SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 4 тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Обзор  4  тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2014-2015Вот и завершился   4  тур Премьер-Лиги, в котором встречались:  "Арсенал" Тула - "Динамо", "Зенит" - "Уфа", "Кубань" - "Амкар", "Ростов" - "Краснодар", "Рубин" - "Локомотив", "Терек" - "Мордовия" , "Урал" - "Торпедо" Москва , ЦСКА - "Спартак" .  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Дома, где стены помогли.

В заключительный игровой день поправили безрадостную для хозяев статистику два заядлых домоседа – "Терек" и "Кубань". "Мордовия" и особенно "Амкар" сопротивлялись долго, но в итоге не устояли под натиском гонимых вперёд трибунами домашних грозненцев и краснодарцев. 

"Терек", традиционно играющий только на победу дома, добился её в матче с "Мордовией". Семин сразу дал понять, что его команда будет действовать вторым номером. Грозненцы владели мячом и территорией, но извлечь выгоды из этого не могли. Саранчане надёжно оборонялись, оставляя хозяевам шансы лишь на дальние удары. Некоторые из них выходили по-настоящему опасными, но в большинстве случаев игрокам "Терека" чуть не хватало точности. Самый реальный шанс открыть счёт они упустили после пушечного удара Леюеденко, который парировал Коченков. Аилтон же с острого угла не сумел добить. Гости тоже имели момент, но потенциально опасный удар Алексея Иванова блокировал Семенов. В Грозном вновь было жарко, так что арбитру пришлось делать паузы на то, чтобы футболисты попили воды. Первый там гости выстояли, но в середине второго всё же пропустили разящий удар от Уциева. Капитан грозненцев подключился к атаке и завершил точным ударом головы затяжную комбинацию. Забив, "Терек" отошёл в оборону и без сверхусилий отстоял свое преимущество. Победа позволила грозненцам закрепиться в верхней части таблицы, "Мордовия" же осталась со своими четырьмя очками на девятой строчке, и команду Семина уже поджимают снизу. 

"Кубань" принимала в заключительном матче тура "Амкар". Пермяки провалили старт сезона, и имели в своём активе всего одно очко. В Краснодаре хозяева с первых минут обрушили шквал атак на ворота Геруса, однако ветеран играл уверенно. А отсиживавшиеся в обороне пермяки обязаны были открывать счёт в середине тайма, но Пикущак умудрился промазать с нескольких метров. Несколько минут спустя тот же Пикущак в штрафной промедлил с ударом, который в итоге успел накрыть Армаш. Несмотря на эти тревожные звоночки у ворот Беленова, преимущество "Кубани" не вызывало сомнений. После перерыва хозяева продолжили наращивать давление. Хороший момент упустил Секу, пробивавший в ближний после прострела Ещенко, но форварду не хватило точности. Когда же на исходе час игрового времени Огуде грязно срубил Соснина в центре поля и покинул поле досрочно, гостям стало действительно тяжело. "Амкар" отбивался и считал минуты до финального свистка. За пять оборотов стрелки до конца основного времени Букур забил, но сделал это из офсайда. А на первой добавленной минуте румын повторил уже по всем правилам свой успех. Каборе выдал прострел к линии вратарской, куда ворвался свежий форвард и отправил мяч в ворота. "Амкар", не дотерпевший самую малость, получает третье поражение в четырёх турах. "Кубань" же по-прежнему не отстаёт от амбициозных земляков и подбирается к лидерам.
 
Злые гости.

В половине матчей тура успех праздновали приезжие команды, хотя фактор своего поля далеко не для всех команд является преимуществом. И если победы "Динамо" и "Краснодара" были вполне ожидаемы, то в дерби мог победить любой, а "Торпедо" и вовсе приятно удивило.

"Урал", демонстрируя симпатичный футбол, набрал в трёх стартовых матчах лишь очко. И очередная домашняя встреча с "Торпедо" была именно той игрой, где от подопечных Тарханова ждали победы. Однако москвичи, набравшие в минувшем туре первые очки, и не подумали тушеваться. С первых минут они предложили хозяевам игру на встречных курсах, а атаки автозаводцев выглядели интереснее. Шевченко бил с линии штрафной, и мяч рикошетом от защитника летел в дальний угол, но Заболотный в прыжке парировал этот удар. Минут через десять Салугин хлёстко бил слету, но немного не попал в створ. "Урал" ответил ближе к перерыву моментом Оганесяна, но удар Арсена пришёлся в сетку с внешней стороны. В дебюте второй половины "Торпедо" получило шанс на опаснейший штрафной прямо на линии штрафной площади, однако Жевнов парировал удар низом в исполнении Айдова. А на исходе часа игрового времени случился ключевой эпизод этого противостояния. Мяч в штрафной нашёл руку Рыкова, и арбитр указал на "точку", однако Асеведо не сумел переиграть Жевнова. Минут через десять вратарь вновь спас гостей, продемонстрировав отменную реакцию при отражении удара Фонтанелло с нескольких метров. А вскоре вдохновлённые подвигами вратаря торпедовцы открыли счёт. Оборона "Урала" повела себя как-то непонятно при подаче с фланга в исполнении Кокошки. В итоге мяч долетел до Пугина, который ударом с близкого расстояния открыл счёт. Екатеринбуржцы пытались уйти от поражения, но действовали суетливо и не особо продуктивно. А гости под занавес упрочили своё превосходство. Розыгрыш штрафного завершился подачей вдоль ворот, которую чуть-чуть не успел замкнуть Рыков, но это сделал за него стоявший чуть дальше Оттенсен, от груди которого мяч отскочил в ворота "Урала". Команда Тарханова проигрывает третий из четырех стартовых домашних матчей, и оседает в подвале. "Торпедо" же за счёт первой победы после возвращения в элиту поправило своё положение.

Центральный матч тура – дерби ЦСКА и "Спартака" - в который раз оправдал отношения в плане интриги, но не порадовал в плане качества игры. Команды решились своей главной ударной силы по причине травм – Думбия и Дзюба пропускали матч. На поле было настоящее мясо, вылившееся в десять "горчичников", четыре из которых составили два удаления. В дебюте матча ЦСКА мог открыть счёт, но здорово проявил себя Ребров, парировавший удары с близкого расстояния Панченко и Дзагоева. Пару минут спустя Чельстрем не сумел наказать Акинфеева за ошибку на выходе, промазав издали по пустому створу. Первый тайм прошёл в равной борьбе. Команды время от времени создавали моменты, но каждый раз то не хватало собственного мастерства атакующих, то удачно действовали защитники. Вторую же половину активнее начал "Спартак". Чельстрем едва не забил ударом издали, но мяч сотряс перекладину. Следом Уорис опасно бил головой после подачи корнера – рядом со штангой. На исходе же часа игрового времени после заблокированного удара Глушакова мяч подобрал Паршивлюк, пробросил мимо Акинфеева и умело нырнул. Арбитр купился, назначив пенальти. Комбаров уверенно отправил Акинфеева и мяч в разные углы. В дальнейшем ЦСКА пытался уйти от поражения, и армейцы имели шансы, однако Ребров парировал опасные удары Игнашевича и Березуцкого. В концовке же Промес мог удвоить преимущество "красно-белых", а уже в добавленное время случились удаления Паршивлюка и Набабкина. В общем, получилось, как обычно, весело. "Спартак" отчасти реабилитировался за фиаско в Краснодаре, ЦСКА же прервал свою 13-матчевую победную серию и позволил "Зениту" оторваться.

"Динамо" продолжило экзаменовать новичков, и вновь выехало на подачах Вальбуэна со стандартов. Начало матча для "Арсенала", который как и "Урал" четвёртый раз подряд играл дома, вышло вполне обнадёживающим. Гости имели преимущество, но и туляки отвечали неплохими атаками. В ходе одной из них мог забивать Вотинов, выигравший борьбу у Дугласа, и бивший прямо по центру, но по позиции вратаря. Но пару минут спустя корнер у ворот хозяев кончился голом. Вальбуэна вырезал подачу на Дугласа, а тот не без помощи фортуны открыл счёт. Филимонов удар парировал, но в стойку, от которой мяч отскочил в ворота. А уже в добавленное время к первому тайму подача Вальбуэна на этот раз со штрафного закончилась голом Кураньи. На гол в раздевалку "Арсенал" ответил голом из раздевалки. Симпатичная комбинация хозяев завершилась точным ударом головой Ершова. На исходе часа игрового времени Березовский спас партнёров, успев сократить угол обстрела и парировав удар в упор от Малояна. А оставшееся время превратилось в аттракцион неслыханной щедрости от "Динамо" и бенефис Филимонова. "Арсенал" безобразно играл сзади, раз за разом проваливаясь. Да и Филимонов пару раз ошибался, но потом свои ляпы исправлял. "Бело-голубые" могли забить раз пять, но счёт так и не изменился. Выходы один на один Ионова и Кокорина, феерический промах Вальбуэна, бездарно исполненные два стопроцентных момента Джуджаком. Гости вышли на второе место, "Арсенал" остаётся на дне. Но туляки хотя бы сумели избавиться от нуля в графе "забитые мячи".

"Ростов" снова проиграл, и винить в этом ростовчанам кроме самих себя некого – закосячить два пенальти в одном матче – это надо постараться. "Краснодар", укрепившись опытными футболистами, избавился от фобии выездных матчей. В Ростове-на-Дону подопечные Кононова с первых минут завладели инициативой. Давление "быков" привело к шикарному голу от Жоаозиньо. Бразилец из-за пределов штрафной по замысловатой траектории уложил мяч в дальнюю "девятку". Вязкая игра неожиданно встряхнулась в концовке первого тайма. С интервалом в три минуты Низовцев назначил два пенальти в ворота гостей. Фол на Бухарове сомнений не вызывал, игра рукой Енджейчика была менее очевидна. Так или иначе, а Синцын выдал настоящий бенефис, потащив поочередно удары с "точки" Дьякова и Милича. Хозяева были основательно деморализованы таким развитием событий, и во втором тайме гораздо ярче смотрелся "Краснодар" Плетикоса потащил опасные удары Быстрова и Ари, но и он был бессилен, когда забивал Ахмедов. Быстров прорвался по флангу и выдал пас чуть назад в район одиннадцатиметровой, откуда Одил на технику уложил мяч в угол в касание. Самый реальный шанс сократить разрыв упустил Баштуш, не сумевший ударом головой переиграть Синицына. Гости же в концовке могли делать счёт крупным, однако удар Вандерсона наверняка успел блокировать защитник. "Краснодар" одерживает вторую победу подряд и все ближе к лидерам. Ростовчане постепенно привыкают к роли аутсайдера.
 
Лидерство "Зенита" и смазанное открытие "Казань-Арены".

Халк"Зенит" принимал у себя на "Петровском" "Уфу", и на фоне матчей с "Арсеналом" и "Торпедо" казалось что новичок вновь будет растерзан. Питерцы по-прежнему играют при пустых трибунах, но вряд ли именно этот факт стал основной причиной трудностей подопечных Виллаш-Боаша в этом матче. Португалец провёл ротацию состава. "Уфа" же, действуя на контратаках, выглядела весьма достойно. Марсиньо отметился парой опасных ударов – Лодыгин был надёжен. На исходе получаса игрового времени Форбс в не требовавшей того ситуации зачем-то уронил в собственной штрафной Кержакова. Халк с пенальти был точен. Концовка тайма вышла горячей. Сперва Файзулин пробивал с линии штрафной, но за гостей сыграла стойка, а следом уже перекладина ворот Лодыгина приняла на себя могучий выстрел Семакина. Имел пару моментов Кержаков, но Веремко в обих случаях парировал удары форварда. В дебюте второго тайма Марсиньо едва не забил со штрафного – чуточку не хватило точности. Второй тайм прошёл с преимуществом хозяев. Они имели несколько неплохих подходов к воротам Веремко, в основном с участием Халка, но так и не смогли забить ещё. У "Уфы" же не было особых шансов отыграться. "Зенит" добился трудовой победы, и остаётся единственной командой лиги, имеющей стопроцентный результат.

"Рубин" хотел добиться победы в матче открытия "Казань-Арены", и был к этому весьма близок. "Локомотив" откровенно отскочил, хотя забил первым. На 26-й минуте Михалику удался классный длинный пас с фланга к линии штрафной, где Алексей Миранчук грудью пробросил мяч вперёд, а затем технично подсёк его над Кверквелией и Рыжиковым. Но преимущество гостей продержалось всего несколько минут. Фол на Портнягине сомнений не вызывал, но к судьям серьёзные вопросы, потому как ронял форварда Пейчинович скорее всего за пределами штрафной. Так или иначе, Карадениз с "точки" вогнал мяч в нижний угол. Гилерме угадал, но не достал. Тут же "Локомотив" снова мог выйти вперёд. Рыжиков парировал плотный удар Павлюченко, а Кузьмин успел буквально снять мяч с ноги у готовившегося добить мяч в упор в пустые ворота Майкона. "Рубин" вскоре упустил ещё более реальный шанс. Подачу с корнера замыкал Могилевец, но за "железнодорожников" сыграла перекладина. Во втором тайме получилась не менее жёсткая и закрытая борьба. Лишь дальние удары были неплохи в исполнении Самедова, Канунникова и Миранчука, но всем не хватило точности. А перед самым финальным свистком за "Локомотив" ещё раз сыграл каркас. Могилевец, казалось, замешкался, но всё же пропихнул мяч Караденизу. Турок мог становиться героем, но его обводящий удар пришёлся в стойку. "Рубин" наиграл на победу, однако в итоге добыл уже третью ничью. Почти Бердыев-стайл. "Локомотив" же по-прежнему не проигрывает и держится в группе лидеров.
 
Протокол
 
 
 
 "Арсенал" Тула - "Динамо" 1:2 

31' Дуглас 0:1)
45+1' Кураньи 0:2)
47' Ершов (1:2)

"Арсенал" Тула: Филимонов, Лозенков, Васильев, Ершов, Осипов, Игнатьев, Лях Рыжков, 46), Кузнецов Смирнов, 80), Кошчелан, Малоян, Вотинов Базанов, 64).

"Динамо": Березовский, Дуглас, Бюттнер Джуджак, 65), Ротенберг Манолев, 61), Гранат, Жирков, Ионов, Вальбуэна, И.Денисов, Венкер, Кураньи Кокорин, 61).

Предупреждения: Кошчелан, 21, Лях, 22 - Вальбуэна, 90+4.
 
 "Зенит" - "Уфа" 1:0 

31' Халк (1:0, пен.)

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито, Файзулин, Витсель Шатов, 84), Тимощук Хави Гарсия, 69), Халк, А.Кержаков Рондон, 85), Данни.

"Уфа": Веремко, Браун Форбс, Степанец, Аликин, Тишкин, Сухов Галиулин, 56), Пауревич, Голубов Васильев, 66), Семакин, Марсиньо, Ханджич Акахоси, 46).
 
 "Кубань" - "Амкар" 1:0 

90+2' Букур (1:0)

"Кубань": Беленов, Армаш, Ещенко Хубулов, 76), Шандан, Мельгарехо Букур, 60), Соснин Рабиу, 80), И.Попов, Игнатьев, Секу, Ш.Каборе, Бугаев.

"Амкар": Герус, Никитин, Вавжиняк, Фибель, Сираков Коломейцев, 68), Баланович, Дзахов, Белоруков Черенчиков, 85), Огуде, Киреев Пеев, 74), Пикущак.

Предупреждения: Соснин, 61, Каборе, 66, И.Попов, 77, Букур, 90 - Белоруков, 17, Киреев, 41.
Удаление: Огуде, 64 "Амкар").

 "Ростов" - "Краснодар" 0:2 

21' Жоанзиньо 0:1)
58' Ахмедов 0:2)

На 38-й минуте Дьяков "Ростов") и на 42-й минуте Милич "Ростов") не реализовали пенальти.

"Ростов": Плетикоса, Милич, Баштуш, Дьяков, Горо, Фатуллаев Ребко, 61, Трошечкин, 71), М.Думбия, Полоз, Гацкан, Торбинский, Бухаров Григорьев, 61).

"Краснодар": Синицын, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, Газинский, Ахмедов, Лаборде В.Быстров, 46), Измайлов Р.Аджинджал, 83), Жоанзиньо, Петров, Ари Вандерсон, 56).

Предупреждения: Милич, 19, Фатуллаев, 26, Трошечкин, 78 - Лаборде, 43.

 "Рубин" - "Локомотив" 1:1 

26' Миранчук 0:1)
31' Гёкдениз Карадениз (1:1, пен.)

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Сесар Навас, Кузьмин, Георгиев, Оздоев, Могилевец, Гёкдениз Карадениз, Канунников, Портнягин.

"Локомотив": Гильерме, Дюрица, Михалик, В.Денисов, Пейчинович, Майкон Касаев, 90), Тарасов, Шишкин, Миранчук Ткачев, 74), Самедов, Павлюченко Д.Н'Дойе, 52).

Предупреждения: Георгиев, 65 - Павлюченко, 36, В.Денисов, 45+1, Дюрица, 82.
 
 "Терек" - "Мордовия" 1:0 

69' Уциев (1:0)

"Терек": Годзюр, Коморовски, Семенов, Уциев, Ф.Кудряшов, Адилсон, О.Иванов, Маурисио Пирис, 87), Рыбус, Лебеденко Бокила, 82), Аилтон Алмейда.

"Мордовия": Коченков, Перендия, Васин, Шитов, Ломич, Доналд, Бай, А.Иванов Сысуев, 74), Ле Таллек, Луценко, Данило Дудиев, 46).

Предупреждения: Годзюр, 89 - А.Иванов, 8, Шитов, 85.

"Урал" - "Торпедо" Москва 0:2 

73' Пугин 0:1)
90' Оттесен 0:2, в свои ворота)

На 57-й минуте Асеведо "Урал") не реализовал пенальти.

"Урал": Заболотный, Данцев, Фонтанелло, Хозин, Оттесен, Оганесян, Ерохин, Подберезкин Ставпец, 79), Асеведо, Лунгу Дорожкин, 68), Сапета Фидлер, 53).

"Торпедо" Москва: Жевнов, Айдов, Новосельцев, Багаев Пугин, 61), Тесак, Кокошка, Рыков, Стеванович Кулешов, 78), Фомин Князев, 89), Салугин, Шевченко.

Предупреждения: Сапета, 51, Оганесян, 53, Данцев, 88, Асеведо, 89 - Кокошка, 5, Стеванович, 24.
 
ЦСКА - "Спартак" 0:1 

61' Д.Комбаров 0:1, пен.)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Марио Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Муса Базелюк, 82), Вернблум Витиньо, 69), Дзагоев, Г.Миланов, Тошич, Панченко Натхо, 63).

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Инсаурральде, Макеев, Промес Ананидзе, 90), Чельстрём, Яковлев Брызгалов, 82), Глушаков, Д.Комбаров, Уорис Д.Давыдов, 68).

Предупреждения: Вернблум, 5, В.Березуцкий, 31 - Таски, 32, Инсаурральде, 43, Макеев, 55, Чельстрём, 57, Д.Давыдов, 73, Г.Миланов, 80, Паршивлюк, 87, Набабкин, 90+3.
Удаления: Набабкин, 90+3 - Паршивлюк, 90+3.
 
 

Обзор  4  тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2014-2015

 



Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
18-08-2014, 08:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 4 тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта