SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Избавься от строительного мусора недорого

Спортивный праздник
Избавься от строительного мусора недорого Вряд ли найдется в России город, который не испытывал бы проблемы утилизации отходов. Мусорные свалки оказывают серьезное негативное влияние на окружающую природу. Все отходы можно условно подразделить на две большие группы — те, которые могут быть повторно использованы и иные. Очень трудно в городах организовать вывоз строительного мусора недорого. Ни одна свалка не принимает на свою территорию отходы бесплатно. Если бытовые отходы вывозятся централизовано специальными службами согласно заключенным с ЖКХ договорам, то строительный мусор вывозится по отдельным заявкам. Для его транспортировки используется специализированный транспорт и контейнеры.

Проблемы утилизации строительного мусора стали остро ощущаться в России еще в конце прошлого века. Первыми ощутили её на себе большие города. Строительные отходы можно разумно использовать. Они отлично подходят для устройства подушки дорожного покрытия. Современной промышленностью выпускается оборудование, с помощью которого можно отделять камень от металла. При утилизации 10 тонн строительного мусора можно получить 4 тонн вторичного щебня. Такие линии уже работают в некоторых городах России. Но этого крайне недостаточно.

Многие предприниматели серьезно занимаются переработкой мусора на коммерческой основе. За некоторые виды отходов они готовы платить деньги. К таким видам отходов относят макулатуру, пластик, металл. Это наиболее востребованная часть отходов. Во многих городах стали внедрять систему сбора пищевых отходов. Они идут на корм скота. Но такая работа ведется недостаточно активна. Помимо открытых площадок в различных городах строятся мусоперерабатывающие заводы.

4-04-2016, 09:41 Спортивное обозрение
 
Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта