SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 15 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 15 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2014-2015Вот и завершился 15 тур Английской премьер лиги в котором встречались:  "Астон Вилла" - "Лестер Сити", "Вест Хэм" - "Суонси Сити", "Куинз Парк Рейнджерс" - "Бернли", "Ливерпуль" - "Сандерленд", "Манчестер Сити" - "Эвертон" , "Ньюкасл" - "Челси", "Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед", "Сток Сити" - "Арсенал", "Тоттенхэм" - "Кристал Пэлас", "Халл Сити" - "Вест Бромвич". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 В поддержку Пирсона

Когда руководство Лестера решило на официальном уровне рассмотреть конфликтную ситуацию между менеджером Найджелом Пирсоном и одним из фанов команды, подумалось, что вот сейчас Найджел пойдет почти по тому же пути, на который был выброшен год назад Малки Маккай в Кардиффе. Поразительно, но нет: несмотря на то, что Лисы находятся на дне турнирной таблицы, Пирсона поддержали и даже пообещали выделить денег на трансферы ближайшей зимой.

Их Пирсону во второй приход в клуб не хватало, и болельщики должны помнить о том, что Найджел, не разбрасываясь средствами подобно Свену-Йорану Эрикссону, вывел команду в Премьер-Лигу с первого места. Ему не стоило отвечать на выкрики обиженного фана, но правда все равно на его стороне: это была реальная иллюстрация того, насколько "болельщики" нашего времени поверхностны и нетерпеливы. Достаточно обратиться в сторону Ньюкасла и Вест Хэма, чтобы понять, на чьей стороне оказывается правда — люди с кредитом доверия должны им пользоваться.

Лестер не убедил в игре с Астон Виллой, одержавшей заслуженную победу и увеличившей беспроигрышную серию до пяти матчей. Основная проблема Лис очевидна — это и отсутствие стойкости, но также проблемы в контроле мяча. Подопечные Пирсона отрезками показывали более чем достойную игру, Леонардо Ульоа забил долгожданный мяч, но усиление в январе действительно необходимо — стоит признать, что Эстебан Камбьяссо и Мэтти Джеймс не решают проблем центральной линии, которую Лестер регулярно сдает сопернику.
 
 Класс постоянен

Чемпионов окунули в "глубокий кризис" после поражений в чемпионате и настоящего позора на европейской арене, но после международного перерыва Ман Сити вернулся прежней командой. Здесь, как и отмечал и сам Мануэль Пеллегрини, существенно помогла нелогичная домашняя победа над Баварией: манкунианцы взяли верх на последних минутах, повысили уверенность в себе и получили реальный шанс пробраться в плей-офф Лиги чемпионов, заскочив на уезжающий поезд.

За этим последовали две выездные победы, одержанные в великолепном стиле – Сити оставил не удел Саутгемптон у которого также отобрал второе место), а затем переиграл стойкий к грандам Сандерленд. После поражения Челси в Ньюкасле Горожане имели шанс сократить отставание от лидеров до скромных трех очков, чем воспользовались в матче с Эвертоном.

В вопросе зрелищности игра не оправдала возможных ожиданий. Более того, в ней хватало разочарований – травма Серхио Агуэро если она окажется серьезной) будет слишком большой платой даже за эту победу. Хватало разочарований судейских: чемпионы забили с пенальти, которого не должно было быть, а сразу два игрока Сити избежали удаления за опасную игру. И все же, в конце концов, победу для чемпионов сохранил класс – на этот раз голкипера Джо Харта, парировавшего почти смертельный удар Ромелу Лукаку. Эвертон старался, но на пути Сити не стал, пусть тому и пришлось положиться на некоторые обстоятельства.
 
Подарок для Челси

Глобальная несправедливость — называть "сенсацией" поражение Челси на поле Ньюкасла, да и на северо-востоке вообще. Жозе Моуриньо никогда не брал три очка на Сент-Джеймс Парк, но Алан Пардью не захочет напоминать об этом факте — ему нужно получить от победы максимум, потому менеджер Сорок отмечает, что его подопечные взяли верх над "сильнейшей командой Европы". Дисциплинированное выступление Ньюкасла в обороне, немного удачи при переходах в атаку, и лидеры больше не претендуют на статус "непобедимых".

Пожалуй, это лучшее, что могло произойти сейчас, в том числе и с Челси. Британская пресса не уставала напоминать о возможности Синих пройти сезон без поражений, а также не стеснялась предлагать возможные рекорды, которые способна побить команда Моуриньо. Абсурд, если учитывать, что начались эти разговоры еще в начале ноябре. Жозе должен быть рад тому, что теперь над его подопечными нет этого давления, которое он только пытался снять, называя задачу "невозможной". Ему быстро доказали, что он прав.

И в чем такая важность чемпионата без поражений? Арсенал имел один такой, но лучше ли этот результат, чем итог сезона Челси уже через год, набравшего наибольшее количество очков в истории Премьер-Лиги и выигравшего еще один трофей? Или, может, первенство в этом заочном противостоянии должен держать Манчестер Юнайтед 99-го года? И итоговых баллов у манкунианцев было меньше, и проиграли они сразу три встречи, да вот только общий результат их сезона — легендарный Требл. Любой тренер предпочтет это "рекордам".

Положительные моменты

Интернет уже облетело видео того, как некоторая часть фанов Арсенала после матча со Стоком провожает до автобуса менеджера Арсена Венгера, встречая того гулом и требованиям оставить их клуб в покое. Француз виновен во многих бедах, но это отношение, вне сомнений, несправедливо — как бы там ни было, а обращаются фаны к человеку, трижды выигрывавшему английским чемпионат.

И кажется, что они бы могли простить многое, но Венгер утомил уже не столько повторяющимися результатами, сколько реакцией на них и полным нежеланием признавать свои ошибки. После встречи на Британниа Стэдиум, в которой соперник десятая команда прошлого сезона) в первой тайме смял Канониров так, как это делали в минувшем чемпионате Челси и Ливерпуль, Венгер выдал одно из своих лучших выступлений за последнее время. "Я увидел немало положительные моментов в этой игре...". Менеджер также посетовал не неудачу и искренне вопросил, как так случается, что его команда остается ни с чем всего лишь из-за проваленного старта поединка.

Венгер просит судить его в мае, и если объективно смотреть на вещи, раньше этого не произойдет. Он прав: нельзя бросаться на тренера из недели в неделю, лишь реагируя на единственный провальный результат. Но частная ситуация немного иная — повторяются не только эти результаты, но их симптомы и все более нелепые оправдания самого француза.
 
Саутгемптон: по знакомому пути

Все знают, что команда Рональда Кумана была хороша в матче с Ман Сити, крепко держалась против Арсенала и даже переигрывала Манчестер Юнайтед. Но также никто не уйдет от простого факта: Святые проиграли все три поединка, и теперь им будет непросто убедить самих себя в том, что они — ровня ведущим клубам. Пока Саутгемптон повторяет прошлогоднюю историю, когда первый месяц зимы существенно изменил их позицию в таблице — с третьей на восьмую.

Проигрывать таким образом обидно, но Манчестер Юнайтед в этом сезоне специализируется по победам "на классе". Последнего в распоряжении Луи Ван Гаала предостаточно, а сам голландец, не имея какой-то игровой модели, добился одной вещи, которой не было у его предшественника. Он способен бросить игрокам вызов: сейчас футболисты Юнайтед пытаются впечатлить своего менеджера.

И примерам Робина Ван Перси в этом плане показателен. Соотечественник мог ощущать обособленное положение на старте сезона, но после ряда провальных выступлений он нарвался на прямое замечание Ван Гаала, пожелавшего, чтобы тот привел свою игру в порядок. Конечно, Робин уже не в состоянии давать того игрового движения, которое он мог предоставить несколько лет назад, но его несомненный класс финишера еще принесет МЮ много очков, как это произошло и в игре с Саутгемптоном.
 
Протокол
 
 
 
 "Астон Вилла" - "Лестер Сити" 2:1 

13' Ульоа 0:1)
17' К.Кларк (1:1)
71' Хаттон (2:1)

"Астон Вилла": Гьюзан, Хаттон, Окоре, К.Кларк, Сиссоко, Клеверли Грилиш, 62), Карлос Санчес, Агбонлахор, Вествуд Ричардсон, 44), Нзогбия Бакуна, 76), Бентеке.

"Лестер Сити": К.Шмейхель, Шлупп Олбрайтон, 78), Василевски, Мур, Кончески, Махрез, М.Джеймс, Симпсон, Камбьяссо, Ульоа Ньюджент, 46), Варди Вуд, 66).

Предупреждения: Нзогбия, 34, Карлос Санчес, 74, Хаттон, 81, Агбонлахор, 90 - Варди, 41, Камбьяссо, 59, Шлупп, 60, Василевски, 71. Удаление: Кончески, 80 "Лестер Сити").
 
 "Вест Хэм" - "Суонси Сити" 3:1 

19' Бони 0:1)
41' Э.Карролл (1:1)
66' Э.Карролл (2:1)
87' Сако (3:1)

"Вест Хэм": Кастильо, Рид, Крессуэлл, Томкинс, Куяте Коллинз, 86), Дженкинсон Дж.О'Брайен, 79), Сонг, Нолан, Даунинг, Э.Валенсия Сако, 46), Э.Карролл.

"Суонси Сити": Фабианьски, Э.Уильямс, Анхель Ранхель Дайер, 86), Бартли, Ричардс, Сигурдссон, Ки Сон Ён, Монтеро Б.Гомис, 75), Бриттон Треммель, 71), Раутледж, Бони.

Предупреждения: нет - Раутледж, 50.
Удаление: Фабианьски, 68 "Суонси Сити").
 
 "Куинз Парк Рейнджерс" - "Бернли" 2:0 

51' Фер (1:0)
74' Остин (2:0)

"Куинз Парк Рейнджерс": Грин, Р.Данн, Колкер, Юн Сук Ен, Фер Филлипс, 90+1), Исла, Варгас Мутч, 78), Генри, Бартон, Остин, Замора Краньчар, 66).

"Бернли": Хитон, Шекелл, Ми, Триппьер, Кин, Арфилд Уоллес, 75), Д.Джонс Юткевич, 86), Бойд, Марни, Барнс Сорделл, 89), Ингз.

Предупреждения: Фер, 45, Остин, 72 - Барнс, 47.
Удаление: Остин, 76 "Куинз Парк Рейнджерс").
 
 "Ливерпуль" - "Сандерленд" 0:0 

"Ливерпуль": Миньоле, Коло Туре, Альберто Морено, Шкртел, Г.Джонсон, Хендерсон, Лукас Лейва, Филиппе Коутиньо Маркович, 78), Лаллана Джеррард, 67), Стерлинг, Ламберт.

"Сандерленд": Пантилимон, Ревейер, Браун, Верхини, О'Ши, Жорди Гомес, Бридкатт, Ларссон Кэттермоул, 70), А.Джонсон Бакли, 79), Уикем, Алтидор Рикардо Альварес, 70).

Предупреждения: Лукас Лейва, 51 - Верхини, 41, Бридкатт, 60, Бакли, 80.
 
 "Манчестер Сити" - "Эвертон" 1:0 

24' Яя Туре (1:0, пен.)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Демичелис, Мангаля, Клиши, Хесус Навас Лэмпард, 78), Фернандо, Яя Туре, Милнер, Насри, Агуэро Посо, 7, Джеко, 63).

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Джагелка, Дистен, Бэйнс, Бешич Баркли, 56), Барри, Коулмэн, Это'О, Миральяс Осман, 88), Лукаку.

Предупреждения: Мангаля, 18, Фернандо, 26, Яя Туре, 88 - Коулмэн, 11, Барри, 52, Баркли, 90.

"Ньюкасл" - "Челси" 2:1 

57' П.Сиссе (1:0)
78' П.Сиссе (2:0)
83' Дрогба (2:1)

"Ньюкасл": Эллиот Олнвик, 46), Янмат, С.Тэйлор, Колоччини, Дамметт, Тиоте, Колбэк, Кабелла П.Сиссе, 53), Сиссоко, Амеоби Уильямсон, 83), Айосе Перес.

"Челси": Куртуа, Иванович, Г.Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта Фелипе Луис, 67), Фабрегас, Оби Микел, Виллиан Дрогба, 67), Оскар Шюррле, 61), Азар, Диего Коста.

Предупреждения: Сиссоко, 48, С.Тэйлор, 56, Тиоте, 74 - Шюррле, 64, Фабрегас, 79, Диего Коста, 80.
Удаление: С.Тэйлор, 81 "Ньюкасл").
 
 "Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед" 1:2 

12' ван Перси 0:1)
31' Пелле (1:1)
71' ван Перси (1:2)

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Жозе Фонте, Йосида, Бертран, С.Дэвис, Ваньяма, Лонг Маюка, 79), Тадич Хескет, 70), Мане, Пелле.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Макнэйр Андер Эррера, 39), Смоллинг Эванс, 18), Рохо, Каррик, А.Валенсия, Э.Янг, Феллайни, Хуан Мата Д.Флетчер, 89), ван Перси, Руни.

Предупреждения: Мане, 89, Жозе Фонте, 90+4 - Руни, 90+2.


 "Сток Сити" - "Арсенал" 3:2 

1' Крауч (1:0)
35' Боян (2:0)
45' Уолтерс (3:0)
68' Касорла (3:1, пен.)
70' Рэмзи (3:2)

"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Питерс, Шоукросс, Бардсли, Муньеса Уэлан, 63), Нзонзи, Диуф Адам, 69), Крауч, Уолтерс, Боян Хут, 87).

"Арсенал": Дамиан Мартинес, Чэмберс, Бельерин Уэлбек, 46), Мертезакер, Гиббз Хоэль Кэмпбелл, 90+2), Касорла, Окслейд-Чемберлен, Алексис Санчес, Фламини, Рэмзи, Жиру Подольски, 63).

Предупреждения: Муньеса, 44, Крауч, 46, Адам, 84 - Чэмберс, 61, Гиббз, 71, Окслейд-Чемберлен, 72.
Удаление: Чемберс, 78 "Арсенал").
 
"Тоттенхэм" - "Кристал Пэлас" 0:0 

"Тоттенхэм": Льорис, Б.Дэвис, Дайер, Фасио, Вертонген, Мэйсон Паулиньо, 66), Бенталеб, Эриксен, Ламела Шадли, 46), Сольдадо Леннон, 83), Кэйн.

"Кристал Пэлас": Сперони, Уорд, Хангеланд, Келли, С.Данн, Болази, Единак, Заа Панчон, 66), Макартур, Ледли, Шамах.

Предупреждения: Эриксен, 88 - нет.


"Халл Сити" - "Вест Бромвич" 0:0 

На 9-й минуте Дорранс "Вест Бромвич") не реализовал пенальти.

"Халл Сити": Макгрегор, Хаддлстоун, Доусон, Честер, Росеньор Брэйди, 61), Алуко Елавич, 77), Мейлер, Куинн Робертсон, 60), Ливермор, Аль-Мухаммади, Абель Эрнандес.

"Вест Бромвич": Фостер, Маколи, Поконьоли, Уиздом, Лескотт, Сессеньон Силвестре Варела, 67), Дорранс, Гарднер Идейе, 80), Мулумбу, Моррисон, Аничебе Берахино, 73).

Предупреждения: Мейлер, 56 - Мулумбу, 90.
 
 

Обзор 15 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2014-2015

 



Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Борнмут, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич Сити, Ньюкасл, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд,
9-12-2014, 07:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 15 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьёвка четвертого раунда Кубка Англии… Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" отправится в гости к победителю пары "Саутенд" - "Брентфорд". Соперник "Манчестер Сити" определится в среду, когда "Сток Сити" и

Зимние переходы 2011 Английской Премьер-Лиги. Итоговая трансферная таблица
Зимние переходы 2011 Английской Премьер-Лиги. Итоговая трансферная таблица.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта