SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
 Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Барселона – Райо Вальекано
Суббота, 21:30, Камп Ноу, судья: Перес Монтеро

Не сыграют: Месси, Иньеста, Рафинья – Амайя, Кобеньо, Сиссе, Эрнандес

Пако Хемес заявил, что его команде вполне по силам переиграть нынешнюю Барсу. Легендарный аргентинский тренер Луис Менотти говорит, что сейчас каталонцев может обыграть любая команда. С этими заявлениями можно было бы согласиться, если бы не наличие в составе такого игрока, как Луис Суарес. Присутствие уругвайца в обойме может нивелировать просто поражающий воображение кадровый кризис Блаугранас.

Хоть уже выздоровел Вермален и в центре обороны у Луиса Энрике появились варианты, но травмы Иньесты и Месси здорово ослабили атакующий потенциал чемпионов Испании.

Однако смею предположить, что это тот матч, который Барса должны выигрывать. Почти уверен, что Райо забьет минимум один гол, но он вряд ли поможет подопечным Пако. Напомню, что в прошлом сезоне Райо смог сенсационно показать больший процент владения мячом, чем каталонцы.

Барселонцы слегка перезагрузили свои силы, отошли от некоторых травм, а посреди недели им в Лиге чемпионов играть с БАТЭ. Белорусы сенсационно обыграли Рому, но для Барсы без Месси они сейчас не соперник. На дворе не 1997 год, у каталонцев в составе вместо Дюгарри есть Суарес, а у БАТЭ вместо Шевченко лишь Гордейчук.

Болельщики могут ждать от поединка достаточно много голов, в первую очередь от Луиса Суареса.

Интересные факты:

- Барселона выиграла последних 9 матчей у Райо с общим счетом 40-2

- Барса проиграла 2 из 3 игр в Примере, в которых она пропускала первой.

- Трашоррас в этом сезоне отдал больше всех точных пасов – 551. У ближайшего преследователя Модрича лишь 340 точных передач.
 
 Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Бетис – Эспаньол
Суббота, 23:05, Бенито Вильямарин, судья: де Бургос Бенгоэчеа

Не сыграют: Хуана Варгас, ван дер Ваарт, ван Вольфсвинкель, Молина, Вадильо – Морено, Дуарте, Диоп, Абрахам

Бетис два последних матча выиграл, а вот каталонцы дважды подряд покидали поле без набранных очков. Довольно неожиданное развитие событий, учитывая, как эти команды стартовали.

У севильцев раззабивался Рубен Кастро. Его нужно побаиваться защитникам Эспаньола. До сих пор опасен Хоакин Санчес, а вот другой ветеран – Рафа ванн дер Ваарт всё еще травмирован. У Эспаньола все в строю и готовы играть. Поражение на последних минутах от Хихона могло пошатнуть веру в себя барселонцев, но перерыв на матчи сборных, возможно, пошел подопечным Серхио на пользу.

Типичная битва середняков, где предпочтение можно отдать хозяевам.

Интересные факты:

- Бетис не проигрывает дома Эспаньолу уже 7 матчей подряд.

- Бетис завоевал 4 очка, пропустив первый мяч.

- Эспаньол проиграл 3 из 4 последних гостевых матчей. В каждом поединке они пропускали три мяча.

Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Валенсия – Малага
Суббота, 23:00, Месталья, судья: Эрнандес Эрнандес

Не сыграют: Абденнур, Энцо Перес, Алвес – Бока, Амрабат, Санта Крус, Ресио

Малага в минувшем туре наконец-то забила. Анчоусов прорвало в самом начале матча против Сосьедада, а Шарлес сотворил хетт-трик. Валенсия в своём матче против Атлетика уступила 1:3, хоть Дани Парехо и открыл счет ударом со штрафного.

Подопечные Нуну Эшпириту-Санту бодрятся и настраивает болельщиков на то, что вот-вот уже улучшать свои результаты, но просвета пока не видно. Выздоровел Хосе Луис Гайя, может выйти на поле Андре Гомеш, но в атаке всё равно, скорее всего, будет грустно. Малага умеет хорошо обороняться, а против такой беззубой в этом году Валенсии, так точно.

Левантийцев ждут посреди недели очень важные матчи ЛЧ с Гентом. Не думаю, что Нуну выпустит всех сильнейших против Малаги.

Анчоусы потеряли на довольно длительный период Амрабата, который долгое время был самым опасным исполнителем в их составе, но в его отсутствии начали забивать. Сможет ли Шарлес развить свой успех – тот еще вопрос. Этот поединок вряд ли станет ярким и запоминающимся.

Интересные факты:

- Малага 14 раз посещала Месталью в Ла Лиге, но еще ни разу там не одерживала победу.

- Валенсия не проигрывает 15 матчей подряд дома.

- Малага не пропускала в трех последних гостевых матчах Примеры.
 
 
Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Вильярреал – Сельта
Воскресенье, 13:00, эль Мадригал, судья: Гонсалес Гонсалес


Ориентировочные составы:

Вильярреал: Ареола – Марио Гаспар, Бэйли, Руис, Коста – Кастильехо, Бруно Сориано, Тригерос, дос Сантос – Баптистао, Солдадо

Сельта: Альварес – Уго Мальо, Гомес, Кабрал, Хонни – Васс, Радоя, Эрнандес – Орельяна, Аспас, Нолито

Не сыграют: Бакамбу, Денис Суарес, Йокич, Адриан, Асенхо, Мусаккио — Августо Фернандес, Фонтас, Рубен Бланко

В центральном поединке тура сойдутся две сенсации старта этого сезона. Именно в воскресенье в полдень мы узнаем, кто из этих неожиданных лидеров Примеры сильнее. Условия для соперников равные: чемпионат только возобновляется после перерыва, связанного с матчами сборных, а это значит, что прошла усталость после сумасшедших трех недель беспрерывной игры, игроки перезагрузили свои силы и готовы снова радовать своих болельщиков.

За сборную Испании играли Нолито и Марио Гаспар. Оба вышли в основном составе против Украины и поучаствовали в единственной голевой атаки Фурии. Нолито отдал пас на Алькантару, тот же нашел навесом в штрафной правого бека Субмарины Марио Гаспара, расстрелявшего пустой угол ворот Пятова. Их противостояние может стать решающим в поединке.

Марселино Гарсия Тораль однозначно выпустит в старте всех сильнейших, ведь посреди недели кастельонцам предстоит сыграть всего лишь с минским Динамо на Мадригале. При всем уважении к белорусам, этот матч должен получиться легким для представителей Ла Лиги.

Вполне возможно, что в этом матче мы можем увидеть тот же сценарий, который удалось разыграть подопечным Марселино в матче с Атлетико. В том не менее принципиальном и важном матче Субмарина забила единственный гол и выстояла до финального свистка, добыв минимальную победу. Нападение Сельты в последних матчах, мягко говоря, не радует. Галисийцы забили Эйбару и Хетафе за 180 минут лишь один мяч. Набравший форму Баптистао выглядит куда опаснее такой атаки Сельты, учитывая, что защита Желтых выглядит прочнее, чем у Голубых.

Такие важные поединки редко дарят много забитых мячей, ведь обе команды хотят набрать максимум очков, пока лидеры не набрали скорость и изнемогают от обилия травм.

Интересные факты:

- В прошлом сезоне Вильярреал дважды обыграл Сельту с общим счетом 7-2.

- Последние 5 домашних игр в Примере Вильярреал выиграл с общим счетом 10-3

- Сельта ни разу не пропускала от Роберто Солдадо.

- Сельта не проигрывает в Примере уже 12 матчей подряд.
 
 Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Депортиво – Атлетик
Воскресенье, 21:30, Риасор, судья: Хайме Латре


Не сыграют: Фабрисио, Луизиньо – Рамальо, Муниаин

Команды подходят к встрече без новых кадровых потерь. Всё еще не может сыграть за басков Муниаин, но к его отсутствию уже привыкли. Сусаэта и Адурис в строю, а значит, легкой жизни бекам хозяев предвещать не стоит. Арис является лучшим испанским бомбардиром сезона и настроен побороться за место в заявке сборной.

Депор надеется на талант Лукаса Переса и хорошую игру в центре поля. В минувшем туре галисийцы упустили победу над Гранадой, а ведь могли подняться в первую пятерку. Домашняя победа над басками может помочь настигнуть Вильярреал или Сельту, которые играют между собой.

Атлетик в гостях совершенно не впечатляет. В этом сезоне подопечные Вальверде набрали на чужом поле лишь одно очко, да и то – на соседской Аноэте.

Интересные факты:

- Депортиво проиграл только одну из первых 7 встреч. Такого не было с сезона 2003/2004, когда Депор стал третьим.

- Атлетик – любимый соперник Депортиво. Он проиграл галисийцам уже 24 раза.

- Лукас Перес забил 10 голов в Ла Лиге с начала прошлого сезона.

- В последних 6 матчах на Риасоре Атлетик 5 раз проиграл.
 
Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Реал – Леванте
Суббота, 17:00, Сантьяго Бернабеу, судья: Санчес Мартинес


Не сыграют: Карвахаль, Пепе, Рамос, Модрич, Джеймс Родригес, Бензема — Рубен, Хуанфран, Трухильо, Иван Лопес, Верса

Леванте добыл победу над лидерами чемпионата Вильярреалом в удивительном седьмом туре. Он был настолько удивительным, что даже при такой плотности наверху таблица Субмарина сохранила лидерство, а Леванте особо не поднялся вверх. Причина – плотный график и переутомление лидеров и участников еврокубков перед международным перерывом. К тому же, у соперников левантийцев удалили защитника, что помогло им доминировать на протяжении почти всей встречи.

В Мадриде с самого начала сезона было нелегко из-за травм, но ситуацию спасали Роналду, Модрич, а в последнее время Бензема. После матчей сборных в составе не будет ни хорвата, ни француза. Хорошо, что хоть португальцы предоставили отдых и не задействовали в последнем матче отбора.

Бэйл и Криштиану должны стать лидерами Реала в поединке и принести сливочным победу. Леванте выглядит довольно проходным соперников и претендентом на вылет, но в этом сезоне у мадридцев возникали проблемы с Малагой на своём поле. Если удары не пойдут у валлийца и португальца, то матч может стать настоящим мучением для поклонников Королевского клуба.

Интересные факты:

- Реал выиграл 7 последних матчей против Леванте в Ла Лиге. 8 побед подряд над этим соперником Реалу еще не давались.

- Леванте лишь 1 раз победил в последних 10 матчах на Бернабеу. Последний раз в 2007 году.

- Реал нанес больше всех ударов в створ ворот в сезоне 54), а Леванте меньше всех(21)

- Роналду не забивал уже 4 игры подряд. 5 матчей без голов в Ла Лиге у португальца ни разу не было.
 
 Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Реал Сосьедад – Атлетико
Воскресенье, 17:00, Аноэта, судья: Иглесиас Вильянуэва


Не сыграют: Иньиго Мартинес, Рауль Навас, Карлос Мартинес – Вьетто, Коке

Атлетико два из трех своих последних мачтей проиграл, а в дерби с Реалом вырвал ничью. Очко Матрасникам тогда принес Вьетто, у которого воспалился аппендикс. Без аргентинского форварда команда Симеоне будет играть еще месяц. Не поможет и хав Коке.

У Сосьедада проблемы в центре обороны, которая пропустила три мяча от безголевой Малаги в прошлом туре.

Зато в строю оба Торреса, Гризманн, Джексон и Корреа. Кстати, для Антуана это будет матч против почти родной команды.

Команда Мойеса в последнем матче с Малагой показала свой достаточно низкий уровень игры. В матче против Атлетико вряд ли будет рассчитывать на положительный результат.

Подопечным Симеоне нужно срочно выигрывать и возвращаться в борьбу за лидерство, ведь терять очки именно сейчас претендентам на титул не стоит. Разозленные Матрасники основным составом должны брать три очка в Сан-Себастьяне и спокойно готовиться к приёму Астаны. Да и Джексон Мартинес давно не забивал, а ведь колумбиец очень переживает по этому поводу, хоть тренер и президент постоянно подчеркивают, что безмерно доверяют дорогостоящему новичку.

Интересные факты:

- На Аноэте Симеоне выиграл уже 3 игры, столько же у него побед на Санчес Писхуане.

- Сосьедад выиграл только 2 из последних 10 матчей против Атлетико в Ла Лиге.

- Агиррече забил 83% голов своей команды в этом сезоне. Наивысший показатель в Примере.

- Реал Сосьедад получил больше всех желтых карточек в этом сезоне – 27.
 
 Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Спортинг Х – Гранада
Понедельник, 21:30, Эль Молиньон, судья: Альварес Изкуэрдо

Не сыграют: Снабрия, Кастро, Куэльяр

Самый неинтересный по именам матч состоится в понедельник. Благодаря этому, поединок сможет заинтересовать телезрителей, ведь в противном случае такую игру могли бы проигнорировать даже заядлые поклонники Примеры.

Гранада сейчас очень слаба и ничья в матче с Депортиво в туре, где все фавориты дружно потеряли очки, наверное является максимум команды Хоакина Капарроса. Хихон сейчас симпатичен и на ходу. Забивает голы Менендес, блестяще играет в центре Ален Халилович, за что получил приз лучшему игроку Спортинга в сентябре. правда, его ровесник Санабрия выбыл на полтора месяца и в атаке у Абелардо теперь наметились проблемы.

Интересные факты:

- Спортинг выиграл только один из последних 5 матчей против Гранады.

- Гранада выиграла только один матч в Астурии из 20 последних.

- В восьми из последних 10 домашних матчей против Гранады Спортинг праздновал победу.
 
 Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Хетафе – Лас Пальмас
Воскресенье, 19:15, Альфонсо Перес, судья: Фернандес Борбалан

Не сыграют: Лафита, Медран –Алькарас, Эрнан, Тена, Кастельяно, Анхель Лопес

Матч борцов за выживание, который может ответить на несколько вопросов. Хетафе разгромил конкурентов из Леванте и добыл очков в поединке с грозной Сельтой, а вот Лас Пальмас дома уступил Эйбару и теперь занимает предпоследнее место.

От Хетафе фактически отказались городские власти, а это означает, что скоро могут начаться финансовые проблемы, которые непременно повлияют на результаты, особенно после Рождества. Три очка в матче с прямыми конкурентами с островов – первоочередная задача подопечных Франа Эскрибы. Он уже доказал в этом году, что с равными по силам командами играть умеет и добивался положительных результатов с Малагой и Леванте.

В этом матче телезрители смогут увидеть вновь полупустые трибуны Борбалана и домашнюю победу Хетафе. Если не обыгрывать Лас Пальмас, то надеяться на позитивный исход в сезоне излишне.

Подопечные Пако Эрреры будут уповать на талант Серхио Араухо и насыщенную оборону, но ведущий центрбек Алькарас помочь Желтым не сможет. Не будет и полезного и интересного Хави Кастельяно. Хетафе потерял Медрана и Лафиту, которые были очень важными исполнителями в механизме Эскрибы.

Интересные факты:

- Это будет первый матч между Хетафе и Лас Пальмасом в Примере.

- Лас Пальмас никогда не побеждал Хетафе в Сегунде в гостях.

- Команда Фран Эскрибы 67% своих голов забила в последние 15 минут матча.

- Лас Пальмас не выигрывал в гостях в Примере с декабря 2001 года.
 

Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016Эйбар – Севилья
Суббота, 19:15, Мунисипаль де Ипуруа, судья: Мартинес Мунуэра


Не сыграют: Лилльо, Альберто Луна, Иван Рамис — Бету, Каррису, Рами, Крон Дели, Пареха, Какута, Эскудеро, Льоренте

Начинает потихоньку приходить в себя Севилья. Подопечные Унаи Эмери выиграли две последних встречи и начинают подниматься с дна Примеры, а Эйбар стабильно идет на седьмом месте и пока что проиграл только мадридскому Атлетико.

Андалусцы уже не те, что на старте чемпионата, и могут вскрыть оборону команды Гаиски Гаритано, учитывая, что из-за травм наметились проблемы в центре задней линии. Другое дело, что основные центрбеки Каррису и Рами пока что не вернулись на поле, а парочка Тремулинас – Андреолли минимум один гол, да пропустит.

В этом матче может дебютировать в стартовом составе в матче Примеры Евгений Коноплянка. Не смогут сыграть Крон-Дели, Какута, Льоренте, но в строю Витоло, Рейес и Банега. Но я всё же поставлю на то, что Коно начнет матч со скамейки запасных. Впереди у Нервиона решающий матч с Манчестер Сити в Лиги чемпионов, а Коноплянка в отличии от своих конкурентов по группе атаки провел два тяжелых матча за сборную.

Глядя на проблемы в обороне обеих команд, можно надеяться, что поединок будет не скучным.

Интересные факты:

- Эйбар ни разу не побеждал Севилью в Примере.

- В последних девяти матчах Ли Лиги Эйбар уступил лишь раз Атлетико.

- Борха Бастон забил 4 последних гола Эйбара.

- Эйбар второй клуб в Примере после Вильярреала по точности ударов (22,22% ударов превращаются в голы)

Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
17-10-2015, 12:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8 тура Примеры Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 18 тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 18 тура Примеры в котором встречаются: "Атлетик" - "Лас-Пальмас", "Атлетико" - "Леванте", "Бетис" - "Эйбар" "Валенсия" - "Реал", "Гранада" - "Севилья",

Превью 19 тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Примеры в котором встречаются: Барселона – Гранада , Вильярреал – Спортинг Х , Лас Пальмас – Малага , Леванте – Райо Вальекано, Реал – Депортиво Реал Сосьедад – Валенсия , Севилья – Атлетик ,Сельта — Атлетико Хетафе – Бетис ,Эйбар – Эспаньол.

Превью 3-го тура Примеры Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 3 тура Примеры в котором встречаются: Атлетико Мадрид - Реал Сарагоса, Барселона - Рекреативо, Бетис - Малага, Валенсия - Эспаньол, Райо Вальекано - Севилья, Реал Мадрид - Атлетик Бильбао, Сельта - Тенерифе, Хетафе - Мальорка

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта