SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 18 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Амкар" - "ЦСКА"

После мучений в Самаре "Амкар" возвращается на родной искусственный газон стадиона "Звезда". Тем не менее, минусовую погоду в Перми никто не отменял, и при отсутствии беспокойства по поводу поля футболистам нельзя забывать о том, что воздух охладится где-то до -5 градусов.

В апреле этого года "ЦСКА" приезжал в гости к пермякам и был ими бит со счетом 1:0. Уже в новом сезоне "Амкар" пожаловал с ответным визитом, но не смог в гостях обыграть "армейцев". Надо сказать, тогда для команды Слуцкого случился один из самых легких матчей в текущем чемпионате. Благодаря необъяснимой игре рукой в своей штрафной в исполнении Черенчикова уже с первой минуты "ЦСКА" получил преимущество в счете и без труда довел дело до победы.

Сегодня в составе лидера Премьер-Лиги может появиться Игнашевич, пропустивший из-за травмы матч с "Анжи". Сергей, по крайней мере, уже успел поработать в общей группе и прилетел в Пермь вместе со всеми. У "Амкара" главный защитник пока еще в лазарете – Белоруков, как вы понимаете, до конца года восстановиться не успел.

Не сыграет против "ЦСКА" и Джикия, который получил в Самаре четвертую желтую карточку. Аналогичная потеря есть у столичного клуба – Вернблум уже начал готовиться к заключительному туру Лиги Чемпионов, поскольку в чемпионате он успел схватить 8 предупреждений за 17 игровых дней.

3 декабря, 17:00, стадион "Звезда", Пермь
Дисквалифицированы: Джикия – Вернблум
"Амкар": Селихов - Черенчиков, Занев, Зайцев, Бутко - Пеев, Баланович, Гол, Огуде, Шаваев – Прудников
"ЦСКА": Акинфеев – Березуцкий А., Васин, Набабкин, Фернандес – Тошич, Дзагоев, Миланов, Натхо – Муса, Думбия
 
 Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Динамо" - "Анжи"



Махачкалинцев в некоторой степени можно сравнить с самарцами. По крайней мере, "Анжи" тоже может побеждать фаворита на выезде. "Локомотив" и "Спартак" в этом уже убедились. Занимательно, что при этом клуб из Дагестана остался единственным, кто еще не выигрывал у себя дома. Они были не далеки от победы в игре с "ЦСКА" в прошлом туре, но в этот раз наверняка остались довольны и ничьей. "Динамо" же точно должны быть рады спасенным на последних минутах дерби с "Локо" одним турнирным баллом. Дьяков вновь напомнил о том, что он может не только уверенно обороняться, но и забивать голы. Тем ценно это в нынешней ситуации – ведь нападающие "бело-голубых" пока далеки от идеальной формы.

4 декабря, 19:00, стадион "Арена Химки", Химки
"Динамо": Габулов – Губочан, Козлов, Дьяков, Морозов – Жирков, Зобнин, Ташаев, Ионов, Соснин – Погребняк
"Анжи": Помазан - Тагирбеков, Тигиев, Жиров, Гаджибеков, Ещенко – Максимов, Эбесилио, Хадарцев, Мкртчян – Абдулавов

Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Зенит" - "Уфа"

Противостояние "Зенита" и "Уфы" с прошлого сезона, конечно, обладает особой атмосферой. Ничейный матч в одном из последних туров остался в памяти многих. Повторение сюжета в сегодняшней игре не исключено, но, конечно, не потому, что питерцам уже ничего не надо, а уфимцам очки нужны как воздух.

Главные проблемы "Зенита" сейчас связаны с составом. Хави Гарсия и Халк не сыграют из-за дисквалификаций, Шатов и Смольников еще с "Тереком" играли не до конца здоровыми и рискуют оказаться вне заявки сегодня вечером.

Перевертайло, в свою очередь, менее озабочен трудностями с выбором игроков. У него в обойме все основные боевые единицы. Особенно радует тренера то, что его футболисты достаточно универсальные и могут сыграть на нескольких позициях. Именно это, по словам наставника "Уфы", помогает добиваться результата.

3 декабря, 19:00, стадион "Петровский", Санкт-Петербург
Дисквалифицированы: Евсеев, Хави Гарсия, Халк – нет
"Зенит": Лодыгин - Ломбертс, Смольников, Кришито, Гарай - Шатов, Данни, Витсель, Рязанцев, Юсупов – Дзюба
"Уфа": Юрченко – Аликин, Пауревич, Никитин - Фримпонг, Стоцкий, Марсиньо, Зинченко – Кротов, Диего Карлос, Игбун
Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Кубань" - "Краснодар"


Краснодарское дерби вновь по неведомой логике поставлено в декабре и в будний день. Год назад команды играли 3 декабря. Это была среда, а на трибунах собралось лишь 12 тысяч болельщиков. Не думаю, что это норма. Хочется верить, на этот раз будет что-то более приближенное к аншлагу.

Болельщики "Кубани" выступили с достаточно жестким заявлением перед игрой. Завершалось оно словами: "4 декабря – день дерби. День, когда мы в последний раз поверим вам". Также в тексте имеется призыв к тому, чтобы доказать, что футболисты "Кубани" мужики. Понять фанатов можно – в этом сезоне их команда не блещет результатами, защита и вратарь допускают грубые ошибки, а звездные Аршавин и Павлюченко особой пользы не принесли.

Немаловажно и то, что "Краснодар" не позволяет сопернику победить уже в четырех дерби подряд. Последний успех "желто-зеленых" датирован 3 ноября 2013 года. Надо отметить, что состав тогда был почти такой же как сегодня. Беленов, Шандао, Фидлер, Игнатьев, Букур, Бальде, Мельгарехо, Тлисов – эти футболисты были в "Кубани" и два года назад. Осталось понять, смогут ли они добиться победы сейчас или многие уже мыслями о том, где они окажутся после зимней паузы?


4 декабря, 19:00, стадион "Кубань", Краснодар
Дисквалифицированы: Рабиу – нет
"Кубань": Беленов - Бугаев, Шандао, Манолев, Армаш – Тлисов, Хубулов, Игнатьев, Кулик – Мельгарехо, Бальде
"Краснодар": Дикань - Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров - Газинский, Мамаев, Каборе, Ахмедов – Ари, Смолов
 
Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Локомотив" - "Урал"



После неудачной игры с "Анжи" "Локомотив" был близок к тому, чтобы исправиться в дерби с "Динамо". Но неграмотные действия на последних минутах не позволили ему набрать три очка и приблизиться к "ЦСКА". "Урал", в свою очередь, не упустил добытого преимущества в матче с "Мордовией" и прервал небольшую серию поражений. Теперь расстановка сил такова, что подопечные Скрипченко могут уйти на перерыв даже на пятом месте в трех очках от "Локомотива", а сами "железнодорожники" могут вылететь из первой тройки. Но это, конечно, только в случае победы "Урала" в Черкизово. Хотите понаблюдать за тем, случится ли она? Включайте канал "Спорт-Плюс".

4 декабря, 19:00, стадион "Локомотив", Москва
"Локомотив": Гилерме - Денисов, Янбаев, Чорлука, Дюрица - Тарасов, Коломейцев, Касаев, Самедов, Ндинга – Ньяссе
"Урал": Жевнов – Данцев, Мартынович, Фонтанелло, Кулаков – Сапета, Фидлер, Асеведо, Емельянов – Гогниев, Манучарян

Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Мордовия" - "Терек"


После лихого успеха в матче с "Зенитом" почему-то мало говорили о самом футболе в исполнении грозненцев, а больше рассуждали на тему пресловутого микрофона на известной трибуне. А ведь "Терек" показал очень интересную и комбинационную игру. И если судить по таблице, то седьмое место не должно вводить в заблуждение – до второй строчки всего лишь 4 очка. "Мордовия" же после нескольких более-менее удачных матчей проиграла в Екатеринбурге и так и не смогла выбраться из зоны прямого вылета. Правда, шансы это сделать до зимней паузы еще есть – в случае победы над "Тереком" и поражения "Уфы" или "Кубани" саранский клуб поднимется аж в зону стыковых матчей.

3 декабря, 19:00, стадион "Старт", Саранск
Дисквалифицированы: нет - Иванов
"Мордовия": Ревишвили - Тишкин, Фибел, Рыков, Дудиев, Шитов – Власов, Стеванович, Ле Таллек – Мухаметшин, Луценко
"Терек": Городов - Семенов, Кудряшов, Уциев, Родолфо - Адилсон, Айссати, Маурисио, Лебеденко, Рыбус – Митришев
 
 Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Ростов" - "Рубин"


"Ростов" и "Рубин" выдали в понедельник сумасшедшие концовки своих матчей. Для казанцев, безусловно, она была со знаком "плюс". Финальный штурм "спартаковских" ворот увенчался успехом и позволил Чалому претендовать на звание лучшего тренера ноября – на его счету 3 победы и 1 ничья. Ростовчане, само собой, испытали не лучшие эмоции. Казалось бы, после пропущенного на 85-й минуте гола счет удалось сравнять на 88-й, но сумасшедшее попадание Вандерсона в добавленное время заставил "Ростов" капитулировать. Какие эмоции команды испытают в очном противостоянии?

4 декабря, 19:00, стадион "Олимп-2", Ростов-на-Дону
Дисквалифицированы: Терентьев – Набиуллин
"Ростов": Джанаев – Навас, Маргасов, Новосельцев, Браун Форбс - Канга, Полоз, Нобоа, Гацкан, Калачев – Бухаров
"Рубин": Рыжиков - Устинов, Камболов, Кверквелия, Котуньо - Благо, Оздоев, Карлос Эдуардо, Кисляк – Канунников, Девич

Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью  18   тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Спартак" - "Крылья Советов"



После побед "Крыльев" над "Зенитом" и "ЦСКА" "Спартак" не кажется таким уж фаворитом в матче с ними. Да, самарцы в прошлом туре ничего особенного не создали с "Амкаром", но там и поле было куда явно более плохого качества, чем было в Химках и будет на "Открытие Арене". Не секрет, что для Веркаутерена один из главных компонентов игры – оборона. А в последних турах она действует достаточно здорово. Заслуга здесь не только защитников, но и сменившего в воротах Конюхова Гиорги Лории. "Красно-белые" идеальной работой оборонцев похвастать не могут. Последний раз они не пропустили в Саранске 3 октября, а в трех предыдущих матчах стабильно дают забить сопернику по 2 мяча.

В тренировках перед пятничной игрой Таски работал по индивидуальной программе, но зато Широков был наравне со всеми в общей группе. Ровно так же, как и Юра Мовсисян, который полностью восстановился после травмы и готов сыграть в заключительном в 2015-м году матче. У "Крыльев" травмирован по-прежнему только Сергей Корниленко, но имеются потери и другого рода. Павел Яковлев против "Спартака" вряд ли сыграет – по словам генерального директора самарцев, есть условие, по которому Павел мог бы сыграть, но у клуба нет таких денег. Также пропустит предстоящую игру Иван Таранов. Как бы капитан "Крыльев" не уверял журналистов в подтрибунном помещении "Металлурга" в том, что с "Амкаром" он получил лишь третью желтую карточку, на деле у него их оказалось четыре.

4 декабря, 19:00, стадион "Открытие Арена", Москва
Дисквалифицированы: нет – Таранов
"Спартак": Ребров – Боккетти, Комбаров, Паршивлюк, Таски – Глушаков, Зотов, Попов, Промес, Ромуло – Зе Луиш
"Крылья Советов": Лория – Надсон, Симайс, Бурлак, Цаллагов, Концедалов – Померко, Ятченко, Чочиев, Молло – Яхович

Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
3-12-2015, 05:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 18 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Превью 32-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 32-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - ЦСКА, "Зенит" - "Локомотив", "Крылья Советов" - "Волга", "Кубань" - "Спартак" Москва), "Ростов" - "Амкар",

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта