SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Александр Овечкин признан лучшим игроком января 2015 в НХЛ

Новости Хоккея / НХЛ

Александр Овечкин признан лучшим игроком января 2015 в НХЛФорвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан лучшим игроком месяца в НХЛ. Лучшим молодым хоккеистом января назван защитник "Даллас Старз" Джон Клингберг.

Александр Овечкин продолжает вести к плей-офф обновленный "Вашингтон" с Барри Тротцем во главе. С приходом нового наставника игра "столичных" поменялась, и это способствовало прогрессу в статистике капитана команды.

Овечкину отлично подходит система Тротца, и в этом сезоне он имеет показатель полезности +11 против ужасающих -35 прошлого сезона.

И конечно, по-прежнему совершает Ови бомбардирские подвиги, разбивая один рекорд за другим. Проведя в последнем январском матче в ворота "Сент-Луиса" свои 30-ю и 31-ю шайбы, Александр Великий в очередной раз оправдал свои прозвище, став пятым в истории сильнейшей лиги мира хоккеистом, сумевшим забрасывать не менее 30 шайб в каждом из десяти своих первых сезонов в НХЛ.

До Овечкина подобные серии удавались только Майку Босси, Уэйну Гретцки, Яри Курри и Майку Гартнеру. Даже признанному снайперу нулевых Яромиру Ягру это достижение не покорилось. В своем первом сезоне в составе "Питтсбурга" он отличился только 27 раз.

Овечкин вместе с форвардом "Рейнджерс" Риком Нэшем возглавляет список снайперов лиги, соревнуясь за "Морис Ришар Трофи", которых у российского нападающего в коллекции уже и так немало.

— Я видел гол Овечкина в среду в матче против "Питтсбурга". У меня складывается такое впечатление, что все голы и все опасные моменты в его исполнении одинаковы, — поделился мнением о капитане "Вашингтона" сам Босси.

— Он много шайб забросил таким образом. Не знаю, насколько сильным у него получился тот бросок, но его броски в одно касание значительно сильнее, чем мои. Изменилась экипировка. Размеры формы вратарей не имеют значения, если ты бросаешь, как Овечкин в среду. Шайба окажется в воротах.

Первенство среди всех игроков лиги в январе Овечкину принесли 12 голов, забитые в 13 проведенных матчах. Бомбардир отличался в девяти встречах, в некоторых из них отдавая еще и результативные передачи. Их у Александра набралось три за месяц.

На счету Овечкина в январе два победных гола и шесть лучший показатель в лиге) шайб в численном большинстве. Кроме того, в первом матче года в "зимней классике" против "Чикаго" российский вингер сделал голевую передачу Трою Брауэру, когда тот забрасывал решающую шайбу.

Первенствовал Овечкин в начале года и еще по одному показателю, нанеся 59 бросков в створ ворот соперников "Вашингтона".

Немного уступил капитану "Вашингтона" и стал вторым хоккеистом месяца другой капитан — лидер "Айлендерс" Джон Таварес. Он тоже провел ударный январь, отметившись 16 очками 8 + 8) и тремя победными шайбами, одну из которых забросил в овертайме.

Этот гол стал для Тавареса седьмым в дополнительное время за карьеру, и по этому показателю он стал рекордсменом своего клуба.

Третьим в январе назван еще один представитель Восточной конференции — финский голкипер "Бостона" Тукка Раск. На его счету семь побед при трех поражениях в дополнительное и одном в основное время.

В этих 11 встречах Раск пропускал в среднем 1,61 шайбы за игру и отражал 94,8% бросков в створ своих ворот.

Во встрече с "Рейнджерс" Раск оформил шатаут, не пропустив шайб, а в период с 7 по 15 января он одержал четыре виктории кряду.

Лучшим новичком месяца стал защитник "Далласа" Джон Клингберг, в январе отметившийся несколькими достижениями. Клингберг стал первым в истории клуба защитником-новичком, набравшим в одном матче 4 очка.

Кроме того, игрок, выбранный под 131-м номером на драфте 2010 года, забросил в январе две победные шайбы. Обе были проведены в ворота "Оттавы", с которой "звезды" встречаются всего дважды в сезоне.


Ключевые теги: Вашингтон, НХЛ
3-02-2015, 15:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Александр Овечкин признан лучшим игроком января 2015 в НХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Братья Костицыны снова будут играть в одной команде
Воспитанники новополоцкой школы хоккея братья Андрей и Сергей Костицыны снова будут играть в одной команде, на этот раз — в «Нэшвилле».

Отчёт событий Матча всех звёзд 2015 НХЛ
Команда Джонатана Тэйвза победила команду Ника Фолиньо в Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги, российские участники встречи Владимир Тарасенко и Александр Овечкин отметились результативными передачами.

Вашингтон Кэпиталз перед стартом сезона 2008/2009
Вашингтон Кэпиталз перед стартом сезона 2008/2009

Александр Овечкин стал лицом шоколадного батончика
Российский нападающий Вашингтона Александр Овечкин снимется в очередной рекламе.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта