SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 16 тура Серии А Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015"Аталанта" – "Палермо"
 

16:00, Бергамо, стадион "Атлети Адзурри д’Италия", арбитр Себастьяно Перуццо Скио)

В который раз пишу, что "Аталанте" пора браться за голову и начинать побеждать – а все никак. Бергамаски уверенно претендуют на, совсем не почетный, статус "главное разочарование первого круга", который они уверенно пока что делят с "Пармой". Однако календарь преподнес "Аталанте" хорошую возможность закончить год на мажорной ноте, определив в последние соперники "Палермо" – команду не Бог весть какую опасную, особенно если выключить из игры Пауло Дибалу. Правда, это еще нужно будет суметь сделать. Многие, например, не смогли.
 
 Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015"Интер" – "Лацио"
 

21:45, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Давиде Масса Империя)

Ну и напоследок составители календаря припасли для нас матч недавно актуального для украинских болельщиков "Интера" и третьей команды текущего сезона – "Лацио". Нерадзурри в прошлом сезоне одержали первую победу в Серии А после возвращения Роберто Манчини, хоть игра команды при этом оставляла желать лучшего а соперник был не самым сложным. Теперь "Интеру" будет противостоять куда более организованная команда. "Лацио" порой демонстрирует очень содержательную игру, поэтому не случайно взобрался столь высоко. В общем, должно получиться достойное окончание календарного года.

Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015"Кальяри" – "Ювентус"

20:00, Кальяри, стадион "Сант-Элия", арбитр Паоло Сильвио Маццолени Бергамо)

Действующего чемпиона ожидает непростой выезд на Сардинию, где местный "Кальяри" будет пытаться одержать первую победу на своем поле. Удивительное дело: на выезде команда Зденека Земана кого только не обыгрывала, а вот дома все никак – максимум, чего добивались сарды, это ничейного результата. К тому же из зоны вылета выбираться пора бы уже… Откровенно говоря, есть в Серии А команды послабее, но они пока что идут увереннее, чем "Кальяри".

"Ювентусу", конечно же, на все эти аутсайдерские проблемы наплевать. Туринцы будут думать лишь о том, чтобы набрать три очка и не позволить "Роме" сместить себя с лидерской позиции. Плюс, делать все это придется без Массимилиано Аллегри на тренерской скамье, который заработал одноматчевую отсидку на трибунах.
 
Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015"Наполи" – "Парма"

22:00, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Марко Ди Белло Бриндизи)

Действующий обладатель Кубка Италии дома примет идущую на последнем месте "Парму". Подопечные все еще Роберто Донадони наверняка дадут бой одному из лидеров сезона. К тому же позитивный опыт у них имеется, и не столь давний – в прошлом сезоне на своем поле "Парма" обыграла "Наполи" благодаря голу Марко Пароло. И хоть Пароло уже полгода как выступает за другой клуб, пармезанцы вполне могут наказать гранда, если тот не окажет им должного внимания. "Интер" уже не так давно пострадал на этой почве.
 Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015"Рома" – "Милан"

21:45, Рим, стадион "Олимпико", арбитр Лука Банти Ливорно)

Также в субботу состоится центральный матч тура, в котором "Милан" на выезде будет стараться обыграть "Рому", которая, в свою очередь, будет стараться обыграть "Милан". Да, турнирное положение таково, что каждую из этих команд, несмотря на имя соперника, устроит только победа.

Для "Ромы" ситуация усложняется тем, что Руди Гарсия будет отбывать двух матчевую дисквалификацию, поэтому записи в свой блокнот будет делать исключительно на трибунах. К тому же этот матч из-за дисквалификаций будут пропускать Давиде Астори и Миралем Пьянич. Оба являются игроками основного состава, но заменить их у римлян есть кем: Костас Манолас в обороне и Алессандро Флоренци в полузащите всегда готовы броситься в бой.

"Милан" на прошлой неделе более чем уверенно обыграл "Наполи", поэтому от него ждут, как минимум, продолжения "банкета". Россонери должны если не взять очки что в Риме сделать будет крайне сложно), то хотя бы не ударить в грязь лицом в плане игры. Тут уже Филиппо Индзаги придется постараться и настроить свою команду на последний в этом году бой.
 Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сампдория" – "Удинезе"


16:00, Генуя, стадион "Луиджи Феррарис", арбитр Антонио Дамато Барлетта)

А у генуэзцев соперники в этом туре будут не их простых. "Сампдория" дома примет "Удинезе", в составе которого не на шутку разыгрался Антонио Ди Натале. Команда Андреа Страмаччони вполне способна преподнести сюрприз даже в выездном матче с таким соперником, как "Сампдория". Кстати, блучеркьяти, наряду с "Ювентусом" сейчас имеют самую длинную серию без поражений – шесть матчей. Конечно, победа команде Синиши Михайловича тоже не помешает, но для того, чтобы ее одержать, генуэзцам придется прилично постараться.

Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015"Сасууоло" – "Чезена"
 
 


19:00, Реджо-Эмилия, стадион "Мапеи", арбитр Даниэле Довери Рим)

Удивительное дело: обе команды проводят не первый свой сезон в Серии А, а никогда раньше между собой не играли на наивысшем уровне. Что-то подсказывает, что эта встреча не принесет "Чезене" ничего хорошего. После смены тренера "Морские коньки" стали играть еще хуже, тогда как "Сассуоло" лишь на последних секундах прошлого тура оборвал свою впечатляющую восьми матчевую беспроигрышную серию. Правда, хозяева поля будут играть без своего основного голкипера Андреа Консильи и центрального защитника Паоло Каннаваро, которые в прошлом матче заработали по удалению. Но даже без них нероверди являются достаточно грозной силой.
 
 Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015"Торино" – "Дженоа"
 
 


16:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Джанпаоло Кальварезе Терамо)

Другой генуэзский клуб или первый – смотря с какой стороны посмотреть) отправиться в соседний Турин на встречу с одноименным клубом. "Торино" в Серии А не побеждал уже шесть туров подряд и наверняка захочет хотя бы под конец года порадовать своих болельщиков. Но у "Дженоа" свои планы на жизнь, и они не очень вяжутся с добрыми помыслами туринцев по отношению к своим тифози. Команда Джан Пьеро Гасперини провела отличную половину сезона и вполне заслуживает находиться на одном из самых высоких мест. Правда, в этом туре "Грифонам" придется обходится без своего голкипера Маттиа Перина, удаленного в прошлом туре.

 Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015"Фиорентина" – "Эмполи"
 
 


16:00, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Даниэле Орсато Скио)

Кто бы мог подумать, что к очному матчу этих команд беспроигрышная серия "Эмполи" будет длиннее, чем у "Фиорентины". Тем не менее, это именно так. Правда, "Фиалки" при этом находятся выше в турнирной таблице, что является куда более существенным показателем. Более того – при благоприятном стечении обстоятельств команда Винченцо Монтеллы уже после этого тура может вернуться в борьбу за еврокубковые места. Для этого "Фиорентине" нужно побеждать самой и надеяться на неудачи генуэзского дуэта.

Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015Превью  16  тура Серии А Сезон 2014-2015"Эллас Верона" – "Кьево"
 


13:30, Верона, стадион "Маркантонио Бентегоди", арбитр Паоло Валери Рим)

Воскресная программа начнется Веронским дерби, к которому команды подошли приблизительно в одинаковом состоянии. В отличие от прошлого сезона, в котором одни боролись за выживание, а другие – за место в еврокубках, сейчас Верона вполне рискует лишиться сразу двух команд Серии А. Турнирное положение таково, что "Ослы" находятся всего лишь в одном очке от зоны вылета, а "Мастифы" – в пяти. Кстати, в прошлом сезоне команды обменялись выездными победами с одинаковым счетом 1:0.

Ключевые теги: Футбол Италии, Аталанта, Болонья, Верона, Дженоа, Интер, Карпи, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Палермо, Рома, Сампдория, Сассуоло, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
18-12-2014, 07:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 16 тура Серии А Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 36 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 36 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Ювентус", "Болонья" - "Наполи", "Интер" - "Лацио", "Кальяри" - "Парма" "Палермо" - "Удинезе",

Превью 38 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Кьево" "Болонья" - "Дженоа", "Интер" - "Удинезе", "Кальяри" - "Лацио", "Палермо" - "Парма",

Превью 26 тура Серии А Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 26 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Фиорентина", "Интер" - "Милан", "Кальяри" - "Торино", "Лацио" - "Пескара"

Превью 37 тура Серии А Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 37 тура Итальянской Серии А, в котором встречаются: "Дженоа" - "Интер" "Кьево" - "Аталанта", "Лацио" - "Рома", "Милан" - "Торино", "Палермо" - "Фиорентина"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта