SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 9 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
 Обзор 9 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2015-2016Вот и завершился 9 тур Английской премьер лиги в котором встречались: "Вест Бромвич" - "Сандерленд", "Кристал Пэлас" - "Вест Хэм", "Манчестер Сити" - "Борнмут", "Ньюкасл" - "Норвич", "Саутгемптон" - "Лестер Сити", "Суонси Сити" - "Сток Сити", "Тоттенхэм" - "Ливерпуль", "Уотфорд" - "Арсенал", "Челси" - "Астон Вилла", "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
Клопп: рабочий дебют и новая схема для Ливерпуля

Тема, которая муссировалась на протяжении всей паузы на матчи отбора на Евро-2016, наконец-то обрела реальную плоскость – Юрген Клопп дебютировал в качестве менеджера Ливерпуля. К встрече был какой-то аномальный интерес и несколько завышенные ожидания, а на деле все получилось гораздо банальней. Немец не впечатлил искрометной игрой, что было несложно предсказать, но и не провалился, что как бы и не рассматривалось.

Часто бывает, что первые матчи с новым тренером несут в себе особый импульс, который заставляет игроков прыгать выше головы и добиваться неожиданных результатов. После чего, естественно, эйфория проходит, и наступают трудовые будни и порой контраст с первой игрой настолько разительный, что приходит ощущение разочарования. Здесь такого уже не будет. И это лучше как для Клоппа, так и для болельщиков. Более того, у немца есть некие неоспоримые аргументы в пользу улучшения игры в ближайших матчах. Например, возвращение после травмы целого ряда игроков особенно в передней линии во главе со Старриджем.

Если Роджерс прибегал к особым ухищрениям, тасуя схемы и сочетания игроков, то Клопп сразу дал понять, по какому принципу будет играть его Ливерпуль. По мнению немца, Красным не хватало фланговой активности в атаке, поэтому Милнер мигом вернулся на слегка забытую позицию правого хавбека и в полной мере понадобились аналогичные способности Лалланы, который никак не мог найти себя в команде Роджерса. Думается, что и Хендерсон может "вспомнить" свой фланговое прошлое, если возникнет такая необходимость, да и тот же Коутиньо. Такое решение выглядит вполне обоснованным, учитывая габариты и стиль игры, к примеру, Бентеке и Ориги, которые могут быть очень полезны при большом количестве кроссов.

Ливерпуль достаточно неплохо отыграл в защите, а Миньоле так и вовсе провел матч, напомнив себя лучших образцов. В этом, безусловно, ему помогли Шпоры, которые традиционно для нынешнего сезона играли крайне осторожно и строго. Игра получилась абсолютно ничейной, напряженной и, по большому счету, результатом могут быть удовлетворены оба соперника.
 
 Лестер: сказка с прекрасным принцем

Можно как угодно относиться к Лестеру, любить или ненавидеть Раньери и его игроков, но с одним фактом поспорить сложно – команда не оставляет равнодушным. В этом сезоне легче будет посчитать матчи, где Лисы не совершали камбэков – такое тяжело припомнить на высшем уровне в последние годы. Лестер напоминает команду из давних времен, подвиги которой окутаны легендами, а ее герои воспеты народным творчеством. Тяжело было представить, что у скучного на первый взгляд Раньери подопечные могут играть так ярко, красочно и романтично. Тем не менее, раз за разом Лисы будоражат умы и сердца болельщиков и разоряют букмекерские конторы.

На этот раз героем стал уже известный всем Варди, карьера которого похожа на сказку со счастливым концом. Джейми прошел все ступени английского футбола снизу вверх, в солидном возрасте оказавшись на вершине, окутанный лучами славы. Новоиспеченный игрок сборной Англии вышел на авансцену во втором тайме, дважды отличившись в воротах Святых и добыв ничью для своей команды в, казалось бы, безвыходной ситуации. Варди забил уже девять мячей и текущем сезоне АПЛ и десять в предыдущих десяти матчах. Неизвестно, чем закончится история Лестера в этом сезоне, но то что команда Раньери просто покорила своей неповторимой манерой игры – неоспоримый факт.

 Ман Сити и Арсенал – чемпионские победы, а Челси?

Прошлогодняя тройка призеров добыла убедительные и безоговорочные победы, настолько типичные для каждой из вышеназванных команд, что возникло ощущение, будто бы сейчас идет прошлый сезон. Ман Сити с удовольствием покуражился над несчастным Борнмутом, о потерях которого говорить как-то неприлично. Арсенал весь матч испытывал традиционные, как для поединков с аутсайдерами, проблемы с Уотфордом, но сумел включиться на пятнадцать минут, чего хватило для трех мячей. Даже невыразительный сейчас Челси добыл характерную для себя победу.

Подопечные Пеллегрини отгрузили пять мячей в ворота Федеричи, который заменил травмировавшегося прямо перед матчем Боруца. На скамейке запасных Вишен не было резервного вратаря, поэтому Эдди Хау и все ему сочувствующие всю игру молились, чтобы австралиец не получил травму или не был удален и встреча не превратилась в цирк. Хотя и без этого оборона Борнмута чудила как могла, так что было достаточно весело. Горожане сами были обескровлены многочисленными потерями, но сравнивать их кадровый потенциал с Вишнями точно не стоит. Дублер Агуэро Бони забил два гола, а Рахим Стерлинг разразился хет-триком только за первый тайм, накручивая своих визави оптом и в розницу.

Канониры подобно матчу с Юнайтед сумели забить трижды за короткий промежуток времени, хотя Уотфорд сражался, как мог, показав неплохой футбол. Арсенал одержал заслуженную победу, но не слишком ли рисковал Венгер, выставив абсолютно основной состав на матч с новичком АПЛ? Ответ на этот вопрос даст матч с Баварией, который состоится в ближайшее время и может продемонстрировать усталость таких ключевых исполнителей, как Езил, Санчес или Рэмси.

Из всей троицы меньше всех впечатлил Челси, но для него и такая победа сродни глотку прохладной воды после нескольких дней в жаркой пустыне. Тем более, что в таком стиле команда Моуриньо любит и умеет играть. Португалец удивил, оставив на скамейке Азара, Матича и Кэхилла, когда победа была нужно кровь из носу, но не прогадал. Вернувшийся грубиян Диего Коста стал одним из героев поединка, показав своим менее удачливым партнерам по нападению, почему именно он является основным форвардом в команде. Игра Челси не переливалась яркими красками, но этого и не требовалось. Три очка сейчас для Моуриньо – на вес золота и теперь положение Синих не выглядит таким уж беспросветным.

МЮ: ван Гаал может быть доволен

После полнейшего провала на Эмирейтс Юнайтед нуждался в реабилитации. По чемпионским амбициям Красных дьяволов был нанесен нешуточный удар, поэтому матч с традиционно неудобным в последнее время Эвертоном становился в своем роде лакмусовой бумажкой для команды из Манчестера. Большой отпечаток на игру с Ирисками наложила пауза на матчи национальных сборных. Во-первых, у ван Гаала было достаточно времени переосмыслить и сделать выводы из поединка с Арсеналом, во-вторых, крайне неудачные результаты сборной Нидерландов напрямую повлияли на стартовый состав матча с Эвертоном, так как именно голландцы Депай и Блинд остались на скамейке, что явно было вызвано далеко не лучшим эмоциональным состоянием обоих.

Было бы счастье, так несчастье помогло – таким девизом можно охарактеризовать появление Эрреры и Джонса. Испанец настолько здорово смотрелся в этом матче, что теперь место в основе Мемфиса, по крайней мере, в ближайших матчах вызывает большие сомнения. Импульсивный Андер успевал помогать в оборонительных действиях Шнайдерлину и Швайнштайгеру, а также буквально в каждой атаке оказывался в штрафной соперника, забив первый мяч головой МЮ в этом сезоне, что удивительно при наличии как минимум Феллаини и Смоллинга, и отдав голевую на Руни. Благодаря мобильности Эррера, Маты и Уэйна Юнайтед создавал численное большинство на каждом участке половины поля соперника, умело и быстро разыгрывая комбинационные треугольники и раз за разом включая активный отбор мяча при его потере. Из тактических новинок ван Гаала стоит отметить появление Мартиаля на левом фланге атаки и Руни, который занял любимую позицию центрфорварда и наконец-то сумел отличиться в гостях, прервав невероятную выездную безголевую серию: 330 дней или 1549 минут.

Мартинес догадывался, как будет играть Юнайтед, дав им вволю насладиться, как ему казалось, бесполезным контролем мяча – иначе как объяснить поразительную пассивность игроков Эвертона, которые не использовали свой традиционный прессинг, а порой просто наблюдали, как МЮ разыгрывает мяч, надеясь, что гости сами допустят ошибку и можно будет провести контратаку. Традиционная ставка на Лукаку себя не оправдала, так как Джонс и Смоллинг с потрохами съели фактурного бельгийца, который под конец матча уже откровенно не мог сдерживать свои нервы, что вылилось в глупейшую желтую карточку. Да и сам ван Гаал переиграл Мартинеса тактически, достойно ответив всем критикам его философии.
 
Ньюкасл прорвало

До этого матча Сороки очень низко летали над Англией, то и дело, попадая в опасные воздушные потоки или темные серые тучи, пока не встретили беззаботных Канареек. Ньюкасл сумел забить столько в этом матче, сколько в предыдущих восьми, да и набрал ровно половину всех своих очков в текущем сезоне.

Нельзя пройти мимо просто выдающегося достижения Вейналдума. Четыре гола редко забивают нападающие, что уж говорить о хавбеках. Но в воскресном матче голландца было не остановить, как и трижды ассистировавшего партнерам Сиссоко. А ведь у длинноногого и быстрого Мусса в предыдущих двадцати семи встречах было всего две результативных передачи. Игра подопечных Маккларена не слишком впечатлила, а вот реализация – более чем. Норвич забил дважды, еще два раза попал в каркас, а у Ньюкасла залетало практически все, что направляли в створ.

Такие победы порой могут окрылить и придать уверенности в своих силах, тем более что календарь у Сорок вполне приятный для дальнейшего набора высоты, чего не скажешь о Норвиче, который туров так через девять может вполне оказаться на недавнем месте Ньюкасла.
Протокол
 
 
 "Вест Бромвич" - "Сандерленд" 1:0 
54' Берахино (1:0)
"Вест Бромвич": Майхилл, Маколи, Дж.Эванс, Доусон, Сессеньон, Д.Флетчер, Якоб, Брант, Макклин, С.Рондон Ламберт, 71), Берахино Гарднер, 79).
"Сандерленд": Пантилимон, Кабул, О'Ши, Б.Джонс, Йедлин, Каттермол, Жорди Гомес Дефо, 71), С.Ларссон А.Джонсон, 61), М'Вила, Ст.Флетчер Грэм, 75), Борини.
Предупреждения: Доусон, 9; Якоб, 56 - Пантилимон, 55; Борини, 84.
 
 "Кристал Пэлас" - "Вест Хэм" 1:3 
22' Дженкинсон 0:1)
25' Кабай (1:1, пен.)
88' Лансини (1:2)
90'+4 Пайе (1:3)
"Кристал Пэлас": Хеннесси, Хангеланд, С.Данн, Келли, Суаре, Кабай Ледли, 77), Пунчон, Макартур Единак, 63), Болази, Заа Сако, 46), Гэйл.
"Вест Хэм": Адриан Кастильо, Дж.Коллинз, Томкинс, А.Крессуэлл, Дженкинсон, Пайе, Ноубл Э.Кэрролл, 62), Мозес М.Сарате, 74), Куяте, Лансини, Сако Елавич, 85).
Предупреждения: Гэйл, 32; Единак, 69 - Томкинс, 20; Пайе, 40; Елавич, 90+3.
Удаления: Гэйл, 44 - нет.

"Манчестер Сити" - "Борнмут" 5:1 
7' Стерлинг (1:0)
11' Бони (2:0)
22' Маррей (2:1)
29' Стерлинг (3:1)
45'+3 Стерлинг 4:1)
89' Бони 5:1)
"Манчестер Сити": Харт, Санья, Сабалета, Отаменди, Мангала, Яя Туре Фернандо, 46), Хесус Навас, Фернандиньо, Де Брёйне Насри, 62), Стерлинг Ихеаначо, 78), Бони.
"Борнмут": Федеричи, Дистен, С.Фрэнсис, Дэниэлс, А.Смит М.Пью, 78), С.Кук, Сёрман, Д.Гослинг, Ритчи, О'Кейн Ш.Макдоналд, 65), Маррей Дж.Кинг, 74).
Предупреждения: Санья, 26; Отаменди, 42 - Ритчи, 87.
 
 "Ньюкасл" - "Норвич" 6:2 
14' Вейналдум (1:0)
20' Мбокани (1:1)
26' Вейналдум (2:1)
33' Айосе Перес (3:1)
34' Редмонд (3:2)
64' А.Митрович 4:2)
66' Вейналдум 5:2)
85' Вейналдум 6:2)
"Ньюкасл": Р.Эллиот, Колоччини, Янмат, Мбемба-Мангулу, Дамметт Айдара, 65), Вейналдум, Тиоте Анита, 46), М.Сиссоко, Колбэк, А.Митрович П.Сиссе, 88), Айосе Перес.
"Норвич": Радди, Уиттакер, М.Ульссон Джером, 84), Бассонг, Р.Мартин, Тетти Хулахан, 62), Дорранс Г.О'Нил, 84), Хаусон, Брэди, Редмонд, Мбокани.
Предупреждения: Тиоте, 6 - Дорранс, 66.

 "Саутгемптон" - "Лестер Сити" 2:2 
21' Жозе Фонте (1:0)
37' ван Дейк (2:0)
66' Варди (2:1)
90'+1 Варди (2:2)
"Саутгемптон": К.Дэвис, Жозе Фонте, Бертранд, Седрик Йосида, 60), ван Дейк, С.Дэвис Класи, 60), Тадич Джей Родригес, 75), Ваньяма, Уорд-Проуз, Пелле, С.Мане.
"Лестер Сити": К.Шмейхель, Хут, Фукс, Д.Симпсон, Морган, Олбрайтон, Дринкуотер, Канте, Окадзаки Махрез, 46), Варди, Шлупп Н.Дайер, 46).
Предупреждения: Ваньяма, 22; Бертранд, 76 - нет.
 
 "Суонси Сити" - "Сток Сити" 0:1 
4' Боян Кркич 0:1, пен.)
"Суонси Сити": Фабианьски, Н.Тэйлор, Э.Уильямс, Ранхель, Федерико Фернандес, Корк Ки Сон Ён, 59), Шелви, Б.Гомис, А.Айю Эдер, 80), Дж.Монтеро, Барроу Сигурдссон, 59).
"Сток Сити": Батлэнд, Питерс, Г.Джонсон, Кэмерон, Волльшайд, Адам ван Гинкел, 70), Уилан, Боян Кркич Айрленд, 79), Арнаутович Афеллай, 75), Хоселу, Шачири.
Предупреждения: Э.Уильямс, 41; Шелви, 57 - Питерс, 45; Шачири, 66.

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 0:0 
"Тоттенхэм": Льорис, Вертонген, Д.Роуз, Уокер, Алдервейрелд, Дембеле, Шадли Нжие, 11), Ламела Таунсенд, 87), Эриксен, Б.Али, Кэйн.
"Ливерпуль": Миньоле, Шкртел, Сако, Клайн, Альберто Морено, Милнер, Лукас Лейва, Лаллана Аллен, 81), Филиппе Коутиньо Айб, 87), Эмре Джан, Ориги.
Предупреждения: Ламела, 59 - Милнер, 35; Лукас Лейва, 90+1.
 

"Уотфорд" - "Арсенал" 0:3 
62' Алексис Санчес 0:1)
68' Жиру 0:2)
74' Рэмзи 0:3)
"Уотфорд": Эурельо Гомес, Прёдль, Ньом Бергейс, 69), Кэткарт, Аке, Абди Ибарбо, 75), Б.Уотсон, Капу, Анья Х.Паредес, 81), Игало, Дини.
"Арсенал": П.Чех, Мертезакер, Начо Монреаль, Косьельни, Бельерин, Озил Артета, 81), Касорла, Коклен, Рэмзи, Уолкотт Жиру, 64), Алексис Санчес Окслейд-Чемберлен, 80).
Предупреждения: Ньом, 47; Эурельо Гомес, 63 - Мертезакер, 58.
 
 
"Челси" - "Астон Вилла" 2:0 
34' Диего Коста (1:0)
54' Хаттон (2:0, в свои ворота)
"Челси": Бегович, Терри, Аспиликуэта, Зума, А.Баба, Фабрегас, Виллиан Реми, 90+2), Рамирес, Педро Э.Азар, 83), Лофтус-Чик Матич, 46), Диего Коста.
"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Ричардс, Лескотт, Ричардсон Амави, 64), Вествуд, И.Гейе, Карлес Хиль, Грилиш, Жестед, Дж.Айю А.Траоре, 68).
Предупреждения: Виллиан, 74 - Дж.Айю, 49; Ричардсон, 62; Грилиш, 85.
 
"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" 0:3 
18' Шнедерлен 0:1)
22' Андер Эррера 0:2)
62' Руни 0:3)
"Эвертон": Ховард, Джагелка, Коулмэн, Стоунз, Гэллоуэй, Леннон Деулофеу, 73), Барри, Дж.Маккарти, Баркли, Нэйсмит А.Коне, 46), Лукаку
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Дармиан, Рохо, Смоллинг, Ф.Джонс, Швайнштайгер Каррик, 74), Хуан Мата Лингард, 46), Шнедерлен, Андер Эррера Феллайни, 81), Руни, Марсьяль.
Предупреждения: Коулмэн, 22; Лукаку, 70 - Швайнштайгер, 50; Рохо, 52.
 

Обзор 9 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2015-2016

 



Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Астон Вилла, Борнмут, Вест Бромвич Альбион, Вест Хем Юнайтед, Кристал Пэлас, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Норвич Сити, Ньюкасл, Сандерленд, Саутгемптон, Сток Сити, Суонси, Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд,
20-10-2015, 05:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 9 тура Английской Премьер лиги. Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьёвка четвертого раунда Кубка Англии… Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" отправится в гости к победителю пары "Саутенд" - "Брентфорд". Соперник "Манчестер Сити" определится в среду, когда "Сток Сити" и

Превью к 38-му туру Английской Премьер лиги. Сезон 2013-2014
Предлагаем вашему вниманию анонс 38 тура Английской Премьер лиги в котором встречаются: "Вест Бромвич" - "Сток Сити", "Кардифф Сити" - "Челси", "Ливерпуль" - "Ньюкасл" "Манчестер Сити" - "Вест Хэм", "Норвич"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта