SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 10 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Амкар" - "Динамо"


Долгий перерыв в чемпионате подошел к концу, уже через несколько часов в Премьер-Лиге стартует первый матч, в котором пермяки попробуют удивить московских гостей, на старте очень даже мощных. Подопечные Муслина, после небольшой, но все-таки серии побед, вновь почувствовали горечь поражений, хоть и соперники были такие, что проиграть совсем не зазорно. Тем не менее, болельщиков такие отговорки вряд ли могут устроить – достойная игры, это очень хорошо, но без побед счастья не будет, а борьба за выживание явно никого не устроит. В связи с этим, встреча с "Динамо" может стать реабилитационной, благо опыт побед над сильными оппонентами имеется, чего только стоит виктория над "Спартаком"!

"Динамо" подходит к игре не в самом хорошем расположении духа. Перед перерывом была упущена готовая победа над "Кубанью", потом еще и сборники получили уйму негативных эмоций, короче разочарований хватало. Удастся ли от этого абстрагироваться и выдать в Перми чудо-матч, коих на старте было огромное количество? Вопрос конечно хороший, однако ответ на него мы не получим вплоть до финального свистка.

18 октября, 12:00, стадион "Звезда", Пермь
Травмированы: Сираков / нет
"Амкар": Герус – Занев, Черненчиков, Таказов, Фибель – Киреев, Баланович, Дзахов, Коломейцев, Йовичич, Огуде
"Динамо": Габулов – Гранат, Дуглас, Манолев, Губочан – Нобоа, Ионов, Юсупов, Джуджак – Кокорин, Кураньи
 
 Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Арсенал" – "Ростов"


Второй, а по совместительству и заключительный матч воскресной программы тура, пройдет в Туле. Местный "Арсенал", которому так и не посчастливилось на старте сезона почувствовать вкус побед, попытается исправиться в матче с "Ростовом", у которого тоже не все хорошо. Как бы банально это не звучало, встреча будет за пресловутые шесть очков – в битве конкурентов на вылет иначе и быть не может. Касательно хозяев вообще можно говорить о "матче жизни", ведь если не обыгрывать таких соперников, причем в родных стенах, о сохранении прописки в элитном дивизионе можно и не мечтать. Осложняет задачу тот факт, что играть хозяевам, скорее всего, придется без двух основных защитников – Осипова и Васильева. И если потеря второго не должна сказаться негативно, то вот отсутствие Осипова – это серьезный минут. Оборона и без того, не самая сильная линия "канониров", мягко говоря, а сейчас она еще и ослаблена. Будет сложно, но ведь никто не обещал легкой прогулки в РПЛ, правильно? У Гамулы, кстати, проблемы похожие. Ростовчане пропускают больше всех, а в атаке особо не блещут. Бухаров все еще никакой, Полоз тоже, остается надеяться на Григорьева, которому тащить клуб на своих плечах пока очень сложно. Думается, кого-то из соперников должно-таки прорвать, а вот кого именно – узнаем в воскресенье вечером.

19 октября, 16:30, стадион "Арсенал", Тула
Травмированы: Лепский, Осипов / Абазов
Дисквалифицированы: нет / Горо
"Арсенал": Филимонов – Лозенков, Тесак, Ершов, Калешин – Кузнецов, Рыжков, Зотов, Лях – Малоян, Вотинов
"Ростов": Плетикоса – Дьяков, Бордачёв, Баштуш, Милич – Калачёв, Григорьев, Канга, Фатуллаев, Гацкан – Полоз

 Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Краснодар" – "Зенит"


Вслед за "армейцами", на поле выйдет еще один явный претендент на чемпионство. "Зенит" приехал в Краснодар исключительно за победой, другого и быть не может, поэтому местному одноименному клубу вряд ли можно позавидовать, хотя без боя, естественно, никто не сдастся. "Быки" успели отойти от двух поражений, немного реабилитировались перед болельщиками и подошли ко встрече с самым северным клубом Премьер-Лиги в прекрасном расположении духа. Однако обманывать себя не стоит, тогдашние победы никакого значения особо не имеют, на конкретно этой встрече они никоим образом не отразятся, тут просто нужно выходить и биться, ну и надеяться на огромное везение, само собой. А везение очень даже пригодится – обстановка в "Зените" просто потрясающая, о чем говорят как игроки, так и тренеры. В общем, играть сейчас в составе "сине-бело-голубых" - это огромнейший кайф. А уж о силе "Зенита" лишний раз и говорить не хочется, все и так всем понятно. Недавно, кстати, у Виллаш-Боаша было день рождения, отчего и без того запредельный настрой на "Краснодар" увеличился многократно. Короче говоря, ожидается великолепное сражение, которое пропускать ну никак нельзя.

18 октября, 17:00, стадион "Кубань", Краснодар
Травмированы: Быстров / нет
Дисквалифицированы: нет / Кришито
"Краснодар": Синицын – Калешин, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон – Измайлов, Газинский, Мамаев, Жоаозиньо, Перейра – Вандерсон
"Зенит": Лодыгин – Анюков, Ломбертс, Родич, Гарай – Данни, Файзулин, Могилевец, Гарсия – Рондон, Халк
 
Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Локомотив" – "Терек"


Последний матч субботней программы тура будет сыгран в Черкизово. Местный "Локомотив", у которого теперь новый рулевой, столкнется с великолепным нынче "Тереком" Рахимова. Битва обещает быть жаркой, хоть в субботу других и не предвидится. Если брать предматчевые расклады, шансов у Божовича на первую победу у руля "железнодорожников" не так уж и много. У самого тренера нынешний сезон получается чуть ли не худшим в карьере, у "Локомотива" ситуация похожая. Однако, два минуса, как мы знаем, дают плюс. Может и в этот раз что-то подобное произойдет. В конце концов, за тот долгий перерыв, который Капелло и РФС устроили в РПЛ, можно было съездить на сборы и подтянуть физику до нужного уровня, внедрить свои схемы в построения москвичей – можно было сделать многое, но было ли это сделано?

У "Терека" подобных проблем нет, в основном из-за более терпеливого и, наверно, умного руководства. Никто в Грозном с плеча не рубит, а, напротив, всецело поддерживают Рахимова, что очень немаловажно в наше время. Рашид в такой обстановке раскрылся с новой стороны, а вместе с ним раскрылся и ряд игроков, в числе которых, например, Олег Иванов – наверно, лучший российский игрок этой осени. К счастью, в сборную Иванов не попал и тем самым отгородил себя от потока нелицеприятных высказываний, отчего его игра в клубе не должна потерять, а может даже и наоборот. 

18 октября, 19:30, стадион "Локомотив", Москва
Травмированы: Тарасов, Беляев, Логашов / нет
"Локомотив": Абаев – Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин – Фернандеш, Шешуков, Буссуфа, Самедов, Миранчук – Майкон
"Терек": Годзюр – Кудряшов, Семёнов, Коморовски, Уциев – Варкен, Маурисио, Иванов, Рыбусь, Лебеденко – Аилтон
 Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Рубин" – "Мордовия"


Заключительный матч тура пройдет в Казани, куда пожалует саранская "Мордовия". Ох и намучился же "Рубин" в нынешнем сезоне с новичками, всего пять очков в трех матчах – это практически караул. С саранским коллективом тоже просто не будет, потому как по объективным оценкам ни "Уфа", ни "Торпедо", ни "Арсенал" до уровня подопечных Сёмина не дотягивают, хотя уфимцы вряд ли с нами согласятся. Тем не менее, победа хозяев ожидаема. С каждым туром подопечные Билялетдинова играют все увереннее и увереннее, отчего очки удается добывать с завидной регулярностью. В понедельник, правда, Георгиев не сможет помочь своим партнерам, но и без него казанцы должны справиться. Потери есть и у гостевой команды, прежде всего это касается дисквалифицированного Нахушева, перебравшего карточек. В остальном же никаких неожиданностей не ожидается. Сложно сказать, какой будет эта игра, интересной или нет, но после жарких баталий выходного дня всем совершенно точно надо будет отвлечься на что-то успокаивающее, и тут матч "Рубин" - "Мордовия" совершенно точно вне конкуренции.

20 октября, 19:30, стадион "Казань-Арена", Казань
Травмированы: Камболов / Эбесилио
Дисквалифицированы: Георгиев / Нахушев
"Рубин": Рыжиков – Кузьмин, Навас, Кверквелия, Набиуллин – Оздоев, Карадениз, Эдуардо, Кисляк – Азмун, Портнягин
"Мордовия": Коченков – Васин, Ломич, Перендийя, Дудиев – Нияссе, Власов, Дональд, Бобёр – Луценко, Ле Таллек

Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Урал" – "Спартак"


Хоть "Спартак" в последнем туре сумел отобрать очки у "Зенита", чего раньше ни с кем не случалось, довольны болельщики "красно-белых" двумя очками в двух матчах вряд ли могут быть. Исправить ситуацию можно в Екатеринбурге, где обитает один из неудачников нынешнего сезона – "Урал". Обнадеживать москвичей может и тот факт, что Широков наконец-таки вылечился и уже способен некоторое время на поле провести. Уж плеймейкер "Спартаку" точно не помешает, а такой как Широков – тем более. Кто знает, может и Дзюба вновь начнет забивать пачками? А то как-то он в последнее время сдал, не дело это для главного российского бомбардира Премьер-Лиги, забугорные конкуренты обходят…

В Екатеринбурге в эту долгую паузу произошло много чего. Изначально Смолову была выписана вольная на несколько дней, как главной звезде команде и первому парню на деревне. Федор махнул в Москву и неизвестно чем там занимался, поэтому о состоянии форварда судить сейчас сложно. Тем временем руководство клуба переподписало с Тархановым трудовое соглашение, несмотря на ужасающий старт. Вера в тренера сильна, и это правильно. Это европейский подход, умный и рассудительный – не черкизовский. Отразится ли это как-то на ближайшей встрече, сказать сложно, но о легкой победе "Спартака" не может идти и речи. Притом не факт, что эта самая гостевая победа будет.

19 октября, 13:30, стадион "Центральный", Екатеринбург
Травмированы: нет / Комбаров, Давыдов
"Урал": Заболотный – Данцев, Хозин, Оттесен, Фонтанельо – Фидлер, Ерохин, Ярошенко – Смолов, Лунгу, Манучарян
"Спартак": Ребров – Паршивлюк, Таски, Инсаурральде, Карлос – Глушаков, Чельстрём, Промес, Хурадо – Дзюба
 
 Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Уфа" – "Торпедо"


Любопытным видится противостояние двух новичков в Уфе. Уфимцы и "торпедовцы" показывают очень разные результаты, имея примерно одинаковые ресурсы. Если говорить о хозяевах, тот тут все выходит великолепно. В каких-то моментах подопечным Колыванова везет, в каких-то сказывается индивидуальный класс кого-то из атакеров. На выходе же получается практически стабильный набор очков, о чем перед началом сезона болельщики не могли и мечтать. Если вдруг удастся обыграть и "Торпедо", задача на сохранения прописки в элитном дивизионе будет выполнена больше, чем наполовину. Чем не стимул показать отличную игру и порадовать-таки местных болельщиков?

В "Торпедо" ситуация несколько иная. Вроде бы неплохая игра присутствует, исполнители порой выдают что-то интересное и красивое, тренер тоже стоящий и перспективный. Не хватает только везения, но этого не хватает многим. На данный момент ситуация сложилась таким образом, что "автозаводцы" начали проигрывать всем подряд, причем даже тогда, когда по игре они как минимум смотрелись не хуже. Все это вылилось в пять поражений кряду и моментальный отброс к подвалу турнирной таблицы. Пора исправляться, иначе можно и вовсе оказаться позади тульского "Арсенала", чего даже врагу не пожелаешь.

20 октября, 17:00, стадион "Динамо", Уфа
"Уфа": Юрченко – Сухов, Степанец, Тумасян, Тишкин – Засеев, Семакин, Пауревич, Марсиньо – Ханджич, Карлос
"Торпедо": Жевнов – Кацалапов, Тараканов, Рыков, Новосельцев, Кокошка – Билялетдинов, Комбаров, Мирзов, Стеванович – Шевченко

Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  10  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015ЦСКА - "Кубань"


Очень крутой матч по вывеске пройдет в Химках, куда пожалует непобедимая "Кубань". Свой московский вояж, как уже говорилось ранее, парни Гончаренко начали очень удачно, отвоевав у "Динамо" ничью. Думается, на этом останавливаться никто не захочет. "Армейцы", конечно, по именам страшные, но учитывая нынешнее состояние центра обороны, далеко не неуязвимые. Игнашевич с Березуцким в международных матча наошибались на пол сезона вперед, но значит ли это, что лимит исчерпан и далее такого не повторится? Конечно же нет, а значит у южан будет отличный шанс продлить свою беспроигрышную серию, благо игра краснодарского клуба позволяет помечтать болельщикам о чем-то большем, нежели достойное поражение.

С другой стороны, ЦСКА сейчас не может позволить себе проигрывать, ведь отчаянная борьба за чемпионство в этом сезоне началась задолго до финальных туров. Стоит только пару раз потерять очки и "Зенит" уже может уйти в приличный отрыв. Поэтому Слуцкому остается только верить в лучшее и ежетурно настраивать своих игроков, будто на последний матч. На "Урал", например, настроить получилось и на выходе мы увидели чуть ли не интереснейший матч тура, но вот пройдет ли подобный фокус с "Кубанью"?

18 октября, 14:30, стадион "Арена Химки", Химки
Травмированы: Цауня, Витиньо, Панченко / нет
ЦСКА: Акинфеев – Березуцкий В., Игнашевич, Щенников, Фернандес – Дзагоев, Натхо, Тошич, Ерёменко – Муса, Думбия
"Кубань": Беленов – Ещенко, Шандау, Шуньич – Кулик, Соснин, Олисе, Попов, Каборе, Игнатьев – Данило

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
18-10-2014, 07:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 10 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 10-го тура. Российская футбольная премьер-лига 2010
Представляем превью десятого тура российской Премьер-лиги.

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 29-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - "Амкар", "Зенит" - "Волга", "Краснодар" - "Кубань", "Крылья Советов" - "Терек", "Рубин" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта