SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 14 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 14 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2014-2015 Вот и завершился 14 тур Английской премьер лиги в котором встречались: "Арсенал" - "Саутгемптон", "Бернли" - "Ньюкасл", "Вест Бромвич" - "Вест Хэм", "Кристал Пэлас" - "Астон Вилла" , "Лестер Сити" - "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити", "Сандерленд" - "Манчестер Сити" , "Суонси Сити" - "Куинз Парк Рейнджерс", "Челси" - "Тоттенхэм", "Эвертон" - "Халл Сити". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Без права на ошибку

После встречи Маурисио Почеттино обмолвился о том, что его Тоттенхэм "играл лучше", но Челси одержал победу 3:0 благодаря тому, что качественнее реализовывал моменты. С последним не поспорить, но также мы надеемся, что аргентинцу просто не хватило знания языка, чтобы уточнить: его Тоттенхэм играл лучше в первые 18 минут встречи. 

Не использовав свои моменты, Шпоры дали лидерам чемпионата возможности, которые те не могли упустить. Проигрывать 0:2 Челси подобно смерти – и здесь уже Почеттино не мог повлиять на ситуацию, в которой его команда не создала ни одной возможности у ворот Куртуа. Фил Невилл в Match of The Day отметил, в чем ключевое преимущество Челси перед конкурентами: в их организованности, которая позволяет удерживать полученное в первом тайме преимущество, экономя силы. "Когда конкуренты играют по 90 минут, команда Моуриньо выкладывается полностью только на протяжении 65-ти".
Жозе знает об этом – также он знал, что Тоттенхэм пока просто не может с балансом выдержать интенсивность целой встречи. Большинство тренеров накануне встречи ломают голову, рассуждая о составе и тактике, но португалец вместо этого отправился с женой и дочерью на показ мод Victoria`s Secret в Лондоне. Игра показала, что в своем спокойствии Жозе был прав – наверняка во вторник он узнал больше нового, чем в среду на Стамфорд Бридж.
 
 Долгожданная победа Виллы

А вот команда Пола Ламберт свою серию без побед прервала. Все постепенно шло к этому: Астон Вилла взяла ничьи в играх с Вест Хэмом и Саутгемптоном – двумя командами "в форме" — а затем увезла очко из очень непростого места, стадиона Бернли Терф Мур. Продолжение последовало – во вторник Вилланам противостояла еще одна команда на ходу, и теперь она добились победного результата. 
Объяснить постепенный прогресс можно. После дисквалификации в состав бирмингемцев вернулся форвард Кристиан Бентеке, по сути, не игравший на протяжении всего отрезка в треть сезона. Несомненно, сильнейший игрок в распоряжении Ламберта, только по недоразумению как для современного футбола) находящийся по-прежнему на Вилла Парк. Андрес Вайманн – старательный нападающий, поучаствовавший почти во всех взятиях ворот в этом чемпионате, но бельгиец Бентеке – тот, кто делает разницу для Виллы.

Кристиан доказал это в поединке с Пэлас, когда его индивидуальные действия привели к единственному забитому мячу. Бентеке осознает свою роль, потому не бежит от ответственности – он сам признает, что его голевая форма может пробудить Виллу в этом пока сером с атакующей точки зрения сезоне.
 
 Сандерленда не хватило

С выездами на Стадион Света у Манчестер Сити была связана неприятная история, которая творилась на наших глазах. Горожане проиграли четыре последних выезда в Сандерленд, все с одинаковым счетом – 0:1. Когда Коннор Уикэм вывел Черных Котов вперед в начале вчерашней встречи, гостевые трибуны занервничали.

А важно лишь то, что спокойствие сохранили сами футболисты Мануэля Пеллегрини. Серхио Агуэро быстро сравнял счет невероятным ударом, после чего чемпионы еще три поразили ворота своего бывшего голкипера, Костела Пантилимона. Харт, под которым сидел румын, больше не вступал в игру ради большого дела: Сандерленд иссяк и был деклассирован.

Это разочаровывает тех, кто ждал от команды Пойета еще одного сюрприза после субботней ничьей с Челси. В чем логика того, что Сандерленд закрывается в игре против Синих, но пытается атаковать с Манчестер Сити? Ответ прост: это вопрос возможностей. Ничто не изматывает так, как игра без мяча, и в субботу Черные Коты отдали полжизни, действуя без него. Сил на еще одного классного соперника не хватило – тем более на того, что вернул прежнюю уверенность после драматичной и нелогичной победы над мюнхенской Баварией.

 Саутгемптон: снова без ответа

Недельную серию из матчей с теми, на чьи места нахально засмотрелся Саутгемптон, называли "проверкой для команды Рональда Кумана". Святые провели уже две из трех таких встреч, проиграв обе и не забив ни одного гола. Казалось, добавлять здесь нечего: необходимый ответ кроется в одном предложении сухой статистики.

При разборе получается иная картина. Саутгемптон, играя с Манчестер Сити, долго удерживал счет 0:0, демонстрировал объективный класс, но пришел к поражению после травмы Моргана Шнайдерлина. Без него же команда играла против Арсенала – здесь она точно не уступала оппоненту, но проиграла в самой концовке, когда осталась в меньшинстве после травмы Тоби Альдервейрельда, для которого уже просто не оставалось замены. Арсенал, обладающий большим атакующим мастерством, вскрыл оппонента.

И что вынести Куману из этих двух игр? С одной стороны, Саутгемптон, возможно, навсегда утратил вторую позицию, а четвертый Юнайтед с которым они сыграют на выходных!) отстает всего на очко. С другой, уверенность в поединке против Арсенала утрачена не была, как и солидность в задней линии. На выходе почти парадокс: Святые проигрывают обе игры, но аналитиков это только убеждает в том, что им по силам бороться за место в четверке. Впрочем, они же летом уверяли, что Сотон ждут серьезные проблемы после ухода лидеров. 
 
Страсти вокруг Джеррарда

Субботнее решение Брендана Роджерса оставить на скамейке запасных Стивена Джеррарда не стоило принимать столь драматично, и вторник это доказал. Менеджер дал капитану отдохнуть, и в матче с Лестером самый важный из всех игроков Ливерпуля был на поле лучшим, успешно заняв позицию "десятого номера" — судя по всему, именно там он будет играть в ближайшее время.

Еще до встречи стало известно о том, что клуб предложил Джеррарду новый контракт, но решение о его продлении он примет позже. Партнеры по команде – Рики Ламберт и Джордан Хендерсон – буквально просят Стивена остаться, но сам он эмоционально, судя по всему, переживает те же чувства, что и болельщики. Джеррард не хочет быть обузой, и, наверное, его мнение будет во многом зависеть от того, как в ближайший месяц-полтора сработает задержавшееся решение Роджерса о предоставлении ему отдыха и использовании в атакующей роли.

Свои страсти кипели и по другую сторону. Лестер не выиграл уже в десятом матче подряд и остался на последней строчке таблицы. Найджел Пирсон был не столько расстроен игрой, сколько реакцией болельщиков, принявшихся выказывать недовольство уже по ходу встречи. "Если вы не поддерживаете команду – сидите дома", — отметил менеджер, от которого тут же потребовали извинений. Предположим, что сейчас Пирсон прав: Лис можно обвинить во многом, но не в отсутствии самоотдачи. А именно вокруг этого качества должны строиться отношения футболистов и фанов.
 
Протокол
 
 
 
 "Арсенал" - "Саутгемптон" 1:0 

89' Алексис Санчес (1:0)

"Арсенал": Дамиан Мартинес, Чэмберс, Мертезакер, Косьельни, Начо Монреаль, Рэмзи, Фламини, Окслейд-Чемберлен Жиру, 65), Касорла, Алексис Санчес, Уэлбек Подольски, 81).

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Жозе Фонте, Алдервейрелд, Бертран, С.Дэвис, Ваньяма, Корк Йосида, 29), Лонг Маюка, 81), Пелле, Тадич Мане, 62).

Предупреждения: нет - Алдервейрелд, 43, Ваньяма, 76..
"Бернли" - "Ньюкасл" 1:1 

34' Бойд (1:0)
48' П.Сиссе (1:1)

"Бернли": Хитон, Триппьер, Кин, Шекелл, Уорд Ми, 66), Бойд, Марни, Д.Джонс, Арфилд, Ингз, Барнс Юткевич, 85).

"Ньюкасл": Эллиот, Янмат, Уильямсон С.Тэйлор, 46), Дамметт, Эдара, Абед, Тиоте, Гуффран, Айосе Перес Кабелла, 46), С.Амеоби Ривьер, 75), П.Сиссе.

Предупреждения: Кин, 56, Арфилд, 90+4 - Уильямсон, 10, Тиоте, 80.
 "Вест Бромвич" - "Вест Хэм" 1:2 

10' Доусон (1:0)
35' Нолан (1:1)
45+3' Томкинс (1:2)

"Вест Бромвич": Фостер, Уиздом, Доусон, Лескотт, Бэйрд Идейе, 83), Брант Мулумбу, 45), Гарднер Силвестре Варела, 65), Дорранс, Сессеньон, Берахино, Аничебе.

"Вест Хэм": Адриан, Дженкинсон, Томкинс, Рид, Крессуэлл, Куяте, Нолан, Амальфитано Дж.Коллинз, 65), Сарате К.Коул, 78), Даунинг, Э.Карролл Э.Валенсия, 65).

Предупреждения: Брант, 34, Сессеньон, 70 - Томкинс, 18.

 "Кристал Пэлас" - "Астон Вилла" 0:1 

32' Бентеке 0:1)

"Кристал Пэлас": Сперони, Келли Панчон, 89), С.Данн, Хангеланд, Уорд, Заа, Единак, Макартур, Болази, Шамах, Гэйл Ф.Кэмпбелл, 46).

"Астон Вилла": Гьюзан, Хаттон, Окоре, К.Кларк, А.Сиссоко, Клеверли Ричардсон, 89), Вествуд, Коул Карлос Санчес, 9), Агбонлахор, Бентеке, Вайманн.

Предупреждения: Ф.Кэмпбелл, 57, Болази, 81 - К.Кларк, 82, Вайманн, 90+2.

"Лестер Сити" - "Ливерпуль" 1:3 

22' Миньоле (1:0, в свои ворота)
26' Лаллана (1:1)
54' Джеррард (1:2)
83' Хендерсон (1:3)

"Лестер Сити": К.Шмейхель, Де Лаэт, Василевски, Морган, Кончески Олбрайтон, 80), Марез, М.Джеймс, Камбьяссо, Шлупп, Ульоа, Варди.

"Ливерпуль": Миньоле, Хави Манкильо Альберто Морено, 46), Шкртел, Коло Туре, Г.Джонсон, Хендерсон, Лукас Лейва, Лаллана Аллен, 70), Джеррард, Стерлинг Ловрен, 90+5), Ламберт.

Предупреждения: Шлупп, 75 - Лаллана, 38, Джеррард, 65.
Удаление: Морган, 63 "Лестер Сити").
 
"Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити" 2:1 

21' Феллайни (1:0)
39' Нзонзи (1:1)
59' Хуан Мата (2:1)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, А.Валенсия, Смоллинг, Рохо, Э.Янг, Каррик, Феллайни, Хуан Мата Янузай, 90+2), Андер Эррера Д.Флетчер, 86), ван Перси, Уилсон Фалькао, 78).

"Сток Сити": Бегович, Бардсли, Шоукросс, Уилсон, Питерс, Нзонзи, Кэмерон, Айрленд Арнаутович, 82), Боян, Ассаиди Крауч, 77), Диуф.

Предупреждения: Андер Эррера, 60, Э.Янг, 90+2 - Бардсли, 41, Питерс, 58, Айрленд, 72, Уилсон, 90+4.
"Сандерленд" - "Манчестер Сити" 1:4 

19' Уикем (1:0)
21' Агуэро (1:1)
39' Йоветич (1:2)
55' Сабалета (1:3)
71' Агуэро (1:4)

"Сандерленд": Пантилимон, Ревейер, Коатес, Верхини, О′Ши, Родуэлл, Ларссон, Бакли, Каттермоул, С.Флетчер Алтидор, 55), Уикем Рикардо Альварес, 67).

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Боята, Демичелис, Клиши, Фернандиньо, Яя Туре, Хесус Навас, Насри Посо, 83), Агуэро Лэмпард, 74), Йоветич Милнер, 56).

Предупреждения: Каттермоул, 71 - Боята, 65.
"Суонси Сити" - "Куинз Парк Рейнджерс" 2:0 

78' Ки Сон Ён (1:0)
83' Раутледж (2:0)

"Суонси Сити": Фабианьски, Ричардс, Бартли, Э.Уильямс, Н.Тэйлор, Бриттон Шелви, 79), Ки Сон Ен, Раутледж, Сигурдссон Т.Карролл, 87), Монтеро Дайер, 70), Бони.

"Куинз Парк Рейнджерс": Грин, Онуоха, Данн, Колкер, Юн Сук Ён, Генри, Бартон Хойлетт, 80), Варгас, Краньчар, Фер, Остин.

Предупреждения: Н.Тэйлор, 71, Бриттон, 76 - Бартон, 36, Фер, 57.
 
"Челси" - "Тоттенхэм" 3:0 

19' Э.Азар (1:0)
22' Дрогба (2:0)
73' Реми (3:0)

"Челси": Куртуа, Иванович, Г.Кэйхилл Зума, 46), Терри, Аспиликуэта, Фабрегас Оби Микел, 76), Матич, Виллиан, Оскар, Э.Азар, Дрогба Реми, 67).

"Тоттенхэм": Льорис, Кирикеш, Фасио, Вертонген, Б.Дэвис, Мэйсон Паулиньо, 58), Бенталеб, Леннон Шадли, 58), Ламела Сольдадо, 74), Эриксен, Кэйн.

Предупреждения: Матич, 50 - Кирикеш, 49.
 
"Эвертон" - "Халл Сити" 1:1 

34' Лукаку (1:0)
59' Алуко (1:1)

"Эвертон": Ховард, Коулмэн, Джагелка, Дистен, Бэйнс, Бешич Макгиди, 80), Барри, Осман, Баркли, Миральяс Пиенар, 64), Лукаку.

"Халл Сити": Макгрегор, Доусон, Честер, Росеньор, Аль-Мухаммади, Ливермор, Хаддлстоун, Мейлер Брэйди, 87), Куинн Робертсон, 89), Елавич, Диаме Алуко, 53).

Предупреждения: Бэйнс, 78 - Доусон, 24.
 

Обзор 14 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2014-2015

 



Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Борнмут, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич Сити, Ньюкасл, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд,
4-12-2014, 07:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 14 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьёвка четвертого раунда Кубка Англии… Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" отправится в гости к победителю пары "Саутенд" - "Брентфорд". Соперник "Манчестер Сити" определится в среду, когда "Сток Сити" и

Зимние переходы 2011 Английской Премьер-Лиги. Итоговая трансферная таблица
Зимние переходы 2011 Английской Премьер-Лиги. Итоговая трансферная таблица.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта