вотинов, 63), Малоян.

"Зенит": Лодыгин, Луиш Нету, Смольников, Гарай, Кришито, Шатов, Витсель, Файзулин Рязанцев, 59), Данни, Рондон А.Кержаков, 72), Халк Аршавин, 77).

Предупреждения: Кошчелан, 49 - Файзулин, 53.
 
 "Динамо" - "Ростов" 7:3 

15' Кураньи (1:0, пен.)
29' Самба (2:0)
35' Полоз (2:1)
37' Джуджак (3:1)
40' Полоз (3:2)
43' Кокорин 4:2, пен.)
48' Кокорин 5:2)
61' Кокорин 6:2)
66' Кураньи 7:2)
90' Гацкан 7:3)

"Динамо": В.Габулов, Бюттнер, А.Козлов, Самба, Гранат, И.Денисов, Джуджак, Ионов Смолов, 60), Венкёр Юсупов, 63), Кокорин, Кураньи.

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Баштуш Кулу, 65), Абазов, Милич, Фатуллаев, Гацкан, Полоз, Калачев, Торбинский Бордачев, 74), Бухаров Ребко, 38).

Предупреждения: Бюттнер, 50, А.Козлов, 86 - Плетикоса, 14, Калачев, 19, Фатуллаев, 43, Дьяков, 55
 
"Кубань" - "Уфа" 2:0 

18' Игнатьев (1:0)
76' И.Попов (2:0)

"Кубань": Беленов, Шунич, Ещенко, Шандан, Жавнерчик, Хубулов Секу, 71), Кулик, И.Попов, Рабиу Тлисов, 87), Игнатьев, Данило Букур, 78).

"Уфа": Веремко, Степанец, Аликин, Тишкин, Марсиньо, Форбс, Пауревич, Засеев, Галиулин Безлихотнов, 62), Диего Сафрониди, 88), Голубов Васильев, 81).

Предупреждения: Кулик, 45, И.Попов, 77, Ещенко, 90+4 - Степанец, 14, Тишкин, 26.
Удаление: Степанец, 90+2 "Уфа").
 
"Локомотив" - "Краснодар" 0:0 

"Локомотив": Гильерме, Пейчинович, В.Денисов, Дюрица, Янбаев, Мануэл Фернандеш Миранчук, 70), Д.Тарасов Тигорев, 80), Майкон, Ткачев, Шишкин, Н'Дойе Павлюченко, 83).

"Краснодар": Дикань, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, В.Калешин, Маурисио Перейра, Жоанзиньо, Померко Ари, 46), Газинский, В.Быстров Бурмистров, 77), Вандерсон Лаборде, 61).

Предупреждения: Шишкин, 25, Янбаев, 59, Пейчинович, 90+3 - Померко, 30, Газинский, 44, Енджейчик, 68.

"Рубин" - "Спартак" 0:4 

26' Дзюба 0:1)
53' Дзюба 0:2)
74' Глушаков 0:3)
89' Барриос 0:4)

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Бурлак, Набиуллин, Могилевец Девич, 73), Кисляк, Азмун, Дядюн Канунников, 46), Гёкдениз Карадениз, Ливая Оздоев, 54).

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Инсаурральде, Жоан Карлос, Макеев, Тино Коста, Глушаков Яковлев, 89), Чельстрем, Ананидзе, Дзюба Барриос, 82), Д.Комбаров Кариока, 83).

Предупреждения: нет - Инсаурральде, 64, Паршивлюк, 84, Барриос, 89..
 
 "Терек" - "Амкар" 4:0 

64' Рыбус (1:0)
76' Лебеденко (2:0)
80' Маурисио (3:0)
88' Рыбус 4:0)

"Терек": Годзюр, Коморовски, Уциев, Семенов, Ф.Кудряшов, О.Иванов, Маурисио, Рыбус Айссати, 89), Адилсон Кузяев, 90+1), Лебеденко Кадыров, 85), Аилтон Алмейда.

"Амкар": Нарубин, Сираков Киреев, 77), Фибель, Никитин, Занев Таказов, 70), Георгиев, Пеев Вавжиняк, 77), Коломейцев, Гол, Огуде, Соломатин.

Предупреждения: Адилсон, 72 - Занев, 58, Пеев, 67.

"Урал" - "Мордовия" 2:3 

6' Манучарян (1:0, пен.)
12' Доналд (1:1)
45+2' Власов (1:2)
73' Луценко (1:3)
86' Ярошенко (2:3)

"Урал": Заболотный, Хозин, Бергер, Оттенсен, Данцев, Ерохин, Асеведо Подберезкин, 46), Манучарян Оганесян, 36), Лунгу, Ярошенко, Гогниев Дорожкин, 74).

"Мордовия": Коченков, Шитов, Васин, Перендия, Нахушев, Луценко, Эбесилио Бай, 59), Данило Дудиев, 70), Власов, Доналд Бобер, 90+2), Ле Таллек.

Предупреждения: нет - Данило, 55, Шитов, 85, Нахушев, 90+1.
 
ЦСКА - "Торпедо" Москва 4:1 

5' Фомин 0:1)
35' С.Думбия (1:1, пен.)
45+1' Панченко (2:1)
49' Айдов (3:1, в свои ворота)
81' Витиньо 4:1)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Марио Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Вернблум, Г.Миланов, Муса Цубер, 70), Тошич Ефремов, 84), Панченко Витиньо, 76), С.Думбия.

"Торпедо" Москва: Жевнов, Рыков, Кацалапов, Тесак, Фомин, Айдов, Стеклов, Кулешов, Пугин Новосельцев, 62), С.Давыдов Салугин, 85), И.Шевченко Кокошка, 46).

Предупреждения: Марио Фернандес, 76, Г.Миланов, 90+2 - И.Шевченко, 43, Фомин, 55.
Удаление: Рыков, 33 "Торпедо" Москва).
 
 
 

Обзор  1   тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2014-2015

 



Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
4-08-2014, 06:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 1 тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 11 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 11 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Динамо" - ЦСКА "Зенит" - "Ростов" "Кубань" - "Анжи", "Локомотив" - "Амкар" "Мордовия" - "Спартак", "Терек" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта