Отчёт матча ПСЖ - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016

Отчёт матча ПСЖ - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016Если с утверждением, что поединок на Парк де Пренс между Пари Сен-Жермен и Челси является центральным в 1/8 финала Лиги чемпионов, еще можно поспорить - то в день, когда Старый Свет дождался-таки возвращения после зимних каникул большого континентального футбола, конкурентов у этой пары не было. Встреча безусловного "короля" Франции с пока еще действующим чемпионом Англии подогревалась еще и тем, что их пути в Лиге чемпионов пересекаются вот уже третий раз подряд. Два года назад сильнее оказался Челси, в прошлом сезоне дальше пошел ПСЖ. По словам Лорана Блана и Гуса Хиддинка, шансы соперников на общую победу абсолютно равны, при этом француз намекнул, что его команда уже созрела для победы в главном клубном турнире Европы, а голландец добавил, что именно эта победа делает сильные клубы великими.

К огорчению тренера Челси, Терри, получивший травму в матче чемпионата против Ньюкасла, хоть и провел полноценную тренировку перед отлетом команды в Париж, все-таки был оставлен врачами в Лондоне. .

Впрочем, в нынешние времена его отсутствие или присутствие в составе "Пенсионеров" уже не играет такой существенной роли, как раньше. Куда более важным можно считать то, что вернулся в строй Оскар. А Блан сообщил, что в его распоряжении находятся все подопечные, кроме Орье, который "сам себя вычеркнул из состава", в том числе и Верратти, который еще не готов отыграть все 90 минут, но которого тренер обязательно обещал использовать.

Интересно, что при Хиддинке Челси еще не проигрывал (12 матчей), при этом у ПСЖ куда более впечатляющая беспроигрышная серия во всех турнирах - 22 поединка... Со стартовых минут стало ясно, что хозяева сделают все возможное, чтобы эта серия прервалась именно у "Чесли".

ПСЖ - Челси 2:1
: Ибрахимович, 39, Кавани, 78 — Микель, 45+1

ПСЖ
: Трапп — Маркиньос, Силва, Луис, Максвелл — Верратти Рабио, 81), Мотта, Матуиди Пасторе, 81) — Ди Мария, Ибрахимович, Лукас Моура Кавани, 74)

Челси
: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Баба — Фабрегас, Микель — Педро, Виллиан, Азар Оскар, 71) — Коста

: Ибрахимович, Лукас, Луис — Микель, Педро

Парижане практически не позволяли сопернику перейти на свою половину поля, в то время как сами утюжили оборонительные порядки гостей вдоль и поперек. До действительно опасных моментов дело, правда, не доходило, а вот первая же осмысленная позиционная атака Челси едва не завершилась голом: после удара головой Диего Косты Трапп перевел мяч в перекладину. ПСЖ стал действовать чуть осторожнее, однако это не помешало Ибрагимовичу со штрафного за фол Оби Микеля, сменившего в опорной зоне дисквалифицированного Матича, и с рикошетом от все того же Джона, стоявшего в стенке, послать мяч в сетку. Впрочем, спустя несколько минут "соавтор" гола парижан реабилитировался, подключившись на стандарт - 1:1.

Второй тайм также проходил при значительном игровом преимуществе ПСЖ, с той лишь разницей, что Траппу и Куртуа приходилось значительно чаще вступать в игру, чем до перерыва. Однако один раз мяч все-таки побывал в сетке. Вышедший на замену Кавани после паса Ди Марии убежал на свидание с голкипером Челси и с острого угла поразил цель.

17-02-2016, 16:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча ПСЖ - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016.

Отчёт матча Челси - ПСЖ 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
По мнению букмекеров, фаворитами подходили футболисты ПСЖ и к ответному матчу в Лондоне. Даже больше шансов на победу отдавали специалисты чемпионам Франции в выездном матче на Стэмфорд Бридж. По игре подопечным Лорана Блана действительно удалось показать более высокий класс в контроле мяча и в

Превью матча Челси - ПСЖ 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
С момента первого матча с лондонцами ПСЖ несколько притормозил в чемпионате Франции, набрав всего четыре очка в трех турах, но благодаря сумасшедшему отрыву от конкурентов в ближайшее время будет праздновать очередное чемпионство, так что вряд ли данные неудачи воспринимаются в стане парижан

Превью матча ПСЖ - Челси 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Третий сезон кряду сойдутся на стадии плей-офф Лиги чемпионов ПСЖ и Челси. В 2014 году на четвертьфинальной стадии дальше прошли англичане, обойдя красно-синих за счет гола, который забил Демба Ба на последних минутах ответного поединка в Лондоне (1:3, 2:0). А в 2015-м командам понадобился и

Фотоотчет с футбольного поля Реал и Челси вышли в 1/4 финала ЛЧ
фото. Испанский Реал и английский Челси пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мадридцы в ответом матче 1/8 финала разгромили дома Лион 3:0. Челси и Копенгаген сыграли в нулевую ничью