Расписание матчей 9-го игрового дня US Open 2015

Расписание матчей 9-го игрового дня US Open 2015Вторник, 8 сентября - девятый игровой день Открытого чемпионата США. В этот день состоятся четвертьфинальные матчи мужского и женского турниров в которых встрчаются: Жо-Вилфрид Цонга – Марин Чилич, Кристина Младенович – Роберта Винич, Новак Джокович – Фелисиано Лопс, Серена Уильямс – Винус Уильямс. Оценим шансы каждой пары

Кристина Младенович Франция) – Роберта Винич Италия)

Единственный матч четвертьфинала, в котором принимают участие "несеяные" игроки. Кроме того, здесь определяется соперница одной из сестер Уильямс в полуфинале. Младенович раньше в основном была известна благодаря успешной игре в миксте на турнирах "Большого шлема" в паре с Даниэлем Нестором. Но на нынешнем US Open Кристина совершила прорыв в одиночном разряде, разобравшись по дороге в четвертьфинал с тремя россиянками – Светланой Кузнецовой, Дарьей Касаткиной и Екатериной Макаровой. Винчи вышла в 1/4 финала без боя – ее соперница Эжени Бушар снялась с турнира из-за сотрясения мозга, полученного после падения в раздевалке.
Начало в 19:00

Жо-Вилфрид Цонга Франция, 19) – Марин Чилич Хорватия, 9)

Соперники встречались в этом году на грунтовом турнире в Монте-Карло, и тогда сильнее оказался хорват – 6:3, 7:6 7:5). Вообще действующий победитель US Open в личных дуэлях с Цонга в основных сетках турниров ATP побеждал четырежды, и лишь в 2011 году в Цинциннати французу удалось взять верх. Зато на нынешнем Открытом чемпионате США Жо-Вилфрид играет очень уверенно. В четырех предыдущих матчах он, в отличие от Чилича, не отдал соперникам ни единого сета. Причем в четвертом круге им был разгромлен Бенуа Пэр – одно из открытий первой недели US Open-2015.
Начало приблизительно в 21:30

Серена Уильямс США, 1) – Винус Уильямс США, 23)

Самый захватывающий матч дня, в котором Серена для продолжения борьбы за четвертый в сезоне титул "Большого шлема" должна обыгрывать собственную старшую сестру. Причем для Винус за "семейным дерби", помимо прочего, также скрывается немалый спортивный интерес. Очки, завоеванные на US Open, пойдут в зачет национального "олимпийского рейтинга". И Уильямс-старшая, четырехкратная олимпийская чемпионка, сможет выступить в Рио, только если попадет в четверку лучших теннисисток страны. А по нынешним временам сделать это для 35-летней спортсменки будет не так просто.
Начало в 2:00

Новак Джокович Сербия, 1) – Фелисиано Лопес Испания, 18)

После того как из мужской сетки вылетел Энди Маррей, реальную конкуренцию первой ракетке мира в Нью-Йорке может составить разве что Роджер Федерер, с которым Джокович не встретится раньше финала. Лопес за свою карьеру пять раз противостоял Новаку и все пять матчей проиграл. Правда, в последний раз это было достаточно давно – в 2012 году в Шанхае. В свои 33 года Фелисиано впервые сыграет в четвертьфинале US Open. Ранее до этой стадии турнира испанец доходил на мэйджорах только на Уимблдоне, где сполна пользовался преимуществами своей пушечной подачи.
Начало приблизительно в 5:00

Ключевые теги: Женский теннис, Мужской теннис, Джокович, Уильямс, US Open
8-09-2015, 15:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Расписание матчей 9-го игрового дня US Open 2015.

Расписание матчей 7-го игрового дня US Open 2015
Воскресенье, 6 сентября - седьмой игровой день Открытого чемпионата США. В этот день состоятся матчи четвёртого раунда мужского и женского турниров в одиночном разряде, а также пройдут поединки в парных разрядах и миксте. Сегодня на корты Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг

Расписание матчей 7-го игрового дня Уимблдона 2015
Понедельник, 6 июля - седьмой игровой день третьего в сезоне турнира "Большого шлема" -Уимблдон. Сегодня пройдут матчи четвёртого круга в одиночном разряде среди мужчин и женщин, а также состоятся очередные игры мужского и женского турниров в парном разряде и миксте. В этот день на корты

Расписание матчей 8-го игрового дня US Open 2015
Понедельник, 7 сентября - восьмой игровой день Открытого чемпионата США. В этот день состоятся оставшиеся матчи четвёртого раунда мужского и женского турниров в одиночном разряде, а также пройдут поединки в парных разрядах и миксте. Сегодня на корты Национального теннисного центра имени Билли Джин

Расписание матчей 5-го игрового дня Уимблдона 2015
Пятница, 3 июля - пятый игровой день третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдон. Сегодня на турнире состоятся матчи третьего раунда в одиночном разряде среди мужчин и женщин, пройдут встречи парных соревнований, а также стартуют поединки в миксте. В этот день на корты