SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 27-го тура Примеры Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Обзор 27-го тура Примеры Сезон 2015-2016Вот и завершился 27-й тур Примеры Лиги в котором встречались: "Атлетик" - "Депортиво", "Атлетико" - "Реал Сосьедад", "Гранада" - "Спортинг" Хихон, "Лас-Пальмас" - "Хетафе", "Леванте" - "Реал", "Малага" - "Валенсия", "Райо Вальекано" - "Барселона", "Севилья" - "Эйбар", "Сельта" - "Вильярреал", "Эспаньол" - "Бетис". Опишем кратко ключевые события тура далее
 

Болезненное падение

Чем выше забрался – тем больнее падать вниз. Хетафе, набравший ход в середине турнира и поднявшийся в центр таблицы, сейчас находится возле зоны вылета. С такой игрой как сейчас, именно команда из пригорода Мадрида является одним из главных претендентов на понижение в классе. Матч с прямым конкурентом в борьбе за выживание это доказал.

Лас Пальмас хоть и является аутсайдером с самого старта соревнований, но больше трех голов Канарейки пропускали лишь однажды. Случилось это как раз на Колисеуме. Разумеется, что островитяне жаждали мести. Но вряд ли кто-то думал, что она окажется столько симметричной. Защита Хетафе просто трещала по швам, а дебютировавший уругваец Альваро Перейра провел слабый матч на левой бровке, а затем еще и красную карточку получил.

Пальмас смог в кои-то веки выкарабкаться из зоны вылета и сейчас может сделать рывок, набрав важные очки. Команда Кике Сетьена сейчас на ходу, много чего получается в атаке, а оборона играет относительно надежно. Хетафе получает седьмую баранку подряд и находится просто в ужасном игровом и моральном состоянии. У Франа Эскрибы ничего не получается, а календарь у Хетафе впереди непростой.


Вперед, во Францию!

Аритц Адурис сделал уже третий хет-трик в этом сезоне. Столько же раз три гола в одном матче забивали все остальные испанские футболисты вместе взятые в этом сезоне. Какие еще аргументы нужны для Висенте Дель Боске? Накануне мартовских товарищеских встреч подобная игра точно должна стать причиной вызова в сборную ветерана.

Депортиво выглядел обреченным в данной встрече. Команда катится в пропасть и не может нащупать свою игру уже пару месяцев, а в защите при отсутствии Сиднея вовсе творился какой-то бардак. На правом фланге де Маркос и Сусаэта творили всё, что им заблагорассудится, а в центре Аритцу вообще никто не препятствовал. Когда Адурис забивал четвертый гол после зажженной свечи в штрафной, то беки просто смотрели на него с раскрытыми ртами. Для Виктора Санчеса в этом матче всё было так безнадежно, что он даже решил дать поиграть своему ветерану и напарнику по Супер-Депору Хавьера Ируреты Мануэлю Пабло.

Кошмарным дебют в Примере выдался для Стипе Плетикосы. Экс-вратарь Шахтера пропустил четыре гола, но все они были забиты явно не по его вине. Стоять за хлипким деревянным забором, когда в тебя стреляют из танка – то еще удовольствие.


Гол тура

Отличный выстрел удался Дуйе Чопу. Хорват с ходу, не думая засадил мяч, который на мгновение остался бесхозным, в дальнюю девятку, открыв счет в поединке с Валенсией.


Дома можно всё

Севилья добыла рекордную 12-ю домашнюю победу, но вполне могла её лишиться. Эйбар имел самые реальные шансы украсть у андалусийцев три очка, но фортуна была на стороне Севильи, а Серхио Рико на этот раз ошибок не допускал. В случае с голом хозяевам повезло, что атака началась с несуществующего штрафного. А моменты Бастона и Энрича это просто фантастика. Непонятно, чего Серхи так спешил и ударил по газону, а не мячу?

Удивительно, но ужасный матч провел Эвер Банега, пропускавший из-за дисквалификации схватку с Барселоной. Он мог добить Оружейников, но ударил бесхитростно, словно его подменили.

Унаи Эмери на этот раз даже не выпустил на замену Евгения Коноплянку. Доверие к украинцу, как к игроку основы, похоже, окончательно растаяло. Возможно, Евгений снова начнет показывать свой уровень со стартом соревнований в Украине?


Игрок Тура

Аритц Адурис делает всё, чтобы попасть на Евро, помогая своей команде занять место в еврокубках на следующий сезон. Очередной хет-трик ветерана, который помог разгромить Депортиво не может оставить нас равнодушными.


Лучше не бывает

Хосе Гонсалес стал восьмым тренером, вступившим в свои полномочия в Примере походу этого сезона. Лучше него стартовал только Зинедин Зидан, но все понимают, какой материал имел француз, и что на руках сейчас у Гонсалеса. Две победы в двух стартовых матчах при неплохой игре – успех, однозначно. При этом Гранада не перестала демонстрировать интересную игру в атаке, но в обороне стало спокойнее, чем при Сандовале. И это заметно.

В поединке с астурийцами Грана владела преимуществом, но превратить его в голы долго не удавалось. Героем поединка мог стать хавбек гостей Омар Маскарел, но его могучий удар приняла на себя перекладина, но он в итоге стал антигероем, сбив Барраля в штрафной и заработав пенальти в ворота своей команды.

Вскоре Спортинг получил удаление во втором матче подряд и пропустил еще раз. Хихон снова в зоне вылета и в очередном кризисе, из которого нужно быстрее выбираться, ведь чемпионат скоро выйдет на финишную прямую.


Любимая статистика

После поражения в мадридском дерби Криштиану Роналду козырял своей статистикой и жаловался на партнеров. В матче против Гранады Зинедин Зидан отрядил к португальцу в атаку Лукаса Васкеса и Борху Майораля. Первый помог Кришу поправить своё положение в гонке бомбардиров, заработав пенальти, а второй практически открыл счет своим голам в Примере. Второй гол записали на вратаря Леванте, хотя Борха просил арбитра, чтобы автором мяча признали именно его. Судья пообещал это сделать, но слово своё не сдержал. Ну и правильно. Пусть Борха забьет нормальный чистый мяч без рикошетов. Уверен, это случится скоро.

Леванте играл расковано и без страха, ведь знал, как неубедительно Сливочные действуют в гостях. К тому же у Реала были серьезные кадровые потери. Против более серьезного соперника подобный вариант состава столичной команды мог и не сдюжить. Но на Леванте сил хватило, хотя до гола Иско шансы у Блаугранас были.

Дежурная победа не помогла приблизиться к Барселоне и Атлетико, но на чемпионате, похоже, Королевскому Клубу можно ставить крест. Как в сезонах 1998, 2000 и 2002 годов. Тогда, напомним, Реал показал не самые лучшие результаты в чемпионате пару раз даже из зоны ЛЧ вываливался), но брал Лигу чемпионов.


Не всё так однозначно

Многие назовут автогол Идриса Камени ляпом тура. Это неудивительно, ведь момент, когда камерунец забросил мяч в свои ворота, выглядит действительно забавно. Но мало кто видел, что между ним и Денисом Черышевым был контакт. Одна из камер выхватила момент, когда россиянин наступил на ногу Камени. Не факт, что умышлено, но этого хватило, чтобы вратарь допустил подобную ошибку.

В целом Валенсия может записать этот поединок себе в актив. Проведя довольно средний первый тайм, в котором должны были проигрывать, Лос Чес придушили Анчоусов во втором. И это неудивительно. В провальном матче против Атлетика Гари Невилл задействовал не всех основных исполнителей, которые смогли отдохнуть и со свежими ногами провести хороший второй тайм. Малага выглядела уставшей, ведь недавно провела сложный матч с Сосьедадом. Теперь им ехать к кризисному Депору, а Валенсия готовится к приёму Атлетико. Возможно, что и другому атлетическому клубу на Месталье улыбнется удача.


Не задобрил

Накануне матча против Барселоны Пако Хемес выдал немало комплиментов своим будущим соперникам. Сложилось впечатление, что Пако таким образом хотел задобрить Блаугранас, чтобы те особо не изгалялись над таким удобным для них соперником. Известно, что Райо хорош в атаке, но защита у Пчел не самого высокого уровня.

Но что поделать, если голы сами залетают в твои ворота? То Хуан Карлос выпустит мяч из рук, то игроки заработают две карточки, и все – красные. Месси, забивая свой третий мяч, просто убегал от беков трусцой. Барса могла забивать больше, но Луис Суарес не реализовал очередной пенальти. Да, каталонцы в этом сезоне чаще не забивают с точки. Так уж сложилось. Матч завершился предсказуемо, но всё могла быть намного интереснее. Но не в этот раз. Не с этими командами и тренерами.


Неудачник тура

Альваро Перейра перед трансфером в Хетафе заработал восьмиматчевую дисквалификацию в Аргентине. Отсидев бан, уругваец дебютировал за свой новый клуб. Честно говоря, лучше бы он на поле не появлялся. Альваро проиграл почти всю борьбу у себя на фланге, а во втором тайме еще и заработал удаление.


Реал? Барселона? Челси!

Самым успешным арендованным тинейджером в этом году является бельгиец Чарли Мусонда, который пришел в Бетис из Челси. 19-летний плеймейкер уже признавался игроком матча, забил гол, а над игроками Эспаньола просто издевался, как мог. Кроме прекрасного дриблинга и обводок соперников, Чарли выдал голевую передачу. Разумеется, у него еще мало опыта и он, как и многие его сверстники, эгоистичен и склонен играть на публику, но в матче с Эспаньолом был пример для сравнения. Марко Асенсио из Реала, выступающий за Перекитос. Марко на фоне Чарли выглядел блекло. Ему удавались изредка удачные действия, но это происходило очень редко, и лишь пару раз после его ТТД у ворот Адана возникала опасность.

Нельзя не отметить очередной шикарный матч Хуана Мануэля Варгаса. На его счету снова штрафной и участие в голевой атаке. Все голы пришли с его фланга. Перуанец просто впечатляет своей полезностью в атаке. Бетис наконец-то смог добыть три очка благодаря всем своим героям, и снова отползает на безопасное расстояние от пропасти. Для Эспаньола борьба продолжается. Дома они не показали ничего, посмотрим, как Попугайчики сыграют в понедельник против Райо.


Субмарина на суше

Альфонс Ареола не пропускает уже 590 минут подряд. Рекорд Вильярреала в Примере! Выздоровевший Серхио Асенхо, который ранее был основным в Вильярреале, сейчас даже не рассчитывает на место в основе. Правда, Ареола взят в аренду до конца сезона, а ПСЖ возможно захочет иметь такого кипера в пару к Кевину Траппу.

Благодаря уверенной игре француза Субмарина не менее уверенно занимает четвертое место в Примере. Севилья хоть и подобралась на 9 очков, но Сельта, похоже, окончательно отцеплена от борьбы за Лигу чемпионов. Не смогли пробить Ареола ни Нолито, ни Орельяна, ни Гвидетти. А Вильярреал в скучной манере добивается результата и следует навстречу мечте. Правда, кастельонцы теперь отстают от Реала уже на 4 очка, но борьба за медали вряд ли является основной целью подопечных Марселино Гарсии Торала.


С чужой помощью

Диего Симеоне решил выпустить во вторник практически сильнейший состав, с вариациями в центре полузащиты и атаке, но особо перебирать Эль Чоло не приходится. Его задумка заключалась в том, чтобы поскорее забить и провести встречу в экономном режиме. Отметим, что аргентинцу, в который раз это удалось.

За его подопечных всё сделали футболисты Ла Реала. Сначала Диего Рейес срезал мяч в свои ворота, а во втором тайме игрокам Атлетико вообще часто дарили мяч. Один раз это привело к голевой комбинации. Необязательный пенальти лишь привел к разгрому. Столь крупный счет – редкость для Атлетико. Матрасники вообще провели один из самых убедительных матчей в этом году. Индейцы владели инициативой и регулярно создавали моменты у чужих ворот. Возможно, дело в том, что Сосьедад не захотел тратить силы и сконцентрируется на достижении победного результата на Аноэте в матче с Леванте.


Протокол


"Атлетик" - "Депортиво" 4:1 
Голы: Муньяин 13, Адурис 36, Ориоль Риера 51, Адурис 53, Адурис 60

"Атлетик": Ираисос, Сан Хосе, Эчейта, Ляпорт, Лекуэ, Рауль Гарсия, Сусаета, Беньят Микель Рико, 67), Де Маркос, Адурис Сабин, 78), Муньяин Баленсиага, 73).

"Депортиво": Плетикоса, Лопо, Фернандо Наварро Мануэль Пабло, 64), Лауре Хуанфран, 46), Аррибас, Хонас Гутьеррес Картабия, 46), Борхес, Педро Москера, Фажр, Ориоль Риера, Лукас Перес.

Предупреждения: Адурис, 18 - Педро Москера, 17; Борхес, 22; Лопо, 59.


"Атлетико" - "Реал Сосьедад" 3:0 
Голы: Диего Рейес 8 в свои ворота), Сауль 46, Гризманн 61 пен.)

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Филипе Луис, Годин Лукас Эрнандес, 55), Хосе Мария Хименес, Габи Оливер Торрес, 76), Аугусто Фернандес, Сауль, Коке, Гризманн Анхель Корреа, 62), Вьетто.

"Реал Сосьедад": Рульи, Микель Гонсалес, де ла Белья, Диего Рейес, Литри Вела, 59), Элустондо, Шаби Прието, Гранеро Рубен Пардо, 59), Ильярраменди, Жонатас, Брума Капилья, 82).

Предупреждения: Аугусто Фернандес, 74 - Жонатас, 4; Гранеро, 58.


"Гранада" - "Спортинг" Хихон 2:0 
Голы: Эль-Араби 72 пен.), Айзек 90+3

"Гранада": Андрес Фернандес, Рикарду Кошта, Мигел Лопеш, Бабен, Бираги, Фран Рико Рубен Перес, 65), Дукуре, Эль-Араби, Рубен Рочина Куэнка, 80), Пеньяранда Давид Барраль, 69), Айзек.

"Спортинг" Хихон: Пичу Куэльяр, Канелья, Лора, Вранеш Нди, 86), Луис Эрнандес, Хорхе Мере, Серхио Альварес, Маскарель, Хони, Карлос Кастро Халилович, 68), Санабрия.

Предупреждения: Рикарду Кошта, 33; Мигел Лопеш, 47; Пеньяранда, 67; Бабен, 85; Эль-Араби, 90; Рубен Перес, 90+2; Айзек, 90+4 - Хорхе Мере, 15; Лора, 24; Маскарель, 45+1; Серхио Альварес, 78.
Удаления: нет - Серхио Альварес, 84.


"Лас-Пальмас" - "Хетафе" 4:0 
Голы: Виллиан Жозе 7, Хонатан Виера 28 пен.), Тана 49, Тана 83

"Лас-Пальмас": Хави Варас, Хавьер Гарридо, Айтами Артилес, Давид Гарсия, Педро Бигас Валерон, 81), Момо, Мубарак Эль-Жар, 15), Роке Меса, Виллиан Жозе, Хонатан Виера Анхель Монторо, 68), Тана.

"Хетафе": Гуаита, Альваро Перейра, Хуан Кала, Верхини, Йода, Ласен, Пабло Сарабия Мой Гомес, 62), Альваро Медран, С.Щепович Педро Леон, 70), Вамберто Альваро Васкес, 56), Буэндиа.

Предупреждения: Педро Бигас, 25; Айтами Артилес, 42; Роке Меса, 82; Виллиан Жозе, 90 - Ласен, 27; Альваро Перейра, 30; Альваро Васкес, 77.
Удаления: нет - Альваро Перейра, 65.


"Леванте" - "Реал" 1:3 
Голы: Криштиану Роналду 34 пен.), Диего Мариньо 38 в свои ворота), Дейверсон 39, Иско 90+2

"Леванте": Диего Мариньо, Орбан, Феддаль, Иван Лопес, Меджани, Симао Жуниор Верса, 68), Хосе Луис Моралес, Камараса Рубен Гарсия, 72), Лерма, Дж.Росси Виктор Касадесус, 63), Дейверсон.

"Реал": Кейлор Навас, Пепе, Данило, Начо, Варан, Т.Кроос, Хамес Родригес Иско, 80), Каземиро Ковачич, 74), Криштиану Роналду, Лукас Васкес, Майораль Хесе, 86).

Предупреждения: Симао Жуниор, 42; Рубен Гарсия, 79 - Лукас Васкес, 39.


"Малага" - "Валенсия" 1:2 
Голы: Чоп 14, Камени 41 в свои ворота), Черышев 49

"Малага": Камени, Мигель Торрес, Росалес, Филипенко, Альбентоса, Игнасио Камачо, Ресио, Аньор Санта Крус, 58), Гонсало Кастро, Чоп Рикарду Орта, 23, Атсу, 75), Шарлес.

"Валенсия": Диего Алвес, Барраган, Мустафи, Адерллан Сантос, Хосе Гайя, Хави Фуэго, Фегули Родриго, 65), Дани Парехо, Черышев Пьятти, 78), Андре Гомиш, Пако Алькасер Рубен Везу, 90+2).

Предупреждения: Аньор, 32; Альбентоса, 62; Мигель Торрес, 63; Дуда, 64; Ресио, 66; Шарлес, 77 - Мустафи, 19; Хосе Гайя, 30; Черышев, 35; Фегули, 63; Пьятти, 90+2.


"Райо Вальекано" - "Барселона" 1:5 
Голы: Ракитич 22, Месси 23, Месси 53,  Манушу Гонсалвеш 57, Месси 72, Арда Туран 86

На 69-й минуте Луис Суарес "Барселона") не реализовал пенальти.

"Райо Вальекано": Хуан Карлос, Х.Креспо, Тито, Диего Льоренте, Итурра, Трасоррас, Пити Хонатан Кабальеро, 56), Кини, Эмбарба, Манушу Гонсалвеш Хави Герра, 80), Бебе Антонио Амайя, 71).

"Барселона": Браво, Матьё, Пике, Маскерано, Иньеста, Ракитич Арда Туран, 66), Серхио Бускетс Вермален, 77), Серхи Роберто Алейш Видаль, 72), Месси, Луис Суарес, Неймар.

Предупреждения: нет - Арда Туран, 78; Неймар, 87.
Удаления: Диего Льоренте, 42; Итурра, 67 - нет.


"Севилья" - "Эйбар" 1:0 
Гол: Ф.Льоренте 11

"Севилья": Серхио Рико, Тремулинас, Рами, Мариано, Рейес Витоло, 59), Крон-Дели, Банега Иборра, 77), Даниэл Каррису, Н'Зонзи, Кристофоро, Ф.Льоренте Гамейро, 64).

"Эйбар": Асьер Риесго, Рамис, Лильо Кастельяно, Хунка, А.Пантич, Адриан Гонсалес, Дани Гарсия, Радошевич, Эскаланте Сауль Берхон, 85), Серхи Энрич, Борха Бастон.

Предупреждения: Мариано, 15 - Дани Гарсия, 10; Лильо Кастельяно, 48; А.Пантич, 78.
Удаления: нет - Лильо Кастельяно, 88.


"Сельта" - "Вильярреал" 0:0 

"Сельта": Серхио Альварес, Кабраль, Уго Мальо, Серхи Гомес, Хони Кастро, Орельяна, Марсело Диас, Васс, Яго Аспас, Нолито Радоя, 88), Гвидетти Бонгонда, 69).

"Вильярреал": Ареола, Рукавина, Марио Гаспар, Виктор Руис, Байи, Пина, Денис Суарес, Тригерос Бруно Сориано, 75), Бакамбу, Лео Баптистан Саму Кастильехо, 64), Матиас Науэль Адриан Лопес, 65).

Предупреждения: Марсело Диас, 51; Кабраль, 73 - Матиас Науэль, 54; Денис Суарес, 72; Байи, 73; Марио Гаспар, 77; Рукавина, 86.


"Эспаньол" - "Бетис" 0:3
Голы: Рубен Кастро 10, Пеццелла 20, Хуан Варгас 71

"Эспаньол": Пау Лопес, Дуарте, Хави Лопес Бурги, 62), Виктор Альварес Энцо Роко, 46), Альваро Гонсалес, Папе Диоп, Виктор Санчес, Марко Асенсио, Кайседо, Эрнан Перес Абрахам Гонсалес, 79), Жерар Морено.

"Бетис": Адан, Молинеро, Бруно Гонсалес, Пеццелла, А.Н'Диай, Хуан Варгас, Сехудо Хоакин, 79), Мусонда, Дани Себальос Портильо, 84), Фабиан Руис Чави Торрес, 57), Рубен Кастро.

Предупреждения: Кайседо, 41; Эрнан Перес, 70; Дуарте, 81; Виктор Санчес, 82 - Бруно Гонсалес, 18; Молинеро, 69.
 
 

Обзор 27-го тура Примеры Сезон 2015-2016

 





Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
4-03-2016, 10:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 27-го тура Примеры Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Обзор 22 тура Примеры Сезон 2011-2012
Вот и завершился 22 тур Примеры в котором встречались: "Атлетик" - "Эспаньол", "Атлетико" - "Валенсия", "Барселона" - "Реал Сосьедад", "Гранада" - "Малага", "Леванте" - "Расинг",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта