SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Динамо" - "Краснодар"

Одержав в прошлому туре долгожданную победу и прервав длительную безвыигрышную серию, "Динамо" устремится вновь взять три очка и еще дальше отодвинуться от опасной зоны в нижней части таблицы. В соперниках "Краснодар", который разгромил москвичей в первом круге со счетом 4:0. Очевидно, будет для "бело-голубых" это обстоятельство должно быть дополнительным мотивирующим фактором. Ну а для "быков", думается, сейчас нет ничего важнее, чем борьба за еврокубки. Они и так сейчас отстают от своих конкурентов, а второе подряд поражение может еще больше усложнить ситуацию.

Под вопросом участие в матче Торбинского, который пропустил сбор и товарищеские встречи сборной России, оставшись восстанавливаться в расположении клуба. Другой игрок национальной команды Игорь Денисов из "Динамо" уезжал, но не сыграл с Францией из-за гриппа. Как заявил пресс-атташе москвичей, его выход на поле не исключен, но пока также под вопросом. И лишь Томаш Губочан точно знает свое будущее – из-за дисквалификации он пропустит этот тур.

4 апреля, 19:30, стадион "Арена Химки", Химки
Дисквалифицированы: Губочан – нет
"Динамо": Габулов – Дьяков, Хольмен, Живоглядов, Ещенко – Драгун, Ташаев, Ионов, Денисов – Бечирай, Погребняк
"Краснодар": Крицюк - Торбинский, Гранквист, Страндберг, Калешин - Ахмедов, Мамаев, Жоаозиньо, Перейра – Ари, Смолов

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Зенит" - ЦСКА

Доброй традицией последнего времени стало проведение одного из самых крутых противостояний в Премьер-Лиге сразу после игр национальных сборных. Так было в первом круге этого чемпионата, так было в апреле прошлого года, и вот так будет сейчас. Сложностей для ЦСКА, безусловно, добавляет тот факт, что Слуцкий продолжает совмещать посты и по большому счету примерно в четыре раза меньше провел времени со своим клубом, чем Виллаш-Боаш со своим.

Конечно, слово "добрая" в отношении данного обстоятельства применяется с иронией и сарказмом. Ведь не только тренер "армейцев" отлучается от дел команды, но и сами сборники летают в свои страны. Это приводит к тому, что сложно перед игрой чемпионата получить сбалансированный вариант состава, при котором ЦСКА и "Зенит" могли бы показать лучший свой футбол. Тем не менее, изменить условия уже нельзя, а потому флагманам российского чемпионата придется прикладывать все силы для достижения победы.

А она с учетом нынешней ситуации в таблице крайне важна для обоих. ЦСКА в случае поражения рискует вновь уступить первую строчку "Ростову", а "Зенит" может опуститься аж до седьмого места. С другой стороны, питерцы имеют шанс приблизиться к "армейцам" на расстояние всего лишь в два очка. И тогда для подопечных Виллаш-Боаша откроются отличные перспективы на сохранение чемпионского звания.

Повышает градус противостояния фигура Романа Широкова. Его не особо любил вираж во времена выступления за "Зенит", и крайне интересно, как он встретит его в Питере в этот раз. Надо отметить, что ни в составе "Краснодара", ни в составе "Спартака" Роман не выходил на поле "Петровского". Фанаты в Санкт-Петербурге, правда, заявили, что не планируют устраивать организованных акций по поводу Широкова, однако одиночные баннеры и выкрики совсем не исключены.

В 2013 году Широков забил гол в ворота ЦСКА и помог "Зениту" одержать победу. Будет ли сейчас обратная ситуация?

Потерь у ЦСКА и "Зенита" перед очной встречей нет. Все основные игроки готовы к матчу. После возращения в клуб по индивидуальной программе тренировались почти все сборники "армейцев", но это было сделано лишь для того, чтобы помочь им эффективнее восстановиться. У питерцев главный вопрос заключался в том, сможет ли сыграть Гарай. Виллаш-Боаш однозначного ответа не дал, но отметил, что ситуация улучшается. Впрочем, тут же тренер добавил, что и Ломбертс с Нету сейчас в отличной форме

В заключении приведем немного статистики. ЦСКА не может победить "Зенит" в последних трех матчах, а в Питере так и вовсе не побеждает с апреля 2011 года. Причем тогда в матче Премьер-Лиги выигрыш "армейцам" засчитал лишь КДК, потому как "сине-бело-голубые" не включили в заявку ни одного доморощенного футболиста сама игра закончилась со счетом 1:1). Правда, спустя полторы недели ЦСКА уже в кубке одержали полноценную победу со счетом 2:0.

Любопытно, что "Зенит" не проигрывает в этом сезоне на своем поле уже 7 матчей подряд, а "армейцы" не могут набрать три очка в 5 последних встречах Премьер-Лиги. При этом 6 игр подряд с участием команды Слуцкого заканчиваются с небольшим количеством голов. А именно менее 2,5, выражаясь букмекерским языком. Ну что, получается надо ставить на то, что "Зенит" не проиграет и тотал меньше 2,5? Или, наоборот, стоит ловить завершение всех этих статистических серий?

3 апреля, 19:30, стадион "Петровский", Санкт-Петербург
Дисквалифицированы: нет – нет
"Зенит": Лодыгин - Смольников, Нету, Ломбертс, Жирков – Маурисио, Данни, Витсель, Халк, Шатов – Дзюба
ЦСКА: Акинфеев – Березуцкий В., Игнашевич, Щенников, Фернандес – Тошич, Дзагоев, Широков, Вернблум, Еременко – Муса

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Кубань" - "Амкар"

Непросты дела "Кубани" нынче. Игроки грозятся бойкотировать матч с "Амкаром" из-за долгов по зарплате, Павлюченко рассказывает о том, что футболистов каждый день обманывают, а Беленов высказывает мнение, что такой клуб как "Кубань" может просто исчезнуть с футбольной карты России. Вице-губернатор Краснодарского края пообещал, что все долги будут погашены в кратчайшие сроки, но готовы ли не получающие денег люди ждать еще несколько дней или несколько недель…

Если говорить исключительно о футболе, то травмированных у "Кубани" минимум. Только Клещенко не до конца здоров на данный момент. При этом тот же Павлюченко вернулся в состав и даже забил в товарищеском матче с "Динамо" Ставрополь). У "Амкара" хронические проблемы с коленом у Черенчикова, небольшой надрыв икроножной мышцы у Геруса и простуда у Селихова. Тем не менее, третьему вратарю в рамку вставать, видимо, не придется, поскольку Герус должен успеть восстановиться.

2 апреля, 17:00, стадион "Кубань", Краснодар
Дисквалифицированы: нет - нет
"Кубань": Беленов - Шандао, Сантана, Аподи, Зотов – Букур, Рабиу, Якуба, Каретник, Хубулов – Селезнев
"Амкар": Герус - Белоруков, Занев, Зайцев, Бутко – Йовичич, Пеев, Баланович, Гол, Комолов – Прудников

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Локомотив" - "Рубин"

Продолжая борьбу за чемпионство, "Локомотив" примет на своем поле казанский "Рубин". После побед над "Уфой" и "Краснодаром" "железнодорожники" подобрались к лидеру на расстояние всего лишь в 5 очков. С учетом того, что "Ростов" и ЦСКА играют против "Зенита" и "Спартака", "Локо" вполне может рассчитывать на еще большее сокращение этот разрыва. "Рубин", конечно, не самый слабый соперник, но на выезде у казанцев в этом сезоне дела складываются не лучшим образом. Они единственные, кто проиграл 7 матчей в гостях.

В предстоящей игре не сможет помочь своей команде ее капитан Олег Кузьмин. В прошлом туре он получил восьмую желтую карточку и вместе с ней автоматическую дисквалификацию. У хозяев потерь значительно больше. Майкон еще долго не сыграет, Миранчук приболел за время пребывания в составе молодежной сборной России, а Денисов получил легкое сотрясение в матче против Бахрейна. Однако не исключено, что Виталий будет готов выйти на поле в игре против "Рубина".

3 апреля, 17:00, стадион "Локомотив", Москва
Дисквалифицированы: нет – Кузьмин
"Локомотив": Гилерме - Денисов, Пейчинович, Чорлука, Дюрица - Тарасов, Коломейцев, Касаев, Самедов, Игнатьев – Хенти
"Рубин": Рыжиков - Устинов, Котуньо, Кверквелия, Бергстрем - Камболов, Оздоев, Ткачук – Канунников, Портнягин, Девич

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Мордовия" - "Крылья Советов"

"Крылья Советов" и "Мордовию" в текущем чемпионате друг с другом соединяет гораздо большее чем обычно. В августе саранчане играли домашние матчи в Самаре, в марте самарчане играли домашние матчи в Саранске, в сентябре они играли между собой в Самаре, и вот сейчас – в апреле, сыграют между собой в Саранске. Для "Мордовии" две игры на "Металлурге" не помогли лучше подготовиться к "Крыльями" - в первом круге она уступила на берегах Волги со счетом 0:1. Смогут ли волжане воспользоваться опытом выступлений на "Старте" и обыграть там хозяев?

В составе "крылышек" сейчас улучшается ситуация с травмированными защитниками. Надсон полностью готов уже две с небольшим недели, Симайс вернулся к тренировкам. В лазарете остается только Концедалов. У "Мордовии" к занятиям в общей группе приступил Ломич. Задняя поверхность бедра его больше не беспокоит. Полноценно готовятся к матчу Луценко Власов и Бобер. Приятные новости пришли о состоянии здоровья Перендии. Милан прибыл после лечения в Саранск и буквально через несколько недель сможет работать в полную силу. Не сыграет с "Крыльями" Эмин Махмудов, который принадлежит самарскому клубу и по условиями аренды вынужден пропустить предстоящий матч.

3 апреля, 14:30, стадион "Старт", Саранск
Дисквалифицированы: нет – нет
"Мордовия": Чебану - Шитов, Фибел, Рыков, Дудиев, Ломич – Власов, Стеванович, Шипицин – Мухаметшин, Самодин
"Крылья Советов": Лория – Родич, Таранов, Бурлак, Цаллагов, Надсон – Померко, Габулов, Молло – Бруно, Яхович

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Ростов" - "Спартак"

Любопытнейшая встреча пройдет под конец этой субботы. Как заявляют в Ростове, игра состоится на лучшем газоне в РФПЛ при полнейшем аншлаге. Билеты были раскуплены за несколько часов, хотя нельзя не упомянуть, что с их реализацией возникли серьезные проблемы в части продажи заветных квитков спекулянтами. На разных сайтах приходилось видеть гневные комментарии болельщиков, но хочется верить, что бОльшая часть любителей футбола успела купить билеты по адекватной цене, а не в 10 раз дороже номинала.

Дмитрий Аленичев перед игрой отметил, что не считает фаворитом хозяев. "У них есть слабые стороны, которые мы можем использовать. Думаю, шансы равны, несмотря на то что мы играем на выезде" - заявил тренер "Спартака". К слову, не стоит считать, что Аленичев преувеличил шансы своей команды. Ведь "красно-белые" в этом сезоне одни из лучших по игре на выезде – на их счету 19 очков в 10 матчах. Лучше только "Локомотив". С другой стороны, "Ростов" дома еще не проигрывал и, более того, выиграл 7 из 8 последних встреч на своем стадионе.

Пожалуй, вы не будете спорить с тем, что подопечные Бердыева в этом чемпионате выглядят лучше подопечных Аленичева, и хвалят гораздо больше первых, и ругают значительно чаще вторых. Однако, в таблице команды разделяет всего лишь 5 очков, а потому победа "Спартака" в очной встрече позволит изменить тон высказываний как в адрес одних, так и в адрес других.

У "Ростова" в общую группу вернулись Ю Бен Су и Александр Бухаров, а также готов будет сыграть пропустивший игру прошлого тура из-за дисквалификации Азмун. То бишь выбор в атаке у Бердыева будет достаточно обширным, и не сможет его сильно уменьшить отсутствие Канга, который перебрал желтых карточек.

Что касается "Спартака", то, безусловно, всех волнует вопрос здоровья Промеса и Зе Луиша. Оба игрока получили травмы, играя за сборные своих стран, и работали по возвращению в клуб с ограничениями. Тем не менее, Дмитрий Аленичев заявил, что тренерский штаб рассчитывает на обоих футболистов в предстоящую субботу.

2 апреля, 19:30, стадион "Олимп-2", Ростов-на-Дону
Дисквалифицированы: Канга – нет
"Ростов": Джанаев – Навас, Маргасов, Новосельцев, Баштуш, Кудряшов - Ерохин, Полоз, Нобоа, Гацкан – Азмун
"Спартак": Ребров – Боккетти, Комбаров Д., Макеев, Гранат – Глушаков, Ананидзе, Попов, Зотов, Ромуло – Мельгарехо

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Терек" - "Анжи"

В противостоянии дружеских кавказских команд ситуация похожа на ту, что имеется в первом матче тура. "Анжи" не побеждает и катится в тартарары первого дивизиона все стремительнее, "Терек" остается непобедимым по весне и подпирает в борьбе за Лигу Европы "Спартак" и "Зенит". Таким образом, очки нужны и тем, и другим, но кто их в итоге возьмет? Грозненцы, конечно, являются явным фаворитом встречи. В состав уже в эти выходные может вернуться Ризван Уциев, который еще перед игрой с "Уралом" провел первую тренировку после травмы. Точно не сыграет с "Анжи" Адилсон, перебравший желтых карточек.

У махачкалинцев вновь в строю Юрченко и Тигиев. Оба они работали в общей группе и полностью готовы к матчу. Немного удивительные новости пришли из Дагестана сразу после предыдущей. Клуб принял решение расторгнуть контракты с практически легендарными для "Анжи" футболистами. Расим Тагирбеков, игравший в Махачкале с 2003 года, и Камиль Агаларов, проведший здесь 8 лет, стали свободными агентами. "Это решение было обусловлено текущими интересами команды" - заявил Руслан Агаларов. Поможет ли оно уже в ближайшей игре? Увидеть можно будет в прямом эфире телеканала "Матч ТВ".

2 апреля, 14:30, стадион "Ахмат Арена", Грозный
Дисквалифицированы: Адилсон – нет
"Терек": Городов - Семенов, Уилкшир, Рыбус, Родолфо - Пириз, Айссати, Иванов, Грозав, Кузяев – Митришев
"Анжи": Помазан - Гаджибеков, Лазич, Жиров, Менса, Гасанов – Маевский, Эбесилио, Хадарцев, Бериша – Боли

Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Урал" - "Уфа"

Непривычно ранним матчем открывается субботнее расписание игр 22-го тура. Ровно в полдень по Москве "Урал" и "Уфа" выйдут на поле стадиона "СКБ-Банк Арена". Впрочем, в Екатеринбурге будет уже 2 часа дня, и живущие в этом часовом поясе команды должны быть вполне себе бодры. К тому же игра для них крайне важна. "Шмели" этой весной не проигрывают, находятся в хорошей форме и могут даже претендовать на еврокубки. Уфимцы, наоборот, после зимней паузы не могут победить, показывая невзрачный футбол и продолжая находиться в непосредственной близости к зоне прямого вылета в ФНЛ.

У гостей проблем с составом практически нет. В списке травмированных только Фримпонг, который, вероятно, не сыграет до конца чемпионата вообще. У Скрипченко сложностей намного больше. Новиков и Ставпец не могут работать в общей группе из-за повреждений, по индивидуальной программе занимается Лунгу, а Кулаков пропустит игру из-за дисквалификации. С другой стороны, автор первого хет-трика в этом сезоне Спартак Гогниев и новичок "Урала" Александр Рязанцев готовы к выходу на поле в матче против "Уфы".
 
 
2 апреля, 12:00, стадион "СКБ-Банк Арена", Екатеринбург
Дисквалифицированы: Кулаков – нет
"Урал": Заболотный – Данцев, Мартынович, Фонтанелло, Фидлер – Сапета, Коробов, Асеведо, Ярошенко – Гогниев, Манучарян
"Уфа": Шелия – Аликин, Пауревич, Никитин - Стоцкий, Зубарев, Зинченко, Кротов, Сысуев – Диего Карлос, Ханджич


Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
1-04-2016, 18:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 22-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 29-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - "Амкар", "Зенит" - "Волга", "Краснодар" - "Кубань", "Крылья Советов" - "Терек", "Рубин" -

Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Кубань", "Анжи" - "Зенит", "Волга" - "Локомотив", "Динамо" - "Терек", "Краснодар" - "Ростов",

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта