SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 28-го тура Примеры Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)
Обзор 28-го тура Примеры Сезон 2015-2016Вот и завершился 28-й тур Примеры Лиги в котором встречались: "Бетис" - "Гранада", "Валенсия" - "Атлетико", "Вильярреал" - "Лас-Пальмас", "Депортиво" - "Малага", "Реал" - "Сельта", "Реал Сосьедад" - "Леванте", "Спортинг" Хихон - "Атлетик", "Хетафе" - "Севилья", "Эйбар" - "Барселона", "Эспаньол" - "Райо Вальекано". Опишем кратко ключевые события тура далее
 
 
Гари  создаёт проблемы

Честно говоря, шансов у Невилла против более опытного Эль Чоло не было. Как сам после матча сказал Гари, Валенсия 70 минут создавала проблемы Атлетико, но на большее сил не хватило. Но ведь Лос Чес вполне могли рассчитывать и на очки на Месталье, если бы не тренерский фактор.

В то время как две замены Симеоне увенчались забитыми голами, англичанин убрал активного автора гола Черышева. Еще один ход Гари приберег на клатч-тайм, но удаление Адерлана Сантоса вовсе спутало карты левантийцам, которые пропустили и третий гол. А про разборки на скамейке запасных при выходе Негредо лучше расскажет цитата Невилла, которая выше вынесена отдельно.

Симеоне празднует победу, хвалит Торреса и не даёт Барсе вовсе оторваться на двузначное количество очков за 10 туров до финиша. Призрачные шансы на борьбу за чемпионство сохраняются, но главная битва для парней Эль Чоло будет на Кальдероне против ПСВ.


Гол тура

Лучшим голом тура стал последний точный выстрел отчетной хорнады. Эрнан Перес слета отправил снаряд в дальний угол ворот Йоэля и принес Эспаньолу три очка.


Долгожданный и обязательный

Вероятно, что болельщики Хетафе ждали матч с Севильей, как манны небесной. Нервион дома в этом сезоне не выигрывал, а Горожане уступили в семи матчах подряд. Но реальнее выглядела перспектива того, что хозяева не проиграют, чем гости впервые победят.

Севилья была как никогда близка к успеху, но защита треснула, не выдержав штурм досадно пропустивших гостей. Бело-красные могли подобраться к Лиге чемпионов на расстояние шести очков, что просто мизер для нынешнего сезона Примеры. Но не суждено, видимо, в этом году Севилье увозить три очка с чужого стадиона. Хорошо, что ничью добыли, ведь арбитр чистый гол Хетафе в концовке не засчитал.

Евгений Коноплянка на этот раз оказался задвинутым в запас фланговым универсалом Фигуейрашем, который расположился на правом фланге, а на левом сыграл Витоло. Это доказывает не только то, что Унаи Эмери видит украинца сейчас исключительно джокером и резервистом, а и то, что Евгения не хотят вообще использовать на правом фланге.


Задачи для опытных

Команды, где первую скрипку играет молодежь, хоть и очень перспективная Эспаньол, Спортинг) ничего хорошего не ожидает. Пако Хемес в понедельник также решил довериться проспекту, выпустив впервые с первых минут 17-летнего плеймейкера Хонатана Кабальеро. В первом тайме он на поле растворился, как и атака Пчел, а во втором у него стало что-то получаться, но результата не было.

У Эспаньола молодежь в лице арендованных у Реала Асенсио и Бурги гол создать могла, но когда нужно было добить Райо и решать исход встречи, принадлежащие Сливочным проспекты дрогнули. Вышедшие на замену опытные гости Озбилиз и Герра смогли общими усилиями сравнять счет, а Перекитос снова оказались в сложной ситуации. Благо у них также есть свои мастера. Эрнан Перес, потерявший место в основе при Гылкэ выстрелил в прямом смысле этого слова. Парагваец восстановил справедливость, ведь в битве едва ли не самых нестабильных команд Примеры именно подопечные румына были сильнее.


Игрок Тура

Криштиану Роналду действительно провел отличный поединок, отгрузив Сельте четыре мяча всеми возможными способами. Удивительно, но с пенальти он снаряд в сетку бедолаги Рубена Бланко не отправлял. Кроме того, португалец опередил сразу Тельмо Сарру в исторической гонке, а мимо такого события пройти просто нельзя.


Не в этот раз

Бетис в нынешнем сезоне недостаточно хорош на выезде. Когда в начале второго тайма арбитр удалил Хуана Варгаса – лучшего игрока Бетиса в этом году, показалось, что вердибланкос снова падут на Бенито Вильямарине. Но коллектив Хуана Мерино, заигравший в интересный футбол после трансферного окна, смог на зубах вырвать победу над Гранадой. Если в минувших встречах бело-зеленым хватало задора и мастерства, чтобы добывать очки, то на этот раз нужно было показать, что у команды есть шары.

Победный гол состоялся после подачи с углового Хоакина, а добить гостей удалось благодаря еще одному спорному действию Иглесиаса Вильянуэвы, провалившего отчетный поединок. Арбитр показывал карточки направо и налево, а Андреса Фернандеса удалил вовсе несправедливо. Но если красную киперу могут отменить, то две желтые Варгаса – вряд ли. Без этого мастера стандартов севильцам будет сложно в следующем туре.


Неспортивный Спортинг

Атлетик превзошел хихонцев по всем физическим показателям: пройденный километраж, средняя скорость и.т.д. Гости были быстрее и мощнее на каждом участке поля, кроме, наверное, старта второго тайма, когда у Спортинга появился шанс отыграться. Но молниеносная атака и удар Оскара де Маркоса убили игру.

Ален Халилович смог заработать удаление для Эмерика Ляпорта, но на результат матча это не повлияло. Француз, кстати, уже второй раз удаляется в Примере. Больше ничего толкового хозяева Молиньона не создали, покинув домашний газон с пустыми руками. И совершенно по делу.

Сам поединок начался просто с оглушительного свиста болельщиков, которые размахивали белыми платочками. Они ровно минуту выражали своё недовольство результатами команды, которая снова пасет задних в Примере. И с такой игрой вполне может вернуться в Сегунду.


Неудачник тура

Рубена Бланко откровенно жаль. То он пропустит 3 необязательных мяча и схлопочет удаление, то выйдет на матч, в котором его партнеры бросят играть и получит в свои ворота 7 мячей. Винить Рубена конкретно хоть в одном из мячей не будем, а просто упрекнем его партнеров, которые бросили своего молодого кипера под мадридский танк.


Никто и не сомневался

В субботу болельщики снова смогли увидеть Реал Зинедина Зидана, к которому привык в этом году. Сливочные потоптались по сопернику, который не относится к аутсайдерам Примеры, на Бернабеу, а Криштиану Роналду эффектно улучшил свою статистику. Португалец забивал голы на любой вкус и любыми частями тела. Видимо, он так радостно отпраздновал выздоровление Гарета Бэйла, также приложившего свою ногу к участию в избиении галисийцев.

Сельта, которая не славится крепкой защитой, ожидаемо не смогла ничего противопоставить атакующей мощи Реала, но дело в том, что гости ничего не смогли и в атаке показать. Небесно-голубых хватило лишь на гол Аспаса при счете 0:3, да пару неплохих атак. А в плане физики Нолито и компания и полностью уступили Реалу. Сливочные набегали значительно большую дистанцию, поработав с мячом и без. В минувшей встрече против Леванте у футболистов Реала сводило ноги от усталости, а в субботу им было легче, ведь их скорости и работа принесли результат еще в первом тайме.

Роналду же снова вышел в лидеры в списке бомбардиров, а также обогнал легендарного Тельмо Сарру в гонке лучших снайперов Примеры за всю историю. Лукас Васкес после матча сказал, что никто даже не смеет сомневаться в Криштиану, но в его бомбардирских талантах никто и так сомневается. Дело за командой.


Ночное сумасшествие

Депортиво и Малага – не самые зрелищные команды Примеры. Но как часто бывает, в поединках таких коллективов частенько играют весело. Или очень весело, как в субботу. Галисийцы и андалусийцы устроили настоящее шоу с хитро закрученным сюжетом, которое стало украшением этого тура.

Депор мог наконец-то добыть первую за пару месяцев победу, но Аррибас автоголом перечеркнул надежды Виктора Санчеса на успех. А ведь были еще фактически три голевые от Ресио, промах Переса по пустым воротам и удаление на последних минутах.

Отдельно хочется выделить дебют в Примере Гильерме Очоа. Мексиканский кипер, наделавший шороху на бразильском мундиале, не может вытеснить из рамки Анчоусов Идриса Камени. Но камерунский ветеран получил травму в первом тайме и уступил место Очоа, который и скушал три гола от Депора. Не самый лучший дебют, согласитесь.


Пока младший отдыхает

Барселона разрешила Неймару слетать в Бразилию на пару дней, чтобы сестру с днем рождения поздравить и маму с восьмым марта. Бразилец сейчас не в той форме, которую демонстрировал осенью, так что такая перезагрузка должна пойти ему на пользу. Тем более, что сейчас снова начал солировать Лионель Месси, снова добравшись до отметки в 20 голов в Примере. В восьмом чемпионате подряд, кстати.

Эйбар был бит без проблем, еще в первом тайме. Классически, как говорится. Рядом с Месси смог выдать отличную игру Мунир Эль Хаддади. Действительно, форвард, попадающий в звено к Месси, тоже начинает стремительно набирать очки, как в хоккее. Вряд ли тинейджер после этой встречи начнет появляться чаще на поле, но позитивные впечатления он о себе оставил. Барса наконец-то получит долгожданную неделю отдыха, на которую уходит в хорошем настроении. Луис Энрике и лидеры Барсы подчеркивает, что борьба в чемпионате продолжается, но сейчас уже становится понятно, что Барса, Реал и Атлетико будут бросать основные ресурсы на Лигу чемпионов.


Подъём и спуск

Ла Реал после четырех выигранных матчей подряд слегка сбавил обороты и три поединка провел без викторий. Не смог Сосьедад одолеть и последнюю команду Примеры. Но в этом сезоне явных и безнадежных аутсайдеров в чемпионате Испании просто нет, так что болельщикам басков вряд ли стоит посыпать голову пеплом.

Откровенно не везло в воскресенье Бруме. Португалец мог дважды забивать победный гол, но вингеру не хватало каких-то сантиметров. Леванте, сравняв счет, больше подумывал о том, как увезти домой ничью, и им это удалось. Не без доли везения. Сосьедад же, снова не выиграв, закрепился в середине таблицы. В безопасности, но без претензий на что-то важное.


Сели на мель

Долго не пропускала Желтая Субмарина, а не проигрывала еще дольше. Аж пока к ней в гости не наведались парни с пляжей Гран Канарии. Они под руководством Кике Сетьена неожиданно добыли уже вторую гостевую победу подряд и явно настроены остаться в Примере и на следующий сезон, что наверняка не понравится многим участникам Примеры.

Ни для кого не секрет, что к командам типа Лас Пальмаса и Тенерифе относятся, как к Лучу-Энергии из Владивостока в России. Коллектив из отдаленного города пытаются всей братией вытолкать из высшего дивизиона, чтобы банально не летать на острова. Похоже, что в Примере соскучились за такой командой, ведь с последнего визита Канареек в высший свет прошло уже 15 лет. Мало кто из участников Примеры о таком уже не помнит.

Лас Пальмас добыл классическую победу аутсайдера, реализовав свой момент и не дав шанса сопернику у своих ворот. Атакующей мощи и креатива хозяевам просто не хватило, чтобы затолкать мяч в ворота Вараса. А оборона работала очень слаженно, о чем можно судить по тому, как часто в офсайдные ловушки попадали форварды Кастельонцев. Благо, это поражение не слишком повлияло на турнирное положение Вильярреала, ведь отрыв от Севильи сохранился комфортным. А вот Лас Пальмас слегка оторвался от зоны вылета, но там борьба еще и близко не вошла в заключительную фазу.


Протокол


"Бетис" - "Гранада" 2:0 
Голы: А.Н'Диай 85, Рубен Кастро 90+5

"Бетис": Адан, Мартин Монтойя, Бруно Гонсалес, Пеццелла, А.Н'Диай, Хуан Варгас, Сехудо Хорхе Молина, 31), Мусонда, Дани Себальос Петрос, 56), Фабиан Руис Хоакин, 52), Рубен Кастро.

"Гранада": Андрес Фернандес, Рикарду Кошта, Мигел Лопеш Фулькье, 68), Бабен, Бираги, Рубен Перес Фран Рико, 79), Дукуре, Эль-Араби, Рубен Рочина, Пеньяранда Давид Барраль, 55), Айзек.

Предупреждения: Пеццелла, 12; Хуан Варгас, 41; Бруно Гонсалес, 71; Хорхе Молина, 79 - Пеньяранда, 20; Рубен Перес, 40; Айзек, 47; Мигел Лопеш, 61; Давид Барраль, 69; Рикарду Кошта, 76; Рубен Рочина, 87.
Удаления: Хуан Варгас, 53 - Андрес Фернандес, 90+3.


"Валенсия" - "Атлетико" 1:3
Голы: Гризманн 24, Черышев 28, Фернандо Торрес 72, Феррейра Карраско 85

"Валенсия": Диего Алвес, Гильерме Сикейра, Мустафи, Адерллан Сантос, Жуан Канселу, Энцо Перес Данило Барбоза, 46), Хави Фуэго Негредо, 84), Фегули, Черышев Родриго, 61), Андре Гомиш, Пако Алькасер.

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Филипе Луис, Хосе Мария Хименес, Лукас Эрнандес, Габи, Сауль, Коке, Краневиттер Фернандо Торрес, 63), Гризманн Оливер Торрес, 88), Вьетто Феррейра Карраско, 69).

Предупреждения: Адерллан Сантос, 57; Фегули, 78 - Вьетто, 64.
Удаления: Адерллан Сантос, 80 - нет.


"Вильярреал" - "Лас-Пальмас" 0:1 
Гол: Давид Гарсия 30

"Вильярреал": Ареола, Бонера, Марио Гаспар, Виктор Руис, Адриан Марин, Бруно Сориано, Пина Тригерос, 71), Денис Суарес, Саму Кастильехо Лео Баптистан, 46), Сольдадо, Адриан Лопес Бакамбу, 69).

"Лас-Пальмас": Хави Варас, Хавьер Гарридо, Давид Гарсия, Педро Бигас, Лемос, Момо Анхель Лопес, 84), Эль-Жар, Анхель Монторо, Нили Давид Симон, 76), Виллиан Жозе Араухо, 71), Хонатан Виера.

Предупреждения: Сольдадо, 31 - Лемос, 53; Анхель Монторо, 60.


"Депортиво" - "Малага" 3:3 
Голы: Шарлес 29, Борхес 43, Игнасио Камачо 63, Картабия 69, Лукас Перес 80, Аррибас 89 в свои ворота)

"Депортиво": Люкс, Фернандо Наварро, Луизинью, Аррибас, Борхес, Бергантиньос Фажр, 68), Педро Москера, Хуанфран, Луис Альберто, Картабия Хонас Гутьеррес, 84), Лукас Перес Ориоль Риера, 85).

"Малага": Камени Очоа, 37), Мигель Торрес, Велигтон, Росалес, Альбентоса, Игнасио Камачо, Ресио, Санта Крус Пабло Форнальс, 54), Гонсало Кастро Рикарду Орта, 46), Шарлес, Атсу.

Предупреждения: Луис Альберто, 21; Бергантиньос, 45+4; Педро Москера, 78; Лопо, 90+1 - Мигель Торрес, 41; Игнасио Камачо, 77; Альбентоса, 90+4.
Удаления: нет - Игнасио Камачо, 90+3.


"Реал Сосьедад" - "Леванте" 1:1 
Голы: Диего Рейес 14, Дейверсон 24

"Реал Сосьедад": Рульи, Юри Берчиче, Диего Рейес, Иньиго Мартинес, Элустондо, Шаби Прието Гранеро, 46), Ильярраменди, Рубен Пардо Брума, 71), Оярсабаль, Вела, Жонатас.

"Леванте": Диего Мариньо, Тоньо Хуанфран, 84), Феддаль, Иван Лопес, Меджани, Жоан Верду Симао Жуниор, 75), Верса, Хосе Луис Моралес, Лерма, Дж.Росси Рубен Гарсия, 66), Дейверсон.

Предупреждения: Шаби Прието, 45; Элустондо, 52; Гранеро, 83 - Феддаль, 19; Иван Лопес, 35; Верса, 67.


"Реал" - "Сельта" 7:1 
Голы: Пепе 41, Криштиану Роналду 50, Криштиану Роналду 58, Яго Аспас 62, Криштиану Роналду 64, Криштиану Роналду 76, Хесе 77, Бэйл 81

"Реал": Кейлор Навас, Серхио Рамос, Пепе, Данило, Карвахаль Марсело, 77), Каземиро, Иско Бэйл, 65), Ковачич, Криштиану Роналду, Лукас Васкес, Майораль Хесе, 70).

"Сельта": Рубен Бланко, Уго Мальо, Планас, Серхи Гомес, Хони Кастро, Орельяна, Марсело Диас, Васс Бовю, 77), Пабло Эрнандес Радоя, 35), Яго Аспас Гвидетти, 67), Нолито.

Предупреждения: Данило, 25; Пепе, 29 - Нолито, 40; Хони Кастро, 59; Орельяна, 85.


"Спортинг" Хихон - "Атлетик" 0:2 
Голы: Беньят 27, Де Маркос 59

"Спортинг" Хихон: Пичу Куэльяр, Канелья Алекс Баррера, 77), Вранеш, Луис Эрнандес, Хорхе Мере, Аит-Атмане, Маскарель, Халилович, Нди Алекс Менендес, 66), Хони Карлос Кастро, 66), Санабрия.

"Атлетик": Ираисос, Сан Хосе, Баленсиага, Эчейта, Ляпорт, Рауль Гарсия, Сусаета Гурпеги, 78), Беньят, Де Маркос, Адурис Эрасо, 72), Муньяин Сабин, 66).

Предупреждения: Вранеш, 26 - Ляпорт, 52; Баленсиага, 90+2.
Удаления: нет - Ляпорт, 74.


"Хетафе" - "Севилья" 1:1 
Голы: Банега 79, Веласкес 86

"Хетафе": Гуаита, Хуан Кала, Веласкес, Хуан Родригес, Йода, Ласен Педро Леон, 80), Пабло Сарабия, Альваро Медран С.Щепович, 86), Виктор Родригес Вамберто, 76), Альваро Васкес, Буэндиа.

"Севилья": Серхио Рико, Рами, Коке, Серхио Эскудеро, Колодзейчак, Диогу Фигейраш Крон-Дели, 53), Банега Иборра, 81), Даниэл Каррису, Н'Зонзи Коноплянка, 70), Витоло, Гамейро.

Предупреждения: Буэндиа, 53; Пабло Сарабия, 71; Веласкес, 78; Альваро Васкес, 90+2; Хуан Кала, 90+2 - Н'Зонзи, 55; Даниэл Каррису, 73.


"Эйбар" - "Барселона" 0:4 
Голы: Эль-Хаддади 8, Месси 41, Месси 76 пен.), Луис Суарес 84

"Эйбар": Асьер Риесго, Рамис, Хунка, А.Пантич, Адриан Гонсалес, Дани Гарсия, Радошевич, Андер Капа, Эскаланте Хайрович, 84), Серхи Энрич Инуи, 90), Борха Бастон Сауль Берхон, 68).

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Пике Бартра, 80), Жорди Альба, Маскерано, Арда Туран Серхи Роберто, 80), Ракитич, Серхио Бускетс Вермален, 80), Месси, Луис Суарес, Эль-Хаддади.

Предупреждения: Радошевич, 5; Рамис, 70; Дани Гарсия, 82 - Луис Суарес, 48; Маскерано, 83.


"Эспаньол" - "Райо Вальекано" 2:1 
Голы: Абрахам Гонсалес 12, Бебе 67, Эрнан Перес 77

"Эспаньол": Пау Лопес, Дуарте, Хави Лопес, Альваро Гонсалес, Дуарте, Папе Диоп, Виктор Санчес, Абрахам Гонсалес Энцо Роко, 75), Марко Асенсио, Жерар Морено Кайседо, 69), Бурги Эрнан Перес, 62).

"Райо Вальекано": Йоэль, Х.Креспо Кини, 53), Тито, Начо Мартинес Озбилиз, 55), Диего Льоренте, Трасоррас, Рауль Баэна, Эмбарба, Хонатан Кабальеро Хави Герра, 65), Манушу Гонсалвеш, Бебе.

Предупреждения: Виктор Санчес, 24; Хави Лопес, 81; Папе Диоп, 89; Альваро Гонсалес, 90+1 - Х.Креспо, 15; Эмбарба, 31; Рауль Баэна, 70; Хави Герра, 89.
Удаления: Виктор Санчес, 89 - нет.
 
 

Обзор 28-го тура Примеры Сезон 2015-2016

 









Ключевые теги: Футбол Испании, Атлетик, Атлетико, Барселона, Бетис, Валенсия, Вильярреал, Гранада, Депортиво, Лас Пальмас, Леванте, Малага, Райо Вальекано, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Севилья, Сельта, Хетафе, Эйбар, Эспаньол
8-03-2016, 11:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 28-го тура Примеры Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат Испании по футболу 2008/2009. 1 дивизион. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат иcпании пo футболу 2008/2009. 1 дивизион. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Превью 17-го тура Примера. Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию превью 17-го тура испанской Примеры.

Обзор 28 тура Примеры Сезон 2011-2012
Вот и завершился 28 тур Примеры в котором встречались: "Атлетик" - "Валенсия", "Гранада" - "Спортинг", "Леванте" - "Вильярреал", "Мальорка" - "Атлетико", "Райо Вальекано" - "Бетис" ,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта