SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 1-го тура Примеры Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Обзор 1-го тура Примеры Сезон 2014-2015Вот и завершился 1 тур Примеры в котором встречались: "Алмерия" - "Эспаньол", "Барселона" - "Эльче" , "Гранада" - "Депортиво", "Леванте" - "Вильярреал", "Малага" - "Атлетик", "Райо Вальекано" - "Атлетико", "Реал" - "Кордоба", "Севилья" - "Валенсия" , "Сельта" - "Хетафе" , "Эйбар" - "Реал Сосьедад". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
Дебют Де Поля за Валенсию

Родриго Де Поль по замыслу Нуну должен был обострить игру левантийцев в атаке. Пако Алькасер несколько подустал, и молодой аргентинец, по идее, был способен поставить перед оборонцами Севильи новые задачи. Однако на деле Де Поль поиграл в футбол около минуты. Видаль в центре поля придержал оппонента, за что получил по морде и желтую карточку. А вот сам Родриго увидел перед собой красный свет и отправился отдыхать спустя 63 секунды, проведенных на поле.
 
Дебют тура

Столкнувшись с кадровыми сложностями, Луис Энрике был вынужден довериться молодому Муниру Эль Хаддади. Для светлого дела помощи основному составу нападающего выдернули аж из третьей команды Барсы. Но, как показала игра, его уровень уже вполне соответствует Примере. Поклонники Барсы, наученные горьким опытом Бояна Кркича, радоваться пока не спешат, однако гол и вполне яркая игра определенно позволяет рассчитывать на помощь Мунира в грядущих играх чемпионата и Кубка.
 
 Дисквалификация Симеоне

Несмотря на то, что главный тренер Атлетико был наказан за матч Суперкубка, что, по идее, не имеет отношения к первому туру Примеры, но данный факт обойти попросту невозможно. Напомним, аргентинскому специалисту впаяли сумасшедшие восемь матчей дисквалификации. Но по сообщениям испанской прессы четыре матча отсидки распространяется на Примеру, тогда как оставшиеся четыре будут иметь действия в новых матчах Суперкубка Испании в будущем. 

Очоа на лавке

Гильерме Очоа стал самым ярким приобретением Малаги в минувшее межсезонье. Мексиканский вратарь на чемпионате мира показал отличное мастерство, вызвав симпатии со стороны многих любителей футбола.

Каково же было разочарование, когда в стартовом составе малажан Хави Грасия выставил Камени, оставив Очоа на скамейке запасных. Более того, камерунец провел матч на очень высоком уровне, несколько раз выручив свою команду, поэтому повода для смены вратаря у главного тренера пока что нет. Скорее всего, неделю спустя звездный мексиканец вновь начнет матч на лавке.
 
 Мотивация от Эмери

Ближе к концовке встречи Унаи Эмери задумал усилить атакующую линию своей команде, готовя Деулофеу к выходу на замену. Баскский наставник, как мог мотивировал Жерара перед выходом, что со стороны даже казалось несколько запредельным.

Жаль, что в этот же момент на поле разбили лицо Видалю, в результате чего планы Эмери изменились, и заведенному Деулофеу довелось успокаиваться на скамейке запасных.
 
 Проблемы со светом

В прошлом чемпионате проблемы с электричеством на испанских стадионах носили регулярный характер. Тогда, напомним, свет во время матчей гас в Виго и Валенсии на Сьютат де Валенсия). Уже в первом туре нового чемпионата ситуация повторилась. На сей раз в Альмерии, где примерно на десять минут пол стадиона погрузилось во тьму. Впоследствии арбитр компенсировал паузу добавленным временем, в итоге которого Серхио Гарсия сравнял счет. Впрочем, к делу это уже не имеет особого отношения. 
 
 Судейство тура

Вопиющая судейская ошибка произошла в Малаге. Там к последним минутам хозяева вели с минимальным счетом, но Атлетик, гостивший на Розаледе все настойчивей выражал желание сравнять счет.

Учитывая, что концовка встречи прошла под аккомпанемент грубости, стычек и прочих затяжек времени, арбитр вполне справедливо накинул поверх основного времени пять минут. И вот, на завершающем круге секундной стрелки Ираисос, пришедший на стандарт к чужим воротам, мощным ударом головой отправил круглого в ворота.

Судя по всему, арбитру привиделось, что Адурис, на момент подачи находящийся в возможном офсайде, как-то всерьез повлиял на эпизод. В общем, решайте сами, но помните, что дело происходит на пятой добавленной минуте при счете 1:0 в пользу Малаги.

Травма Бету

Событием, серьезно омрачившим первой тур Ла Лиги стала травма Бету. Португальский вратарь Севильи во время очередного выхода из ворот повредил заднюю поверхность бедра. По информации испанской прессы Бету потратит на восстановление примерно четыре недели.
Успех Эйбара

Можно бесконечно много рассуждать о том, что Реал Сосьедад нынче куда больше озадачен выступлениями в Лиге Европы, где команде предстоит сложный ответный поединок в Краснодаре. Тем не менее, самая бедная команда Примеры сумела в первом же туре чемпионата обыграть представителя Испании в еврокубках.

При этом, игра в исполнении подопечных Гаиски Гаритано очень понравилась. Разумеется, эйбарцам не везде хватало исполнительского мастерства, однако командное движение, рвение и воля к победе были заметны невооруженным взглядом. Тем, кто скептически относится к подобным компонентам в контексте долгосрочного турнира, напомним, что именно за счет данных качеств Эйбару, будучи самым бедным клубом Сегунды, в прошлом сезоне удалось выиграть второй по престижности футбольный испанский дивизион. Вполне возможно, что скромному коллективу удастся навести шороху и в Примере.
 
Фавориты

Для многих Примера – это в первую очередь Реал и Барселона. С недавних пор к данной парочке примкнул и Атлетико. Посему выступление этой троицы приходится выделять среди прочих событий Примеры.

Барселона во вполне спокойном стиле одолела Эльче на родной арене. Многие уже успели отметить, что ничего выдающегося в действиях каталонцев не изменилось. Судя по всему, команда лишь начинает впитывать идеи нового главного тренера, пока что добиваясь результатов за счет старого багажа и классной игры Лионеля Месси, оформившего дубль.

Что касается мадридских коллективов, то, как показалось, они попросту не успели восстановиться после матча за Суперкубок Испании. И Реал, и Атлетико выглядели далеко не лучшим образом. И в данном случае не нужно отмечать, что Сливочные победили, а Матрасники нет. Просто соперник у команды Карло Анчелотти в первом туре нового чемпионата оказался попроще. Кордова – новичок Примеры, со значительно измененным составом. И требовать от них результата на Сантьяго Бернабеу было бы неправильно. С другой стороны, подопечным Феррера удалось потрепать нервы мадридским болельщикам. Особенно во втором тайме.

А вот Райо Вальекано поставил перед Атлетико нерешаемую задачу. Помимо традиционно большого показателя контроля мяча команда Хемеса удивила еще и слаженной игрой в обороне. Атлетико, выглядевший не очень свежо после Суперкубка, так и не сумел взломать оборонительные построения соперника, вынужденный довольствоваться лишь одним набранным очком.

Итого, среди фаворитов вперед вырываются признанные гранды, тогда как Атлетико дает соперникам определенную фору.
 
 
Протокол
 
 
 "Алмерия" - "Эспаньол" 1:1
Голы: Фернандо Сориано 52 - Серхио Гарсиа 90+4
"Алмерия": Рубен, Мичел, Анхель Трухильо, Мауро дос Сантос, Верса, Томер Хемед Тьеви Бифума 90), Себастьян Дубарбьер, Эдгар Мендес, Жонатан Зонго, Томас Тейе, Фернандо Сориано Тирасил Дангда 75)
"Эспаньол": Кико Касилья, Виктор Санчес, Виктор Альварес, Сальва Севилья Кристиан Стуани 57), Серхио Гарсиа, Давид Лопес, Диего Колотто, Фелипе Кайседо Хави Лопес 46), Альваро Гонсалес, Анайц Арбилья, Франсиско Монтаньес Абрахам Гонсалес 80)
Предупреждения: Анхель Трухильо 18 - Анайц Арбилья 18, Анайц Арбилья 33, Серхио Гарсиа 74
Удаление: Анайц Арбилья 33
 
"Барселона" - "Эльче" 3:0
Голы: Лионель Месси 42, Мунир Эль-Хаддади 46, Лионель Месси 63
"Барселона": Клаудио Браво, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста Серхи Роберто 78), Лионель Месси, Рафинья Марк Бартра 46), Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Даниэль Алвес, Жереми Матьё, Мунир Эль-Хаддади Педро 67)
"Эльче": Пшемыслав Титонь, Дамиан Суарес, Давид Ломбан, Ферран Короминас Файчал Файр 66), Педро Москера, Хосе Анхель Алонсо Альваро Хименес 54), Сехио Пелегрин, Эдуардо Альбакар, Жонатас, Марио Пашалич Адриан Гонсалес 81), Гарри Родригес
Предупреждение: Марио Пашалич 55
Удаление: Хавьер Маскерано 44 
 
 "Гранада" - "Депортиво" 2:1
Голы: Рубен Рочина 55, Жан-Сильвен Бабен 77 - Иван Кавалейру 20
"Гранада": Столе Димитриевски, Аллан-Ромео Ньом, Фран Рико, Диего Майнц, Жан-Сильвен Бабен, Эктор Юсте Мануэль Итурра 46), Юссеф Эль-Араби, Абдулваид Сиссоко, Хуан Карлос Альфредо Ортуньо 46), Рубен Рочина Димитри Фулкье 82), Дарвин Мачис
"Депортиво": Херман Люкс, Роберто Канелья, Пабло Инсуа, Хосе Родригес Бергантиньос Алекс 85), Хуан Домингес, Санабриа Руис Лауреано, Луизинью Харис Медуньянин 59), Хосе Верду Точе Исаак Куэнка 67), Иван Кавалейру, Альберто Лопо, Луис Фаринья
Предупреждения: Юссеф Эль-Араби 67 - Луизинью 41, Альберто Лопо 57, Хосе Родригес 77

"Леванте" - "Вильярреал" 0:2
Голы: Икечукву Уче 56, Денис Черышев 85
"Леванте": Фернандес Хесус, Давид Наварро, Давид Барраль Рафаэль Мартинс 72), Никос Карабелас, Иссам Эль-Адуа, Хорди Ксуметра, Виктор Касадесус, Педро Лопес, Андреас Иваншиц Виктор Перес 57), Симан, Виктор Камараса Рубен Гарсия 64)
"Вильярреал": Серхио Асенхо, Икечукву Уче Мойсес Гомес 68), Джовани дос Сантос Лусиано Вьетто 80), Кани Хавьер Эспиноса 63), Мануэль Тригерос, Виктор Руис, Денис Черышев, Коста Хауме, Габриэль Паулиста, Бруно Сориано, Антонио Рукавина
Предупреждения: Педро Лопес 84 - Коста Хауме 47, Икечукву Уче 52, Джовани дос Сантос 74 
 
 "Малага" - "Атлетик" 1:0
Гол: Луис Альберто 35
"Малага": Карлос Камени, Велигтон, Виторину Антунеш, Игнасио Камачо, Роке Санта Крус, Рикарду Орта, Роберто Росалес, Серхио Санчес, Луис Альберто Дуда 73), Хуанми Саму 64), Серхи Дардер Ресио 84)
"Атлетик": Горка Ираисос, Эмерик Лапорт, Эчебария Беньят Ибай Гомес 46), Андер Итурраспе, Маркел СусаэтаГильермо Фернандес 82), Андони Ираола, Микель Рико, Карлос Гурпеги Сан Хосе 60), Икер Муньяин, Аритц Адурис, Микель Баленсиага
Предупреждения: Игнасио Камачо 67, Саму 88, Рикардо Орта 90+4 - Горка Ираисос 35, Карлос Гурпеги 39, Эмерик Лапорт 69
Удаления: Дуда 88, Антунеш 90+2
Нереализованный пенальти: Луис Альберто 35

"Райо Вальекано" - "Атлетико" 0:0
"Райо Вальекано": Кристиан Альварес, Тито, Хонатан Перейра Манушу 55), Рауль Баэна, Роберто Трасхоррас, Гаэль Какута, Абдулайе Ба, Хавьер Акино, Кини, Зе Каштру, Альберто Буэно
"Атлетико": Мигель Анхель Мойя, Диего Годин, Марио Суарес, Коке, Антуан Гризманн Кристиан Родригес 84), Марио Манджукич Эктор Эрнандес 75), Рауль Хименес Сауль 62), Габи, Кристиан Ансальди, Хуанфран, Жоао Миранда
Предупреждения: Рауль Баэна 33, Абдулайе Ба 63 - Марио Суарес 83, Хуанфран 90+3 
 
"Реал" - "Кордоба" 2:0
Голы: Карим Бензема 30, Криштиану Роналду 90
"Реал": Икер Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Карим Бензема Сами Хедира 76), Хамес Родригес Иско 73), Гарет Бэйл, Марсело, Альваро Арбелоа Даниэль Карвахаль 74), Лука Модрич
"Кордоба": Хуан Карлос, Александар Пантич, Хосе Анхель Креспо, Фаусто Росси, Иньиго Лопес, Адриан Гунино, Лопес Сильва, Ридер Фидель Чавес 62), Ариц Гарай, Майк Хавенар Техада Хиско 67), Даниэль Пинильос Федерико Картабия 46)
 
 "Севилья" - "Валенсия" 1:1
Голы: Алейкс Видаль 44 - Лукас Орбан 88
"Севилья": Бету Мариано Барбоса 18), Фернандо Наварро, Гжегож Крыховяк, Даниэл Каррису, Карлос Бакка, Висенте Иборра Луисми 80), Денис Суарес, Виктор Мачин, Николас Пареха, Алейкс Видаль Эвер Банега 70), Коке
"Валенсия": Диего Алвес, Рубен Везу, Франсиско Пако Алькасер Родриго Де Пауль 66), Даниэль Парехо, Пабло Пьятти Софьян Фегули 56), Хави Фуэго, Родриго, Антонио Барраган, Андре Гомеш Лукас Орбан 83), Николас Отаменди, Хосе Луис Гайя Пенья
Предупреждения: Алейкс Видаль 67, Коке 90+2, Луисми 90+2, Эвер Банега 90+6 - Даниэль Парехо 40, Диего Алвес 73
Удаление: Родриго Де Пауль 67

"Сельта" - "Хетафе" 3:1
Голы: Нолито 20, Фабиан Орельяна 56, Хоакин Ларривей 70 - Саммир 62
"Сельта": Серхио Альварес, Андреу Фонтас, Алекс Лопес Аугусто Фернандес 69), Нолито, Хоакин Ларривей Шарлес 90), Фабиан Орельяна, Хонни, Карлес Планас, Густаво Кабраль, Микаэль Крон-Дели, Борха Фернандес Неманья Радоя 87)
"Хетафе": Висенте Гуайта, Алексис Руано Карлос 46), Роберто Лаго, Анхель Лафита, Пабло Сарабия Мичел 63), Альваро Васкес, Рафа Лопес, Диего Кастро, Саммир, Хуан Валера, Хуан Родригес Фреди Инестроса 63)
Предупреждения: Хонни 31, Нолито 34, Карлес Планас 43, Фабиан Орельяна 68 - Алексис Руано 45+1
 
"Эйбар" - "Реал Сосьедад" 1:0
Гол: Хавьер Лара 45
"Эйбар": Шабьер, Энеко Боведа, Рауль Альбентоса, Андер Капа Федерико Пьовакари 90+3), Йон Эррасти, Родригес Анхель Ману 66), Микель Арруабаррена, Дани Гарсия, Рауль Навас, Хавьер Лара Мануэль Кастельяно 86), Абрахам Минеро
"Реал Сосьедад": Эньо Субикарай, Карлос Мартинес Хосеба Сальдуа 76), Горка Элустондо, Маркель Бергара, Иньиго Мартинес, Эстебан Гранеро, Иманол Агирретче, Хаби Прието, Серхио Каналес, Давид Сурутуса Карлос Вела 62), Юри Берчиче Гонсало Чори Кастро 71)
Предупреждения: Микель Арруабаррена 52, Йон Эррасти 60, Рауль Навас 89, Дани Гарсия 90+1 - Юри Берчиче 68
 

Обзор 1-го тура Примеры Сезон 2014-2015

 



Ключевые теги: Футбол, Испания, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
26-08-2014, 07:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 1-го тура Примеры Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Обзор 34-го тура Примеры Сезон 2014-2015
Вот и завершился 34 тур Примеры в котором встречались: "Атлетик" - "Реал Сосьедад", "Барселона" - "Хетафе" , "Вильярреал" - "Атлетико" , "Гранада" - "Эспаньол", "Леванте" - "Кордоба" , "Райо

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Обзор 22 тура Примеры Сезон 2011-2012
Вот и завершился 22 тур Примеры в котором встречались: "Атлетик" - "Эспаньол", "Атлетико" - "Валенсия", "Барселона" - "Реал Сосьедад", "Гранада" - "Малага", "Леванте" - "Расинг",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта