SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 9 тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Обзор  9   тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2015-2016Вот и завершился  9   тур Премьер-Лиги, в котором встречались:  "Динамо" - "Рубин", "Зенит" - "Амкар", "Кубань" - "Спартак", "Локомотив" - "Крылья Советов" , "Мордовия" - ЦСКА , "Ростов" - "Анжи" , "Терек" - "Уфа", "Урал" - "Краснодар" .  Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 Живые и оживающие

Приглашение Бердыева – пожалуй, лучший трансфер в истории "Ростова". Тренер настырно тащит дончан к высотам. "Ростов" уже в первой пятерке. А лучший в лиге показатель пропущенных мячей – фирменный знак Курбана Бекиевича. Если ростовчане демонстрируют живость с самого начала, то "Терек" только начал оттаивать. После шести ничьих в семи турах грозненцы одерживают уже вторую подряд победу. Постепенно приходит в себя и проваливший старт "Рубин".

"Ростов" выдал мощное начало и сумел забить быстрый гол. Уже на седьмой минуте в ходе розыгрыша углового Терентьев в мастерском подкате выцарапал мяч у почти отбившихся гостей и выдал удобную подачу к линии вратарской. А там удачно сыграл Могилевец, переправивший мяч в сетку. Примерно до середины тайма дончане продолжали диктовать свои условия, но затем дважды кряду провалились в обороне. Проходили подачи в штрафную, но Мутари и Леонардо, бившие головой, в створ не попали. А перед перерывом "Анжи" обязан был сравнивать счёт. Мутари вывел Алмейду один на один. Португалец слишком долго готовил удар и позволил Баштушу вернуться и в подкате его блокировать. Сразу после отдыха махачкалинцы упустили ещё один шикарный шанс. Леонардо уже прошил Джанаева, но того на самой ленточке подстраховал Навас. Во втором тайме "Ростов" играл по счёту. Игра стала вязкой и малособытийной. Ближе к концу хозяева нахватали карточек, а "Анжи" так ничего и не создал кроме гола Боли из офсайда уже в компенсированное время. Свои моменты гости растранжирили раньше, потерпев очередное поражение. Ростовчане же продолжают погоню за лидерами.

"Терек", штамповавший на старте одну ничью за другой, выздоровел от синдрома миролюбивости. Грозненцы одержали вторую победу кряду, уничтожив дома "Уфу". Гости играли без ряда ключевых исполнителей, и уже не в первый раз рано пропустили. Маурисио заработал и реализовал пенальти на десятой минуте. Открыв счёт, грозненцы продолжали контролировать ход встречи. А минут за десять до перерыва разница возросла. Геометрически выверенная комбинация с участием Иванова, Кудряшова и Маурисио завершилась дублем бразильца. "Уфа" имела стопроцентный момент для гола в раздевалку, но удар Стоцкого парировал Городов, а добивание Пурье – Уциев. После паузы "Терек" мощно вкатился в игру и мог неоднократно забивать. Хозяева привычно транжирили моменты, за что едва не поплатились. В середине тайма активный Стоцкий заработал пенальти, реализованный Слаем. Но сократив разрыв, "Уфа" лишь разбудила зверя. Грозненцы создали целую россыпь моментов, растерзав гостевую оборону. За десять минут до конца она дважды дрогнула, вынудив Нарубина капитулировать сперва перед Садаевым, а затем и перед Рыбусом. В отличие от идущего на поправку "Терека", у "Уфы" всё очень плохо. Команда Колыванова проиграла уже четвертый матч кряду.

"Динамо", намеренное реабилитироваться за фиаско в Краснодаре, владело весомым территориальным и игровым преимуществом в матче с "Рубином". Казанцы, отбегавшие на неделе матч в Лиге Европы, были согласны на ничью. "Бело-голубые" много атаковали и пару раз вполне могли огорчить Рыжикова, но и Дьяков, и Погребняк из убойных позиций били практически в голкипера "Рубина". А казанцы и вовсе ничего не создали. Лишь Набиулин однажды плотно приложился издали, вынудив Габулова слетать в угол. Во втором тайме картина стала совсем безрадостной. Рисунок игры не поменялся – превосходство "Динамо", оборонительные эшелоны перед штрафной Рыжикова. Однако после отдыха подуставшая атака москвичей вообще ничего не придумала. Встреча завершилась безрадостными нулями, особенно разочаровавшими на фоне всеобщего голевого безумия.
 
Накануне

Уже в следующем туре нас ждёт столичное дерби, которое по совместительству станет противостоянием лидеров чемпионата. В туре же отчетном команды сохранили статус-кво. И если "Локомотив" сделал это относительно спокойно, то Леонид Слуцкий наверняка сломал стул в Саранске. ЦСКА словно намеревался заставить тренера поседеть за один день.

Матч в Саранске можно смело запускать в кинопрокат: такого вы точно ещё не видели. Клуб тренера сборной, лидирующий в чемпионате, уже к 15-й минуте горит аутсайдеру турнира 0:3, да ещё остаётся в меньшинстве. И, тем не менее, умудряется победить. Андрею Гордееву и в страшном сне не могло присниться, что его команда проиграет, забив четырежды. Проблемы ЦСКА начались через полминуты после стартового свистка, когда Акинфеев угодил при выносе в уворачивавшегося от мяча Луценко. Удачный отскок, и форвард закатил мяч в пустые ворота. А через десять минут ещё один отскок в пользу "Мордовии", и Фернандесу не оставалось ничего иного, кроме как ронять Мухаметшина на границах штрафной. Опаснейший стандарт и удаление бразильца за фол последней надежды. Рыкову же удался классный удар под перекладину, ставший для Акинфеева неберущимся. Ещё пара оборотов стрелки часов, и всерьёз запахло сенсацией. Прострел Джало вдоль ворот замкнул Мухаметшин, сделав счёт крупным. На исходе получаса игрового времени лишь самоотверженный бросок Акинфеева в ноги Мухаметшину спас ЦСКА от четвертого. В перерыве Слуцкий снял инертного Ерёменко, выпустив экс-саранчанина Панченко, и угадал. Кирилл через вскоре после выхода на поле замкнул подачу с корнера. Ключевой момент встречи случился спустя пару минут, когда также на угловом Рыков пробил в штангу. Забей хозяева, это был бы конец. Сразу после этого Джало схлопотал вторую жёлтую, уравняв составы. А вдохновленный ЦСКА тут же выстрелил дуплетом. Сначала Тошич с помощью пары стеночек с Натхо и Думбия прошёл всю оборону и расстрелял ворота, а затем сам Сейду точно пробил после паса Мусы. Играть оставалось полчаса, и до развязки было ещё ох как далеко. С первой попытки Луценко пробить не удалось – махнул мимо мяча, зато со второй в единственно возможную точку – между ног Акинфееву – отправил мяч Евгений с острого угла. Но удержать победу "Мордовии" было не суждено. Заключительные 15 минут стали для саранчан таким же кошмаром, как для ЦСКА стартовые. Поймавшая кураж атака ЦСКА провернула три отменных комбинации, в результате чего Думбия и дважды Муса превратили 4:3 в 4:6. 

"Локомотив" после первого в сезоне поражения принимал набравшие ход "Крылья Советов". Самарцы не стали закрываться и отыграли первый тайм на равных с одним из лидеров. По моментам гости даже превзошли "железнодорожников", но стопроцентно голевых не создала ни одна из команд. Вторую половину "Локомотив" начал активнее. Конюхов справился с опасным ударом головой Шкулетича после фланговой подачи. Однако через пару минут и он был бессилен. "Локомотив" хитро разыграл стандарт, и Чорлука с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку, воспользовавшись скидкой Коломейцева. Забитый гол выбил "крылышки" из колеи. Самарцы так и не сумели перестроиться на более атакующий лад, зато сопернику позволяли довольно многое. "Локомотив" грамотно действовал по счёту, а в концовке встречи свежие игроки сообразили второй гол, удвоив преимущество москвичей. Касаев начал атаку пасом с фланга, Ниассе обыгрался в стеночку с Миранчуком, добежал до вратарской и расстрелял Конюхова. Уверенная победа вкупе с осечками конкурентов позволила "Локомотиву" укрепиться на втором месте.

Фиаско народных любимцев

Два самых популярных клуба страны вновь разочаровали своих поклонников. "Зенит" - неспособностью собираться на матчи с рядовыми соперниками. "Спартак" - целиком и полностью. Понятно, что "Амкар" неуступчив. Понятно, что загнанная в угол "Кубань" после смены тренера должна была выстрелить. Но в обоих случаях реальность превзошла ожидания. Провалился и набирающий популярность "Краснодар". Непонятно, что происходит с командой Кононова – все в строю, новички не слабее тех, кто ушёл. Опыта футболистам не занимать. Однако "быки" снова и снова разочаровывают.

Руководство "Кубани" решилось на оргвыводы, сменив не справившегося Хохлова на матерого Сергея Ташуева. Дебют выпал на "Спартак", и сверхмотивированная "Кубань" вынесла "красно-белых" в одну калитку. Краснодарцы выдали лучший матч в сезоне, а "Спартак", напротив, один из худших. Уже на десятой минуте остроумно разыгранный стандарт завершился мощным и точным ударом Хубулова с угла штрафной. Поведя в счёте, краснодарцы грамотно погасили атакующий порыв соперника. В середине тайма пошёл азартный футбол на встречных курсах. Команды отвечали атакой на атаку, и больше в этой перестрелке повезло хозяевам. Кулик классным пасом вразрез вывел Мельгарехо на рандеву с Ребровым, а парагваец изящно перекинул мяч через вратаря. "Спартак" был близок к голу в раздевалку, но надежно сыграл Беленов. После перерыва москвичи перестроились на 3-5-2. Игра стала более событийной, вот только жарко в основном было у ворот Реброва. На разреженном пространстве скоростная атака "Кубани" вытворяла что хотела. Хозяева были гораздо ближе к разгрому, чем "Спартак" к возвращению в игру. Под занавес встречи именно они вполне заслуженно и праздновали успех. Очередную острую контратаку краснодарцев венчал пас вразрез от Ткачева, а вывалившийся один на один Игнатьев вписал свою фамилию на табло. "Кубань" за один матч увеличила на 75% количество забитых мячей и набранных очков. Путь по дистанции "Спартака" превращается в зебру. Проиграли-выиграли, проиграли-выиграли, проиграли. А ведь в следующем туре "Зенит". Неужто обыграют?

"Зенит" в Питере отходил после удачного выезда в "Валенсию". Чемпион начал за здравие, уже на исходе стартовой десятиминутки распечатав ворота Селихова. Халк зацепился за мяч в штрафной, протащил его до лицевой и выдал прострел вдоль ворот. Дзюбе мешал защитник, но Артём в подкате всё же протолкнул мяч в сетку. "Амкар" ответил неплохим ударом новичка Анене, но в целом заметно уступал. Владевшие ощутимым территориальным перевесом питерцы после серии спорных падений дождались назначения пенальти. Анюков результативно рухнул в чужой штрафной, укрыв мяч от Балановича. К "точке" отправился Халк и в очередной раз не забил. Селихов ждал до последнего, а затем среагировал, потащив удар вправо от центра. В дальнейшем имели по шансу Дзюба и Пеев, но забить из неудобных положений не удалось ни тому, ни другому. После же перерыва "Амкар" собрался. Гости заиграли по-хорошему злее, а "Зенит" выглядел не слишком убедительно. К середине тайма пермяки перехватили инициативу, а затем и вовсе отыгрались. Минутная потеря концентрации, и Анене уже отмечал дебют голом в ворота Лодыгина. "Зенит" всерьёз собрался только за несколько минут до финального свистка. Хозяева создали несколько острых моментов, но пробить Селихова так и не сумели. 

"Краснодар" после физически и эмоционально затратного выезда в Дортмунд гостил в Екатеринбурге. "Быки" смотрелись чуть поинтереснее и заслуженно вышли вперёд в середине первого тайма. Быстрая комбинация в ходе розыгрыша углового и ошибка Фидлера позволили отличиться Ахмедову. Забив, краснодарцы принялись играть по счёту и не преуспели. "Урал" отыгрался ещё до перерыва. Длинный заброс Фонтанелло в штрафную, где Подберезкин и Ерохин остались два в два с защитниками и решили эпизод, выиграв свои микродуэли. После отдыха на поле воцарился полный штиль. "Краснодар" бросил атаковать, а более заряженные на борьбу хозяева постепенно осмелели. В итоге Асеведо удался отменный удар издали в ходе быстрого выпада, и "шмели" вышли вперёд. Быстров мог восстановить паритет едва ли не в ответной атаке, однако Жевнов выручил, парировав удар с близкого расстояния. А вскоре Дикань уже снова доставал мяч из сетки. Фонтанелло мастерски исполнил штрафной за фол на Асеведо. Закрутил капитан "Урала" мяч над стенкой в "девятку". С 3:1 у "Краснодара" отскочить не было шансов. "Быков" продолжает лихорадить, и они всё основательнее застревают в середине турнирной таблицы. Туда же по итогам тура подтягивается и "Урал", для которого это, конечно, вполне приятная новость. 
 
Протокол
 
 
 
 "Динамо" - "Рубин" 0:0
"Динамо": Владимир Габулов, Григорий Морозов, Виталий Дьяков, Павел Погребняк, Александр Кокорин, Алексей Ионов, Томаш Губочан, Юрий Жирков, Алексей Козлов, Игорь Денисов, Александр Ташаев
"Рубин": Сергей Рыжиков, Эльмир Набиуллин Виталий Устинов 65), Соломон Кверквелия, Игорь Портнягин Марко Девич 57), Сергей Кисляк, Гильермо Котуньо, Владимир Дядюн, Магомед Оздоев Карлос Эдуардо 69), Благой Георгиев, Руслан Камболов, Максим Канунников
Предупреждения: Александр Кокорин 28 - Соломон Кверквелия 23, Сергей Кисляк 44
 "Зенит" - "Амкар" 1:1
Голы: Артём Дзюба 10 - Чума Анене 66
"Зенит": Юрий Лодыгин, Александр Анюков Денис Ткачук 73), Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Халк, Данни, Игорь Смольников, Виктор Файзулин Артур Юсупов 80), Артём Дзюба, Эсекьель Гарай, Аксель Витсель
"Амкар": Александр Селихов, Петар Занев, Николай Зайцев, Георги Пеев Александр Прудников 80), Чума Анене Александр Салугин 70), Сергей Баланович, Георгий Джикия Дмитрий Белоруков 49), Брайн Идову, Алихан Шаваев, Бранко Йовичич, Богдан Бутко
Предупреждения: Артём Дзюба 52 - Дмитрий Белоруков 58, Алихан Шаваев 89, Александр Селихов 90+3
Нереализованный пенальти: Халк 33
 "Кубань" - "Спартак" 3:0
Голы: Арсен Хубулов 9, Лоренсо Мельгарехо 36, Владислав Игнатьев 86
"Кубань": Александр Беленов, Игорь Армаш, Шандау, Мохаммед Рабиу, Владислав Кулик, Владислав Игнатьев, Владимир Лобкарёв Станислав Манолев 25), Лоренсо Мельгарехо Сергей Каретник 89), Роман Бугаев, Сергей Ткачёв, Арсен Хубулов Ибраима Бальде 76)
"Спартак": Артём Ребров, Ромуло Евгений Макеев 46), Кирилл Комбаров Араз Озбилиз 67), Денис Глушаков Александр Козлов 83), Роман Широков, Сальваторе Боккетти, Зе Луиш, Дмитрий Комбаров, Квинси Промес, Сердар Таски, Ивелин Попов
Предупреждения: Денис Глушаков 56, Кирилл Комбаров 64, Араз Озбилиз 71
 "Локомотив" - "Крылья Советов" 2:0
Голы: Ведран Чорлука 54, Байе Умар Ниассе 87
"Локомотив": Гильерме, Алан Касаев, Мануэл Фернандеш Делвин Ндинга 62), Неманья Пейчинович, Ведран Чорлука, Александр Коломейцев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов Алексей Миранчук 62), Виталий Денисов, Петар Шкулетич Байе Умар Ниассе 75), Роман Шишкин
"Крылья Советов": Евгений Конюхов, Станислав Драгун Игорь Горбатенко 78), Иван Таранов Жерун Симаейс 58), Георгий Габулов, Жозе Надсон, Йоан Молло, Сергей Корниленко, Ибрагим Цаллагов, Шелдон Бато Милан Родич 86), Алексей Померко, Тарас Бурлак
Предупреждения: Александр Самедов 90+3 - Алексей Померко 27, Ибрагим Цаллагов 40, Жерун Симаейс 76

"Мордовия" - ЦСКА 4:6
Голы: Евгений Луценко 1, Владимир Рыков 13, Руслан Мухаметшин 15, Евгений Луценко 68 - Кирилл Панченко 50, Зоран Тошич 58, Сейду Думбия 59, Ахмед Муса 80, Ахмед Муса 85, Сейду Думбия 88
"Мордовия": Нукри Ревишвили, Игорь Шитов, Дамьен Ле Таллек, Далибор Стеванович Эмин Махмудов 63), Янник Джалу, Руслан Мухаметшин, Владимир Рыков, Милан Перендийя, Евгений Луценко Павел Игнатович 83), Руслан Нахушев, Олег Власов Аслан Дудиев 59)
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Зоран Тошич, Алан Дзагоев, Ахмед Муса, Василий Березуцкий, Роман Ерёменко Кирилл Панченко 46), Георгий Щенников Георги Миланов 58), Бибрас Натхо Александр Цауня 73), Сейду Думбия
Предупреждения: Владимир Рыков 36, Янник Джалу 38, Янник Джалу 54 - Бибрас Натхо 70
Удаления: Янник Джалу 54 - Марио Фернандес 12
"Ростов" - "Анжи" 1:0
Гол: Павел Могилевец 7
"Ростов": Сослан Джанаев, Тимофей Калачёв, Денис Терентьев, Дмитрий Полоз Борис Ротенберг 84), Александр Бухаров Хорен Байрамян 69), Баштуш, Кристиан Нобоа, Павел Могилевец Юо Бьюнь-Су 43), Тимофей Маргасов, Сесар Навас, Александр Гацкан
"Анжи": Сергей Песьяков, Андрей Ещенко, Али Гаджибеков, Дарко Лазич, Александр Жиров, Карлен Мкртчян, Угу Алмейда, Лукман Аруна, Амаду Мутари Янник Боли 58), Леонардо Лоренцо Эбесилио 65), Георгий Тигиев Батраз Хадарцев 82)
Предупреждения: Тимофей Маргасов 1, Хорен Байрамян 75, Сесар Навас 75, Тимофей Калачёв 83
"Терек" - "Уфа" 4:1
Голы: Жозе Маурисио 10 пен.), Жозе Маурисио 36, Заур Садаев 79, Мацей Рыбусь 81 - Сильвестр Игбун 69 пен.)
"Терек": Евгений Городов, Родолфо, Адилсон, Жозе Маурисио, Фёдор Кудряшов, Исмаил Айссати Халид Кадыров 85), Андрей Семёнов, Олег Иванов, Ризван Уциев, Игорь Лебеденко Мацей Рыбусь 71), Магомед Митришев Заур Садаев 40)
"Уфа": Сергей Нарубин, Алексей Никитин, Эммануэль Фримпонг Семён Фомин 64), Марвин Пурье Диего Карлос 46), Евгений Осипов, Харис Ханджич Вячеслав Кротов 63), Иван Пауревич, Дмитрий Стоцкий, Сильвестр Игбун, Николай Сафрониди, Дмитрий Верховцов
Предупреждения: Олег Иванов 47, Фёдор Кудряшов 48, Заур Садаев 56 - Марвин Пурье 6, Иван Пауревич 10, Диего Карлос 84
 
"Урал" - "Краснодар" 3:1
Голы: Вячеслав Подберёзкин 36, Херсон Асеведо 69, Пабло Фонтанельо 74 - Одил Ахмедов 22
"Урал": Юрий Жевнов, Чисамба Лунгу Дмитрий Белоног 89), Александр Данцев, Александр Новиков, Вячеслав Подберёзкин Владимир Хозин 90+1), Денис Кулаков, Херсон Асеведо Роман Емельянов 85), Пабло Фонтанельо, Александр Сапета, Артём Фидлер, Александр Ерохин
"Краснодар": Андрей Дикань, Стефан Страндберг, Артур Енджейчик, Андреас Гранквист, Павел Мамаев, Одил Ахмедов Юрий Газинский 24), Владимир Быстров Вандерсон 75), Маурисио Перейра Рикардо Лаборде 53), Шарль Каборе, Фёдор Смолов, Сергей Петров
Предупреждения: Шарль Каборе 45, Юрий Газинский 73
 

Обзор  9   тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2015-2016

 



Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
21-09-2015, 08:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 9 тура Российской Премьер- Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Кубань", "Анжи" - "Зенит", "Волга" - "Локомотив", "Динамо" - "Терек", "Краснодар" - "Ростов",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта