SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
  Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015"Дженоа" — "Рома"
Воскресенье, 14 декабря, Генуя, стадион Луиджи Феррарис, 16:00, арбитр Лука Банти.


Мало кто мог предположить, что незадолго до зимнего перерыва в турнирной таблице Серии А Дженоа будет занимать третье место. Грифоны идут позади Ювентуса и Ромы, опережая многие знаменитые команды, а их тифози вспоминают славные годы, когда такая ситуация была в порядке вещей, а не заставляла экспертов удивленно протирать очки. Джан Пьеро Гасперини, тренер генуэзцев, признается, что и сам слегка удивлен, но утверждает, что его команда заслужила каждое набранное очко. Тут и не поспоришь.

Рома опережает красно-синих Фиорентина уверенно побеждает в Чезене на шесть очков, а вчера Дженоа догнал другой столичный коллектив — Лацио уверенно победил на поле Аталанты и набрал те же 26 пунктов. В Генуе, конечно, мечтают о том, чтобы сократить отставания от команды Руди Гарсии, и, что интересно, имеют полное право смотреть в будущее с оптимизмом — все-таки Грифоны пока что единственные, кому в нынешнем сезоне удалось обыграть действующего чемпиона. Команда Гасперини сейчас куда больше соответствует идее "шампанского" футбола, которую проповедует Зденек Земан, чем его Кальяри — возможно, действует не столь эффектно и театрально, но все-таки думает не только о результате, но и о зрителях.

На прошлой неделе красно-синие победили Милан, вынудив Филиппо Индзаги пространно обсуждать о том, что "что-то пошло не так". Искать оправдания, по сути, не имеет смысла — стоит просто признать, что сейчас Дженоа является серьезным оппонентом для любой команды, не говоря уже о россо-нери, которых изрядно лихорадит. Стабильности не хватает и Роме — за яркой победой над Интером последовали ничья с Сассуоло и проигрыш Ман Сити, который стоил Волкам места в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь джалло-росси будут бороться за Лигу Европы, но главные силы, судя по всему, бросят все-таки на Серию А.

Встреча с Дженоа чрезвычайно важна с турнирной точки зрения — взятые три очка позволят Роме уйти в солидный отрыв от группы преследователей. Необходим сейчас и моральный подъем, ведь успех англичан на Олимпико не мог пройти бесследно. Прийти в себя, вновь обрести уверенность в своих силах — казалось бы, банальные вещи, которые, тем не менее, вполне работают с точки зрения психологии.

Дженоа куда легче — на генуэзцев не давить груз ответственности, они уже и так прыгнули выше головы, и никто не удивится, если команда Гасперини постепенно начнет сдавать позиции. Впрочем, сейчас к этому предпосылок не видно — более того, если Грифоны сумею удачно пройти декабрьский отрезок, то впору будет действительно обсуждать их шансы представлять Италию в следующей еврокубковой кампании.
 
  Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015"Кьево" – "Интер"
 

22:00, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Давиде Масса Империя)

Что нужно знать перед тем, как смотреть этот матч? Хотя бы то, что из четырех последних домашних матчей против "Интера" два "Кьево" выиграл. Включая матч прошлого сезона. Если же посмотреть на тенденцию последних матчей этих команд в Серии А, то у веронцев просматривается серия из пяти матчей без поражений, тогда как миланцы не могут выиграть уже пять матчей, проиграв три из них. Наверное, не для этого приглашали Роберто Манчини на рекордную для нынешней Серии А зарплату…

  Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015"Лацио" – "Аталанта"

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Джанлука Рокки Флоренция)

При всей полярности расположения команд в нынешнем сезоне, у них поразительно равные показатели личных встреч. За последние пять лет они сыграли десять матчей, в которых одержали по пять побед каждая. Даже разница голов в этих матчах одинаковая – 9:9. При этом в прошлом сезоне оба матча выиграла "Аталанта", что говорит об отсутствии страха у нынешнего поколения бергамасков перед более именитым соперником.

К тому же матч очень важен для "Аталанты", которая только в прошлом туре ступила победную стезю, и которой крайне необходимо развивать успех, потому что зона вылета все еще машет рукой. Для "Лацио" этот матч, а точнее победа в нем, может стать трамплином для на более высокое место, вплоть до третьего.
 
  Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015"Милан" – "Наполи"
 
 
 
 
 
 
 
 
 

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Антонио Дамато Барлетта)

Анонс этого матча читайте в отдельном материале.

 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015"Палермо" – "Сассуоло"

19:00, Палермо, стадион "Ренцо Барбера", арбитр Фабио Мареска Неаполь)

Но не верхами едиными. Начнется тур с очень показательного матча, в котором встретятся две довольно интересные команды. И "Сассуоло", и "Палермо" можно тоже считать открытием сезона, потому как команды занимают немного не те места, которые им пророчили летом. Особенно это касается сицилийцев, которых все в один голос ставили в зону вылета. Но у "Палермо" нашлись свои козыри, одного из которых зовут Пауло Дибала. Молодой аргентинский форвард претендует на звание лучшего бомбардира сезона, забивая важные голы практически в каждом матче. Стоит заметить, что розанеро не проигрывают уже шесть матчей подряд, тогда как у нероверди эта серия составляет все восемь поединков.

"Сассуоло", при этом, не демонстрирует ничего нового – команда как играла в прошлом сезоне в открытый футбол против всех соперников, так и играет в сезоне новом. К тому же играет практически тем же составом, а результат впечатляюще разный. Парни Эусебио Ди Франческо заметно прибавили в классе, что отобразилось не только на командных успехах, но и на индивидуальных: Симоне Дзадза стал основным форвардом сборной Италии.
 
  Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015"Парма" – "Кальяри"

16:00, Парма, стадион "Эннио Тардини", арбитр Паоло Валери Рим)

У "Пармы" намечается очередная встреча с командой из зоны вылета. Так получается, что "Крестоносцы" уже не одной команде помогли покинуть зону вылета, проиграв ей в очном поединке. Сейчас у команды Роберто Донадони есть очередная возможность прервать эту нехорошую для себя тенденцию. Соперник – бескрышная "братва" Зденека Земана, которая может как разгромить "Интер" на выезде, так и проиграть "Кьево" дома.

К несчастью для "Пармы", эта встреча состоится на ее поле. К несчастью, потому что на выезде "Кальяри" играет более уверенно, и именно на выезде сарды одержали все свои победы. Кстати, последняя из них была аж семь туров назад в Эмполи, тогда как "Парма" последнюю победу одержала немного позже. Правда, сарды иногда еще вничью играют, тогда как пармезанцы кроме двух побед не имеют в своем активе ничего. Клуб из Эмилии-Романьи на неделе был продан новым владельцам, может хоть это немного встряхнет команду?
 
 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015"Удинезе" – "Эллас Верона"

16:00, Удине, стадион "Фриули", арбитр Себастьяно Перуццо Скио)

Выездной победой над "Интером" в прошлом туре фриульский клуб прервал свою безвыигрышную серию. У "Эллас Вероны" это приятное событие еще впереди – команда не знает побед уже восемь матчей кряду, проиграв пять из них. Тут даже более актуально говорить о серии из трех поражений подряд, которые случились с веронцами в трех последних матчах. Учитывая форму "Удинезе" – не за горами и четвертое…

Команда Андреа Мандорлини, которая в прошлом сезоне боролась за место в еврокубках, сейчас скатилась практически к зоне вылета, тогда как "Удинезе" – наоборот. Фриульцы весь прошлый сезон провели в нижней части турнирной таблицы, а сейчас уверенно стучаться обратно в еврокубки. Собственно, этот матч и должен дать ответ на вопрос об амбициях команды Андреа Страмаччони.
 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015"Чезена" – "Фиорентина"
 


16:00, Чезена, стадион "Дино Мануцци", арбитр Даниэле Орсато Скио)

Похоже, с "Чезеной" таки научились играть команды Серии А. Если поначалу "Морские коньки" брали очки, пользуясь откровенной недооценкой себя со стороны соперников, то в последнее время это происходит все реже, и реже, в результате чего команда постепенно сползает туда, где ее ожидали видеть – на самое дно. И в этом нет ничего удивительного – у новичка Серии А самый слабый состав и один из самых скромных бюджетов. Вряд ли спасет команду смена тренера, которая состоялась в начале недели, хотя больше "Чезене" надеяться не на что. Короче говоря, "Фиорентина" должна в этом матче спокойно брать три очка. Если не возьмет – стыд и позор команде гражданина Монтеллы В.
 
  Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015"Эмполи" – "Торино"
 


20:00, Эмполи, стадион "Карло Кастеллани", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

В последний день тура встретятся команды из нижней части турнирной таблицы. И если для "Эмполи" это – родная стихия, то "Торино" явно занимает не свое место. Однако, серия из пяти неудачных поединков сделала свое дело – пьемонтцы на два очка отстают от тосканцев, которые умудряются не проигрывать уже четыре матча подряд. Правда, на неделе "Скуадра граната" одержала разгромную победу в Лиге Европы над "Копенгагеном" и вышла в 1/16-ю финала, что может положительно сказаться на настрое команды. Собственно, именно этого ей и не хватало во многих матчах, потому что состав у "Торино" очень даже приличный.

Интересный момент: все предыдущие матчи между этими командами в Серии А заканчивались со счетом 0:0.

 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015 Превью  15 тура Серии А Сезон 2014-2015"Ювентус" – "Сампдория"

13:30, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Даниэле Довери Рим)

Еще один матч как бы равных команд. Если рать последние десять матчей, то соперники одержали в них по три победы и еще четыре раза сыграли вничью а в позапрошлом сезоне "Сампа" вообще выиграла оба матча у "Юве"). А если эту тенденцию наложить на текущее турнирное положение команд первая команда против четвертой), то получиться один из самых ожидаемых матчей тура.

Вот только ждать от этой встречи яркой и искрометной игры не стоит. Обе команды "заточены" под игру на результат, поэтому всем, кто настроился смотреть этот матч, нужно отдавать себе в этом отчет. Зато чего в этом матче будет в избытке, так это борьбы, накала страстей и интриги. Команда Синиши Михайловича и Массимо Ферреро вполне способна на сюрпризы.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
13-12-2014, 07:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 6 тура Серии А Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 6 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Удинезе" "Дженоа" - "Наполи", "Кальяри" - "Интер" "Катания" - "Кьево" "Милан" - "Сампдория",

Превью 17 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 17 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Торино", "Катания" - "Сампдория", "Кьево" - "Рома" "Лацио" - "Интер", "Милан" - "Пескара",

Превью 22 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 22 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются:"Аталанта" - "Милан" "Болонья" - "Рома", "Интер" - "Торино", "Кальяри" - "Палермо", "Катания" - "Фиорентина"

Превью 26 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Фиорентина", "Интер" - "Милан", "Кальяри" - "Торино", "Лацио" - "Пескара"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта