SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 6-го дня Европейских Игр 2015 в Баку

Европейские игры - Баку 2015

Превью 6-го дня Европейских Игр 2015 в БакуШестой соревновательный Европейских Игр в Баку день привлечет внимание любителей многих видов спорта, включая ценителей шоссейного велоспорта и прыжков в воду. Всего в общей сложности в четверг будет разыграно 16 комплектов медалей, по несколько в каждом виде спорта.

Борьба

Завершаются соревнования у борцов. В заключительный день в программе будут разыграны 4 комплекта медалей у мужчин-вольников в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг. В самой серьезной весовой категории всё внимание будет приковано к выступлениям олимпийского чемпиона россиянина Гаджимурата Гацалова.

Прыжки в воду

Начинаются соревнования еще в одном красивом и зрелищном виде программы первых Европейских Игр – прыжкам в воду. В четверг медали будут разыграны на метровом трамплине. Первыми старт возьмут мужчины, где в составе российской команды выступят Илья Молчанов и Никита Шлейкер. Дальше на трамплине появятся девушки. Честь нашей страны будут отстаивать Юлия Тимошинина и Анна Чуйнышева.

Спортивная гимнастика

Еще один любимый и популярный вид спорта в России – спортивная гимнастика - также порадует своих поклонников финалами командных соревнований в четверг. Поболеть россиянам будет за кого. В составе национальной сборной на этот турнир приехали известные спортсмены и спортсменки. А главной звездой может считаться 20-летняя Алия Мустафина, олимпийская чемпионка Лондона и трёхкратная чемпионка мира. Здесь шансы наших гимнастов не просто не медали, но и на победу довольно высоки.

Стрельба

Очередные два комплекта медалей будут разыграны в соревнованиях стрелков. Лучшие в этот игровой день будут определены в миксте в дисциплине трап, а также у мужчин в стрельбе из винтовки на расстоянии 50 метров. Здесь за медали будут сражаться Федор Власов и Сергей Каменский. В трапе в составе сборной России выступят Алексей Алипов и Елена Ткач.

Стрельба из лука

Позади останутся соревнования в миксте, и на сей раз выявлять сильнейших мужские и женские сборные будут по отдельности по системе плей-офф. Женская сборная России в четвертьфинале сразится со сборной Франции. А российским мужчинам на этой же стадии турнира будет противостоять сборная Нидерландов.

Шоссейный велоспорт

Шоссейный велоспорт – это один из самых ожидаемых и интересных видов программы на первых Европейских Играх. Как и в программе Олимпийских игр мужчины и женщины разыграют по два комплекта наград в групповых гонках и гонках с раздельным стартом. Вначале на шоссе в Баку выйдут мастера «разделок». В женском виде программы шансов у сборной России побороться за медали не так много. Но Наталья Боярская и Татьяна Антошина все-таки попробуют сотворить небольшую сенсацию и разбавить формирования спортсменок из Голландии и Италии. Намного более интересным видом представляется мужская «разделка» на трассе в Баку. Здесь будет немало известных фамилий. Среди претендентов на награды значатся такие люди как испанцы Луис Леон Санчес и Хесус Эррада, итальянцы Мануэле Боаро и Дарио Катальдо, голландец Стеф Клемент и многие другие. Честь России будут отстаивать добившийся колоссального прогресса в этом сезоне Ильнур Захарин и чемпион России в гонке с раздельного старта Антон Воробьев. Оба представляют российскую команду ворлд тура «Катюша». И стоит признать, что у Антона, как впрочем, и у Ильнура будут неплохие шансы на медали. Отдельно стоит выделить великолепного «мотора» британской команды Sky белорусского гонщика Василия Кириенка, который также значится в числе топ-фаворитов.


Ключевые теги: Европейские игры 2015
18-06-2015, 19:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 6-го дня Европейских Игр 2015 в Баку.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 7-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Уверенно лидирующая в медальном зачете Европейских игр сборная России может пополнить свою копилку: в седьмой день соревнований будет разыграно 11 комплектов наград.

Превью 9-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
Девятый соревновательный день Европейских игр станет последним в Баку для представителей различных видов гимнастики – на батуте, в аэробике, акробатике и художественной гимнастике будут разыграны 16 медальных комплектов из 25 всего в воскресенье.

Превью 10-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
В десятый соревновательный день Европейских игр в Баку будет разыграно 13 комплектов медалей. Большая часть из них — в долгожданном самбо.

Превью 2-го дня Европейских Игр 2015 в Баку
На первых Европейских играх в Баку в воскресенье, во второй игровой день, будет разыграно 11 комплектов медалей. За награды поборются каратисты, борцы и триатлонисты. Также свои очередные матчи проведут ватерполисты и волейболисты, а зрители впервые увидят выступление Алии Мустафиной.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта