SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 29 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Амкар" - "Зенит"

Откроется 29-й тур матчем с участием нового чемпиона России. В каком составе приедет "Зенит" в Пермь пока не понятно. Ясность есть только в отношении Данни, который получил в прошлой игре четвертую желтую карточку. Конечно, "Амкару" в некоторой степени везет, что Питеру уже почти ничего не надо, кроме личного удовлетворения от возможной победы в отдельной игре чемпионата.

Но не стоит забывать, что пермяки выдают сейчас впечатляющий отрезок. 5 матчей подряд они не проигрывают и сейчас находятся уже на 11-м месте в турнирной таблице. А ведь еще месяц назад некоторые называли "Амкар" едва ли не главным кандидатом на прямой вылет из РФПЛ. Победа над "Зенитом", которую букмекеры оценивают весьма неплохим коэффициентом, позволит Перми обеспечить себе как минимум 14-е место.

К тому же есть шанс поправить статистику личных встреч с клубом из северной столицы. На данный момент за 21 матч "Амкар" выиграл лишь однажды – 6 ноября 2005 года. Еще одна необычная и занимательная цель для пермской команды может заключаться в том, что в случае победы в двух оставшихся встречах число побед в Премьер-Лиге у нее достигнет символичной отметки и станет равным ста. Закончить столь тяжелый сезон на столь позитивной ноте было бы весьма красиво.

23 мая, 13:00, стадион "Звезда", Пермь
Дисквалифицированы: нет – Данни
"Амкар": Герус - Занев, Белоруков, Черенчиков, Бутко - Гол, Сираков, Огуде, Коломейцев, Йовичич – Прудников
"Зенит": Лодыгин - Кришито, Нету, Гарай, Анюков - Витцель, Хави Гарсия, Аршавин, Шатов, Рязанцев - Халк
 
 Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Динамо" - "Арсенал"

Несмотря на все свои неудачи и потери очков, "Динамо" продолжает оставаться фаворитом гонки за четвертое, лигоевропейское, место. Правда, даже в случае успеха "бело-голубые" могут не сыграть в еврокубках. УЕФА имеет серьезные претензии к московскому клубу в части соблюдения правил финансового фейр-плей. Решение по "Динамо" будет принято 16 июня. Пока же нужно исправляться за тюменское поражение в игре против "Арсенала".

В Тульском клубе проблем с финансами, а точнее – с их перерасходом, нет. Зато есть отчаянная позиция борцов за справедливость. Пресс-атташе команды подвергает сомнению честность игры в Санкт-Петербурге, главный тренер называет текущий чемпионат самым безобразным в истории российского футбола. У кого-то из болельщиков такие слова и ходы наверняка вызывают уважение, но хочется уже, чтобы "Арсенал" на поле говорил больше, чем за его пределами. Ведь, как знать, возможно, у этого клуба осталось всего лишь 180 минут, чтобы показать себя в Премьер-Лиге...

24 мая, 18:30, стадион "Арена Химки", Химки
"Динамо": Габулов - Бюттнер, Дуглас, Губочан, Жирков – Джуджак, Ванкёр, Зобнин, Ионов, Вальбуэна – Кокорин
"Арсенал": Муха - Лозенков, Хагуш, Осипов, Тесак - Кашчелан, Корытько, Зотов, Кузнецов, Смирнов - Кутьин

Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015 Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Краснодар" - "Ростов"

В последних двух матчах "Краснодар" растерял все преимущество над "ЦСКА". После новости о том, что "быкам" запрещено будет в течении двух следующих трансферных окон покупать игроков, это может показаться не таким уж плохим вариантом развития событий. Все-таки без приобретений в Лиге Чемпионов делать нечего. Но, с другой стороны, "Краснодар" заслуживает всем своим сезоном попадания в лучший клубный турнир Европы.

Слышны разговоры о том, что команда Кононова показывает посредственный футбол в последних играх, но я бы попросил всех тех, кто такие беседы начинает, вспомнить, что "Краснодар" не проигрывает уже 11 туров подряд. Последнее поражение случилось 6 декабря 2014 года, когда "Зенит" устроил мастер-класс для уставших и не самых основных игроков "черно-зеленых".

К тому же, шансы на Лигу Чемпионов еще совсем не потеряны. "ЦСКА" тоже не железный и может оступиться. Впрочем, и "Ростов" может лечь костьми и не дать "Краснодару" шанса обогнать "армейцев". Ситуация ведь вынуждает подопечных Бердыева играть на победу, поскольку никто еще не гарантировал дончанам ни освобождения от стыковых игр, ни избегания прямого вылета из Премьер-Лиги.

Мотивировать "Ростов" должен и тот факт, что почти все долги перед футболистам погашены. Об этом заявили Плетикоса и Шикунов. Правда, у вице-президента ростовского клуба сейчас уже совсем другие заботы. Генпрокуратура начала доследственную проверку по делу о растрате 34 млн рублей господином Шикуновым. Сама команда от этого вряд ли сильно пострадает, но эмоциональный фон может быть слегка подпорчен.

24 мая, 13:30, стадион "Кубань", Краснодар
Дисквалифицированы: Перейра – Гацкан
"Краснодар": Дикань - Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров - Ахмедов, Измайлов, Мамаев, Широков, Лаборде - Вандерсон
"Ростов": Плетикоса - Дьяков, Бордачев, Баштуш, Милич – Калачев, Торбинский, Канга, Ребко – Бухаров, Дзюба
 
Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015 "Локомотив" - "Кубань"



Повторение финала кубка состоится в понедельник в Черкизово. Обеим командам в чемпионате уже ничего не надо решать. Главная интрига здесь именно в том, сможет ли "Кубань" взять реванш за поражении в Астрахани. По большому счету, "Локомотиву" уже все равно – в главном матче года победителями стали они. Но двойной повод потроллить команду своего экс-главного тренера специально упускать никто не намерен. Резюмируя – большой интерес матч вызывает только у болельщиков играющих команд.

25 мая, 18:30, стадион "Локомотив", Москва
Дисквалифицированы: нет – Хубулов, Букур, Алмейда
"Локомотив": Гильерме - Денисов, Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Логашов - Самедов, Тарасов, Касаев, Миранчук - Ниассе
"Кубань": Беленов - Армаш, Шунич, Шандао, Соснин - Игнатьев, Ткачев, Кулик, Попов, Каборе – Бальде

Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015 "Мордовия" - "Терек"



Один из самых малоинтригующих матчей нас ждет в Саранске. Обе команды уже ни на что не претендуют и ни за что не борются. Единственное, что может подхлестнуть "Мордовию" и "Терек" на ожесточенную схватку, это перспектива оказаться в таблице по итогам сезона выше соперника. Хватит ли этого для поистине неплохого футбольного шоу? Ответ вы сможете получить в районе четырех часов воскресенья. Время, само собой, московское.

24 мая, 16:00, стадион "Старт", Саранск
Дисквалифицированы: Шитов - нет
"Мордовия": Коченков - Васин, Нахушев, Гапон, Перендиа - Власов, Эбесилио, Яковлев, Дональд, Мухаметшин Р-н – Ле Таллек
"Терек": Годзюр - Семенов, Родолфо, Кузяев, Кудряшов - Маурисио, Пириз, Айссати, Адилсон, Лебеденко - Мбенгуе

 Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Спартак" - "Уфа"

"Спартак", конечно, в четверг взорвал самую главную бомбу последних лет. Федун объявил о том, что он сложил с себя полномочия председателя совета директоров клуба. Относиться к этому заявлению можно по-разному. Кто-то считает, что Федуну надоело быть крайним, и он просто уходит. Кто-то полагает, что все это лишь для успокоения болельщиков, и Леонид Арнольдович все также будет принимать решения в "Спартаке", но теперь только в другой роли.

Как бы там ни было, не стоит забывать про существующие проблемы непосредственно в игре "красно-белых". Разгромное поражение от своего главного конкурента и соперника наверняка станет очень сильным ударом, от которого будет крайне непросто оправиться в двух последних турах. Конечно, Якину и его подопечным уже может ничего не надо – швейцарец аккуратно пакует чемоданы, а футболисты готовятся к отпуску. Но должно же оставаться хоть какое-то самолюбие, чтобы хотя в играх с "Уфой" и "Амкаром" порадовать болельщиков приемлемым результатом.

23 мая, 18:00, стадион "Открытие Арена", Москва
"Спартак": Ребров – Паршивлюк, Таски, Макеев, Комбаров - Промес, Ромуло, Чельстрем, Глушаков, Эберт - Давыдов
"Уфа": Юрченко - Сухов, Верховцов, Засеев, Стоцкий – Галиуллин, Пауревич, Марсиньо, Сафрониди, Диего Карлос - Ханджич

Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"Торпедо" - "Урал"

Этот матч мог бы стать самым интересным в субботней программе тура, но новости, приходившие из "Торпедо" на этой неделе наводят на грустные мысли. Долги у клуба порядка 70 млн рублей, игроки бойкотируют тренировки, а Петраков заявляет, что ситуация вышла из-под контроля. Ко всему этому добавилось заявление Бориса Игнатьева о том, что "Торпедо" может лишиться профессионального статуса.

Зачем команде в такой ситуации оставаться в Премьер-Лиге? Пожалуй, что незачем. Но это, конечно, не значит, что победа "Урала" гарантирована или кто-то будет "сливать" игру. Просто-напросто в таких условиях ждать фееричного футбола в исполнении "Торпедо" не приходится. К тому же еще и главный специалист по крутейшим голам схлопотал дисквалификацию.

У "Урала" ситуация поспокойнее. Смолов вновь показал, что он в состоянии провести шикарный матч. Тем не менее, ему сейчас вместе с партнерами расслабляться никак нельзя. Борьба за места с 11-го по 15-е максимально острая и плотная. И любая потеря очков или их приобретение в оставшихся двух турах получает архиважное значение.

23 мая, 15:30, стадион "им. Э.А. Стрельцова", Москва
Дисквалифицированы: Комбаров – нет
"Торпедо": Жевнов - Рыков, Микуцкис, Тигиев, Кацалапов - Путило, Зенев, Мирзов, Стеванович, Стеклов – Угу Виейра
"Урал": Заболотный - Фонтанелло, Данцев, Марков, Хозин - Асеведо, Подберезкин, Сапета, Емельянов, Новиков – Смолов
Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015Превью  29  тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015"ЦСКА" - "Рубин"

Самый вкусный пирожок Премьер-Лигой был оставлен на десерт. Закрывать программу 29-го тура будет отличный по вывеске матч между борющимся за Лигу Чемпионов "ЦСКА" и преследующим в борьбе за Лигу Европы "Динамо" казанским "Рубином". "Армейцы" набрали очень неплохой ход и по праву считаются фаворитами дуэли с "Краснодаром". Четыре победы подряд были одержаны в хорошей атакующей манере. Не малую роль в этом сыграл вернувший в строй Алан Дзагоев, который уже полностью на этой неделе начал заниматься в общей группе.

"Рубин", напротив, чуть-чуть сбавил обороты. Наверно, это становится следствием того, что у Билялетдинова очень молодая команда. Все-таки молодежи свойственна нестабильность и частое преобладание эмоций над разумом. Да и поражение по менее опытным футболистам бьет чуточку сильнее. Впрочем, руководство казанского клуба полностью устраивает все то, что происходит с командой, а потому с Билялетдиновым было подписано на этой неделе долгосрочное соглашение о сотрудничестве.

Возможно, попадание в Лигу Европы сейчас "Рубину" не так сильно надо. Логичным выглядит такой вариант, при котором казанцы еще больше возмужают чисто внутри чемпионата России, а затем уже сразу выстрелят и на европейской арене. Хотя, конечно, это будет звучать хорошо и уместно только в случае, если "Рубин" окажется ниже четвертого места. А если будут обыграны "ЦСКА" и "Уфа" вкупе с потерями очков у "Динамо", то в Казани все будут исключительно рады успеху молодой команды.

25 мая, 20:45, стадион "Арена Химки", Химки
Дисквалифицированы: Миланов - нет
"ЦСКА": Акинфеев - Набабкин, Березуцкий В., Игнашевич, Фернандес - Вернблум, Еременко, Натхо, Дзагоев, Тошич – Муса
"Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Котуньо - Карлос Эдуардо, Благо, Оздоев, Набиуллин - Канунников, Портнягин

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
22-05-2015, 08:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 29 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Кубань", "Анжи" - "Зенит", "Волга" - "Локомотив", "Динамо" - "Терек", "Краснодар" - "Ростов",

Премьер-лига. 7-й тур
Известно время начала матчей в 7-ом туре розыгрыша премьер-лиги Чемпионата России по фтболу. Конечно же, болельщики с большим нетерпением ожидают супер матча, который вызывает большой интересе у любителей футбола на протяжении многих лет - "Зенит" - "Спартак"М. Этот матч

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта