SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В Сочи отметили годовщину Олимпиады

Олимпиада в Сочи 2014

В Сочи отметили годовщину ОлимпиадыЛедовое шоу по случаю годовщины проведения Олимпийских игр-2014 прошло в Сочи 7 февраля.

Главными участниками шоу стали герой Олимпиады. На лед арены "Айсберг" вышли чемпионы и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр. Зрители увидели семь спортивных дисциплин, в которых российские спортсмены стали триумфаторами.

Тысячи аплодисментов достались фигуристам Аделине Сотниковой, Евгении Плющенко, Юлии Липницкой

Компанию им составили биатлонисты Ольга Вилухина и Евгений Устюгов, паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина. Кроме того, участниками шоу стали саночник Альберт Демченко, сноубордисты Вик Уайлд и Алена Заварзина, лыжник Максим Вылегжанин, бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода. Членов паралимпийской сборной зрители приветствовали стоя.

Ледовое шоу посетил президент России Владимир Путин. По его словам, Олимпийские игры в Сочи стали особыми. Провести мировой спортивный праздник на самом высоком уровне явилось для страны делом чести.

"Мы готовились к своей, к домашней Олимпиаде почти семь лет. Упорно трудились все вместе, всей страной. Построили не только отличные спортивные объекты, но и буквально преобразили весь регион, сделали из Большого Сочи современный курорт, крупный спортивный центр мирового класса", – сказал В. Путин в своем послании.

Президент назвал постолимпийское наследие и его потенциал беспрецедентными, и поблагодарил спортсменов и всех участников процесса подготовки и проведения Игр, благодаря которым этот проект стал реален.

"Этот зимний сезон в Сочи стал по-настоящему рекордным. Сотни тысяч людей открыли для себя, что значит активный отдых, что значит спорт и что значит отдыхать дома, в России", – отметил В. Путин.

Он признался, что на старте проекта в голову приходили мысли: "Неужели мы все это сделаем?". Затем после завершения Олимпиады глава государства подумал: "Неужели это мы все сделали?".

Президент добавил, что воплотить олимпийский проект удалось всей стране, но на этом нельзя останавливаться, а нужно руководствоваться олимпийским принципом "Выше, быстрее, сильнее".


Ключевые теги: Сочи 14, Олимпиада, ОИ-2014
8-02-2015, 11:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В Сочи отметили годовщину Олимпиады.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Российские чемпионы и призеры Олимпийских игр в Сочи получили 6 млн долларов
Российские чемпионы и призеры Олимпийских игр в Сочи поделили между собой почти шесть миллионов долларов премиальных от государства. Общая сумма выплат 68 атлетам, попавшим на пьедестал почета Олимпиады, составила 5 917 200 долларов

"Сочи-2014" перешагнул знаковый рубеж в 2014 дней до начала
В минувшие выходные "Сочи-2014" перешагнул знаковый рубеж в 2014 дней до начала первых в истории России Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр.

Владимир Путин проинспектировал олимпийские объекты в Сочи
Вчера в Сочи с рабочим визитом побывал председатель правительства РФ Владимир Путин.

Фотоотчет Золото Зубкова и Воеводы в бобслее на Олимпийских игр 2014 в Сочи
Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода стали олимпийскими чемпионами Сочи в соревнованиях двоек

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта