SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Динамо" - "Крылья Советов"

Еще один матч между прямыми конкурентами пройдет в Химках. "Динамо" дважды подряд проиграло 1:4, а "Крылья" в это время набрали 4 очка и не пропустили от одного из лидеров. В итоге к 24-м туру расстояние между командами составил лишь 1 турнирный балл. В этом сезоне клубы успели сразиться друг с другом не только в рамках чемпионата, но и в кубке страны. Что одна, что другая игра была далека от эталонов зрелищности, а потому в ближайшее воскресенье, в первую очередь, хочется увидеть более захватывающий футбол.

Один из акцентов матча складывается вокруг Андрея Кобелева. Он несколько лет назад работал в Самаре, а сейчас может быть отправлен в отставку после игры с бывшим клубом. Андрей Николаевич не скрывает, что победа "Динамо" нужна как воздух. "Конечно, взламывать оборону "Крыльев", которая постоянно насчитывает семь-восемь человек, — проблема, но необходимо забивать и выигрывать. В весенней части чемпионата все игры за шесть очков" - поделился своим мнением тренер.

Впрочем, и сами "динамовцы" попробовали в прошлом туре сыграть в пять защитников. Результат оказался плачевным, но не факт, что вторая попытка, если она случится, будет точно такой же. К тому же вернулся к тренировкам Денисов, а это серьезное усиление для центральной зоны. По крайней мере, наличие такого игрока в заявке сразу добавляет ей вариативности. Возможно, именно Игорь поможет прервать не очень приятную для "Динамо" серию, которая на данный момент насчитывает уже три подряд поражения в домашних матчах. Последний раз на "Арене Химки" "бело-голубые" набирали очки 30 ноября прошлого года.

17 апреля, 17:00, стадион "Арена Химки", Химки
Дисквалифицированы: нет – нет
"Динамо": Шунин – Дьяков, Хольмен, Живоглядов, Морозов, Губочан – Зобнин, Драгун, Соснин, Ионов – Бечирай
"Крылья Советов": Лория – Ятченко, Таранов, Бурлак, Цаллагов, Надсон – Померко, Габулов, Молло – Бруно, Корниленко

Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Зенит" - "Спартак"

По афише, конечно, главная вывеска в этом туре в Санкт-Петербурге. Битва двух столиц это всегда остро, зрелищно и масштабно. Последние три матча между "Зенитом" и "Спартаком" завершились вничью – 0:0, 1:1 и 2:2. Сейчас, кажется, мирный исход маловероятен. По крайней мере, более логичным видится победа хозяев. Питерцы набрали отличный ход и имеют серию в четыре выигрышных встречи подряд. "Красно-белые" подобным похвастать не могут. На их счету не самая убедительная по игре ничья с "Кубанью" и поражение в Ростове-на-Дону.

В составе "Зенита" нет ни одной потери. С основой работали и не летавший в Пермь Анюков, и не игравший с прошлого года в чемпионате Гарай. У "Спартака" легкое сотрясение получил Зуев, а также продолжает заниматься по индивидуальной программе Ананидзе. Вместе с ними не сможет помочь команде в Питере Дмитрий Комбаров, продолжающий отбывать дисквалификацию за хамское поведение против Калачева.

Тема Дзюбы и "Спартака" не могла быть не поднята в преддверии очередного матча. Если вы помните, в первом круге именно Артем сравнял счет на 88-й минуте и отобрал победу у "красно-белых". Не исключено, что и сейчас Дзюба сыграет одну из главных ролей в определении победителя встречи. Любопытно посмотреть и за тем, как будут соревноваться бомбардиры в очной дуэли. Ведь на данный момент у Артема 11 забитых голов, у Халка – 12, а у Промеса – 13.

Важной проблемой на этой неделе была ситуация с билетами для болельщиков гостей. Изначально они стояли от 1800 до 2400 рублей за штуку, но после проведенных переговоров клубы достигли договоренности о том, что для выездных фанатов цена заветного квитка составит ровно 1000 рублей. Живущие в отдаленных от Москвы регионах люди, может быть, удивятся и этой цифре, но, надо признать, именно тысяча видится достаточно адекватной и логичной стоимостью билета на столь крутой матч.

16 апреля, 19:30, стадион "Петровский", Санкт-Петербург
Главный судья: Михаил Вилков Нижний Новгород)
Дисквалифицированы: нет – Комбаров Д.
"Зенит": Лодыгин - Смольников, Нету, Ломбертс, Жирков – Маурисио, Данни, Витсель, Халк, Шатов – Дзюба
"Спартак": Ребров – Боккетти, Паршивлюк, Макеев, Гранат – Глушаков, Ромуло, Попов, Мельгарехо, Промес – Зе Луиш

Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Кубань" – "Ростов"

"Кубань" и "Ростов" неделю назад завершили свои матчи вничью, но какими разными они случились. Краснодарцы провели отличную игру в быстром темпе, ростовчане "скатали нули" в привычной себе манере. Тем интереснее посмотреть, как сложится их очная встреча. Набирает обороты "сухая" серия Джанаева. Сослан не пропускает на протяжении шести матчей. Соответственно ровно столько же не проигрывает его команда.

Любопытно, что с 2009 по 2014 года "Кубань" не позволяла "Ростову" победить, но в последних двух играх команда с берегов Дона была сильнее с одинаковым счетом 2:1. Впрочем, оба этих матча были домашними для ростовчан, а на выезде они не обыгрывали краснодарцев с середины 90-х годов. Проще говоря, в современной истории нахождения в Премьер-Лиге "Ростов" три очка с выезда против "Кубани" не увозил.

17 апреля, 19:30, стадион "Кубань", Краснодар
Дисквалифицированы: нет – нет
"Кубань": Беленов - Шандао, Армаш, Аподи, Зотов – Георгиевский, Якуба, Рабиу, Хубулов, Майрович – Селезнев
"Ростов": Джанаев – Навас, Новосельцев, Баштуш, Кудряшов - Канга, Полоз, Нобоа, Калачев, Гацкан – Азмун

Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Локомотив" - ЦСКА

Центральный с точки зрения борьбы за чемпионство матч состоится в Черкизово. После разгрома "Мордовии" ЦСКА вернулся на первое место, а после ничьи "Локомотива" в Самаре увеличил разницу между собой до четырех очков. "Железнодорожники", как вы понимаете, не смогут обогнать по итогам этого тура "армейцев", но вполне могут отцепиться от сражения за титул в случае поражения.

История личных противостояний в последние годы не в пользу "Локо". Начиная с 2012-го года, клуб Смородской неизменно уступает на своем поле клубу Гинера – 3:12 общий счет этих четырех матчей. При этом в первом круге "железнодорожникам" удалось прервать серию из семи подряд поражений от ЦСКА. Тогда игра закончилась вничью 1:1, а оба гола были забиты с пенальти игроками, которых уже нет в клубах – Думбия и Ньяссе.

К субботней встрече, впрочем, с лучшей статистикой подходит "Локомотив". Три победы и одна ничья в активе подопечных Черевченко в последних четырех матчах. При этом пропущен лишь один гол. ЦСКА активно чередует победы на своем поле с поражениями в гостях. После зимней паузы "армейцы" являются пока что ярко выраженной домашней командой. Занимательно, что они проигрывают уже три выездные игры подряд с одинаковым счетом – 0:2.

Дисквалифицированных игроков в составах обеих команд нет, но есть несколько травмированных. В частности, Щенников повредил связки голеностопного сустава на тренировке и теперь вряд ли сыграет в дерби. У "Локомотива" под вопросом участие в матче Михалика, который получил небольшое повреждение в Самаре. Впрочем, Черевченко высказал мнение, что все будет хорошо со здоровьем Тараса и он должен быть готов сыграть с ЦСКА.

16 апреля, 17:00, стадион "Локомотив", Москва
Дисквалифицированы: нет - нет
"Локомотив": Гилерме - Денисов, Пейчинович, Чорлука, Дюрица – Михалик, Тарасов, Коломейцев, Игнатьев, Самедов – Шкулетич
ЦСКА: Акинфеев – Березуцкий В., Березуцкий А., Набабкин, Фернандес – Тошич, Дзагоев, Вернблум, Головин, Еременко – Муса

Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Мордовия" - "Амкар"

Пятничные матчи в последнее время не радуют зрителя зрелищным футболом. Возможно, причина в том, что на этот день преимущественно выносятся игры команд из нижней части турнирной таблицы. "Амкар" и "Мордовия" в том числе принадлежат к таковым. Учитывая достаточно закрытый стиль пермяков и удручающее положение дел в саранском клубе, обилия голов в стартовой встрече тура ждать не приходится.

Ситуация в "Мордовии" за прошедшую неделю лучше не стала. Полноценного главного тренера у нее по-прежнему нет, долги перед футболистами и персоналом меньше не стали, а настроение после разгрома от ЦСКА явно близкое к нулю. Пермяки, пожалуй, могут всерьез рассчитывать на победу над испытывающим сложности соперником, даже несмотря на то, что им в этот раз не сможет помочь дисквалифицированный Петар Занев

15 апреля, 19:00, стадион "Старт", Саранск
Дисквалифицированы: нет – Занев
"Мордовия": Чебану - Шитов, Фибел, Рыков, Дудиев, Ломич – Власов, Стеванович, Махмудов, Бобер – Самодин
"Амкар": Селихов - Белоруков, Джикия, Зайцев, Бутко – Йовичич, Пеев, Баланович, Гол, Комолов – Анене

Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Терек" - "Краснодар"

Любопытный матч пройдет в Грозном. Встреча соседей по таблице всегда проходит в увлекательной борьбе, а когда обе команды претендуют на еврокубки она становится еще более принципиальной. "Терек" в прошлом туре достаточно неожиданно проиграл в "Уфе", не показав хоть сколь-нибудь удовлетворительной игры, но это не делает его шансы на победу сейчас менее привлекательными. Все-таки грозненцы до сих пор непобедимы на своем поле.

Их проблемы сейчас сосредоточены только вокруг травмированных игроков. Садаев и Мбенг не готовы играть, а потому вариантов разнообразить атаку практически нет. Еще ряд футболистов находится под вопросом. Среди них Иванов, Родолфо, Адилсон, Рыбус. У "Краснодара" с составом все в порядке, да и с игрой все на отличном уровне. В последних двух матчах "быки" забили 10 голов, а Федор Смолов оформил первый с 2008-го года хет-трик в Премьер-Лиге. Продолжится ли феерия команды Кононова в Грозном?

16 апреля, 14:30, стадион "Ахмат Арена", Грозный
Дисквалифицированы: нет – нет
"Терек": Городов - Семенов, Уилкшир, Плиев, Рыбус - Адилсон, Айссати, Иванов, Грозав, Лебеденко – Митришев
"Краснодар": Крицюк - Петров, Гранквист, Сигурдссон, Калешин – Каборе, Ахмедов, Мамаев, Подберезкин, Перейра – Смолов

Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Урал" - "Рубин"

Завершится программа тура в Екатеринбурге, где сыграют "Урал" и "Рубин". Команды занимают в таблице восьмое и девятое место в таблице соответственно, но именно между ними проходит четкий раздел на первую и вторую восьмерки. "Шмели" с 34-мя очками замыкают группу борющихся за еврокубки, казанцы с 27-ю возглавляют пелотон убегающих от борьбы за выживание.

Впрочем, предыдущие матчи оба клуба провели абсолютно в полярных стилях. "Урал" был сокрушен в Краснодаре, "Рубин" дома разгромил "Динамо". Чего ждать от их понедельничной встречи? По большому счету, игра должна идти на три результата. Здесь и хозяева могут разозлиться после полученной оплеухи, а могут и гости расслабиться после своего успеха. С другой стороны, равновероятен и такой вариант, при котором екатеринбуржцы окажутся под влиянием негативных эмоций и позволят казанцам продлить победную серию.

18 апреля, 17:00, стадион "СКБ-Банк Арена", Екатеринбург
Дисквалифицированы: нет – нет
"Урал": Заболотный – Данцев, Мартынович, Фонтанелло, Кулаков – Сапета, Фидлер, Асеведо, Рязанцев – Гогниев, Манучарян
"Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Котуньо, Кверквелия, Бергстрем - Оздоев, Цакташ, Кисляк – Канунников, Карадениз, Портнягин

Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Уфа" - "Анжи"

"Уфа" второй тур подряд сыграет дома и имеет отличный шанс одержать вторую победу подряд. В соперниках не самый грозный "Анжи", который, помимо всего прочего, еще будет без Юрченко в воротах. Давид принадлежит уфимцам и по условиям аренды вынужден будет пропустить игру с ними. Хотя совсем списывать со счетом махачкалинцев не стоит. Все свои победы в этом сезоне они добывали именно на выезде, а в прошлом туре прервали серию из поражений ничьей с лидером чемпионата.

17 апреля, 14:30, стадион "Нефтяник", Уфа
 
 Дисквалифицированы: нет – нет
"Уфа": Шелия – Аликин, Пауревич, Тумасян, Сафрониди, Никитин – Стоцкий, Зинченко, Кротов – Ханджич, Игбун
"Анжи": Юрченко - Гаджибеков, Лазич, Жиров, Мусалов – Маевский, Мкртчян, Газимагомедов, Бериша, Максимов – Боли


Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
15-04-2016, 15:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 24-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 29-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - "Амкар", "Зенит" - "Волга", "Краснодар" - "Кубань", "Крылья Советов" - "Терек", "Рубин" -

Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Кубань", "Анжи" - "Зенит", "Волга" - "Локомотив", "Динамо" - "Терек", "Краснодар" - "Ростов",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта